Обновление стим

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#61 Сообщение 21.08.2010, 19:14

Crysis писал(а):...но валв обещают исправить это проблему к 6 утра
По Москве это будет вечер. Да и вряд ли кто будет ночью по выходным работать, чтоб к 6-ти утра релизить.
mikrolas писал(а):могу тебя разочаровать
А мне плевать. Да и у меня на обоих компах пашет (всегда и без всяких бубно-танцев) (я везунчик?), так что тем более плевать.
--------
Скрытое содержимое
По всей видимости проблема в не-англоязычной винде\Стим-е.
Хотя и запущенность всяких прог и служб, а так же стим-о-варез, и пиратность винды не исключаю. Что-то виновато косвенно, что-то непосредственно.
Надо обращаться в Valve, предоставляя отчёты MSINFO32 (в случае "Состояние активации: Ожидает активации (осталось 30 дней)" - пиратка, хоть такая надпись бывает далеко не всегда) и DXDIAG, а так же дамп-файлы из папки Стим-а (имеющие имя по дате и разрешение .mdmp).
Так же делайте скриншоты (Print Screen - Paint - Вставить - Сохранить) рабочего стола и вкладки "Процессы" Диспетчера Задач, отсортировав список сначала по имени, затем по имени пользователя.
И не забудьте развернуть ДЗ в полный экран. А то многие так меньше половины списка скриншотят.
Писать сюда:
https://support.steampowered.com/newticket.php
Скрытое содержимое
http://www.buka.ru/forum/viewtopic.php? ... start=1920
http://www.buka.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=22866

Обновление выпущено перед выходными. Ща ничего другого не остаётся, кроме как писать в Валв (можно и в Буку) (подробно предоставляя нужные отчёты (какие именно и как уже писал где-то тут)) или следовать тем советам, какие есть.
Вот кое что:
http://supportwiki.steampowered.com/ru/Текущие_проблемы
(про проблемы инфа устарела, см.сопутствующие статьи про дхдиаш и мсинфо).
Весь сайт техпо Стим-а (намного полезней русского):
https://support.steampowered.com/
(смотрите связанные статьи к каждой просматриваемой статье (русский вариант обычно приходится вручную искать на ру-вики)(смотрите траблшутинги по Висте\7-ке (ДЕП есть и в ХП), просто траблшутинг и прочие статьи с главной страницы).
------
Не стоит ждать маны с неба, которой может и не быть (или быть после выходных).
Штудируйте сайты техпо Буки и Стим-а.
Вырубайте проги.
Переустанавливайте Стим (чистя реестр).
Делайте хот что-нить, а не тупо сидеть и гнать на то, какое плохое это обновление.
------------
Ещё раз, у меня всё пашет на обеих ОС\компах. Мне незачем переустанавливать пока что.
Так что смотрите всё, что пишу, а не токо про пиратку ОС. Каждый раз приходится носом тыкать в советы, написать "смотреть там" не катит.
===============
Скрытое содержимое
Вполне нормальный. Зато будет лишняя техпо (не говоря уже про обычные техпо игр, где тоже ОС абы какая не приветствуется), которую можно законно доставать проблемами. Это очень даже полезно бывает.
----
Всё Вам на форумах помощи просить, да решения по проще чтоб были. Лентяи и халявщики (*)(Быдло?).
У меня - студента (без стипендии) деньги находятся (работать!). Не на оба компа чтоб лицуху, но на один - вполне.
Городов, где можно такое себе позволить в России полно. Хватит уже прибедняться! Да, доМКАДье (*) жизнь лучше (впрочем, есть чем поспорить в этом утверждении), но это нытьё!
*Это не зависит от страны. Это урбанизация характерна для любой страны мира. У нас (В России) далеко не так всё плохо (по сравнению хотя бы с какой другой страной (не столицей) СНГ).
-----
Так что нечего на совет купить лицуху холиваром не аргументированным отвечать.
Ладно если бы ещё говорили, что денег нет (мож и правда) (а что ещё может послужить причиной пиратко-юзерства винды? лучшесть\нормальность пиратки? п****шь!). Так даже до этого не удосуживаетесь "снизойти".
И характерно, что кроме данного совета больше в упор ничего не видите. Задевает вас этот совет.
(*)
----------------
Эта трабла может быть с чем угодно. Хотите знать точно? Удосужитесь предоставить всю нужную инфу - это не сложно (главное поподробней об установленных (нон-)стим-ах, антивирусе) (см.выше ссылки в спойлерах моих) (и по адресу - в техпо Валв).
Ещё не видел, чтоб кто-то это где-то сделал.
--------
Скрытое содержимое
Arto писал(а):Пожалуста, выполните этот файл:
ftp://www.buka.ru/info.rar
(Открывайте ссылку при помощи Internet Explorer)
Дождитесь окончания работы программы и пришлите нам файл <имя компьютера>.cab
Последний раз редактировалось DRON9RA 21.08.2010, 20:06, всего редактировалось 8 раз.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
Sibergad
Капитан
Капитан
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: такое чудо?
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#62 Сообщение 21.08.2010, 19:16

