Дайте дельный совет по сбросу ключа

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slavka850
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27.06.2008
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 06.12.2009, 03:20

20 ноября купил видюху HD5870 с ключом для активации DiRT 2, в этот же день попробывал активировать, но Стим сказал, что этот ключ уже был активирован. я подумал, что просто до релиза нельзя активировать, но вчера (ночью) осознал что ключ у меня банально стырили. сегодня отправил в Суппорт жалобу следующего содержания:
-= i bought graphic card Asus EAH5870/G/2DIS/1GD5 in 20.11.2009. in this day i try activate my promo key, but Steam give me a negative answer. i can prove my purchase of HD5870 (scan promo card and purchase receipt).

P.S. maybe a seller activete this key (he is swindler). =-
прикрепил к ней скан промо-карты, кассовый чек, принтскрин проги Everest с закладкой "Графический процессор". сижу и жду ответа.

пожалуйста посоветуйте чем можно дополнить мою жалобу чтоб ускорить сей неприятный процесс (90 дней это очень много). возможно вы уже сталкивались с такой ситуацией и знаете что именно делать - поделитесь опытом.
заранее спасибо.

Аватара пользователя
Kick-Bum
Полковник
Полковник
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.04.2008
Откуда: Behind you
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 06.12.2009, 03:25

какие еще 90 дней?
в вторник-среду у тебя уже будет ответ.

Аватара пользователя
slavka850
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27.06.2008
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 06.12.2009, 03:52

Kick-Bum, простите это число всплыло в моей памяти отсюда https://support.steampowered.com/kb_art ... -IDGK-4694
перечитал и вспомнил что это относится к товарному чеку (тк условие выполняется, то инфа становится ненужной и как бы стирается из моей памяти, а вот циферка, почему-то, осталась. вообще важные цифровые значения, такие как деньги и др, у меня в мозгу седят дольше обычного). в любом случае благодарю за ответ.
ах да! хотелось бы услышать подробности. а именно что имелось ввиду под словом "ответ" (это типа "ок, мы рассмотрим вашу жалобу" или "да, вы правы, вот ваша законная игра") и что понимается под словом "ресет" (выдача нового ключа или перевод зарегенного ключа на мой аккаунт)?

Аватара пользователя
Tiko-Patiko
Капитан
Капитан
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04.05.2009
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 06.12.2009, 13:40

slavka850
игры/ключи с одного аккаунта на другой не переносятся.
как правило они выдают вам новый ключ, а аккаунт с активированным старым ключом отключается.

Аватара пользователя
slavka850
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27.06.2008
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 06.12.2009, 16:13

Tiko-Patiko, thx!
я думал, думал - я все понял! оказывается там на ключе должна быть наклейка с надписью красными буквами (нашел в картинках Гугла): "Peel off for product key". так вот, когда я вскрыл коробку с картой никакой наклейки, скрывающей ключик, не было. Shit! Fuck! Bitch! я теперь в этот магазин ни ногой!!!

Аватара пользователя
Ghost Ripper
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 06.12.2009, 17:55

slavka850 писал(а):Tiko-Patiko, thx!
я думал, думал - я все понял! оказывается там на ключе должна быть наклейка с надписью красными буквами (нашел в картинках Гугла): "Peel off for product key". так вот, когда я вскрыл коробку с картой никакой наклейки, скрывающей ключик, не было. Shit! Fuck! Bitch! я теперь в этот магазин ни ногой!!!
Нибида, от продавцу будет прикол, когда его аккаунт зобаняд. А если еше там другие игрушки были :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 06.12.2009, 18:05

продавец мог сделать фотографию карты, и потом аналогично написать в саппорт, типа купил видюху, активировал промо ключ, и мой акк забанили, вот скрин ключа, чека (в магазине чеков много, да и нарисовать можно)

Аватара пользователя
Ghost Ripper
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 06.12.2009, 18:29

Pr0Ger писал(а):продавец мог сделать фотографию карты, и потом аналогично написать в саппорт, типа купил видюху, активировал промо ключ, и мой акк забанили, вот скрин ключа, чека (в магазине чеков много, да и нарисовать можно)
Мог, да не сделал. Думаешь, кто то на халяву будет ломаться, фоткать, щас.
Изображение

