ОС

Про софт и железки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#346 Сообщение 21.04.2009, 17:37

не всегда... noarch можно не собирать :D
Я тоже не всегда понимаю их идеологию... Понимаю, что сборка из исходников это увлекательно и круто, а так же отличается от привычной установки (линуксоиды любят непривычное, нестандартное)...
Но так задротствовать нет смысла. Возможно это делают чтобы выпендриться, либо чтобы самоудовлетвориться нездоровым способом.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
bama666
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.12.2007
Откуда: Россия Москва Отрадное
Контактная информация:

#347 Сообщение 22.04.2009, 00:07

x_000
еще раз повторюсь, толку ноль. потому ты кде не отимизируешь под именно свою систему. если ошибаюсь хм поправьте, тада полезу собирать.
а если не отимизируешь, то и смысла нету. почему в представление генту вставил, там и идет отимизация настройка под СВОЕ железо)))
в принципе я под маком сижу 6 день вроде, седня первый день когда в 7 вообще не заходил, и смысла нет. на 7 у мя веб-програмирование там все файлы и приходилось туда, на маке поднял апач пшп майскл то что мне надо, осталось найти хороший редактор пшп, т.е.
в винде пшпдизайнер тут вроде зендстудио, посмотрим.
ну а так я даже уже не знаю, ставить линюх опять или нет. а насчет красивости, ну уж извините вы в 21 веке в мире комп технологий тут все гламурное и пафосное и лично мне приятней сидеть под КРАСИВОЙ оболочкой, висту назвать красивой не могу она такой не является, а 7 да, красивая реально. мак ну оформление мне радует, удобно быстро и хорошо. так что по ходу останусь хакинтошникам, дома мак маме отдал как токо купил недели через 2, потому что нах не нужен был, тогда другие заботы были игры и т.д. а щас все норм) а мак мама отдавать не хочет))))
макбук, вот терь хакинтош.
<<<VZT-TeAm>>>

Сайт в разработке. Глобальный проект с разносторонней напраленностью.

Аватара пользователя
artuuur
Капитан
Капитан
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10.07.2008

#348 Сообщение 22.04.2009, 01:00

Вопрос не совсем по теме. Есть у кого Windows Media Player который идет c Windows 7 ? Меня эта версия поразила своим удобством,хочу её на XP поставить,а то смотреть на этом уёбищном 11 плеере интернет-трансляции уж сил нет. :crazy:

Аватара пользователя
bama666
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.12.2007
Откуда: Россия Москва Отрадное
Контактная информация:

#349 Сообщение 22.04.2009, 13:16

artuuur
нету. хз если выпустят то поставишь, но очень сомневаюсь что они под хп сделают, они прекратили поддержку,
осталась только платная лицензия которая. так что обновления у вас гудбай)))))) вообще всем советую после выхода финала поставить 7 если вы фанат мелкомягких. никаких проблем щас нет, ну мож маленькие траблы, зато плюсов во много раз больше, особенно про новое железо, ксеоны, квад феном 2 хп есть траблы и советую ставить 64-бита, почувсвуете скорость если у вас оператвы гигов 4-6.
дам хотел сказать кстать те кто думает что надо закупаться оперативой, думаю не стоит, майкрософт начали разработку винды 8.
так вот я пока не знаю она основывется на ядре 7 или на винмин, насколько помню на 7 ядре, в вот винда 9 будет на винмине, который оч оч не требовательный даже по меркам хп)))
<<<VZT-TeAm>>>

Сайт в разработке. Глобальный проект с разносторонней напраленностью.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#350 Сообщение 22.04.2009, 14:37

bama666
Любой компилируемый тобой пакет компилируется под твой компьютер. То же с ядром. Дженту это хорошо конечно, но Linux From Scratch рулёвее....
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#351 Сообщение 22.04.2009, 19:55

NiGHt-LEshiY писал(а):Linux From Scratch рулёвее...
однозначно :good:
bama666 писал(а):а насчет красивости, ну уж извините вы в 21 веке в мире комп технологий тут все гламурное и пафосное
bama666 писал(а):гламурное и пафосное
дальше не читал

Аватара пользователя
bama666
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.12.2007
Откуда: Россия Москва Отрадное
Контактная информация:

#352 Сообщение 22.04.2009, 22:02

x_000
хм а ну так ок. думаю зря я тут все это писал. вот объясни мне зачем тебе нужен комп вообще, вот все перечисли.
<<<VZT-TeAm>>>

Сайт в разработке. Глобальный проект с разносторонней напраленностью.

