Проверка русификаций игр в Steam, сбор возможных методов

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shlak
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 548 раз
Контактная информация:

#1231 Сообщение 16.03.2014, 20:29

Zlocorp писал(а):Русификатор для Tower Wars

1. ЕХЕ файл, устанавливать судя по всему в папку с игрой
2. Взято тут <///>

Касперский ругается на файл как на упакованный.
Отчет вирустотала https://www.virustotal.com/ru/file/26d5 ... 394982128/
Hoax.Win32.ArchSMS - это потенциально нежелательное ПО, представляет собой запороленный архив, вымогающий деньги по средствам смс за распаковку контента. Очень часто контент не соответствует заявленному, из-за факта обмана файлы относят к классу Hoax.
Наличие вредоносного ПО подтверждаю. Прошу удалить ссылку на файл.
Тут только мой Steam профиль. Больше там ничего нет.
Изображение
Magicka 2 (Reff)

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#1232 Сообщение 16.03.2014, 21:07

Shlak
удалил.

HPotter
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11.10.2011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#1233 Сообщение 18.03.2014, 08:58

Русификатор для Doctor Who: The Adventure Games.E01.City of the Daleks http://www.mediafire.com/download/kaht3 ... Daleks.exe
Устанавливать в папку \Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Doctor Who The Adventure Games\Series1

Только первый эпизод и переведены только диалоги :(, взято с зога.
Скрин
Изображение
Последний раз редактировалось Batyanya 18.03.2014, 08:58, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Добавил.

Аватара пользователя
FanteyN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27.10.2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

#1234 Сообщение 20.03.2014, 21:28

Batyanya писал(а):FanteyN
Скриншоты хотелось бы увидеть, ну и было бы неплохо ещё по поводу мультиплеера уточнить, если есть такая возможность. Особенно учитывая последний статус ро поводу данного русификатора в шапке.
Добавил скриншоты в свой предыдущий пост от 13 марта. Что касается мульта, то в него не играл ибо мне он не интересен, но начальные меню все на русском - скрины прилагаются.

PS. По поводу сообщения в шапке "перестал работать русификатор" - у меня на Windows XP-SP3 игра\русификатор прекрасно работают.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#1235 Сообщение 20.03.2014, 21:59

HPotter
Про ачивки бы ещё хотелось услышать.

FanteyN
Ладно, думаю стоит переносить. Да и вряд ли в него сейчас играют и есть выделенные сервера. В любом случае, если нет - кто-то да напишет, отмечу в шапке.

Аватара пользователя
CriticX
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.04.2012
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

#1236 Сообщение 21.03.2014, 04:48

CriticX писал(а):Если что выйдет отпишусь, а пока я благодарен за содействие, да и за сам русификатор.
Вышел патч 1.1 для Обскур, а соотношение сторон по прежнему 4:3, но то ладно...
Я прошел один раз игру, с руссификатором, достижения работают (получено 15 из 19 пока что), косяков и вылетов не замечено! Попозжее собираюсь пройти повторно, хотя мне кажется что проблем не возникнет.
Спасибо.

Аватара пользователя
Darknezzz
Капитан
Капитан
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#1237 Сообщение 21.03.2014, 07:21

makc_ar писал(а):Обновил из шапки по мелочи русификатор для Afterfall InSanity. Extended Edition
Можно ссылочку, в шапке пусто.
Изображение Изображение
Изображение Тьма в наших сердцах.
Видео для достижения в TF2

Аватара пользователя
makc_ar
Майор
Майор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

#1238 Сообщение 21.03.2014, 15:09

Darknezzz писал(а):
makc_ar писал(а):Обновил из шапки по мелочи русификатор для Afterfall InSanity. Extended Edition
Можно ссылочку, в шапке пусто.
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=973767#p973767

Аватара пользователя
CriticX
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.04.2012
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

#1239 Сообщение 22.03.2014, 03:35

CriticX писал(а):Попозжее собираюсь пройти повторно...
Прошел первый Obscure еще раз, проблем, опять же, не замечено.

