Игра от нацистов: Company of Heroes 2

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mavacaw
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05.01.2013
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

#61 Сообщение 01.08.2013, 14:06

Если подумать, это нормальная реакция сов-патриотов, которые не хотят, чтобы бывшую страну выставляли в плохом свете, а Россию и так никто не любит, и даже свои. А те, кто презрительно обзывает совками, вы ничем не лучше, пишите как будто правы 100%, были в 40 годах и читали настоящие архивы в библотеках, а не левые статьи с инета. Сам я ничего не утверждаю.
Хотел, чтобы канадцы сделали игру, как индейцев вытесняли, вот у последних настоящее горе..

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#62 Сообщение 01.08.2013, 14:28

ZmeyRL
Ладно я всего лишь не помню точных фактов. Но чтобы вообще историю Родины не знать и не стыдится её "тёмных страниц"...
Или ещё хуже делать вид что их не было. Ваша позиция, мол, всё вообще в СССР было вообще прекрасно, а в тюрьмах одни воры-рецедивисты сидели, не вызывает других мыслей, кроме как: либо Вы быдло-патриот, либо тролль. Не велика разница.

Повторюсь, я писал про МИРНОЕ время. Если Вы такой начитанный, то вот сами и догадайтесь за что могли в мирное время расстрелять колхоз\деревню (после ВоВ Второй Мировой, то есть -- после Сталина, расстрелы были только\преимущественно(?) в захваченных странах Восточной Европы).
Это ещё Октябрьский переворот и Гражданскую войну не вспоминая. Кстати, официально она закончилась раньше, чем фактически, ведь после "шыла" военного коммунизма было "мыло" НЭП.
Солдатами КА были "рабочие", которым плевать даже на таких же рабочих, тем более на расстреливаемых крестьян.

И голода как раз были именно в СССР. За редким исключением в Империи были излишки, которые за бугор продавали.
Даже многодетные семьи кое как существовать могли, а в совке голода были на "убой".

И не забывайте, что в Второй Мировой Войне СССР воевал на стороне гитлеровской Германии. Да и после (уже в ВоВ) тоже ради политических идей могли пустить на мясо какой союзный город Восточной Европы (правда, "руками" СС-овцев воспользовавшись). Если Вы знаете историю, то поймёте об освобождении какого города речь.
В предыдущем своём посте я пару раз приутрировал, конечно.
Posted after 6 minutes 38 seconds:
Seva
Я прекрасно знаю что творили фашистское СС. Военнопленных были миллионы (общее кол-во), миллионами же они и погибали.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
ZmeyRL
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.12.2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#63 Сообщение 01.08.2013, 14:49

DRON9RA писал(а):Повторюсь, я писал про МИРНОЕ время. Если Вы такой начитанный, то вот сами и догадайтесь за что могли в мирное время расстрелять колхоз\деревню (после ВоВ Второй Мировой, то есть -- после Сталина, расстрелы были только\преимущественно(?) в захваченных странах Восточной Европы).
Я простой "быдлопатриот". Я не собираюсь "догадываться" (я же не креативный либерал, все-таки) я читаю исторические монографии, исследования и по ним составляю картину. Я не знаю ничего о расстрелах колхозов/деревень в Советском союзе/странах Восточной Европы в мирное/военное время. Таких событий в СССР не наблюдалось. Если вы имеете другие сведения по данному вопросу извольте их опубликовать с ссылками на источник как и полагается интеллигентной личности коей вы себя мните.
DRON9RA писал(а):Это ещё Октябрьский переворот и Гражданскую войну не вспоминая. Кстати, официально она закончилась раньше, чем фактически, ведь после "шыла" военного коммунизма было "мыло" НЭП.
И правильно делаете, что не вспоминаете. Это была одна из самых страшных страниц нашей истории. Кровавыми зверствами в гражданку отметились все (и колчаковцы, и казаки, и эсеры, и красные, и войска Антанты, которые тоже участвовали в "веселье").
DRON9RA писал(а):Солдатами КА были "рабочие", которым плевать даже на таких же рабочих, тем более на расстреливаемых крестьян.
Полнейшая историческая безграмотность. По разным источникам рабочий класс в РИ составлял от 2% до 6% от всего населения.
DRON9RA писал(а):И голода как раз были именно в СССР. За редким исключением в Империи были излишки, которые за бугор продавали.
В РИ зерно в достаточно больших количествах продавалось за границу. А народ массово голодал. В том числе и потому, что зерно отправлялось за границу. Википедия вам в помошь (т.к. по субъективным ощущениям исторические книги вы все равно читать не будете).
DRON9RA писал(а):И не забывайте, что в Второй Мировой Войне СССР воевал на стороне гитлеровской Германии.
Без комментариев.
DRON9RA писал(а):Да и после (уже в ВоВ) тоже ради политических идей могли пустить на мясо какой союзный город Восточной Европы (правда, "руками" СС-овцев воспользовавшись). Если Вы знаете историю, то поймёте об освобождении какого города речь.
Уж просветите меня, будьте так любезны.
Изображение

