HatJack - Бесплатный майнер данных TF2

Программное обеспечение, относящееся к Steam
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
darkstalker
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25.05.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 26.05.2013, 00:00

Изображение

HatJack© - программа для поиска нужных вам предметов из TF2 в группах Steam. Данная программа многократно облегчит поиск предметов благодаря быстрому и оптимизированному алгоритму загрузки и поиска рюкзаков и предметов. Если вы хотите купить какой-либо предмет дешевле его стоимости - эта программа для Вас.

Почему бесплатно?
Потому что мне плевать на экономику и предметы из TF2. Программирование - моё хобби, и это первая действительно серьёзная и рабочая программа. У меня нет цели заработать на этом какие-либо суммы.
Возможности, особенности
- Быстрая скорость работы относительно аналогов
- Анализ сразу нескольких групп TF2
- Мультипоиск: поиск сразу нескольких предметов разных качеств
- Получение статуса, никнейма и количества сыгранных часов для найденных профилей
- Возможность сохранить результат поиска в текстовый файл автоматически
Ссылки на скачивание:
История обновлений
12.07.2013 HatJack 1.2.10
- Добавлена возможность самому обновлять схему предметов. Теперь, если вышло обновление TF2 с новыми предметами, вы можете сами через программу обновить таблицу предметов. Запоминается дата последнего обновления схемы предметов.
- Теперь программа работает как на x32, так и на x64

04.07.2013 HatJack 1.2.02
- Исправлено возможное зависание программы при исправлении профилей
- Исправлена ошибка, когда при открытии профиля в браузере галочка ставилась в колонке "Часы"

02.07.2013 HatJack 1.2.00
- Добавлена возможность искать сразу несколько предметов разных качеств
- Добавлена сортировка по статусу, качеству предмета, онлайну
- Теоретически исправлено зависание окна при поиске предметов

22.06.2013 HatJack 1.1.46
- Теперь есть возможность не удалять файлы рюкзаков после закрытия программы
- Программа запоминает последнюю группу\группы, с которыми вы работали
- Программа запоминает, были ли в этих группах исправлены профили

21.06.2013 HatJack 1.1.40
- Исправлен заголовок программы
- Исправлено определение тиража у подаренных ящиков

21.06.2013 HatJack 1.1.38
- Публичный релиз бесплатной версии приватной версии
- Получение сыгранных часов теперь идёт в многопоточном режиме
- Получение онлайна и никнеймов теперь идёт в многопоточном режиме
- Пользователи онлайн теперь выделяются зелёным цветом
- При анализе нескольких групп прогрессбар не скачет
- Добавление прогрессбаров и процентных счётчиков к некоторым кнопкам
- Многочисленные багфиксы

13.06.2013 HatJack 1.1.06
- Дополнен алгоритм исправления профилей: теперь из файлов бэкпаков удаляются строки с изменённым названием/описанием предмета во избежания краша программы
- Добавлен поиск по таблице предметов: вводите название или часть названия предмета, нажимаете поиск. Если хотите вернуть таблицу предметов на место, просто нажмите ещё раз "Загрузить таблицу предметов"

13.06.2013 HatJack 1.1.00
- Возможность анализировать несколько групп сразу
- Улучшен алгоритм загрузки, недозагруженных профилей теперь нет
- Теперь вы сами выбираете имя файла сохраняемых результатов
- Различные багфиксы

12.06.2013 HatJack 1.0 Build 58
- Исправлен поиск ящиков Манн Ко

11.06.2013 HatJack 1.0 Build 57
- Исправлен метод получения профилей
- Теоретически исправлено появление Access Violation при получении часов
- Исправлено удаление запрещенных символов из названия файла

07.06.2013 HatJack 1.0 Build 50
- Теперь программа запоминает ваш Steam Web Api Key
- Профили, которые вы уже открывали в браузере, отмечаются галочкой

04.06.2013 HatJack 1.0 Build 46
-Исправлена ошибка при попытке сохранить результаты, когда группа имеет в названии запрещенные символы
-Качество "Ручной сборки" исправлено на качество "Высшей пробы"