у меня кстате и он не работает(
(этот способ)

Аватара пользователя
mikrolas
Сержант
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Эстония

#63 Сообщение 21.08.2010, 19:21

А вот как они сделают, чтобы изменения вступили в силу? Ведь если стим даже тупо не хочет грузиться?...Перекачивать заново клиент с их сайта???
DRON9RA
а тебе я че скажу...плевать то тебе плевать...просто совет у тебя очень хороший - сносите в винду и бегите в магаз за лицущной...ты может также и игры с компа удаляешь? сносишь винду, ставишь заново и опа! - игры нет. ну ладно. я не про это...просто пойми, твои предвзятости крайне предвзяты=))))

<FlasH>
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.08.2010

#64 Сообщение 21.08.2010, 19:36

У меня на винде sp 3 professional тож не пашет! вырубал все проги которые могли бы помешать стиму , но все без толку! Так что вряд ли эта трабла связана с виндой!!! :cry:
<<<<<THE BEST>>>>>

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#65 Сообщение 21.08.2010, 20:01

Так что вряд ли эта трабла связана с виндой!
Тут даже зверские сборки уже упоминались. Так что не факт (же! откуда Вам знать, если у Вас зверская сборка "вдруг"?).
Посетите ссылки выше. Там (на форуме Буки) Арто написал, как выполнить так называемый чистый запуск винды (лучше ещё прежде чем перезагружаться, отключить DEP и UAC, а после перезагрузки обязательно проверить отключённость антивируса и вообще любых прог (какие-то всё-таки запустятся)).
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Crysis
Сержант
Сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12.12.2009
Откуда: Брянская область,г.Трубчевск
Контактная информация:

#66 Сообщение 21.08.2010, 20:10

способ,который я писал рабочий.ща играю в ксс и всё норм.только если перезапустить стим,то опять он не запустится(((
Изображение

Аватара пользователя
Fast_zombie
Модератор
Модератор
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 17.04.2008
Откуда: Понаехал в Питер
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#67 Сообщение 21.08.2010, 20:33

DRON9RA
Товарищ, судя по вашим постам, вам ОЧЕНЬ хочется рассказать всем, что вы -студент (поздравляю), у вас есть лицензионная Windows (радость-то какая!), и что вы считаете всех остальных ленивым неработающим быдлом, которое не заплатило за свою ОС и которое приходит за советом на форум, вместо того, чтобы задалбывать техподдержку. Уже по меркам одного данного форума это подпадает под два пункта Правил: Пропаганда лицензии и Оскорбление пользователей.

Что до ваших советов, то вы рекомендуете либо переустановить систему (нубство), либо
Эта трабла может быть с чем угодно.
Т.е. решения не знаете, но показать всем свою удаль очень хочется. Итог: воздержаться от бессмысленных постов и умерить гонор.

