Посоветуйте систему (ПК, NAS) в качестве торрент качалки

Про софт и железки.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ForSer
Капитан
Капитан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Советск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 28.01.2015, 22:01

Возник такой вопрос, что будет предпочтительнее для торрент качалки ?
Неттоп, Сетевое хранилище с функциями торрент клиента, или ПК mini ITX. Или возможны другие более интересные варианты с небольшим бюджетом?
1. Что будет дешевле?
2. Что будет эффективней(удобней в плане соединения с ПК основным, настройки, менее шумное, низкое энергопотребление)

В приоритете:
- чтобы было не дорого
- малое энергопотребление
- удобство использования и настройки

Почему то выбор падает на неттоп т.к места нужно не много в принципе 500гб хватит, и не нужно возится с настройками поставил систему и торрент клиент подключил через Lan все это к маршрутиризатору и все или я ошибаюсь?
Изображение

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#2 Сообщение 29.01.2015, 11:53

ForSer
Можно же обычный Raspberry Pi зафигачить, хотя, конечно, там только USB интерфейс, что не есть хорошо для скорости взаимодействия с HDD. Но зато всего 35$ в максимальной комплектации
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ForSer
Капитан
Капитан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Советск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 29.01.2015, 20:31

kinders666 » Чт янв 29, 2015 12:53 pm писал(а):ForSer
Можно же обычный Raspberry Pi зафигачить, хотя, конечно, там только USB интерфейс, что не есть хорошо для скорости взаимодействия с HDD. Но зато всего 35$ в максимальной комплектации
Да я думал на счет этого, но будет не очень удобно перекидывать на основной ПК. Но с нынешними ценами на железо собирать новый mini ITX не выгодно, проще взять б/у.
Изображение

Аватара пользователя
DarkHaze
Полковник
Полковник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 518 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 29.01.2015, 20:47

У меня в роутере торрент качалка. К роутеру подключен внешний hdd, который расшарен по локалке, ftp, dlna и прочее. На ПК скрипт, который мониторит несколько папок и кидает найденные торрент файлы на загрузку.
Удобно, т.к. 24/7 есть доступ отовсюду.

Аватара пользователя
ForSer
Капитан
Капитан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Советск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 14.01.2016, 16:53

Давненько я сюда не заглядывал)) Не стал сильно заморачиваться просто поставил неттоп на него utorrent который автоматом хватает торренты из расшаренной папки на основном пк и в принципе, все неплохо работает. Единственное хочется воткнуть на него систему пошустрее из семейства NIX, правда не знаю как с дровами там дела обстоят, встанет ли она удачно, да и вообще мало опыта по ним.
Изображение

Ответить