Новый раздел «Торговая площадка Сообщества» в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#91 Сообщение 09.12.2012, 17:54

Idacius писал(а):
Fito писал(а):Кроме нескольких фанатиков, у которых перепродажа игр вызывает кровавый понос, для кого ещё это хорошо?
Барыги полезны. Они позволяют купить игру дешевле. Почему ты считаешь, что кто-то против них? По другой причине я не хочу, чтобы можно было выводить деньги из стима. Это подтолкнёт кидал ещё больше зашевелиться. В игры они особо не играют, так что средства на стим кошельке их не так будут прельщать. А если можно будет "честно украденное" выводить в вебмани, то это количество любителей лёгкой наживы увеличится.

Ну или количество кидал не уменьшится, если Валве введёт рынок, но при этом позволит выводить средства из стима.
Хоть какой-то вменяемый ответ. Остальные, похоже, запутались в терминах.

В принципе согласен, во избежание новой волны мошенничества действительно не стоит вводить обналичивание стим-кошелька. :x
Изображение Изображение

Аватара пользователя
prokazzza
Майор
Майор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06.04.2006
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 282 раза
Контактная информация:

#92 Сообщение 09.12.2012, 17:58

Kuja

Почитайте на досуге хотя бы толковый словарь.
Помогу с покупкой любого бандла без комисии и накрутки
Персональный аттестат | Я в Белом списке CSmania.RU

Связь со мной:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
VIT
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: ::1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

#93 Сообщение 09.12.2012, 18:00

Вставлю своё слово
Новый раздел «Рынок» - это плюс для всех.
Для Стима: средста теперь остаются в стиме; меньше попыток кидалова - меньше работы саппорту
Для клиентов: если заплатишь, точно получишь предмет - нет кидалова; возможно быстро избавиться от барахла и купить новый "Кал оф дьюти"(особенно касается тех у кого нет репутации)

Для тех кто считает, что торговцы в стиме - это зло:
Торговцы существуют только из-за того что существуют клиенты, и к стати, клиенты не жалуются на торговцев, и не говорят, что это зло. Следовательно, мелят языком те, кто не разбирается, и хотят найти виноватых в "почему кал оф дьюти такой дарагой и меня ограничивают в свободе я нимагу гамать с пендосами".

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#94 Сообщение 09.12.2012, 18:08

NoGood писал(а):В любом торговом бизнесе сеть дилеров - вполне обычное явление. Они покупают товар дешевле, сами ищут покупателей и за свои труды получают какой-то навар. По идее, торгаши в стиме - нелегальные дилеры
Одна из ключевых идей цифровой дистрибуции как раз состоит в радикальном сокращении цепочки от изготовителя к потребителю. А следовательно минимизация конечной цены для него. Т.е. цепь промежуточных торговцев ни что иное как рудимент в современном мире, по крайней мере для цифровых товаров.

perry
Сержант
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.12.2011
Поблагодарили: 9 раз

#95 Сообщение 09.12.2012, 18:11

NoGood писал(а):Многие иностранцы закупаются через русский ВПН по низким ценам. Часто с доп. аккаунтов, а потом перекидывают гифты на основной.
Вот этими друзьями Валвам и надо бы заняться в первую очередь. Причем, ладно бы только для себя они бы это делали, я бы слова не сказал (да и Валвы бы на это внимание не обратили), но они же это делают в больших кол-вах для перепродажи.. Думается, с десяток банов аккаунтов с 500-1000 играми и следующие уже призадумаются, перед тем, как этим заниматься.

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#96 Сообщение 09.12.2012, 18:45

Kill the president писал(а):Вам самим не пофиг на этих барыг? У нас тоже хачики любят покупать фрукты в торговых сетях, а затем перепродавать их в деревнях с крупной наценкой. Особого ума для этого не требуется, все знают о подобных схемах и поэтому хачей все недолюбливают. Но кроме них никто фрукты не развозит и не продает.
Фрукты с наценкой.. А у нас хачей ненавидят из-за рэкета, убийств и других тяжких насильственных преступлений.
Kuja писал(а):На 15 регион локов уже "напомогали". Спасибо.