31.05.2013 HatJack 1.0 Build 44
- Теперь программа использует ваш Steam Web Api Key

30.05.2013 HatJack 1.0 Build 43
- Исправлена ошибка, когда при остановке загрузки прогрессбар продолжал увеличиваться
- Исправлена ошибка, когда при завершении получения часов прогрессбар не доходил до конца
- Исправлена возможная ошибка "EXTERNAL: SIGSEGV" при получении часов
- Исправлена возможная ошибка при попытке сканирования "битого" профиля

30.05.2013 HatJack 1.0 Build 40
- Серьёзно доработан механизм остановки загрузки
- Теперь отображается прогресс загрузки "часов"

30.05.2013 HatJack 1.0 Build 38
- Исправлен вылет при многократном поиске в пределах одной группы
- Добавлена сортировка по уровню/часам при нажатии на заголовок колонки
- Добавлена возможность сохранения результатов поиска в .txt-файл
- Таблица предметов изменена на английскую, так как в русской недостаёт некоторых предметов (Кусок головы макса, etc.)

28.05.2013 HatJack 1.0 Build 25
- Исправлена ошибка с потреблением оперативной памяти

28.05.2013 HatJack 1.0 Build 24
- Добавлена возможность получить кол-во сыгранных игроком часов
- Размер программы уменьшен с 16 мегабайт до 2 мегабайт

27.05.2013 HatJack 1.0 Build 18
- Теперь программа всегда поверх всех окон
- Теперь результат выводится в таблице
- У найденных предметов отображается уровень
- У "Ящик помощи от Манн Ко" или "Ящик Манн Ко" с ID 5022 отображается тираж
- Теперь есть возможность остановить сканирование и работать с успевшими загрузиться рюкзаками
- Таблицы теперь красиво выравниваются после поиска
- Ширина окна программы увеличена

26.05.2013 HatJack 1.0 Build 14
- Исправлена возможная ошибка при многократном анализе данных
- Исправлена вкладка "О программе"

25.05.2013 HatJack 1.0 Build 11
- Первый публичный релиз
Список групп: http://steamcommunity.com/actions/GroupList

Как пользоваться?
1. Получите свой Steam Web Api Key здесь http://steamcommunity.com/dev/apikey. Он выдаётся навсегда, необязательно каждый раз его получать
2. Введите ваш Steam Web Api Key в предназначенное для этого поле
3. Укажите группу/группы для анализа (Например: http://steamcommunity.com/groups/tf2_stats), нажмите "Загрузить профили"
4. Дождитесь, пока прогрессбар дойдёт до конца и перестанет мигать. Если прогрессбар дошёл до 99% и больше минуты не двигается дальше, просто нажмите остановить загрузку и переходите к следующему пункту
5. Перейдите во вкладку предметы, выберите искомый предмет/предметы. Вы можете искать предметы в таблице, введя название/часть названия в специальном поле и нажав "Поиск". Если вы хотите вернуть таблицу предметов, просто нажмите "Загрузить таблицу предметов"
6. Перейдите во вкладку "Поиск предмета", Кликните "Исправлем профили", после завершения кликайте "Поиск предмета". Затем по желанию вы можете получить онлайн/количество сыгранных часов
7. ???????
8. PROFIT!

Есть ограничения?
Да, максимальное количество запросов для вашего Steam Web Api Key - 100 000 в день. Если вы превысите дневной лимит, программа начнёт некорректно работать. Это не моя прихоть, это ограничение Steam.

А если хочу отблагодарить?
Если вы всё же хотите отблагодарить автора, можете отправить ему любую сумму на WMR-кошелёк (R187693386975) или же добавить в Steam и отблагодарить в ключах/металле (http://steamcommunity.com/id/stormyranger).

Известные проблемы:
- Во время загрузки профилей прогрессбар может дойти до 99% и остановиться. Если это продолжается больше минуты, нажмите "Остановить загрузку" и продолжайте работу с программой как обычно.

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось darkstalker 06.08.2013, 12:28, всего редактировалось 65 раз.
Intel Core i7 2600K Overclocked 4.5 GHz
RAM 16GB Samsung
Asus G-Force 660TI 2GB
Zalman Z9 U3 Black ATX
Chieftec 550W APS-550C

aptem73_G_S
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.05.2013

#2 Сообщение 26.05.2013, 01:41

у меня ошибку выдаёт =(

Аватара пользователя
darkstalker
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25.05.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 26.05.2013, 09:40

aptem73_G_S
Какая операционка, какая ошибка, когда появляется ошибка? Мне нужна информация.

