Новый раздел «Торговая площадка Сообщества» в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dj_Flames1
Капитан
Капитан
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10.11.2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

#76 Сообщение 09.12.2012, 16:08

Kuja писал(а):Барыги полезны.
Главное, чтобы они были честными, а не кидалами.

HE HAЖNWATb!!11? У8ЕRЕН?!
Изображение

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#77 Сообщение 09.12.2012, 16:11

Kuja писал(а):выискивать игру в дебрях форума, а потом гадать как ее купили и заполучили
Думаю, у каждого уже есть знакомые барыги, знаешь, где их найти и уверен, что гифты их "чистые".
Порой нет всей суммы цены стима, а поиграть хочется и ждать два месяца до распродажи не вариант. И тут барыги помогут.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Dj_Flames1 писал(а):Главное, чтобы они были честными, а не кидалами.
Про кидал речь вообще не идёт. Я говорю про людей из, например, Уголка дилера. У них вполне стоит покупать)
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Аватара пользователя
NoGood
Майор
Майор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 13.11.2011
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

#78 Сообщение 09.12.2012, 16:27

Idacius писал(а):Почему ты считаешь, что кто-то против них?
Мне одному кажется, что тут каждый второй против них? :) Просто мало кто понимает, что
Idacius писал(а):Барыги полезны. Они позволяют купить игру дешевле.
А еще меньше людей понимают, что от нормальных торгашей стиму нет никаких убытков! Я на ксмании видел много постов о том, что барыги - зло и приносят убытки издателям, но не видел ни одного внятного обоснования почему.
В перепродаже игр 2 плохих момента: кидалы и школотрейдеры.
Если человек способен купить игру по полной стоимости, он к торгашу и не пойдет. Вальв клиента не потеряет. Остальные либо ждут очередной распродажи либо покупают у надежного продавца сейчас. За ту игру, которую купит этот человек, Вальв деньги уже получила, ее купил продавец. Более того, для Вальв за эту игру выгоднее деньги получить сейчас, чем на следующей распродаже, когда ее соизволит купить клиент. Ведь, как известно, 100 рублей сегодня имеют бОльшую ценность, чем 100 рублей через полгода, год.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
В любом торговом бизнесе сеть дилеров - вполне обычное явление. Они покупают товар дешевле, сами ищут покупателей и за свои труды получают какой-то навар. По идее, торгаши в стиме - нелегальные дилеры :)

Kuja
Майор
Майор
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 22.09.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 84 раза

#79 Сообщение 09.12.2012, 16:39

Порой нет всей суммы цены стима, а поиграть хочется и ждать два месяца до распродажи не вариант. И тут барыги помогут.
Найти работу.
Завести кредитку.
Сходить до терминала и закинуть денег.
Завести друзей и попросить подарить.

Куда тут еще барыг то пристроить? Слипнется.
Просто мало кто понимает, что
На 15 регион локов уже "напомогали". Спасибо.
что барыги - зло и приносят убытки издателям, но не видел ни одного внятного обоснования почему.
Потому, что издатель хочет чтобы его игру покупали в этой стране по доступной цене (чем вообще не покупали), но не хочет по этой копеечной цене раздавать всем в других странах с приемлемой ценой для их уровня зарплат.
Вполне обоснованно?

P.S. Если бы не эти локи, вырезание языков и мультиплеер по талонам, то мне на трейдеров было бы положить. А так только нервы треплят.

Kill the president
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01.12.2010
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 77 раз

#80 Сообщение 09.12.2012, 16:56

Вам самим не пофиг на этих барыг? У нас тоже хачики любят покупать фрукты в торговых сетях, а затем перепродавать их в деревнях с крупной наценкой. Особого ума для этого не требуется, все знают о подобных схемах и поэтому хачей все недолюбливают. Но кроме них никто фрукты не развозит и не продает.

То же самое с барыгами в стиме. Не успел купить игру или не было возможности на тот момент? Лень завести карточку, чтобы купить любимых инди-игр? Добро пожаловать к местным воротилам.

Свою нишу занимают и фиг с ними.

Если говорить о региональных локах, то что поделать: спрос с запада на дешевые игры рождает предложение. Рынок так устроен. Всегда найдется западный любитель купить игры подешевле и всегда найдется человек, который с удовльствием ему поможет.

