Steam вводит локальные цены для России и стран СНГ

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TiGear
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Откуда:
Контактная информация:

#856 Сообщение 28.09.2011, 02:27

Я тебе про Ивана ты про болвана, от локализатора ничего не зависит понимаешь?! Как ему напишут в контракте так он и сделает.
Администраторы Steam

22 Members | 8 в игре | 12 Online | 0 в чате
Since April 16, 2011

Хочешь стать администратором Steam?
1.Поставь перед ником Admin |
2.Предупреждай всех друзей о хакерах
3.Работай с VALVE приглашай друзей в группу.
4.Начинаем работать
Изображение

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#857 Сообщение 28.09.2011, 02:32

tigear
Всё пошло из-за вашего
это было именно из-за опаски торговли в западные страны ключей т.к. от 1С был фри регион но только с русским языком.
И причем тут локализатор я не понял? Я говорю что регион фри и они дешевле. И запросто можно забугор продать\обменять.

С контрактом кое что не так. Может в 1С и еще где-то так. Но есть игры где просто сами лаколизаторы фейлят. И естественно из-за их ошибок, если поставить англ, то не будет работать. Работает только если всё заново как бы перекочать.

Насчет валв игр, да бука прописала.(Ну это только моё предположение prankster )
Последний раз редактировалось Giza 28.09.2011, 02:38, всего редактировалось 4 раза.

Manro
Майор
Майор
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 31.07.2011
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

#858 Сообщение 28.09.2011, 05:51

А ещё можно игру с торрентов скачать. Региональные цены в России никак не повлияют на продажи за границей. Таких ушлых игроманов, которые сидят по форумам в поисках халявы не так и много, большинство людей просто покупают игру в крупных магазинах и не заморачиваются поиском, где подешевле. Тем более ещё и через третье лицо полулегально.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#859 Сообщение 28.09.2011, 08:30

tigear писал(а):Я тебе про Ивана ты про болвана, от локализатора ничего не зависит понимаешь?! Как ему напишут в контракте так он и сделает.
Не совсем так. Компании 1С, Акелла и прочие, помимо локализации занимаются ещё и распространением игры на территории СНГ. Поэтому они диктуют свои условия. И естественно, что они не хотят отдавать свою локализацию в стим, чтобы каждый мог купить игру на какой-нибудь распродаже и наслаждаться их трудами. Поэтому и возникают такие ситуации, когда игра имеет свой id, отличный от общемирового, в котором есть русский язык (CoD:BO, Duke Nukem и пр.) или вообще не имеют привязки к стим (Borderlands, Torchlight и др.). И чтобы сыграть на русском, надо непременно купить диск с игрой. Этот вопрос не раз уже поднимался в офф. твиттере 1С-Games и там они четко это всё расписали.
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

L1TR
Капитан
Капитан
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24.09.2011
Откуда: Минск

#860 Сообщение 28.09.2011, 10:54

Изображение

Аватара пользователя
TiGear
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Откуда:
Контактная информация:

#861 Сообщение 28.09.2011, 13:07

Giza
Idacius
Приведу простой пример; вы вдвоём стоите на базаре, вам пекарня предлагает продавать пирожки с картошкой вы соглашаетесь всё отлично всё супер вы договорились :wink: И тут вам приходит в голову двоим а нафиг мы будем с картошкой продавать да и свежие давай лучше гороха с перцем понапихаем вместо картошки и будем продавать только тем кому хотим, покупатели в шоке жалуются на вас, в этот же день к вам придут и скажут вы чё 2 придурка совсем чокнулись что вы вытворяете?! А вы такие а вот мы такие пушыстые хомячки захотели так и сделали с горохом, вам по головке настучат и перестанут с вами работать, а крупную компанию просто засудят и отберут права на издательство.
Manro
Ага прекрасный пример был с дирт 3 кода очень мало иностранце с русских форумов активировали ключи, что же им помешает купить эти ключи так же ушло и экономно.
LiiiTR
Странный пример где все 3 компании тычат друг в друга пальцем, пока на локализатора не подадут в суд так и будет "непонятно".
Администраторы Steam

22 Members | 8 в игре | 12 Online | 0 в чате
Since April 16, 2011

Хочешь стать администратором Steam?
1.Поставь перед ником Admin |
2.Предупреждай всех друзей о хакерах
3.Работай с VALVE приглашай друзей в группу.
4.Начинаем работать
Изображение

Аватара пользователя
Un1q
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14.08.2011
Откуда: From the Internet
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#862 Сообщение 28.09.2011, 22:47

С обсуждения цен, народ плавно перешел к обсуждению обязанностей локализаторов. Да какая разница, какой у игры регион, пусть хоть китайский, можно найти русификатор ( или англофикатор, без разницы) и поставить поверх. Главное, что игра просто будет стоит дешевле, чем в самом стиме.
Fisc
Отдавать почти в два раза больше денег за кучу ненужных мне языков, я не сильно хочу. Проще будет англофикатор поставить, если что. Плюс русификация будет от НД, у них норм переводы.
Изображение Problem?

