Русификация игр в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Blade.Runner
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.01.2012

#991 Сообщение 07.02.2012, 22:38

Elister писал(а):Склепал русификатор на 40K: Dawn of War 2 - Retribution. Как обычно только текст, основой взял сообщение Networx'а. Русификатор рабочий, проверено мной и другом prankster
При установке просто указать директорию Steam : http://narod.ru/disk/39961418001/W40KDoW2R.exe.html
Если что то не переведено - претензии к Networx'у :blush:
вот за такое спасибо, там просто невозможно локализировать мега-шикарную озвучку
единственно за что опасаюсь - качество перевода, а то неприятно даже оф. локализации было в свое время читать Глайдер, который на деле наз. Ленд Спидер

Blade.Runner
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.01.2012

#992 Сообщение 07.02.2012, 23:06

кстати попробовал русифицировать Х-COM: Terror From the Deep
за основу взял файлы из нашей пиратской Complete-версии, перевод скорее всего от Чуванова П.А., который "дядя из Тулы"
конечно остались огрехи - имена бойцов также абракадабра и не переведено меню в глобальном режиме Геоскейпа, но шрифт читабельный, буквы не сливаются друг за другом.
http://narod.ru/disk/40005390001/X-COM% ... S.rar.html
необходимо открыть директорию ...\Steam\steamapps\common\X-COM Terror from the Deep\TFD\GEODATA и вставить файлы из архива с заменой. в игре, при выборе языка выбрать English, т.к. заменяются файлы английской локализации. если кто хочет оставить английский, просто переименуйте файлы из архива под другие локализации (например FRENCH.DAT и FRENCH2.DAT), в игре выбираете соответствующий язык

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#993 Сообщение 08.02.2012, 00:44

Sma1L писал(а):Я думал Kingdoms of Amalur: Reckoning будет на русском, оказалось что нет, будет ли офф. руссик в стиме или над будет искать :( и кто брал её в ориджине, там она тож на английском ?
Ну русский язык её никто не переводил официально. На ЗоГе потихоньку начали переводить, но там очень много текста и раньше, чем через пару месяцев, что-то осмысленное ждать не стоит.
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Аватара пользователя
Actionoid
Капитан
Капитан
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 24.12.2011
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

#994 Сообщение 08.02.2012, 10:43

Cheh писал(а):Помогите русифицировать Section 8, при русификации тем, что в шапке игра не запускается! \Steam\SteamApps\common\section 8 prejudice\S9game\Localization\RUS русская локализация есть в игре, но при выставление в конфиге Languge=RUS также игра не запускается, может кто знает в чем проблема?!
Так вроде бы это русификатор не к Prejudice, поэтому и не работает, возможно я не прав.

Аватара пользователя
Nicknine
Полковник
Полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#995 Сообщение 08.02.2012, 12:07

serf100 писал(а):Никому не попадался русик Nation red для стим версии?

Пробовал сделать сам, но не получилось. Игра полностью русифицировалась. Стала называться "Зомбилэнд" :shock: Но стала вылетать при загрузке уровня.
Угу, это наш лохализатор "Новый Диск" решил сыграть на названии известного фильма Изображение
Что же до вылетов, с момента выхода игры вышло немало обновлений, добавивших много нового, а Новый Диск, похоже, поленился выпускать обновления для русской версии, так что могу предположить, что игра вылетает из-за нехватки нужных текстов, т.к. русификатор предназначен для самой первой версии игры.

Cheh
Сержант
Сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.07.2011
Контактная информация:

#996 Сообщение 08.02.2012, 15:33

Actionoid писал(а):
Cheh писал(а):Помогите русифицировать Section 8, при русификации тем, что в шапке игра не запускается! \Steam\SteamApps\common\section 8 prejudice\S9game\Localization\RUS русская локализация есть в игре, но при выставление в конфиге Languge=RUS также игра не запускается, может кто знает в чем проблема?!
Так вроде бы это русификатор не к Prejudice, поэтому и не работает, возможно я не прав.
Хмм и точно, я как-то не обратил внимание на этот факт :lol: А к Prejudice есть русификатор?!
Изображение

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#997 Сообщение 08.02.2012, 16:26

Русификатор к Vampire: The Masquerade - Bloodlines также меняет и client.dll, грозит ли это VAC-баном?