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#68 Сообщение 21.08.2010, 22:28

А Вы знаете?
Я ничего такого и не писал, чтоб так говорить (это про "удаль"). Совет удалить ветку реестра стимовскую, удалить содержимое папки Стим-а и ссылка на совет Арто.
Плюс переустановка уже полная Стим-а.
А так же обращение в техпо Валв.
И что понадобится для обращения.
И совет про винду вполне обоснованный (что, откуда не указано же, вон у некоторых зверские сборки, а он(и) хоть и пряморукие, но ламеры, те наоборот, хоть и не ламеры - но криворукие).
ЧТО тут заумного?
Да и что ещё ожидали на форуме, не предоставив инфы никакой? Даже ОС не всегда указывали. Токо сиди и догадывайся, что дело в 7-ке скажем (условно токо).
Токо такое вот (кто-то ещё тут про говно-сборку говорил...).
Скрытое содержимое
А про переустановку я писал только в случае пиратки (корпоративной 7-ки у кого-то) неизвестного происхождения. Вообще же чуть что переставлять её не следует.
Помешались некоторые уже на своих не лицензионных виндах.
И читайте всё, а не не через строчку. "Оскорбления" пошли в адрес тех, кто окромя призыва к лицухе винды (на само деле к надёжному источнику, коим по сути является только диск лицушный) ничего не увидели.
-----------
Это скорее другим некоторым очень хочется похвастаться, что у них не лицензионная (разной степени пиратсности) и у них всё работает. И не внимательно читают, видят то, что хотят видеть.
Итог:
Призыв к лицухе... - был (ибо в других случаях нельзя ручаться не за что, вот если точно не сборка...). И это единственная ко мне претензия по существу (и то в рамках Правил данного форума (*можно, пожалуй, и так сказать*)).
Но я ни разу не говорил, что это единственное решение проблемы.
Последний раз редактировалось DRON9RA 21.08.2010, 22:59, всего редактировалось 2 раза.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

JAX
VIP
VIP
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 29.09.2008
Откуда: Narkolaeff, UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#69 Сообщение 21.08.2010, 22:48

причём, негласных, а значит условных
негласных, значит основополагающих! думаю повторять не придется

Djiper
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.09.2009

#70 Сообщение 21.08.2010, 23:10

ладно парни,харош флудить,ждем фикса,потом и пофлудим ;) щютко

Аватара пользователя
Fast_zombie
Модератор
Модератор
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 17.04.2008
Откуда: Понаехал в Питер
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#71 Сообщение 21.08.2010, 23:25

DRON9RA
Я знаю, что есть "стандартный" совет. И это то, чем вы сыплете направо и налево:
переустановка уже полная Стим-а
, которая включает в себя
удалить ветку реестра стимовскую, удалить содержимое папки Стим-а
.
А так же обращение в техпо Валв.
Всё это человек делает в первую очередь. Если бы проблема решалась подобным образом, никакого геморроя не у кого не было бы.
И что понадобится для обращения.
Написано на steampowered, нет?
И читайте всё, а не не через строчку. "Оскорбления" пошли в адрес тех, кто окромя призыва к лицухе винды (на само деле к надёжному источнику, коим по сути является только диск лицушный) ничего не увидели.
Во-первых, это НЕ является поводом для оскорбления. Тут не песочница и не детский сад, не нужно никаких "он первый начал". Нужно быть выше этого.
Во-вторых, любой мало-мальски технически подкованный пользователь (к числу коих вы себя причисляете, потому как даёте другим советы) понимает, что сам факт лицензионности/нелицензионности ОС не влияет на её работоспособность. Мы же не на microsoft.com, где каждый совет начинается с "прочтите вслух свой CD-key и проверьте, не пропал ли баг...". Сюда же относится и этот пассаж на тему доходов в заМКАДье, ещё какие-то увещевания... К чему это вообще?
Вся эта эпопея с лицензиями, пиратками и сборками выглядит притянутой за уши. Если вчера на той же Zver XP всё работало, а сегодня апдейт угрохал прогу с корнями - причём тут система? Возможный вариант, не более. Вы же выносите его на первое место.

Поясню: вместо того, чтобы раздавать советы "протрите монитор" и "проверьте коврик мыши", привели бы несколько цитат (тот же совет Арто), а после либо попробовали вникнуть в проблемы людей наводящими вопросами, либо не утруждать себя присутствием в данной теме.

