Проблема с обновлениями

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Закрыто
Сообщение
Автор
CrazyDude
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.10.2008

#1 Сообщение 24.11.2009, 18:51

Здравствуйте! У меня есть одна проблема, ну сначало немного истории >:D
И так... Как-то раз я зашел на сетевой торрент, и качнул себе COD:MW2, поиграл прошол понравилось купил, но качать 11 гиг с инета у меня желания не было, и я установил COD с этого скачаного диска, игра поставилась в Русский режим, тоесть игра работала на русском языке, и как не странно, стим тоже стал русским, ну вот я играл все было прекрасно, потом я захотел вернутся на английский язык, но только стим, изменив настройки, я загрузил стим, и у меня COD переключился на англ. язык, и стал качать какой-то большое обновление, я подозреваю что это обновление связанно с языком, проболов менять просто язык игру на русский, но всеравно игра качало большое обновление. В прочем вопрос, возможно ли как-то изменить конфиг в стиме, чтобы он перестал качать обновление? Мб файл какойнить подправить, а то уже ставлю игру в 2 раз, и опять решил сменить язык, и таже лабода, опять обновление :'(

Аватара пользователя
Nooka
VIP
VIP
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 17.05.2008
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 24.11.2009, 19:16

LOL. Конечно, Steam начнёт качать другой язык, если ты изменишь это в свойствах. Чем тебе русский не угодил? Даже если ты быстро вернул язык обратно, то Steam приходится перекачивать языковые файлы от другой версии. Это всё весит много мегабайт. Единственный выход из такой ситуации это - ждать.
all dark.

CrazyDude
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.10.2008

#3 Сообщение 24.11.2009, 19:46

Nooka писал(а):LOL. Конечно, Steam начнёт качать другой язык, если ты изменишь это в свойствах. Чем тебе русский не угодил? Даже если ты быстро вернул язык обратно, то Steam приходится перекачивать языковые файлы от другой версии. Это всё весит много мегабайт. Единственный выход из такой ситуации это - ждать.
Я имел ввиду изменил язык самой steam, а русский хотел оставить в игре, но когда сменил в стиме, все игры изменились на англ :S И должна же информация гдето быть, чтобы знать стиму, обновлять или нет :S

Аватара пользователя
Dr_Quake
Майор
Майор
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10.03.2008
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 24.11.2009, 20:09

Для идиотов не читающих FAQ - в отдельной игре можно отдельно менять ТОЛЬКО ЯЗЫК АУДИООЗВУЧКИ, сабы и меню меняются вместе с языком СТИМА, ГЛОБАЛЬНО.

CrazyDude
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.10.2008

#5 Сообщение 24.11.2009, 20:19

Dr_Quake писал(а):Для идиотов не читающих FAQ - в отдельной игре можно отдельно менять ТОЛЬКО ЯЗЫК АУДИООЗВУЧКИ, сабы и меню меняются вместе с языком СТИМА, ГЛОБАЛЬНО.
Эх... как-то не удобно получается, ну ладно, прийдется юзать русскую steam... А обзыватся не стоит, окок?

Аватара пользователя
masterka
Сержант
Сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.10.2007
Контактная информация:

#6 Сообщение 29.11.2009, 18:01

Т.к. из стима невозможно выкачать английскую версию MW2 (видимо в связи с миссией в аэропорту), то я делал следующим образом.

Инструкция:

1. Поставил в стиме русский язык.
2. Установил CODMW2 с диска.
3. Выключил стим, переименовал папку "Steam\steamapps\common\call of duty modern warfare 2" в "Steam\steamapps\common\call of duty modern warfare 2хх"
4. Включил стим, поставил язык стима на английский, выключил его.
5. Переименовал папку "Steam\steamapps\common\call of duty modern warfare 2хх" в "Steam\steamapps\common\call of duty modern warfare 2"
6. Заменил файлик ui.ff, что бы миссия в аэропорту работала. Без него игра в стиме не запускалась. Качнуть можно от сюда.
7. Включил стим.

Итог: Что имеем? Английский стим, все игры на английском языке. Русский CODMW2.

Примечание:
1. В ином случае, если к примеру поставить CODMW2 на русский стим, затем сменить язык стима на английский и перезапустить его - удалится озвучка CODMW2 (а т.к. с диска игра ставится добрые 40 минут, то это никому не надо) и при запуске будет вылетать ошибка связанная с localization.txt.
2. Так же, если попробовать скачать английскую версию из стима - начнется закачка, но скачается около 3.94 гига. При запуске будет вылетать ошибка связанная с localization.txt.
3. Что будет при первом же обновлении игры я не знаю (:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

CrazyDude
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.10.2008

#7 Сообщение 02.12.2009, 16:10

masterka писал(а):Т.к. из стима невозможно выкачать английскую версию MW2 (видимо в связи с миссией в аэропорту), то я делал следующим образом.

Инструкция:

1. Поставил в стиме русский язык.
2. Установил CODMW2 с диска.
3. Выключил стим, переименовал папку "Steam\steamapps\common\call of duty modern warfare 2" в "Steam\steamapps\common\call of duty modern warfare 2хх"
4. Включил стим, поставил язык стима на английский, выключил его.
5. Переименовал папку "Steam\steamapps\common\call of duty modern warfare 2хх" в "Steam\steamapps\common\call of duty modern warfare 2"
6. Заменил файлик ui.ff, что бы миссия в аэропорту работала. Без него игра в стиме не запускалась. Качнуть можно от сюда.
7. Включил стим.

Итог: Что имеем? Английский стим, все игры на английском языке. Русский CODMW2.

Примечание:
1. В ином случае, если к примеру поставить CODMW2 на русский стим, затем сменить язык стима на английский и перезапустить его - удалится озвучка CODMW2 (а т.к. с диска игра ставится добрые 40 минут, то это никому не надо) и при запуске будет вылетать ошибка связанная с localization.txt.
2. Так же, если попробовать скачать английскую версию из стима - начнется закачка, но скачается около 3.94 гига. При запуске будет вылетать ошибка связанная с localization.txt.
3. Что будет при первом же обновлении игры я не знаю (:
Большое спасибо :)

Закрыто