Языки Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nick155
Сержант
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.12.2009

#1 Сообщение 09.07.2010, 15:58

Я где то на этом форуме краем уха слышал, что могут быть какие то проблемы из за несовпадения языков. Я бы хотел поставить себе испанский язык на стим для практики, но вот хотел бы уточнить, не возникнет ли у меня из за этого каких либо технических проблем и претензий со стороны стима (мол, нахожусь в России с испаноязычным стимом, вдруг пират).

И второй вопрос, как добавить иностранные шрифты в стим? Я, например, могу писать такие буквы с клавиатуры: áñÓÜ и т.п. Но, когда я пишу их в стиме, они отображаются просто как anOU. Однако, если написать их через копипаст, всё будет нормально и отошлётся в сообщении в первоночальном виде. В то же время, один мой друг из Испании лепит их прямо с клавиатуры и у него всё нормально.

Заранее спасибо за ответ :)

Аватара пользователя
Dr_Quake
Майор
Майор
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10.03.2008
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 09.07.2010, 17:52

<...> А символы, они всегда кривые, тебе надо испанскую локаль ставить(не путать с MUI/LIP), но это жуткий изврат, делай копипастом как с русским.
Последний раз редактировалось JAX 09.07.2010, 17:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: совсем нюх потерял?

Аватара пользователя
Nick155
Сержант
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.12.2009

#3 Сообщение 09.07.2010, 18:28

Можно поподробней о локале? Я один раз что то подобное с японским творил, но уже не помню как... Я сейчас поставил в Панель управления>языки>дополнительно>язык программ, не поддерживающих Юникод - Испанский, но те буквы всё равно не отображаются по нормальному.

Ответить