UI Обновление

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FiNEk
VIP
VIP
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 11.02.2009
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#121 Сообщение 27.04.2010, 18:52

-SteiN-
Seriously?
Изображение
Egor59 писал(а):где теперь моды находятся?
Там же где и игры.

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#122 Сообщение 27.04.2010, 19:31

Обновление супер... в целом нормально, даже хорошо (что делается, всё к лучшему).
Спецом не пробовал бету, дабы получить максимум от знакомства (начал с крякнутого Стим-а (переустанавливал полностью Стим), зря наверно, ну ладно). Сразу посмотрел все менюшки. Всё понятно, ничего искать в принципе не пришлось. Привыкать тоже. Как и с первым знакомством со Стим-ом, всё окей.
Не могу определиться с выбором: оставить вид списка по умолчанию, или как был раньше (собственно списком табличным)(?).
Оставлю список со значками.
Быстродействие... Такое же (17к КБ памяти, 02-% свёртнутым, побольше развёрнутым (при открытии главной старницы - до 60к КБ, но проц не грузит почти). Хотя комп слабоват.
Как сказал, обновление нормальное. Не без изысков. Не смотря на полный релиз, лучше всего юзать инглиш-версию. Впрочем, это (разницу в работе разноязычных Стим-ов и игр) наверно не вылечат никогда.
Есть ещё претензии к сайту через браузеры (иногда глючит список игр и долго грузятся видюшки на страницах игр). Через сам Стим всё норм.

Самое главное чтоб игры работали. Чтоб заброшенные косяки игр (Valve: корявый перевод на Стим-ГолдСурс движок, да и с новыми играми (ачивки, локализация из русских гцф для ХЛ2ДМ например, нормальный либлист.гам в ХЛДС по умолчанию, а не с форума, и многое-многое другое (перевод хл1?); + не Valve) исправили. Ну и делали новое: ЕП3, ХЛ3, Портал2. И МАК-порт (хоть мне и не нужно, вещь полезная).
офтоп, но небольшой
А ещё неплохо было бы ХЛ1Сурс (я фанат ХЛ, и здесь я только из-за него) в 3Д, с нормальным ЗД Визионом (а ещё лучше как-нить в "объёмные" очки это прикрутить, что разрешение\пропорции норм были, и для глаз не очень вредно), плюс пистолет вместо мыши ( :crazy: помните NES\Денди?). Крутое получилось бы погружение в мир ХЛ (одного молчания героя мало).
П.С. Ещё поменялся сайт Valve. Однако другие сайты не менялись, и даже некоторые страницы Стим-а. СтимКомьюнити через браузеры обычное. А в Стим-е (внутри игровой оверлей) - единственное стоящее во всём обновлении, остальное лишь просто новая красивая оболочка, новый скин. Не достижение со стороны Valve, да и не надо нам их.
--------------
В старом Стим-е требовалось приостановить загрузку перед запуском игры без обновлений? А то я первым делом ХЛ1 качать, нажал запуск. "Зависло"(как бы) окно подготовки. Пока не нажал паузу закачки, не запускалось. А потом сразу, совсем чуть-чуть процентов набралось (думаю из-за присутствующего файла от Юзера).
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
**$n@!ke**
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#123 Сообщение 28.04.2010, 13:05

Лучше бы они оставили выбор оболочки между старой и новой, вот тогда было бы хорошо.

Аватара пользователя
GanGSISoft
Полковник
Полковник
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Бацькаўшчына
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#124 Сообщение 28.04.2010, 13:43

Утром ещё один бета тест увидел. Из нового только directDraw какой то.
И может создать отдельно тему для обсуждения бета версий steam?

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:
Вот бы ещё в закачках была большая кнопка "Остановить всё". Я бы ещё приписал к ней: "<не хорошое слово>" и был бы так счастлив.

Аватара пользователя
DarkHaze
Полковник
Полковник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 518 раз
Контактная информация:

#125 Сообщение 28.04.2010, 14:54

4/27/2010

- Fixed high CPU usage on some machines caused by WebKit windows running their frame loop at a fast rate even when not visible
- Fixed high CPU usage on moving a Steam window where more redrawing was occurring than was needed
- Added the ability to enable or disable DirectWrite based font-rendering in the settings dialog
- Fixed store page not being shown correctly on trying to accept an invite to a game you don’t own
- Fixed some highlight styles in friends chats when selecting text
- Fixed some unneeded .mdmp file creation when launching mods
- Added back 16x16 icon support for mods, and now supporting new 32x32 icon. Mod authors should add a 32x32 icon with the same name as the 16x16 but with _big added to the end of the filename.
- Fixed potential memory corruption crash for some first time users installing from a retail install disc
- Fixed a crash on exit when requests for app icon data were still in-flight
- Fixed pause/resume button sizing in non-english languages on downloads page
- Improved hit testing on frame buttons (minimize, maximize, close)
- Improved hit testing in text entry controls
- Fixed the in-game browser hanging on maps.google.com
- Fixed custom cursors showing as no cursor in the in-game browser (custom cursors are still not supported, but the arrow cursor will now be shown at least)
- Improved error handling in the in-game browser so instead of testshell-error: you’ll get a more useful error page shown in the browser window
- Additional strings and fixes for non-english languages
это в новой бете

Аватара пользователя
FrKa
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 03.03.2008
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

#126 Сообщение 28.04.2010, 14:59

Заметил неприятную вещь - если сервер теряет соединение со steam (когда анлоки становятся недоступны), то при попытке синхронизации или повторного подключения игра начинает существенно подтормаживать. Видимо процессор в этот момент грузится на полную.

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#127 Сообщение 28.04.2010, 15:33

GanGSISoft писал(а):Утром ещё один бета тест увидел. Из нового только directDraw какой то.
И может создать отдельно тему для обсуждения бета версий steam?
Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:
Вот бы ещё в закачках была большая кнопка "Остановить всё". Я бы ещё приписал к ней: "<не хорошое слово>" и был бы так счастлив.
Как раз с загрузкой усё удобно (и кнопа общая есть). Самое главное, трафико-экономящие не будут юзать проги мониторящие трафик. А вот сжимающие ещё могут. Если у кого безлимитка, не юзайте проги настройки инета\защиты ПК! Или если невозможно их полностью отключить, то обязательно исключайте Стим и игры. Дороже только выйдет.

А вот то, что это та же бета, так это да. С другой стороны, тогда и Steam 3.x тоже бета. Так что и Steam 5.x(или 20xx) тоже бетой будет.

Кстати, из-за этого обновления, Стим перестал поддерживать теперь ещё и В2000.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

yum!
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.04.2010

#128 Сообщение 28.04.2010, 19:01

ребята, умоляю!!! расскажите плз, как поставить старую тему. Новая тема - убожество!! Сама обновилась, а я нуб хз как старую поставить.

Аватара пользователя
GanGSISoft
Полковник
Полковник
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Бацькаўшчына
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#129 Сообщение 28.04.2010, 19:10

yum! писал(а):ребята, умоляю!!! расскажите плз, как поставить старую тему. Новая тема - убожество!! Сама обновилась, а я нуб хз как старую поставить.
Старый режим не вернуть.
Самому не нравятся конские значки.
Можешь small mode использовать, будет что то похожее.
(Глянь выше как его включить)

Аватара пользователя
-SteiN-
Капитан
Капитан
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29.12.2009
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#130 Сообщение 28.04.2010, 19:25

Переделал скин классического Steam для Бетки под финальную версию(надписи на своём месте теперь), кому надо забирайте https://multi-up.com/263771
Установка: закинуть содержимое в папку skins
Скрин:
Изображение

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#131 Сообщение 28.04.2010, 20:36

Вчера скачал обновление... И что-то показалось мне, что ни черта быстрее не стало, а глюков наоборот, стало значительно больше
Не очень доволен, в общем
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zonda
Полковник
Полковник
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

#132 Сообщение 28.04.2010, 21:08

Использую английскую версию Стима. Ест 15-20 мб, когда в трее и примерно 50, когда развернут.

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#133 Сообщение 28.04.2010, 21:14

kinders666 писал(а):Вчера скачал обновление... И что-то показалось мне, что ни черта быстрее не стало, а глюков наоборот, стало значительно больше
Не очень доволен, в общем
ну глюков я пока не замечал, просто интерфейс новый, и долго к нему привыкать

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#134 Сообщение 28.04.2010, 21:20

SHADOW786
Как бы.. Я ждал, что со сменой движка Steam должен забегать... Так вот, что-то не вижу разницы

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
SHADOW786
Единственный плюс: вроде бы запускаться стал быстрее
Изображение
Изображение

InhexSTER
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.05.2008

#135 Сообщение 28.04.2010, 21:26

В принципе UI обновление норм, сделал похожим на старый стим. Жду релиза для мака.
Изображение

как сдлеать такой вид? выберите List (иконка справа вверху)
а затем на + и выберите icons
Последний раз редактировалось InhexSTER 28.04.2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ответить