Valve не портирует Steam & Source на Linux

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
remix
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.10.2007

#16 Сообщение 14.05.2010, 03:06

угадайте на какой базе операционки на playstation 2 и 3 в том числе :) (к слову об игровых системах)

Danfocus
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05.02.2007

#17 Сообщение 14.05.2010, 08:07

Ура товарищи!

Вендекапец все ближе и ближе!

Аватара пользователя
Graem
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21.11.2008
Откуда: Россия
Контактная информация:

#18 Сообщение 14.05.2010, 16:06

Очень хорошая новость! После этого у меня не линукс будет запасной а винда (а то синие экраны уже достали)
Изображение
Цытаты
grinevdiman писал(а):Привет всем)) помагите пажалуйста сделать так что бы я мог в Cracked Steam добавлять друзей... пытался делать так как написано, через польский сервер и не чего не получилось, мне не пришло на почту не какого кода. и там не понятно что написано. помогите пажалуйста
zztop писал(а):незачот команде убисофта , тянут с кряком ,ой нехорошо
ERIC писал(а):
PoPsAkIlL писал(а):Это на лицуху пойдёт?
да это на лысуху
kalitka писал(а):Люди мне нужет конфиг с нормально подстроиными настройками под windows 7.
желательно чтоб присутствовали отсовские настройки.
=SS= писал(а):Блин у меня тоже забанели акк! За точто в Half-life 2 использовал консольный команды типо god))))))))))))0бидно!

Аватара пользователя
sanat96
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.02.2009

#19 Сообщение 14.05.2010, 17:06

DRON9RA писал(а):Сенкс, что не:
NiGHt-LEshiY писал(а)::metal:
Поговори ещё..
(*впрочем, за холиварность заслуживаю, но мнения не поменяю).

ПК под виндой и MAC вполне ДОСТАТОЧНО. MAC так даже покруче будет в плане игр. Хотя... не сильно.
Линуск же пока нисколько не игровая платформа. Да и вообще не замена винде (и не предвидеться), максимум дополнение к ней.
Он (как ОС в полной мере, вместе со Стим-ом) нужен для тех, кому лень лицуху винды покупать.
А любые доводы "за" (глючность, вирусы, что там ещё...) глупы и "высосаны". Оправдываются перед собой же. У норм юзера(юзера домашне-игровой редакции) винда(+MAC) будет вполне самодостаточна.

Многичисленные случаи "нытья" линуксоидов (худших их представителей) на форуме Стим-а считаю наглостью. Им, таким, уж точно полезно для духовного воспитания потратиться на лиц.винду.
Ведь реально не так уж нужно Стим портировать. Что это даст, если учесть вышесказанное про достаточность виндыmac-а?

П.С. Ненавижу попсухалявстволентяйствоэгоизм(+чуточку определённое задротство).
Не призерай ЛИНУКС :metal: , не пробовал МОЛЧИ

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Graem писал(а):Очень хорошая новость! После этого у меня не линукс будет запасной а винда (а то синие экраны уже достали)
Хорошие слова чувак греет душу что Linux система супер

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
pinkpiton2 писал(а):есть достаточно популярная платформа под неё создаётся порт
что в этом плохого ???

с моей колокольни это ни много ни мало, а признание за линуксом потенциала как игровой платформы и признание что линукс пользователей несмотря на потуги многих "экспертаф" достаточно большое количество
Чувак уважуха prankster

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 14.05.2010, 17:09

Никто линукс и не презирал..
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
bundyBag
Сержант
Сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.04.2010

#21 Сообщение 14.05.2010, 21:53

Пока M$ жирует на рынке, винда останется главной игровой платформой, так что это мало что изменит.
А линукс, имо, система не для игрушек.
sanat96 писал(а):Не призерай ЛИНУКС
Ну ты брутальный мужик :metal:
Sigh...
Высшая математика убивает креативность школьников
-Министр образования и науки РФ.

Аватара пользователя
SubjectDjm0ns
Капитан
Капитан
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 23.08.2008
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 14.05.2010, 22:05

Скоро они и на айфон Стим портируют.
А по теме я также не понимаю нафига соурс на люнекс портировать. Я ни презираю люнекс , она в по некоторым показателям намного лучше винды. но всё таки она явно не для игр
ИзображениеИзображение

Enigmaspb
Steam Content Support
Steam Content Support
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19.02.2010
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#23 Сообщение 15.05.2010, 00:33

Хм так к сведенью спорщиков , тк МАСOS-Х - это линуха (если совсем грубо)
то и портинг клиента не проблемма , вообще это радует , например многие мои друзья не могли ставить винду
на работе (корпоративные правила) и приходилось мучатся с wine итп ....

А так не забываете что не всегда у вас есть возможность поставить систему которая вам удобна ....

И как тока вышел клиент для MAC то и до Linux систем осталось чуть чуть .....