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#64 Сообщение 01.08.2013, 15:30

DRON9RA писал(а):И не забывайте, что в Второй Мировой Войне СССР воевал на стороне гитлеровской Германии.
Нельзя быть таким безграмотным, ты просто троль.
"Страны Оси" :
Нацистская Германия, Италия, Япония.
"Антигитлеровская коалиция" :
Польша, Франция, Великобритания, СССР, США, Китай. (после 42го союзников стало больше)
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#65 Сообщение 01.08.2013, 18:35

ZmeyRL писал(а):массово голодал
Народ был массово нищим, но это не значит что все повально с голодухи дохли.
А вот при Ленине и Сталине как раз в причинах голода нередко винили крестьян (за что те и отвечали "по закону").
Неполнота Ваших знаний не делает Вас правым, не означает что этого не было. Может, в Советском Союзе к тому же ещё и советская власть была? Социализм?
С какой стати я Вам должен источники искать и что-то доказывать, когда Вы не признаёте элементарнейших вещей? Да и для чего тема Вами создана была - по... ммм... не, не потроллить. Во, точно: "повоевать".
Другие вон, на форуме 1С-СофтКлаб темы создают, с требованиями всякими. А здесь на ксмании далёкой от Relic и даже от истории только и остаётся, что холиворить.

Seva
Нельзя быть таким безграмотным. Ладно "юридически" (по официальной_™ истории) война с финнами ничего общего с WW2 не имела, но как же многострадальная Польша (за что москалей даже в той же Украине не любят-то?) Или Вы только про советскую Брестскую крепость слышали? Ведь в той же Википедии всё есть!
Или может, вообще никакой другой войны не было? Было лишь ВоВ? И вообще против Гитлера кроме СССР никто не воевал?

Коммунисты большевики не умели по другому власти добиваться и её удерживать, кроме как силой. А ведь и в самой СССР, и в присоединяемых\союзных странах даже фиктивные выборы были!
ЕдРо достойный продолжатель КПСС!
Разработчиков я всё-таки осуждаю. CoH 2 как игра - шлак то ещё. Ну и я ничего другого от игры и не ждал, анонсов всех этих технических, геймплейных и сюжетных псевдо-фич было достаточно, чтобы понять - CoH 1 будет лучше.
Relic уже давно не тот, х**ню всякую делают.