Fisc
Капитан
Капитан
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07.09.2011

#863 Сообщение 29.09.2011, 11:33

Un1q писал(а):С обсуждения цен, народ плавно перешел к обсуждению обязанностей локализаторов. Да какая разница, какой у игры регион, пусть хоть китайский, можно найти русификатор ( или англофикатор, без разницы) и поставить поверх. Главное, что игра просто будет стоит дешевле, чем в самом стиме.
Fisc
Отдавать почти в два раза больше денег за кучу ненужных мне языков, я не сильно хочу. Проще будет англофикатор поставить, если что. Плюс русификация будет от НД, у них норм переводы.
Типичные симптомы лохализаторов - измененённая структура файлов (хрен ты англофикатор на такое поставишь), резервация в мультиплеере (либо его полная ампутация), отсутствие оригинальной озвучки (который в разы лучше русского, с трёхкопеечным бюджетом), задержка патчей (за полгода ожидания игра успевает протухнуть), несовместимость DLC (к тому же без перевода, из-за чего возникает мешанина из разных озвучек/субтитров) и т.д. Всё это интересует далеко не всех (так же как и философия школоты, который не видит дальше своего носа, - "купил на 200р дешевле, ыыыы :crazy:"), поэтому предпочитают брать оригинал в стиме.

Аватара пользователя
Un1q
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14.08.2011
Откуда: From the Internet
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#864 Сообщение 29.09.2011, 16:45

Fisc
Скрытое содержимое
Не знаю, я ТАКИХ проблем как ты описал не встречал еще ни разу (с невозможностью поставить русификатор, резервация в мультиплеере blink , задежка патчей и т.п), хоть и брал игры Retail RU. При желании можно все скачать и поставить поверх, если руки прямые. И при этом можно сэкономить деньги, пусть даже 200р. Хотя я и сам предпочитаю брать игры в стиме :)
Vanilla Death
Скрытое содержимое
Если у тебя проблемы с пониманием смысловой нагрузки, это еще не означает, что я дурак. Учись внимательно читать.
Изображение Problem?

Аватара пользователя
Vanilla Death
Майор
Майор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 11.12.2009
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#865 Сообщение 29.09.2011, 18:45

Un1q
Ты знаешь, что такое лицензионные игры, дурашка? Это когда никаких тебе *фикаторов. Установил-запустил-играешь. Или ты Steam пользуешься только из-за того что это модно?
Куплю Desura-ключи следующих Indie Royale-бандлов, цена договорная, писать в ЛС:
Скрытый текст
the Gone Fishin' Bundle
the All Charity Lighting Pack
the May Hurray Bundle
the Spring Bundle
the Ninja Lighting Pack
the Alpha Collection #1
the New Year Bundle

Marcus11
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Дубна (моск. обл.)
Контактная информация:

#866 Сообщение 03.10.2011, 01:46


Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#867 Сообщение 03.10.2011, 02:39

хм... Вот опять назревается продолжения спора чтоль)))
tigear писал(а):Я тебе про Ивана ты про болвана, от локализатора ничего не зависит понимаешь?! Как ему напишут в контракте так он и сделает.
Вот выше по ссылке разработчик явно дал понять что локализаторы сами диктуют правило.

з.ы. Ну это уже вовсе холивар. На сие ноте отколянюсь

Fisc
Капитан
Капитан
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07.09.2011

#868 Сообщение 04.10.2011, 13:25

Marcus11 писал(а):http://lenta.ru/articles/2011/09/29/wtf/
1c такие 1с...
lenta.ru писал(а):Представители Steam опубликовали на форуме полный список игр, которые были удалены из рублевого отделения магазина.
Кто-нибудь может кинуть ссылку на официальный список, а не самопальный и не скопированный со стимпрайс?

Grimm
Капитан
Капитан
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26.10.2008
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#869 Сообщение 04.10.2011, 13:33

Fisc писал(а):Кто-нибудь может кинуть ссылку на официальный список
Такого нет и не будет.

а не самопальный и не скопированный со стимпрайс?
Стимпрайс как раз работает через официальный стимовский API.
Последний раз редактировалось Grimm 04.10.2011, 13:52, всего редактировалось 3 раза.

Fisc
Капитан
Капитан
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07.09.2011

#870 Сообщение 04.10.2011, 13:59

Grimm писал(а):Такого нет и не будет.
Значит на ленте снова дезинформация.
Grimm писал(а):Стимпрайс как раз работает через официальный стимовский API.
Выложенный представителями официальный список и полученный через API - не одно и тоже, там ведь не сортируется по причине удаления/добавления.

Ответить