Аватара пользователя
Malafeev_Fan
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18.11.2008
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 06.12.2009, 18:44

Ghost Ripper писал(а):
Pr0Ger писал(а):продавец мог сделать фотографию карты, и потом аналогично написать в саппорт, типа купил видюху, активировал промо ключ, и мой акк забанили, вот скрин ключа, чека (в магазине чеков много, да и нарисовать можно)
Мог, да не сделал. Думаешь, кто то на халяву будет ломаться, фоткать, щас.
А фотошоп заюзать религия не позволяет?

Ладно, заканчиваем оффтоп и ждём ответа стим саппорта)
Изображение

Аватара пользователя
slavka850
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27.06.2008
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение 09.12.2009, 18:03

обломали они меня. сначало пришел несуразный ответ:
-=Hello,

Thank you for contacting Steam Support.

I see that you've logged in and played the game since this message. Please let us know if you still require assistance.=-
потом извинение и фраза типа "разбирайтесь сами с продовцами-жуликами":
-=Hello,

My apologies, I misread the information.

Unfortunately, used CD Keys (whether resold or given by an individual or a store selling used goods) cannot be reset.

Please speak to the seller for a valid CD Key.=-
дело дрянь :((

Аватара пользователя
Ghost Ripper
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение 09.12.2009, 19:23

Ну так и пиши им в ответ,
Key, which i bought with my videocard was a part of promotion, and I can't really understand, how it could've been activated. I have 100% proof of my ownership over key, so can't you please ban illegal owner and lend me a new key?
Изображение

Аватара пользователя
slavka850
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27.06.2008
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 09.12.2009, 19:45

Ghost Ripper, я уже успел закрыть тему (в стим-суппорт), но попытка не пытка... отправил ваш ответ им.
и что? еще четыре дня ждать ответ?

лично у меня ожидания самые что нинаесть пессимистические...

Аватара пользователя
Ghost Ripper
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#13 Сообщение 09.12.2009, 20:04

Если есть доказательство владения ключом, я не пойму, как вообще они отвечают, что ваши проблемы. Дебилизм какой то.
Ну придет ответ, вдруг поможет, я не знаю.
Изображение

kTmSS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: :адуктО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 09.12.2009, 20:05

slavka850 писал(а):that you've logged in and played the game since this message.
это каким образом ты играл в игру ?
И после этого вы называете это Duke Nukem'ом ?
Изображение

Аватара пользователя
slavka850
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27.06.2008
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 10.12.2009, 01:28

kTmSS, вы второе сообщение переведите и все понятно станет, а на всякий случай я сказал "потом извинение" (короче, они ошиблись).

Добавлено спустя 5 часов 10 минут 49 секунд:
-=It appears that the CD Key has been used, either by the person who sold you the videocard or by a previous owner.

You will need to speak to them for a replacement CD Key=-
уговоры не подействовали. их ответ в сущности не изменился.

ВЫВОД: цифровая дистрибьюция в настоящее время находится в самой зародышевой стадии и даже такой монстр рынка как Steam не может похвастать эффективностью и отточенностью своей работы. таким образом, запечатанные в целофан коробочки с CD/DVD дисками - самое выгодное приобретение как по цене, так и по безопасности (а еще красивая упаковка греет сердце долгими зимними вечерами). был у меня случай: купил я диск Unreal Tournament Anthology, а в нем ключа не оказалось, я пишу в ND-Support, они меня просят прислать реквизиты диска и тот час же присылают мне новый ключ. чтобы избежать даже таких мелких неприятностей я нашел в своем городе маленький магазинчек, в котором новинки появляются быстро и цену на диск они не задирают (Дальнобойщики 3 = 500 рублей) и теперь закупаюсь только в нем.
очень рад что на своем аккаунте кроме как халявных игр (см соотв тему) ничего не активировал. до этого пользовался Star-Steam (смотрел правила, знаю о чем говорю, не переубедите). советовать ничего не намерен, но, судя по всему, иду правильной дорогой prankster
.конец.

Закрыто