Posted after 8 minutes 12 seconds:
Повторюсь, что касается сабжа:
DRON9RA писал(а):Вообще крайне тупо сжигание гражданского объекта при отступлении со своей территории. Регулярной КА армией такое не практиковалось, в отличии от армии вермахта или ещё кого. Ну это вообще тупо, на кой чёрт деревни какие-то сжигать, нафиг они фрицам сдались. Сложности забрать скот только если может быть -- так его забивали и всё.
Ну или даже "на него", как будто от скота много врагу проку. А военные или просто промышленные\экономические объекты эвакуировались. Короче, регулярными войсками ничего подобного не делалось, да и партизаны бы не стали такого делать. Вот сами жители ещё могли по тупости душевной, но это исключительные случаи, если были.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
Died_Rabbit
Майор
Майор
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20.03.2012
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

#66 Сообщение 01.08.2013, 18:45

DRON9RA писал(а):но как же многострадальная Польша
Многострадальная Польша быстро забыла, как 1938г вместе с Германией дербанила Чехию. Так, что чья бы корова мычала.

Аватара пользователя
olegman43
Майор
Майор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 10.01.2011
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

#67 Сообщение 01.08.2013, 18:49

Died_Rabbit,
DRON9RA наверное и сам поляк.

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#68 Сообщение 01.08.2013, 18:58

Москаль. Не могу сказать шо что "чистокровный". :)
Я анархист. А потому больше всех уважаю страны народ польский и испанский. В Испании война гражданская как раз шла во Вторую Мировую, и фактически она была участником ВВ2 (в итоге про-фашитсткое правительство к власти пришло при участии испанских псевдокоммуняк-марксистов).
Ну а что с польской коммуной стало (со всеми возможными нехорошими последствиями) вы надеюсь и так знаете, или хотя бы догадываетесь.

В СССР, кстати, было две категории евреев: кто до власти дорвался на пару с хачами, либо опальные опаснейшие "преступники".
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
Died_Rabbit
Майор
Майор
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20.03.2012
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

#69 Сообщение 01.08.2013, 19:04

Вообще политика грязное дело, тогда все чудили как могли. Черчилль был готов дружить с Гитлером против Сталина, миролюбивые поляки делили с Германией Чехию, в итоге СССР и Германия поделили Польшу. Так, что нефиг всех собак на СССР вешать, чистым тогда никто не остался, все измазались. Но именно Германия напала на СССР, а не наоборот.

DRON9RA
Ну а как ты относишься к тому, что в Испании немало бойцов было из СССР? Или они туда на своих самолетах летали, чтобы Сталин не узнал?

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#70 Сообщение 01.08.2013, 19:20

Нет, это я не спорю. Это политика, да.
Первой напала, сама же и огребла. Но кроме как за это, гордится СССР нашими отцами\дедами\прадедами\пра...\матерями\бабушками\прабабушками\пра... ими более не за что. Не за Октябрьскую же псевдо-революцию 17-го с Августовским переворотом 91-го, и всем что между ними?

Вот и сами мы, при таких же "коммунистах" и живём.

В общем, ТС либо всё равно что писать, либо он сам истории ни капли не знает (даже школьного курса). Игру поносит справедливо (в отличии от вставших на его защиту), а вот против таких как я здесь "наколякавших"...

Posted after 8 minutes 15 seconds:
А по подробнее можно, что там за партизаны такие в игре польские, которых РККА расстреливает? В какой миссии (посмотрю на ютюбе), и за что?

История, которую знаем мы, немногим лучше западно-написанной. Кто его знает чего от нас скрыли (ещё).
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
Died_Rabbit
Майор
Майор
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20.03.2012
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

#71 Сообщение 01.08.2013, 19:22

Ну почему же? Подняли из руин страну, первые вышли в космос, стали одной из двух сверхдержав. Я считаю, что в первую очередь это заслуга дедов и бабушек, а никак не компартии которая просто напросто приписывала себе их заслуги.
А партизаны скорее всего бойцы армии крайовой.