Зы - вот инетресно будет на одном мощном серваке поиграть =)

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение 15.05.2010, 04:21

На работе надо РАБОТАТЬ! Правильно там вам Линуксы поставили.
я также не понимаю нафига соурс на люнекс портировать
Вот и я о том же. MAC, как игровая платформа покруче винды будет. Факт. Чего пока не скажешь про Линукс.

От этого и негодую, что мне и прочим "виндузятникам" без должных аргументов АКТИВНО доказывают обратное в инете. Говорю же, уже просто до ПРИДУМЫВАНИЯ и лжи доходит, лишь бы доказать что Линукс лучше, пусть и для игр (при этом доказывающим как раз игры могут быть и не нужны, от балды приплетают).

Сам порт Стим-а под него не сделает его более игровым. Дело тут не в Стим-е, а в самом Линуксе. И его различных сборок, чуть ли не каждая индивидуальна (компы вообще, без разницы какая ОС, тут маки выигрывают, хоть как-то на консоли похожи).
Да и игр всего полтинник. Вряд ли кто пошевелиться делать больше.
В Стим-е релизить порты игр просто не имеет смысла, есть более подходящие порталы для этого. Так что и Линуксу Стим тоже не особо нужен. Но и не помешает, хоть что-то будет.

Виндекапец пока не грозит своим появлением, как бы кое-кому не хотелось (не мне, мне вообще непонятно почему винда "маст дай" (за пять лет ни одного бсода на обеих компах, хотя с пираткой (один из компов) проблемы мелкие бывали; их в Линуске больше будет, так что не надо агитировать, сами-то как-будто разбираетесь хорошо в обеих осях)).

Я презираю не сам Линукс, а отношение (нередко просто нубо-халявское) определённой категории его пользователей. От этого и о Линуске мнение хуже делается (ибо терпеть не могу попсу*).
Заметьте, популярней винда, а не линь. Это ("поп" и "попса"), в целом, разные вещи.
Сам я пробовал. После винды не понравилось. Переходить смысла не вижу: если он в чём-то и лучше, мне не пригодиться. А вот некоторые пытаются доказать, что сменить винду - острая необходимость для всех.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#25 Сообщение 15.05.2010, 04:45

Стим был изначально платформой для велвовских игр, так что в принципе им ничего не мешает последовать примеру эпиков, айди и других разрабов, делавших в свое время линукс-версии своих игр. Плюс всякая изначально кросплатформенная инди-хрень вроде world of goo. Вендекапца это, конечно, не создаст, но и заявления что ЛИНУКС НЕ ДЛЯ ИГР попахивают фана[txtspoil]идио[/txtspoil]тизмом
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Аватара пользователя
SubjectDjm0ns
Капитан
Капитан
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 23.08.2008
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение 15.05.2010, 11:08

1nquIz
Я не говорю что она совсем не для игр. Я говорю о том что когда её так сказать лепили, меньше всего задумывались о играх
ИзображениеИзображение

Red_Man
VIP
VIP
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27.04.2008
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

#27 Сообщение 15.05.2010, 12:10

Инетересно, одним из аргументов пользователей винды являются игры. После этого пользователи линукса начинают доказывать, что это бред и вообще они все бородатые дяди, и игрушки не для них.

Но как только пользователи линукса получают кучу игр, то сразу хором: "Ха, винда уже не та. Теперь игры и у нас, ура, ура!!!"

То есть всё-таки поиграться хотелось, не так ли?

Аватара пользователя
why?!
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07.04.2010
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#28 Сообщение 15.05.2010, 12:46

Red_Man писал(а):Инетересно, одним из аргументов пользователей винды являются игры. После этого пользователи линукса начинают доказывать, что это бред и вообще они все бородатые дяди, и игрушки не для них.

Но как только пользователи линукса получают кучу игр, то сразу хором: "Ха, винда уже не та. Теперь игры и у нас, ура, ура!!!"

То есть всё-таки поиграться хотелось, не так ли?
так оно все так!)
Изображение

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение 15.05.2010, 12:49

Shzoid from Estonia, 4.02.2008 19:32:21:
Вау, снова тут. Новый холиварчик. Ура.
Я вот что скажу, когда меня спрашивают почему дома я сижу в Линукс, я говорю: там по дефолту пасьянсов больше. И ни один виндофил ничего сказать не может, у них пасьянсов таки реально меньше.

bash.org.ru

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#30 Сообщение 15.05.2010, 12:52

Red_Man
Как-то ты слишком уж обобщил..
Пусть "линуксоеды", только что севшие на убунту, мелят что угодно. На Linux всегда была возможность поиграть, однако большинству настоящих линуксоидов это не так сильно нужно. Как только в любимой убунте появляется новая 3D-игра, тут же начинаются крики..
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Ответить