P.S. Если бы не эти локи, вырезание языков и мультиплеер по талонам, то мне на трейдеров было бы положить. А так только нервы треплят.
Вот оно - типичное невежество. Резкие всплески продаж в странах с низкой стоимостью игр происходят регулярно, причём не из-за повышения уровня жизни, а из-за наплыва зарубежных юзеров. Об этом уже неоднократно говорили в профильных сайтах/журналах, и сами издатели. Перетекание игр зарубеж происходило сотнями тысяч, задолго до введения в стиме трейда и барыги из общего объёма занимают менее одного процента. Т.е. подавляющее большинство пользователей добывают себе дешёвые игры самостоятельно, руководствуясь различными инструкциями "how to get games twice cheaper". Именно поэтому локи всегда были и будут, просто в стиме этот механизм начали прикручивать лишь сейчас. Единственные, кого можно можно (и нужно) винить это игроки, в чьих странах продают игры по 60 баксов/евро, жаждущие сэкономить в несколько раз.
perry писал(а):
NoGood писал(а):Многие иностранцы закупаются через русский ВПН по низким ценам. Часто с доп. аккаунтов, а потом перекидывают гифты на основной.
Вот этими друзьями Валвам и надо бы заняться в первую очередь. Причем, ладно бы только для себя они бы это делали, я бы слова не сказал (да и Валвы бы на это внимание не обратили), но они же это делают в больших кол-вах для перепродажи.. Думается, с десяток банов аккаунтов с 500-1000 играми и следующие уже призадумаются, перед тем, как этим заниматься.
Аккаунты идиотов, которые занимаются этим массово, живут от силы неделю. В том то и проблема что таких случаев очень много, но на каждого пользователя приходится не более 1-2 случая, а не как думают некоторые, что три барыги затарились миллионом гифтов. Чем банить сотни тысяч игроков, Valve проще отучить их введя ограничения на активацию/запуск игры.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
FapFap
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 09.12.2012
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

#97 Сообщение 09.12.2012, 19:19

Пополнил 1 аккаунт карженными деньгами - купил у себя вещь за карженные деньги. Профит :no:

Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#98 Сообщение 09.12.2012, 19:46

FapFap писал(а):Пополнил 1 аккаунт карженными деньгами - купил у себя вещь за карженные деньги. Профит :no:
В чем? Заметят и сразу сумму с валлета заберут. Если успел потратить то игры заберут и красную табличку повесят, если узнают, что сам у себя купил, вообще забанят.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Fito писал(а):Valve проще отучить их введя ограничения на активацию/запуск игры.
Лучше покупку гифта на территории страны запретить на несколько месяцев. Надежно и всем хорошо.
Последний раз редактировалось Recettear 09.12.2012, 19:53, всего редактировалось 2 раза.

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#99 Сообщение 09.12.2012, 19:52

Recettear писал(а):Лучше покупку гифта на территории страны запретить на несколько месяцев. Надежно и всем хорошо.
Одно другому не мешает. Borderlands 2 - наглядный пример.
Изображение Изображение

rush3
Капитан
Капитан
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02.08.2011
Откуда: Campus City
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

#100 Сообщение 09.12.2012, 19:54

Fito писал(а):
Recettear писал(а):Лучше покупку гифта на территории страны запретить на несколько месяцев. Надежно и всем хорошо.
Одно другому не мешает. Borderlands 2 - наглядный пример.
а что Borderlands2 запрещен?

Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#101 Сообщение 09.12.2012, 19:56

Fito писал(а):
Recettear писал(а):Лучше покупку гифта на территории страны запретить на несколько месяцев. Надежно и всем хорошо.
Одно другому не мешает. Borderlands 2 - наглядный пример.
Это единичный случай и совсем не кайф кстати по 2 версии игры иметь.

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#102 Сообщение 09.12.2012, 19:58

rush3 писал(а):
Fito писал(а):
Recettear писал(а):Лучше покупку гифта на территории страны запретить на несколько месяцев. Надежно и всем хорошо.
Одно другому не мешает. Borderlands 2 - наглядный пример.
а что Borderlands2 запрещен?
А что, зайти на сайт стима и посмотреть не судьба?
Recettear писал(а):
Fito писал(а):
Recettear писал(а):Лучше покупку гифта на территории страны запретить на несколько месяцев. Надежно и всем хорошо.
Одно другому не мешает. Borderlands 2 - наглядный пример.
Это единичный случай и совсем не кайф кстати по 2 версии игры иметь.
Не путай внутриигровые ограничения (разные версии) и ограничения стима.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
SeregaKZ_93
Капитан
Капитан
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 04.08.2011
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#103 Сообщение 09.12.2012, 20:56

Почитал. Понял что каждый при своём мнении. Поделюсь своим:

Народный рынок это гуд. Потому что:
1) Я барыга. Я покупаю 5 игр на распродаже. Проходит скидки и появляется спрос на игру среди тех кто не успел купить. Продам 5-10 игр и получу сумму достаточную на покупку игры для себя(что и практикую целый год).
2) Я покупатель. Я не успел купить игру по скидке. Иду к знакомому барыге и покупаю у него игру. Ну да, чуть дороже чем на скидке. Но я же её проспал. А ждать следующей не вариант.
3) Я стим. Барыги закупаются у меня играми. Те юзеры которые проспали распродажу купят игры у барыг. Но я уже получил свою прибыль.

Касательно утекания гифтов игр в иные страны:
1) Стим умеет делать ограничения на типы гифтов. Если им нужно будет, они запретят КСГО купленный в СНГ, активировать или играть где либо кроме самой СНГ. Тоже самое касается любой другой игры.
2) Стиму почти пофиг в какой стране покупается гифт. Им главное чтобы покупался.
3) Правообладателям иногда действительно не пофиг где и как покупается их игра. Поэтому они говорят стиму чтобы они выполняли пункт первый который я написал выше.
4) Барыги получают профит при продаже соседским контенетам и на вырученные бабки идут покупать себе новые игры.