Аватара пользователя
ZmeyRL
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.12.2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#72 Сообщение 01.08.2013, 20:02

DRON9RA писал(а):Народ был массово нищим, но это не значит что все повально с голодухи дохли.
Навскидку (один из эпизодов): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 80%941892)
Кто говорит, что все население РИ повально дохло с голодухи? Кто-то дох, кто-то выживал, кто-то не испытывал проблем с продовольствием (ну, урожай в этой местности и в этом году). Нужно больше информации (например, по более ранним периодам) и не с википедии?
DRON9RA писал(а):Может, в Советском Союзе к тому же ещё и советская власть была? Социализм?
В СССР были советская власть и социализм. Вы хотели спросить так: "Может, в Советском Союзе к тому же ещё и коммунизм был?".
DRON9RA писал(а):С какой стати я Вам должен источники искать и что-то доказывать, когда Вы не признаёте элементарнейших вещей?
Мне объяснять вам, почему нужно доказывать свои слова? Вы действительно этого не понимаете?

Какие из элементарных (то есть доказанных) вещей мной не были признаны в ходе спора?
DRON9RA писал(а):Да и для чего тема Вами создана была - по... ммм... не, не потроллить. Во, точно: "повоевать".
Другие вон, на форуме 1С-СофтКлаб темы создают, с требованиями всякими. А здесь на ксмании далёкой от Relic и даже от истории только и остаётся, что холиворить.
Тема была создана для привлечения внимания к сабжу. Цель достигнута.
Изображение

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#73 Сообщение 01.08.2013, 21:23

А в игре, случаем, героя-юнита Сталина нет? Я бы поиграл, порасстреливал бы.
ZmeyRL писал(а):для привлечения внимания к сабжу
Завуалировали.
А чего его, внимание, привлекать? Как показывает практика, только больше народу купит... ну или скачает. И будут играть в эту "фашистскую" игру.

А вообще печалит, что даже канадцы так относятся к СССР к сюжету и заданиям миссий своих игр. Но запрещать игру, тем более у нас, нельзя.
Тем не менее я всё же про другое писал. Про СССР, а не про "хороших" гитлеровцев или старую "хорошую" РИ.
За неурожай, как я уже написал, в СССР винили крестьян и наказывали гораздо строже. Вплоть до. В РИ это всё же было помягше. Причём, как всегда, главное чтобы у партийцев\местной администрации брюхо было наполнено. Так же было и в РИ, с устаревшим ранне-средневековым псевдо-монархическим строем. И вон приведённый Вами случай - ссуда зерна нуждающимся, из запасов других регионов.

А вот строй и процесс вообще крестьянские не изменились. Общины стали колхозами, с круговой порукой. Лучше к крестьянам власть (советская) относится не стала.
В СССР была советская власть и социализм.
Что Вы подразумеваете под этими терминами?
По Конституции был коммунизм, а временно юзался социализм. То есть Власть Советов снизу вверх, а пока сверху вниз. Фактически же у нас Конституция не соблюдалась, ибо нормально только под конец существовани совка было прописан юридический статус ЦК партии. До этого официально был праламент -- Верховный Совет, и председатель праламента. Причём, это не то же лицо, что и генеральный секретарь ЦК компартии. к что никаких Лениных и Сталиных не было у власти официально.
В отличии от НСДАП в Германии, которые сразу же себя прописали высшей властью.

Так к чему это я... Демократия, социализм, коммунизм, анархия -- это всё синонимы. Антоним лишь либерализм и монархия (нормальная, а не британская\русская). Ну фашизм как разновидность либерастии можно выделить, и то скорее это экономическая модель.

Так вот. Никакой власти советов в СССР не было, их существование в СССР (после ноября 17-го года... ну или чуть позже, когда респерссиям подвергнуться бывшие "союзники" большевиков и сами большевики некоторые (*)) от самых местных до парламента -- фикция. Равно как и коммунизма\социализма не было. Была либерастия, в которой манипулировали терминами всякими придуманными, как когда-то была придумана "демократия" с одной целью: власть, и обыдление населения.
Власть Советов -- это исключительно снизу вверх. Это анархия(\коммунизм\итд).