P.S. Программа в шапке обновлена до версии HatJack 1.0 Build 14.

Добавлено спустя 1 час 48 минут:
Народ, пожалуйста, если качаете и пользуетесь - оставьте отзыв в этой теме, это для меня важно.
Intel Core i7 2600K Overclocked 4.5 GHz
RAM 16GB Samsung
Asus G-Force 660TI 2GB
Zalman Z9 U3 Black ATX
Chieftec 550W APS-550C

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#4 Сообщение 27.05.2013, 00:09

darkstalker
Если есть большое желание, можно составить краткий анонс программы, с картинкой и разместить новость на главной.

Есть одна проблема - нужно сделать это в хтмл. Код можно мне или HL в ЛС.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
darkstalker
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25.05.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 27.05.2013, 17:57

impulse666
Спасибо большое, но думаю, что пока рано делать анонсы. Когда в программе будет основная часть функций - я пошлю код новости.

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты:
В связи с успешным окончанием экзамена по Русскому языку, я выпускаю новую версию программы HatJack 1.0 Build 18. Что нового? Смотрите changelog в шапке.
Intel Core i7 2600K Overclocked 4.5 GHz
RAM 16GB Samsung
Asus G-Force 660TI 2GB
Zalman Z9 U3 Black ATX
Chieftec 550W APS-550C

Aleksei_N
Сержант
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.06.2012
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 28.05.2013, 04:05

Не работает
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
darkstalker
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25.05.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 28.05.2013, 09:16

Aleksei_N
Похоже, что вы скачали самую первую версию Stable 18 которую я вчера выложил. Попробуйте перекачать программу, я её вчера еще пару раз обновил, как раз исправлялась эта ошибка. Если не помогло, опишите, когда и при каких обстоятельствах появляется ошибка. Несколько людей тестировали её, даже на группах численностью 30к все работало отлично. И да, вы делали все по инструкции в шапке?
Intel Core i7 2600K Overclocked 4.5 GHz
RAM 16GB Samsung
Asus G-Force 660TI 2GB
Zalman Z9 U3 Black ATX
Chieftec 550W APS-550C

Aleksei_N
Сержант
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.06.2012
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 28.05.2013, 14:58

Нет, я скачал последнию версию, то что вы выложили, то и скачал, на всякий случай заново скачал, тоже ошибка
Изображение
Что я делаю ? ни чего сверхестественного, вставил адрес группы и нажал Загрузить профили, прога после этого повисает и через пару минут выдает ошибку, Win7 x64. адрес группы https://steamcommunity.com/groups/tf2outpost

Аватара пользователя
darkstalker
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25.05.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 28.05.2013, 16:04

Aleksei_N, Спасибо, сейчас буду разбираться.

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:
darkstalker
Так, ошибку исправил, но советую вам умерить аппетиты. Вы бы ещё на миллионник замахнулись. Не советую анализировать группы численностью больше 10 тысяч человек, ибо чем больше народу, тем выше вероятность ошибки самой непредсказуемой. Обновил версию до HatJack v1.0 Build 24. Что нового? Смотрите changelog.
Intel Core i7 2600K Overclocked 4.5 GHz
RAM 16GB Samsung
Asus G-Force 660TI 2GB
Zalman Z9 U3 Black ATX
Chieftec 550W APS-550C

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#10 Сообщение 28.05.2013, 19:14

darkstalker
Может реализовать подгрузку сегментами по 10 тысяч?
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
darkstalker
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25.05.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 28.05.2013, 19:23

impulse666
Та ошибка была связана с тем, что программа пыталась открыть файл группы, который ещё не успел скачаться. Сейчас я это исправил, и файл группы будет качаться всегда, прежде чем начнётся выполнение другой части кода.

Сейчас загрузка идёт в 1000 потоков. Потоки в Delphi/Lazarus несовершенны. По неизвестной мне причине, некоторые потоки не загружают файлы, даже если ожидать завершения их работы. Я исключил возможность ошибки, сейчас можно сканировать группу любой численности, но чем больше людей, тем возрастает процент незагруженных/пустых профилей. На 30000 должно приходиться около 100 таких битых профилей. Программа не сканирует такие профили. Но логичнее сканировать маленькие группы, так как владельцы вещей не будут повторяться и все файлы будут загружены. Я потратил много дней, пытаясь справиться с недокачкой файлов, но ничего не вышло.