Касательно самих барыг:
1) Первые покупают игры и с минимальной наценкой перепродают. У них большой поток клиентов и выручку они пускают на приобретение новых игр для себя.
2) Вторые покупают и продают гифты с большой наценкой. У них поток клиентов меньше, но они в итоге на выручку идут покупать себе новую игрушку.
3) Третьи продают по разным ценам. Им главное чтобы клиент шёл. Выручку держат на электронке и порой выводят в реал или пускают на иные потребности.
4) Четвёртые сами не знают чего хотят. Но они уверены в одном. Клиента нужно обработать так чтобы содрать с него побольше бабла. Такими являются те сами школотрейдеры которые портят репутацию всех трейдеров.

Ну есть и индивидумы. Они ищут сбрученные акки и пытаются прикинутся другим барыгой и кинуть покупателя. Сбрученные, потому что свой зарегать слишком палевно по дате и игры впадлу активировать на них. Есть опытные кидалы, есть школьники. Но все они портят репутацию и стиму, и барыгам, и вообще всему белому свету. Так как "кинутый" клиент готов нам многое. Я даже за год трейдерского опыта видел двоих знакомых которые ушли из стима из-за того что их на аньюжалки развели.

Так вот чтобы этих самых "индивидуумов" было меньше, а в стиме крутилось больше денег - стим решил сделать этот народный рынок. Здесь юзеры с репутацией будут на видном месте, а кидалы будут иметь меньше шансов на то чтобы развести ЛОпуХА.

З.Ы. Кто там говорит "чего ещё там стим придумал? я уже 7 лет его юзаю и не хочу из-за этого рынка уходить на другую платформу(десуру/ориджин)"? Когда на большом обновлении стима многие говорили о том что сообщество в стиме сделает из него социалку, там тоже были те кто кричали что их это не устраивает. В итоге обновление произошло, а социалки так в нём и не появилось. Тоже самое будет и с народным рынком. Вы просто не нажимайте на эту вкладку. И ничего не произойдёт. Будете дальше покупать игры по полной стоимости или на распродажах.

З.Ыы. Я сам барыга(в последнее время просто отдохнуть решил). Год как барыжу. Профит запускаю на покупку новой игры. То есть все бабки остаются в стиме. Кому я делаю плохо? Стиму? Клиентам? Правообладателям? Последним возможно да, недовольны некоторые. Но это стим ребята. А стиму не давал повода быть недовольным. Поэтому всё шоколадно.

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#104 Сообщение 09.12.2012, 22:16

SeregaKZ_93 писал(а):З.Ыы. Я сам барыга(в последнее время просто отдохнуть решил). Год как барыжу. Профит запускаю на покупку новой игры. То есть все бабки остаются в стиме. Кому я делаю плохо?
Расслабься. Плохо становится только небольшой кучке идиотов, срущих кирпичами при любом упоминании продаж.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
KrisSutton
Капитан
Капитан
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#105 Сообщение 10.12.2012, 02:44

Найти работу.
Завести кредитку.
Сходить до терминала и закинуть денег.
Завести друзей и попросить подарить.

Куда тут еще барыг то пристроить? Слипнется.


На 15 регион локов уже "напомогали". Спасибо.

P.S. Если бы не эти локи, вырезание языков и мультиплеер по талонам, то мне на трейдеров было бы положить. А так только нервы треплят.
и? что ты хотел этим сказать?
Есть кредидка. есть работа(с нормальной зп, по диплому, не раздача флаеров). есть друзья которые могут подарить.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
На регион локи срать. выезжал - зарубеж с ноутом недавно - пожалуйста, прокси. занимает минуты 3 переключение.локи языков - тоже как-то срать. есть русский - играю не нем(дада понимаю я тоже люблю оригинальную озвучку, но даже на пиратках не всегда её переставишь,чего уж говорить о лицензе). На неактивную кнопку "купить в подарок" - тоже класть я хотел. Покупать предпочитаю здесь и сейчас, не ждать распродаж, преимущественно у проверенных барыг. Так что твоя "теория" или "утверждение", что если у людей все перечисленное тобой есть - им не нужны барыги - полный бред. Уже достали паникеры что "аааа мне сделали плохо, мне поставили регион лок и у меня нифига не пашет" - покупай зарубежную версию по зарубежной цене. если тебе важен мировой мульт, возможность играть в тайланде или 999 языков в списке доступных. если есть возможность получить эту игру в стиме по русской цене - мне лично пофиг на все локи. такие ты разводят уныние и депресняк на пустом месте
https://account.hirezstudios.com/tribes ... aign=email
Регистрация в новой Tribes

Ответить