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#353 Сообщение 22.04.2009, 22:07

bama666 писал(а):вот объясни мне зачем тебе нужен комп вообще, вот все перечисли.
извращаться и эскпериментировать.. компьютер - это свободная платформа, с ним можно делать что угодно, собственно будет грехом не воспользоваться этой возможностью. Ну а всякие красивые оболочки делают экcперименты фактически невозможными, т.к. в них все автоматизировано для идиотства удобства, следовательно, нельзя ничего самому покрутить, кроме того, красивые и "удобные" оболочки из-за этого же своего возведенного в абсолют автоматизма приводят к отупению пользователей.
Просто я люблю САМ потрогать рычаги управления системой. Можно считать это официальной точкой зрения красноглазых задротов.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#354 Сообщение 23.04.2009, 18:06

x_000
Бл*, ненавижу когда ты так говоришь. И нихрена я не красноглазый задрот.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
bama666
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.12.2007
Откуда: Россия Москва Отрадное
Контактная информация:

#355 Сообщение 23.04.2009, 18:18

x_000
ахаххахахах :D
говоришь автомотизировано???? кхм.....дам. т.е. кде 4 ручками не правишь? ну извини. бывает.
а винда никогда не была и не будет открытой платформой следовательно из того что ты щас сказал, к ней не относится, следовательно
мак ос и линукс, в линукс какая не была бы платформа всегда можно сделать ее ПОД себя! и гном и кде 2 и 3 и 4, иксфэс, да какую угодно.
а в маке ну там так сделано, не для отупления пользователей. поверь ты мало найдешь людей которые задают тупые вопросы сидя за макоом хотя бы месяц, а вот линуксоиды которые начинающие не могут понять что НЕЛЬЗЯ сравнить винду и линукс - мак. увы, но смотри я отвечу на мой вопрос еще и сам.
Мне комп нужен для эексперементов))), тестирования, пшп-програмирование следовательно нужен апач пшп майскл, смотреть фильмы изредка, музыка( вконтакте слушаю))))). так вот эксперементы эт кака раз новые оси проги, и все такое, чисто для себя, ну это и есть в принципе тестирование, потом нужен хороший пшп редактор файлов, в винде пшп дизайнер, в маке зенд студио, а вот в линюхе ХОРОШЕГО не встречал, который удобен мне, это конеч не проблема, но так меньше удобств, то что мне нужно. вообщем сейчас, в винде и маке у мя все все настроено и работает. линюх может седня завтра буду кубунту 9.04 ставить. потому что бета порадовала и слушать других не буду) я не люблю этого стараюсь сам поставить проверить и удалить)))
<<<VZT-TeAm>>>

Сайт в разработке. Глобальный проект с разносторонней напраленностью.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#356 Сообщение 23.04.2009, 18:35

Разберись с терминами. Графические оболочки и окружение рабочего стола - это не платформа. Он говорил о комрьютере, как о свободной площадке для "делай что хочешь". И что вин-мак подобные системы не позволяют в полной мере управлять происходящим. А линь-вынь-мак всегда можно сравнивать...
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#357 Сообщение 23.04.2009, 18:35

bama666 писал(а):иксфэс
то еще дерьмо кстати.. там все текстовые конфиги спрятаны в неведомые дали, негодно к употреблению
bama666 писал(а):кде 4 ручками не правишь?
правишь конечно, но.. все равно остается такое чувство, как будто бы тебя в чем-то ужали, чем-то ограничили настройку
поэтому я люблю исключительно аскетичные оболочки для линуха с минимумом ненужных функций, например, тот же WindowMaker или же, если без красивостей совсем уже нельзя жить, можно fluxbox опробывать, в нем есть самый минимум красивостей, но нет кнопки "Пуск" или какой-то графической настройки :good:

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#358 Сообщение 23.04.2009, 18:39

x_000
Икс, я не пойму, у тебя комп на перфокартах? В чем соль не юзать кде3, гном? В кде3 очень удачные настройки, в гноме и того лучше! И расположение системных конфигов никак не зависит от выбранной графической оболочки...
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#359 Сообщение 23.04.2009, 18:41

NiGHt-LEshiY
Кстати, ты знаешь, lynx оказывается очень хороший браузер! :crazy:

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#360 Сообщение 23.04.2009, 18:42

Я пользуюсь Links...
Икс, прекрати задротствовать! Эх, ладно, подрастёшь - поймешь, что вся соль не в "у кого меньше прибамбасов"
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Ответить