Урок 2

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Smelt
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.01.2014
Откуда: Украина
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 16.02.2014, 17:32

Первое домашнее задание, первый урок, первый опыт.


Итак, думаю вы успели понять простейшие основы редактора VHE, а теперь я напишу урок, и домашнее задание к нему, свои работы Вы должны будете прислать в виде скриншотов (пока что и их будет достаточно), на работу будет даваться 2 суток, через 48 часов, если вы не прислали работу, то будет записано, что вы не готовы и будет поставлена оценка 2.
Мы будем учиться как в школе, по 5 бальной системе.

Урок:
Первый урок, должен быть и простым, и одновременно интересным, мы решили выбрать урок по созданию окна, более мение сложного для начинающих мапперов.

Вот исходник, фото окна которое мы будем делать, и собственно конечный вариант (так вышло у меня, ну это тоже не эталон, но уже для Вас будет достаточно и так сделать).

Изображение
Изображение

Итак, начнем урок ребята (^_^)


1 Запускаем SSDK/VHE
2 Жмём: File/New
3 Делаем главную рамку для окна (всё сначало делается текстурой Nodraw).
(Кликните на картинку, что бы увеличить) Ширина рамки должна быть 84 юнита,
а высота 64 юнита. Каждая из планок рамки, должна быть в ширину по 2 юнита.

Изображение
4 Делаем внутренние рамки, размеры в ширину должны быть в 4 юнита, как на изображении.
Изображение
5 А маленькие планки, должны быть в 2 юнитa в ширину.
Изображение
6 Делайте всё так, как на схеме, после того как вы сделаете окно полностью состоящие из одних только брашей с текстурой Nodraw (не забудьте стекло вставить),
нужно подобрать текстуры, из первого урока, вы уже знаете как это сделать.

Текстура внешней рамки:

Изображение
Текстура внутренних рамок:
Изображение
Текстура окна:
Изображение
7 После того как Вы покрыли своё окно нужными текстурами (ХОТЯ МОЖЕТЕ ПОДОБРАТЬ ДРУГИЕ ТЕКСТУРЫ), сохраняйте карту, и не забудьте сделать скриншот.
Или в самом редакторе, через программу FRAPS (как это делаю я) Или в самой игре.

Надеюсь урок понятен был...

P.S TEAM - IN REAL LIFE YOUR DREAM.
Copyright © 2011-2014, PROJECT-S
Учебный проект PROJECT-S подготовлен мной :P

P.S TEAM - IN REAL LIFE YOUR DREAM

Ответить