О региональной защите и активации.

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#91 Сообщение 17.05.2010, 08:20

Нет, региональные ограничения появились с выходом Episode 1 и присутствовали только в играх-переизданиях (Валв + EA, Бука и тд).
Спросить же уместней на форуме СофтКлаба. Или Буки. Или даже Valve, только уточнив, что СК-издание - дистрибуция VU Games-издания.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
Tysonik
Капитан
Капитан
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18.08.2009

#92 Сообщение 17.05.2010, 17:36

DRON9RA писал(а):
ага,по моему легче Гейбу морду разбить
А по мне, так легче FAQ-и читать(!), да и самому не нубить. Ну и не халявничать тоже. Лучше (намного проще) купить VCP за 100 баков в Стим-е, чем ключи регионально ограниченные из России покупать.
Как играть вам сказали. Ещё есть прокси. Но первое легче.
В целом же, то что вам написал Стим означает буквально то, что написано. То есть: "Плати полную цену за свой регион, а то не запущу". На нормальный запуск твои игры обречены, а активировать другого региона ключ уже не удастся. Только если VCP-паком.
блин ты не понимаеш тут мне сказали напиши в суппчиг и они тебе с аккунта игры удалят , "Плати полную цену за свой регион, а то не запущу" просто ты тупость написал кароче говаря чтобы я мог нормально запускать игры надо что бы валв их удалили и я купил их заново а ты писал фигню "Плати полную цену за свой регион, а то не запущу" как мне твое тупой фразой исправить мою беду ?

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#93 Сообщение 17.05.2010, 20:19

Тебе не говорили, что её удалят. Тебе сказали (или не сказали???, вроде говорили - не суть), что МОЖЕТ БЫТЬ. А "может быть" это низкое. Теоретически, твой акк обречён на ненорм.запуск игр или покупку пакета (рег.неогран), включающего игру, в самом Стим-е. Если не повезёт, такое тебе и скажут (или прокси, если повезёт, но не сильно). А если нет... Скажут, что не могут удалить (хоть это правдой и не является).
А если повезёт, то деактивируют.
П.С. Как-То я не так предложение сформулировал. Но смысл ясен.
Последний раз редактировалось DRON9RA 17.05.2010, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
Tysonik
Капитан
Капитан
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18.08.2009

#94 Сообщение 17.05.2010, 21:21

Named писал(а):
Tysonik писал(а):эти игры обречены на моем акке ? может их с акка можно удалить ?
Пиши в support, могут удалить игру с аккаунта.
вот блин

Аватара пользователя
yorsh
Майор
Майор
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26.04.2010
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

#95 Сообщение 01.06.2010, 17:00

Такой вопрос, если купить в steam первого Сталкера..за 9.99$ (цена для России и СНГ) будет ли рег.ограничения на игру?

в других странах он по 19.99

Аватара пользователя
ERIC
Полковник
Полковник
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 05.02.2009
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 159 раз

#96 Сообщение 01.06.2010, 18:22

yorsh писал(а):Такой вопрос, если купить в steam первого Сталкера..за 9.99$ (цена для России и СНГ) будет ли рег.ограничения на игру?

в других странах он по 19.99
покупай в подарок !
первого Сталкера (Языки:только Русский он у них не продаеться)
USA
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat $19.99
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl $19.99
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky $9.99
RU
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat $9.99
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl $19.99
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky $9.99
S.T.A.L.K.E.R : Языки:только Русский $9.99

Аватара пользователя
Frozeer
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.08.2009
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#97 Сообщение 01.06.2010, 19:40

Не стал читать 7 страниц , но первый пост я понял четко)

Можно поступить так , взять выделенный сервер (дедик) , можно украденный , можно свой (Не важно) , берем нужный тебе регион и с него активируем ключ(и) игры.

Можно ещё попробывать через прокси , но думаю стим не дураки , прокси обойдут. А вот на счет дедика - инфа 100% , сам юзал когда-то... :)
Pyro Stats
Изображение
Engineer Stats
Изображение

Аватара пользователя
Ghost Ripper
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#98 Сообщение 02.06.2010, 15:43

Frozeer писал(а):Не стал читать 7 страниц , но первый пост я понял четко)

Можно поступить так , взять выделенный сервер (дедик) , можно украденный , можно свой (Не важно) , берем нужный тебе регион и с него активируем ключ(и) игры.