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#998 Сообщение 08.02.2012, 16:36

hebroid
там только сингл-плеер, VAC отсутствует

Аватара пользователя
Chergi
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.12.2011

#999 Сообщение 08.02.2012, 16:47

Народ тут дело такое занимаюсь русификацией одной инди игры под STEAM, ну вот проблема какой программой открыть файл формата .jgimage Ничего толкового не могу найти в интернете, сейчас смотрю буржуйские сайты.
Если кто-нибудь сталкивался с этим форматам пожалуйста напишите как его открыть или хотя бы как редактор называется. От меня ваше имя в графе "оказавшие неоценимую помощь.

Аватара пользователя
Elister
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.02.2011
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#1000 Сообщение 08.02.2012, 17:09

Chergi судя по гуглу и названию это cвязано с java. Попробуй похимичить с java sdk
Что за игрушка, если не секрет
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Chergi
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.12.2011

#1001 Сообщение 08.02.2012, 17:30

Elister писал(а):Chergi судя по гуглу и названию это cвязано с java. Попробуй похимичить с java sdk
Что за игрушка, если не секрет
Да игруха на java платформе... называется Revenge of the Titans
Кстати что-то я ею увлёкся, а русик так и ненашол

Аватара пользователя
ShizoID
Майор
Майор
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28.11.2011
Откуда: 78rus
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

#1002 Сообщение 08.02.2012, 23:18

Руссификатор для Call of Duty® 4: Modern Warfare®

(на замену руссификатора из шапки с багом [Вариант 2])

Изображение

Тип руссификатора - полный (текст + озвучка + видео), собран на основе лицензии.

Все права на территории России и стран бывшего СССР принадлежат ЗАО "Новый Диск"


Скачать - <тут была ссылка>

Инструкция:
1. Распаковываете архив в корень папки с игрой, с заменой файлов. Пример E:\Games\Steam\steamapps\common\Call of Duty 4\
2. Играете.
Последний раз редактировалось ShizoID 11.02.2012, 08:59, всего редактировалось 4 раза.
"Я понял жуткую вещь: все конфигурации 1С как на 7-ой, так и на 8-ой
платформе - работают просто идеально... пока какой-нибудь урод не
начинает там вести учет.... (((("

https://bash.im/quote/392815

Аватара пользователя
GLINN TWEIN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.10.2011
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#1003 Сообщение 09.02.2012, 02:21

viktor451 писал(а):
GLINN TWEIN писал(а): Проверен лично тобой?
С чем связан такой кхм...немаленький размер в почти 4 гига?
Руссификатор не проверен - проверьте кто-нибудь. (Я только начал проверять - вроде все нормально).
Немаленький размер - не то слово, 2/3 всей игры %-) . Но зато без багов prankster
Я побробую чуть позже вырезать оттуда 1,6 Гб - посмотрю, будет ли работать.
Если не проверен,как можно судить о багах? :shock:
Наверное стоило проверить,раз уж игра есть,предварительно.Качать такой объём не у всех есть возможность/время.

Из шапки:
Tomb-Raider-Anniversary/ Tomb-Raider-Legend/|ищем в этом посте
никуда не ведёт.
Мой профиль STEAM

Аватара пользователя
ShizoID
Майор
Майор
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28.11.2011
Откуда: 78rus
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

#1004 Сообщение 09.02.2012, 06:38

GLINN TWEIN писал(а):Если не проверен,как можно судить о багах?
Наверное стоило проверить,раз уж игра есть,предварительно.Качать такой объём не у всех есть возможность/время.
Чтобы проверить всю игру - надо ее пройти, а у меня сейчас нет такой возможности/времени.
На данный момент пройден пролог (3 задания) и все первое действие (8 заданий). Ошибок не обнаружил.
Отпишусь, как все пройду, если до меня никто не успеет.

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 12 секунд:
Если нет возможности (или желания) качать 4Гб, то можно этот русик поставить в шапку запасным (пятым) вариантом, и, если никто не оценит - можно будет безболезненно удалить.
"Я понял жуткую вещь: все конфигурации 1С как на 7-ой, так и на 8-ой
платформе - работают просто идеально... пока какой-нибудь урод не
начинает там вести учет.... (((("

https://bash.im/quote/392815

Аватара пользователя
qwerty_rus
Полковник
Полковник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17.12.2011
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2044 раза
Поблагодарили: 332 раза
Контактная информация:

#1005 Сообщение 09.02.2012, 08:41

manulio писал(а):Такая проблема. Пытаюсь установить русификатор на TDU2, прогресс доходит почти до конца и все.
Изображение
Кнопка Отмена не работает, в диспетчере задач видно, что приложение работает. Антивирус отключал.
Русик точно рабочий, я проверял. Может у тебя свободного места на винте мало? Ведь в процессе установки вроде бы идет перепаковка ресурсов.

Ответить Вложения 28