Программу можно сделать совершенной и безошибочной, сделав её однопоточной, тогда все профили обязательно будут загружены. Но время сканирование группы в 1000 человек увеличится с 15-20 секунд до многих минут(думаю, в районе 13-15). Я предпочёл пожертвовать некоторыми профилями в угоду скорости, ведь вероятность, что искомый предмет находится именно у недокачанного профиля крайне мала.
Intel Core i7 2600K Overclocked 4.5 GHz
RAM 16GB Samsung
Asus G-Force 660TI 2GB
Zalman Z9 U3 Black ATX
Chieftec 550W APS-550C

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 28.05.2013, 20:31

darkstalker
А в программе предусмотрена сортировка списка? Например, я хочу чтобы профили Steam были отсортированы по наигранным часам. Не получается отсортировать стандартным методом, кликнув на название столбца.

И ещё, не помешало бы добавить английские названия предметов. Я вот не могу, например, найти Max's Severed Head, хотя знаю, что русское название - Кусок головы Макса.

Аватара пользователя
darkstalker
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25.05.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 28.05.2013, 21:22

SHADOW
Сортировка по клику на столбец была, но она работает корректно только с текстом. С числами иначе: сортировка выглядит примерно так 1, 10, 11, 12, 13,2,21,22,23,3. В будущих версиях я постараюсь написать правильный код для сортировки по уровню/наигранным часам, а также сохранение результатов поиска в отдельный TXT или даже EXEL файл. Сейчас я внедряю основной функционал и правлю баги. А что касается английских названиях - я сделаю кнопку для загрузки английских предметов или же русских. Кому как привычнее :) Странно, но я не обнаружил в файле предметов кусок головы макса... Попробую в следующей версии заменить на свежую схему предметов, может там есть.

P.S. Протестировал загрузку на группе 17к - всё скачалось отлично без ошибок. Протестировал 3 раза.

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:
OH SHI~! Я настолько привык не обращать внимания на потребляемую приложениями оперативную память(16 гигабайт оперативы :D), что не заметил, как во время сканирования группы из 17к людей программа ВНЕЗАПНО стала потреблять огромное кол-во оперативы. На 3.5 гигабайтах я её закрыл. Сейчас я эту багу исправил, ждите новый билд.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Обновил программу до HatJack v1.0 Build 25. Что нового? Смотрите Changelog. Кстати, я проверил свежую схему предметов: в ней тоже нет куска головы макса! И о тестах: начал загружать группу размером 100к. На 58 тысяче вылетела ошибка, но программа не виновата: Steam выдал Sorry! Service not available. Так что ещё раз подтверждается, что нет смысла анализировать ОЧЕНЬ большие группы.
Intel Core i7 2600K Overclocked 4.5 GHz
RAM 16GB Samsung
Asus G-Force 660TI 2GB
Zalman Z9 U3 Black ATX
Chieftec 550W APS-550C

Аватара пользователя
darkstalker
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25.05.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 30.05.2013, 14:41

Исправил серьёзный баг с вылетом при многократном поиске, а также обновил версию до Build 38. Добавлены долгожданные сохранение результата в файл и сортировка по уровню/часам, а также сменил таблицу предметов на пиндосскую.

UPDATE: Отправил impulse666 текст анонса, надеюсь не забракует :D

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 10 секунд:
Если у кого-то возникали Access Violation при получении игровых часов - перекачайте из шапки, вроде исправил.
Последний раз редактировалось SHADOW 30.05.2013, 14:41, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Полезно. Благодарствую.
Intel Core i7 2600K Overclocked 4.5 GHz
RAM 16GB Samsung
Asus G-Force 660TI 2GB
Zalman Z9 U3 Black ATX
Chieftec 550W APS-550C

Aleksei_N
Сержант
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.06.2012
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 30.05.2013, 16:01

Скачал последнию версию, добавил на этот раз группу с 10000 человек, нажал поиск и получаю такую ошибку:
Ошибка
Изображение
И не мешало бы сделать работу проги с любыми группами, типа оутпоста или холидей сале

Закрыто