Можно ещё попробывать через прокси , но думаю стим не дураки , прокси обойдут. А вот на счет дедика - инфа 100% , сам юзал когда-то... :)
Proxifier с сокесами попрет, почему нет.
Изображение

rimgaudas
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09.07.2006
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#99 Сообщение 08.09.2011, 21:59

Ghost Ripper писал(а):
Frozeer писал(а):Не стал читать 7 страниц , но первый пост я понял четко)

Можно поступить так , взять выделенный сервер (дедик) , можно украденный , можно свой (Не важно) , берем нужный тебе регион и с него активируем ключ(и) игры.

Можно ещё попробывать через прокси , но думаю стим не дураки , прокси обойдут. А вот на счет дедика - инфа 100% , сам юзал когда-то... :)
Proxifier с сокесами попрет, почему нет.
На Win7 нe пойдет, а на WinXP получается на сто пудов.

Manro
Майор
Майор
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 31.07.2011
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

#100 Сообщение 09.09.2011, 05:57

Как узнать есть ли у игры региональные ограничения? The Witcher 2 и Dead Island стоят дешевле в России, могу ли я обменять их с американскими или европейскими игроками? Ну и в связи с грядущими локальными ценами вопрос становится ещё актуальней.

Аватара пользователя
DoctorPlus
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#101 Сообщение 09.09.2011, 06:03

Manro писал(а):Как узнать есть ли у игры региональные ограничения? The Witcher 2 и Dead Island стоят дешевле в России, могу ли я обменять их с американскими или европейскими игроками? Ну и в связи с грядущими локальными ценами вопрос становится ещё актуальней.
Узнать можно легко, если не перешла игра на странице в стиме то будет писать о региональности для России. У Dead Island и The Wither ее нету можно свободно обмениватся хоть с африканцами.
Изображение

Manro
Майор
Майор
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 31.07.2011
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

#102 Сообщение 09.09.2011, 06:23

DoctorPlus писал(а):...если не перешла игра на странице в стиме то будет писать о региональности для России.
Не понял эту фразу :( В списке покупок ведьмак значится как The Witcher 2 (RU) О чём это RU может говорить?

Аватара пользователя
DoctorPlus
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#103 Сообщение 09.09.2011, 06:57

Manro писал(а):
DoctorPlus писал(а):...если не перешла игра на странице в стиме то будет писать о региональности для России.
Не понял эту фразу :( В списке покупок ведьмак значится как The Witcher 2 (RU) О чём это RU может говорить?
Вот так короче будет.Также, если у Вас есть знакомый в стране, где можно приобретать игры без ограничений (например США), можно попросить его приобрести игру в качестве подарка и затем подарить её Вам. На игры, купленные в виртуальном магазине Steam, региональная защита не распространяется.
Изображение

danih
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.09.2011
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#104 Сообщение 11.09.2011, 13:05

Добрый день уважаемые господа.
Я хочу задать один вопрос по поводу активации СНГ игр за рубежом (в Европы, например).
Я хочу узнать, как понять, какие игры, которые продаются в России, имеют территориальное ограничение только на активацию в стиме, и какие игры имеют полное ограничения (проверка во время установки, и игры).
Вот я понял, прочитав тему, что игры от компании "Бука" все такие.
Если где-то есть список, пожалуйста киньте ссылку.
Спасибо огромное.
Мой BL: Изображение

Аватара пользователя
asha
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 26.02.2010
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 327 раз

#105 Сообщение 11.09.2011, 17:01

danih писал(а):Добрый день уважаемые господа.
Я хочу задать один вопрос по поводу активации СНГ игр за рубежом (в Европы, например).
Я хочу узнать, как понять, какие игры, которые продаются в России, имеют территориальное ограничение только на активацию в стиме, и какие игры имеют полное ограничения (проверка во время установки, и игры).
Вот я понял, прочитав тему, что игры от компании "Бука" все такие.
Если где-то есть список, пожалуйста киньте ссылку.
Спасибо огромное.
cм тут
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 1&start=15
и
тут http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=14&t=30381

Ответить