Аватара пользователя
Sibergad
Капитан
Капитан
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: такое чудо?
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#72 Сообщение 21.08.2010, 23:25

да флуд проблеме не поможет( надеемся на Valve

Аватара пользователя
FrKa
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 03.03.2008
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

#73 Сообщение 22.08.2010, 00:07

WinXP SP3 с включенным автообновлением. Никаких проблем с входом в Steam не было. Клиент автоматически ночью обновился, а утром, как я проснулся, попросил перезапустить.
Единственное, что после обновления появилась проблема:

http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=14&t=24949

Люди, очень прошу! Если у кого-нибудь есть любая Steam-игра, использующая LIVE, то не поленитесь и зайдите в нее и попробуйте написать в LIVE что-нибудь на русском в окно чата

Razor1304
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.06.2010

#74 Сообщение 22.08.2010, 00:41

заходим сюда
HKEY_LOCAL_MAHCINE\\SYSTEM\\CurrentControlSet\\Control\\SessionManager\\Environment
удаляем эти 2 ключа
http://i058.radikal.ru/1008/b3/d5c9a9d6f6c0.jpg
и вуаля!:)
взял отсюда
http://forums.steampowered.com/forums/s ... 135&page=7

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#75 Сообщение 22.08.2010, 01:12

Эммм...
Скрытое содержимое
Fast_zombie писал(а):"прочтите вслух свой CD-key и проверьте, не пропал ли баг..."

Сами с этим сталкивались? В техпо-то там ясное дело уточнить про лицуху могут. А на форуме такого нету, хоть уровень полезных советов высокий (не токо от МС сотрудников).
Сюда же относится и...

Вот туда же, куда и СД-кей, всё остальное.
Клеветой в адрес МС попахивает.

А про сборку... ОС это не игры. Тут не так однозначно.
Обновление (и вообще вся работоспособность игрСтим-а (оптимизация)) - косвенная причина.
Лично я не знаю с чем связан конфликт. Первоначально (на форуме hl2.buka.ru) я предположил именно глючность обновления. Потом кто-то (там же) с пираткой корпоративной 7-ки отписался. И вот пока не увидел кучу случаев на форуме Стим-а, у кого ХП, думал что проблема именно в 7-ке, причём скорее всего в корявых пиратках.
А ща... Если виновата не сборка, тогда что(?)(мало ли что, это не вопрос) Само обновление работает и не токо у меня (вообще не работающее не выпустили бы). Значит оно (как и всегда) с чем-то конфликтует. А раньше же не конфликтовало. Скорее всего дело совсем уж банальное, но кто мешает обнове начать конфликтовать и со сборкой, как раньше с антивирусом, скажем, неконфликтовало?
Бывает после обнов заново надо Стим в исключения антивиря и фаерволлабрандмаура надо добавлять.
Казалось бы, почему?
Скрытое содержимое
Так что "в системе ничего не изменилось" ещё не факт ничего. Раньше сборность не мешала, теперь может, зависит от сборки и программы. А Стим та ещё программа, но чтоб вообще не работала - никогда не было.
Ничего не имею против запрета на пропаганду лицензии... игр (логичное правило). А ОС это уже вне тематики портала.
ОС не игры (и не просто ПО).
Это уже туда же, куда и про СД-кей к винде (как бы пояснить.... помешанность на пиратстве, в ряде случаев ещё и на ГНУ ).


_FrKa_, попробуйте переустановить Games for Windows Live:
http://www.microsoft.com/downloads/ru-r ... earch.aspx
Вот по прямей ссылка, но могла устареть:
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... d2d158d359

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Razor1304 писал(а):заходим сюда
HKEY_LOCAL_MAHCINE\\SYSTEM\\CurrentControlSet\\Control\\SessionManager\\Environment
удаляем эти 2 ключа
http://i058.radikal.ru/1008/b3/d5c9a9d6f6c0.jpg
и вуаля!:)
взял отсюда
http://forums.steampowered.com/forums/s ... 135&page=7
Интересно, при чём там Диспетчер Устройств (он же упоминается там, да?)...
Гугл Транслайтор "в зубы" и просвещаться...
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Закрыто