Русификация игр в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PlanCoc
Сержант
Сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.06.2012
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3571 Сообщение 30.12.2012, 16:24

Совсем недавно я отписывался по поводу русификатора The Longest Journey. Там я выражал своё неудовольствие тем, что русификатор похож на пиратский, хоть он и подписан как 1С-Софтклабовский.
Дак вот, пока у вас в шапке лежит какой-то левый русик с переводом одного лишь текста, в теме по The Longest Journey лежит отличный, настоящий 1Совский русификатор, с переводом в том числе и роликов и звука и прочего. Единственное отличие от лицензии - заменённый родной шрифт на Arial, но это скорее даже плюс, ибо в оригинале он плохо читаемый.
Вот ссылка на сам русификтор:
http://narod.ru/disk/44502817001.044621 ... y.rar.html
Прошу если не заменить шапочный, то хотя бы дополнить этим. Только что проверил и по крайней мере в начале игры всё прекрасно работает.

Аватара пользователя
GLINN TWEIN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.10.2011
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#3572 Сообщение 30.12.2012, 16:41

Sanitos_Vulgaris писал(а):Всем привет. Проблема такая, у меня есть Skyrim, русская версия, купленная на диске от 1С и приобретены 2 DLC к нему из стима. Как сделать чтоб DLC были русифицированы и чтоб все работало. Слышал, что в Dawnguard добавили русскую озвучку, но при этом в магазине так и написано ,что с русскоязычной версией работать не будет. Поэтому и не совсем понятно, что делать, надо ли ставить фиксы на Dawnguard или уже все работает и так? Что делать со вторым DLC? Напишите мне кто-нибудь, что делать в моем случаи, поэтапно, по подробнее, с описанием, что ставить в начале фиксы или распаковывать файлы, что делать дальше. Вообщем убейте минут 8 на меня.
Да какие 8 минут,в шапке всё разжёвано подробно.Если в 2х словах,возьми из шапки фанатский перевод 2го dlc ,фикс уже в нём,и играй спокойно.
Мой профиль STEAM

Аватара пользователя
makc_ar
Майор
Майор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

#3573 Сообщение 30.12.2012, 17:39

PlanCoc писал(а):Совсем недавно я отписывался по поводу русификатора The Longest Journey. Там я выражал своё неудовольствие тем, что русификатор похож на пиратский, хоть он и подписан как 1С-Софтклабовский.
Дак вот, пока у вас в шапке лежит какой-то левый русик с переводом одного лишь текста, в теме по The Longest Journey лежит отличный, настоящий 1Совский русификатор, с переводом в том числе и роликов и звука и прочего. Единственное отличие от лицензии - заменённый родной шрифт на Arial, но это скорее даже плюс, ибо в оригинале он плохо читаемый.
Вот ссылка на сам русификтор:
http://narod.ru/disk/44502817001.044621 ... y.rar.html
Прошу если не заменить шапочный, то хотя бы дополнить этим. Только что проверил и по крайней мере в начале игры всё прекрасно работает.
Игровое сообщество благодарно тебе и приветствует коллективный сбор русификаторов, но в теме есть правила по выкладки того или иного русификатора. Передать его во вторую тему было бы правильно. Люди должны видеть, что он рабочий. Тема приведена в порядок ибо соблюдать, то что написано в ней.
Prometheus Project - команда переводчиков.
https://vk.com/prometheus_project

3VeNoM
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.12.2007
Благодарил (а): 1 раз

#3574 Сообщение 31.12.2012, 04:12

Подскажите, пожалуйста, есть ли русификатор на Genesis Rising?
Последний раз редактировалось Lavallet 31.12.2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил в поиск.

Аватара пользователя
M0lodec
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29.02.2012
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#3575 Сообщение 31.12.2012, 14:46

Почему в шапке не указано, что русификатор Morrowind'а пиратизирует игру? После установки перестал работать оверлей стима. Скриншот не сделать, и проведенные часы в игре не указываются.
Последний раз редактировалось Lavallet 31.12.2012, 16:20, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Потому что игру надо запускать из библиотеки либо создать ярлык через Стим и запускать с него, чтобы всё работало. Разжевывать такие очевидные вещи в шапке нет смысла.

siroja
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18.11.2009
Контактная информация:

#3576 Сообщение 31.12.2012, 16:51

DiRT Showdown | Текст
1. Установить в папку с игрой.
2. Ссылка.
3. перевод SirogaUA.
4. Достижения в Steam работают.
5.
Подтверждение работоспособности русификатора
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lavallet 09.01.2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил.

Аватара пользователя
M0lodec
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29.02.2012
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#3577 Сообщение 31.12.2012, 19:13

Потому что игру надо запускать из библиотеки либо создать ярлык через Стим и запускать с него, чтобы всё работало.
Видимо был какой-то трабл, сейчас все ок. Игры всегда из библиотеки запускаю С:
Изображение

Hakonz90
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.12.2012

#3578 Сообщение 31.12.2012, 20:16

В Age of Empires III: Complete Collection перетаскиваю файлы в bin но WinRar потом пишет когда перекидываю пишет диагнастические сообщение, что делать?
Последний раз редактировалось Lavallet 31.12.2012, 20:21, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Обновить архиватор, перекачать архив каким-нибудь другим, альтернативным способом (через менеджер загрузок, например).