Аватара пользователя
Whitysnake
Сержант
Сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.12.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#1240 Сообщение 23.03.2014, 17:03

Проверил русификатор для Borderlands от Jan Itor на 79 странице.
Все замечательно работает. Достижения открываются, как в основной игре, так и в DLC.
в DLC некоторые выкрики NCP не переведены (особенно часто у летающих "железяк", которые следят за правопорядком в T-bone). Думаю это проблемы переводчиков. Но даже если перевода нет, то текст на английском, а не кракозябрами. Задания же переведены все полностью, во всей игре. Единственно, не прошел задания "Убить Кромеракса" оно для сумасшедших маньяков. Но думаю, что проблем тоже не будет.
Из минусов - в некоторых загрузочных экранах или в магазинах не видно каких-то надписей. Все в квадратах. где-то шрифта не хватает. Но самое неприятное, когда запускаешь онлайн, то лично у меня выскакивает такой же невидимый текст. может у кого учетка создана, то этого текста не будет появляться, но я так и не смог запустить онлайн к сожалению.
В общем довольно сносно получилось. если б еще этот текст квадратами подправить, было бы супер. Но так, это самый лучший и работающий вариант. по крайней мере для сингла. Можно в принципе заменять.
Скрытый текст
Изображение

Аватара пользователя
kell
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.08.2012
Откуда: Россия, Ишим
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#1241 Сообщение 25.03.2014, 09:00

Whitysnake писал(а):Проверил русификатор для Borderlands от Jan Itor на 79 странице.Все замечательно работает. Достижения открываются, как в основной игре, так и в DLC.в DLC некоторые выкрики NCP не переведены (особенно часто у летающих "железяк", которые следят за правопорядком в T-bone). Думаю это проблемы переводчиков. Но даже если перевода нет, то текст на английском, а не кракозябрами. Задания же переведены все полностью, во всей игре. Единственно, не прошел задания "Убить Кромеракса" оно для сумасшедших маньяков. Но думаю, что проблем тоже не будет. Из минусов - в некоторых загрузочных экранах или в магазинах не видно каких-то надписей. Все в квадратах. где-то шрифта не хватает. Но самое неприятное, когда запускаешь онлайн, то лично у меня выскакивает такой же невидимый текст. может у кого учетка создана, то этого текста не будет появляться, но я так и не смог запустить онлайн к сожалению. В общем довольно сносно получилось. если б еще этот текст квадратами подправить, было бы супер. Но так, это самый лучший и работающий вариант. по крайней мере для сингла. Можно в принципе заменять.
На zoneofgames, за месяц уже 3 раза обновился руссификатор для борды. Может быть там квадраты исправлены.
Изображение

KawaiiPlushka
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.05.2011

#1242 Сообщение 25.03.2014, 13:45

Sudeki не работает. Ошибка при запуске.

Аватара пользователя
makc_ar
Майор
Майор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

#1243 Сообщение 26.03.2014, 03:30

KawaiiPlushka писал(а):Sudeki не работает. Ошибка при запуске.
Не работает что именно из русификатора? Какого рода ошибка, скрин... К сожалению нет игры чтобы проверить русик на Steam версии.

KawaiiPlushka
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.05.2011

#1244 Сообщение 26.03.2014, 06:45

makc_ar писал(а):
KawaiiPlushka писал(а):Sudeki не работает. Ошибка при запуске.
Не работает что именно из русификатора? Какого рода ошибка, скрин... К сожалению нет игры чтобы проверить русик на Steam версии.
После установки русификатора текста, просто начинает "крашиться" после вступительных роликов.

Аватара пользователя
makc_ar
Майор
Майор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

#1245 Сообщение 26.03.2014, 13:00

KawaiiPlushka писал(а):
makc_ar писал(а):
KawaiiPlushka писал(а):Sudeki не работает. Ошибка при запуске.
Не работает что именно из русификатора? Какого рода ошибка, скрин... К сожалению нет игры чтобы проверить русик на Steam версии.
После установки русификатора текста, просто начинает "крашиться" после вступительных роликов.
Кстати текст и шрифты русские в стим версии присутствуют и без русификатора но вот только надо ждать распродажу чтобы реестр и т.п смотреть у игры.

Ответить Вложения 4