Kuja
Майор
Майор
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 22.09.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 84 раза

#81 Сообщение 09.12.2012, 17:04

Если говорить о региональных локах, то что поделать
Научиться управлять той фичей, которую сотворили. Ибо там полный хаос.
На оф. форуме были темы, когда один трейдер обменял гифт у другого, а потом этот же гифт поменял на игру у третьего. Потом второй отозвал платеж, первый написал в саппорт, что пропала игра и верните мне гифт, а третий остался ни с чем потому, что его саппорт послал - меняться надо с родными, а не с кем попало. Топик на оф. форуме снесли. У меня страница сохранена.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#82 Сообщение 09.12.2012, 17:08

Kuja
Но ты же не обращаешь внимание на региональные ограничения, так как покупаешь игры в западных онлайн-магазинах? Так ведь?
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#83 Сообщение 09.12.2012, 17:09

если можно будет загонять шмотки тф2 - то это самое лучшее, что будет в стиме - для меня)
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

Kuja
Майор
Майор
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 22.09.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 84 раза

#84 Сообщение 09.12.2012, 17:12

Но ты же не обращаешь внимание на региональные ограничения, так как покупаешь игры в западных онлайн-магазинах? Так ведь?
Я не покупаю в западных. Я 7 лет пользуюсь Стимом и не хочу менять платформу.

Аватара пользователя
NoGood
Майор
Майор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 13.11.2011
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

#85 Сообщение 09.12.2012, 17:14

Kuja писал(а):На 15 регион локов уже "напомогали". Спасибо.
Kuja писал(а):Потому, что издатель хочет чтобы его игру покупали в этой стране по доступной цене (чем вообще не покупали), но не хочет по этой копеечной цене раздавать всем в других странах с приемлемой ценой для их уровня зарплат.Вполне обоснованно?
Совсем не обоснованно. Тебе про Фому, ты про Ерему. Продажа гифтов за рубеж - другая история. Я сам против того, что кто-то ради копеечной выгоды продает гифты в промышленных масшабах иностранцам. Да будет тебе известно, что в русских регион локах импортные трейдеры виноваты не меньше наших. Многие иностранцы закупаются через русский ВПН по низким ценам. Часто с доп. аккаунтов, а потом перекидывают гифты на основной.

Kuja
Майор
Майор
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 22.09.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 84 раза

#86 Сообщение 09.12.2012, 17:21

Я сам против того, что кто-то ради копеечной выгоды продает гифты в промышленных масшабах иностранцам. Да будет тебе известно, что в русских регион локах импортные трейдеры виноваты не меньше наших. Многие иностранцы закупаются через русский ВПН по низким ценам. Часто с доп. аккаунтов, а потом перекидывают гифты на основной.
Я не выделял национальность трейдеров.
И про фокусы с VPN наслышан.
Совсем не обоснованно. Тебе про Фому, ты про Ерему. Продажа гифтов за рубеж - другая история.
В других системах нет локов т.к. нет системы трейда. Valve ее создала, а продумать и контролировать ее не смогла.
Будь трейд как-то ограничен, то издатели бы не стали в панике затыкать дырку по утечке прибыли.

Valve то пофиг, она свою моржу получает в любом случаи. Только вал тикетов про - меня кинули, у меня игра не запускается и пишет про регион, у меня гифт пропал и т.д.

Awesome2000
я тебя не оскорблял, баран.
Побрейся.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#87 Сообщение 09.12.2012, 17:25

Kuja писал(а):Я 7 лет пользуюсь Стимом и не хочу менять платформу.
А кто-то предлагает тебе менять платформу? Или ты считаешь, что игры, купленные в стиме, и игры, купленные в зарубежном онлайн-магазине и активированные в стиме, чем-то отличаются?
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Kuja
Майор
Майор
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 22.09.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 84 раза

#88 Сообщение 09.12.2012, 17:30

Idacius
Не все можно активировать в Стиме.
Некоторые плюшки за предзаказ есть только в Стиме.
Я не хочу выискивать где можно еще купить игру и на каком она потом будет языке и будет ли там русский вообще.

Мне удобно открыть Стим, увидеть, положить в корзину и оплатить. И после покупки я хочу играть в эту игру где и когда захочу, на любом языке (хочу оригинал + сабы) и с иностранными друзьями.

Аватара пользователя
prokazzza
Майор
Майор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06.04.2006
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 282 раза
Контактная информация:

#89 Сообщение 09.12.2012, 17:44

видимо Kuja с термином Спекуляция не знаком...
Помогу с покупкой любого бандла без комисии и накрутки
Персональный аттестат | Я в Белом списке CSmania.RU

Связь со мной:
ИзображениеИзображение

Kuja
Майор
Майор
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 22.09.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 84 раза

#90 Сообщение 09.12.2012, 17:46

prokazzza
Спекуляция цифрой. Не смешите тапочки.

Ответить