Аватара пользователя
Alkonavt
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.06.2012

#3579 Сообщение 01.01.2013, 03:27

Русификатор Red Faction: Guerrilla скачал,указал путь для установки--D:\STEAM\SteamApps\common\Red Faction Guerrilla\Program Files,но ничего не изменилось!
Звук и текст по английски,подскажите,где мой косяк!
Человек без национального самосознания--кусок навоза!
Человек, у которого отсутствует чувство национальной гордости- нравственный банкрот!

Аватара пользователя
GLINN TWEIN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.10.2011
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#3580 Сообщение 01.01.2013, 07:46

Alkonavt писал(а):Русификатор Red Faction: Guerrilla скачал,указал путь для установки--D:\STEAM\SteamApps\common\Red Faction Guerrilla\Program Files,но ничего не изменилось!
Звук и текст по английски,подскажите,где мой косяк!
С Новым Годом:)
Логично,что не изменилось,ведь косяк в указанном тобой пути.Убери на конце \Program Files.
Мой профиль STEAM

Аватара пользователя
NoiseDoll
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#3581 Сообщение 01.01.2013, 12:48

Всех с Новым Годом! И вот подарок от меня :)

Изображение

Mass Effect | Тип: Полный (текст + голос), также устанавливает бесплатное DLC "Гибель с небес".
1. Установка:
  • Распакуйте архив в любую папку.
  • Запустите MassEffect.[RUS].exe и следуйте инструкциям установщика.
    ВНИМАНИЕ! Не запускайте MassEffect.part2.exe. Этот файл запустится автоматически во время установки.
2. Ссылка: Mass Effect [RUS.1C].rar (Размер: 2.98 ГБ)
3. Перевод: 1С/Snowball. Сборка: Ника Бурименко aka NoiseDoll.
4. Пока проблем не обнаружила, проверила на Win8x64. Версия не даунгрейдится (v1.2)
Примечание для владельцев Vista/7/8:
При запуске Mass Effect из Steam необходимо активировать настройку "Запустить систему от имени администратора". Если в Windows Vista/7/8 активирована настройка "Контроль учетных записей", то запуск "Mass Effect" из Steam приведет к возникновению ошибки. Для пользователей, которые активировали настройку "Контроль учетных записей", Steam следует запустить с использованием настройки "Запустить систему от имени администратора" или запустите игру с помощью ярлыка.
Очень вероятно, что русификатор не установится корректно, если в пути установки будут более одного пробела...
Переместите папку с игрой так, чтоб в пути был лишь 1 пробел (который находится в названии самой игры /Mass Effect/), установите русификатор и верните папку с игрой на прежнее место.
Пример: Игра у вас установлена в "C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Mass Effect\" (2 пробела). Переместите игру сюда: "C:\Mass Effect\".
5.
Подтверждение работоспособности русификатора
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lavallet 09.01.2013, 19:57, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Добавил.

Аватара пользователя
kolyanMZK
Сержант
Сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.08.2009
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#3582 Сообщение 01.01.2013, 14:11

Вам не кажется, что игры, название у которых начинается с "The", нужно перенести в другие разделы, соответствующие первой букве следующим за "The" словом?
Последний раз редактировалось Lavallet 01.01.2013, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Данный вопрос уже обсуждался здесь: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=929261#p929261 | Все предложения по развитию темы сюда: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=4&t=36678

Аватара пользователя
PlanCoc
Сержант
Сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.06.2012
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3583 Сообщение 01.01.2013, 15:54

Какая-то непонятность возникла с русификацией Thief Gold. После установки русификатора игра начинает просить второй диск от игры. Что странно, описании русификатора написано, что он отлучает игру от диска, если это необходимо, а тут с точностью до наоборот.
Ещё увидел после установки русика добавившуюся папку ThiefNoCD в папке с игрой. В ней лежит exe'шник, но его замена не помогла.
--------
Exe'шник вернул, пробовал запускать и из Библиотеки Стима, а после и из создавшегося после установки русификатора ярлыка на рабочем столе. Никто больше не испытывал таких же проблем?
Сейчас попробую ещё раз всё по-новой сделать.
--------
После переустановки всё заработало, но только через отдельный ярлык от русификатора. Часы в Стиме, соответственно, не учитываются. Ну, вроде там не такой уж и сложный английский, так что я решил играть в оригинал через Стим.
Последний раз редактировалось PlanCoc 01.01.2013, 19:46, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Exe-шник оригинальный не забыл вернуть, как написано в инструкции в шапке? Запускаешь игру из Библиотеки?

Аватара пользователя
WoRG
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03.08.2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#3584 Сообщение 01.01.2013, 19:47

У меня одного не работает? После ввода кода пишет ошибку 404.
Tom Clancy's Rainbow Six Vegas
http://narod.ru/disk/60054699001.53ca4c ... l.exe.html
Последний раз редактировалось Lavallet 01.01.2013, 20:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: "Неполадки с Narod.ru, не являются причиной писать о просьбе перезалить русификатор. Если на странице не написано, что файл удален, значит стоит просто подождать."

Аватара пользователя
kolyanMZK
Сержант
Сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.08.2009
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#3585 Сообщение 01.01.2013, 21:38

kolyanMZK писал(а):Вам не кажется, что игры, название у которых начинается с "The", нужно перенести в другие разделы, соответствующие первой букве следующим за "The" словом?
Прочитал сообщение. Тогда у меня такое предложение. В самое начало спойлера "T" вставить пояснение большим красным шрифтом о начинающихся с "The" названиях игр и где искать для них русификаторы.

Ответить Вложения 28