* "Русский бунт" (совокупность событий до конца Гр. Войны) похлеще Французской революции (в совокупности событий) будет. Но во многом похожа. Даже Троцкий окажется в опале, хотя он сделал для партии не меньше Ленина. При Сталине думаю, и Ленин был бы в опале, был бы жив.
Died_Rabbit
Ну, всё же вынужден признать успешность проводимой правительством политики (что логично). Ну а полёт в космос не дал такого уж опережения над американцами. Сверхдержавы же уже нет (если была таковой). И СШП тоже на сверх державу не тянет. Тяга к выживанию, подкреплённая опытом и тоталитарным строем.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
ZmeyRL
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.12.2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#74 Сообщение 01.08.2013, 22:32

DRON9RA писал(а):Завуалировали.
А чего его, внимание, привлекать? Как показывает практика, только больше народу купит... ну или скачает. И будут играть в эту "фашистскую" игру.
У нас разное мнение о людях.
DRON9RA писал(а):А вообще печалит, что даже канадцы так относятся к СССР к сюжету и заданиям миссий своих игр. Но запрещать игру, тем более у нас, нельзя.
Да ну? И почему это нельзя? Во всех странах мира можно запрещать игры оскорбляющие население этих стран, а в России нельзя? Да и, по сути, эти петиции не ради запретов, а для большего информационного воздействия.
DRON9RA писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_России_(1891—1892)
Тем не менее я всё же про другое писал. Про СССР, а не про "хороших" гитлеровцев или старую "хорошую" РИ.
За неурожай, как я уже написал, в СССР винили крестьян и наказывали гораздо строже. Вплоть до. В РИ это всё же было помягше. Причём, как всегда, главное чтобы у партийцев\местной администрации брюхо было наполнено. Так же было и в РИ, с устаревшим ранне-средневековым псевдо-монархическим строем. И вон приведённый Вами случай - ссуда зерна нуждающимся, из запасов других регионов.
Да, в РИ крестьян за неурожай не наказывали. В РИ крестьяне при неурожае тупо мерли.

А теперь новый вопрос на который я не услышу ответа. Какие наказания для крестьянства СССР были за неурожай? Где они применялись, сколько человек затронули?
DRON9RA писал(а):Что Вы подразумеваете под этими терминами?
Я использую эти термины по Марксу.
DRON9RA писал(а):По Конституции был коммунизм, а временно юзался социализм. То есть Власть Советов снизу вверх, а пока сверху вниз. Фактически же у нас Конституция не соблюдалась, ибо нормально только под конец существовани совка было прописан юридический статус ЦК партии. До этого официально был праламент -- Верховный Совет, и председатель праламента. Причём, это не то же лицо, что и генеральный секретарь ЦК компартии. к что никаких Лениных и Сталиных не было у власти официально.
В отличии от НСДАП в Германии, которые сразу же себя прописали высшей властью.
Нет. По конституции в СССР был социализм (ссылка). Коммунизм планировалось построить.

В той или иной мере СССР государство советское (ссылка). В разные периоды значение советов разнилось, но они никогда не упразднялись и законодательную функцию исполняли.
DRON9RA писал(а):Так к чему это я... Демократия, социализм, коммунизм, анархия -- это всё синонимы.
*fixed*

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вышла английская версия обзора.


Обзор игры Company of heroes 2. Версия на английском языке - https://www.youtube.com/watch?v=2m4SCUaBHS8

Нужные ссылки:

https://twitter.com/relicgames - ТВИТТЕР РЕЛИКА
https://www.facebook.com/relicentertainment - ФЭЙСБУК РЕЛИКА

Оф. Форум игры.
http://community.companyofheroes.com/forums

Сайты с рейтингом (выставляйте такую оценку, которую считаете нужной)
http://www.gamespot.com/company-of-heroes-2/platform/
http://www.metacritic.com/game/pc/company-of-heroes-2
https://www.youtube.com/watch?v=BprB15p8Amc
Изображение

Аватара пользователя
skalondon
Капитан
Капитан
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04.09.2011
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

#75 Сообщение 01.08.2013, 22:55

Небольшое мнение об...
http://www.games-tv.ru/tv/view/12_y_vip ... patriotizm

Закрыто