Новости Steam для Linux

Steam Для ОС Linux
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OgoGoLog
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25.10.2011
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 24.02.2013, 20:41

Изображение

Официальный выход Steam на Linux

14 февраля 2013 - Valve, создатели самых продаваемых игровых серий (такие как Counter-Strike, и Team Fortress) и ведущих технологий (таких, как Steam и Source), сегодня анонсировали выход клиента Steam для Linux. В честь этого события, более 50 игр получили скидку 50-75% до 21 февраля.

Клиент Steam сейчас доступен для бесплатного скачивания через Ubuntu Software Center. Ubuntu самый популярный из дистрибутивов Linux, которым пользуются миллионы людей во всём мире и который известен своей продуманностью и простотой использования.

“Выход Steam на Ubuntu демонстрирует растущий спрос от игроков и разработчиков игр на открытые системы," говорит David Pitkin, руководитель отдела потребительских приложения фирмы Canonical. “Мы ожидаем, что все большее число разработчиков игр, будет ориентироваться на Ubuntu, как на целевую платформу. Мы с нетерпением ждем встречи с играми AAA-класса, разработанными с поддержкой Ubuntu, так как с выходом на Steam мы стали частью мульти-платформы".

“Мы большие поклонники Linux. Это как инди - ОС -идеальный дом для наших инди - игр,” говорит Alen Ladavac, технический директор Croteam, создатель серии игр Serious Sam. “И кто может лучше начать развитие игр на Linux чем Valve? С началом распространением игр через Steam на Windows, Mac OS, а сейчас и на Linux, появилась возможность один раз купить игру, и при использовании Steam, она будет доступна для каждого, независимо от того на каком компьютере она работает. Это великолепно.”

Бесплатная игра Team Fortress 2 сейчас доступна в Steam для Linux. В течение ограниченного времени, пользователи Steam, которые сыграют в Team Fortress 2 на Linux получат бесплатно эксклюзивный внутриигровой предмет : Tux, талисман Linux, который может быть использован любым классом в игре и который может быть обменен между игроками. Дополнительные игры Valve доступные в Steam для Linux: Half-Life, Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike: Source.

В дополнение к играм, клиент Steam для Linux включает "Big Picture" - новый режим Steam, разработанный для использования телевизоров и игровых контроллеров. С клиентом Steam для Linux и режимом "Big Picture", Valve считает, что большое число игроков будет использовать Steam прямо у себя в гостиной.

Steam является ведущей платформой, предоставляющей доступ к более 2000 играм для PC и Mac с более чем 50 миллионами зарегистрированными учётными записями по всему миру. Более подробную информацию о Steam для Linux, в том числе общественное обсуждения проекта, официальные объявления и новости можно узнать на новой страничке сообщества посвящённой клиенту Steam для Linux - http://steamcommunity.com/linux.

[spoiler="Ссылка на новость в Steam"]http://store.steampowered.com/news/9943/[/spoiler]
(\/)0_o(\/)

Аватара пользователя
A.D
Модератор
Модератор
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07.11.2008
Откуда: Россия
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 12.07.2013, 09:20

В Steam для Linux появилась поддержка 64-разрядных игр

Компания Valve анонсировала новый выпуск клиента Steam, примечательный добавлением поддержки распространения 64-разрядных сборок игр для платформы Linux, переходом к использованию библиотеки SDL 2.0-RC и исправлением ряда ошибок, специфичных для Linux-версии Steam.

Тем временем, общее число доступных в каталоге Steam игр для Linux доведено до 130.
Есть вопросы связанные играми на Linux? Задавай постараюсь помочь!

Ответить