Русификация игр в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GLINN TWEIN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.10.2011
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#1246 Сообщение 22.03.2012, 00:50

Gudwin писал(а):На Hard Reset есть русификатор? Игра из The St.Patrick's Day Bundle - там русский язык отсутствует. или может как-нибудь его включить можно?
Попробуй вот этот с таверны (текст+звук)шлёп
Мой профиль STEAM

Аватара пользователя
Gudwin
Капитан
Капитан
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03.10.2011
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

#1247 Сообщение 22.03.2012, 01:26

GLINN TWEIN писал(а):
Gudwin писал(а):На Hard Reset есть русификатор? Игра из The St.Patrick's Day Bundle - там русский язык отсутствует. или может как-нибудь его включить можно?
Попробуй вот этот с таверны (текст+звук)шлёп
Не, игра крашится при запуске.

Полазил по форумам - оказывается 1C зажопили (простите за мой немецкий) свой перевод в Стиме. Если купить ДИСК Hard Reset от 1С - то русский язык в Стиме будет. Если иначе - нет.
(Хотя возможно если купить в Стиме, а не бандлом - то тоже будет всё ок, но наверняка сказать не могу)
Изображение
▼Quotes:
Idacius писал(а):Притомило нытьё на ВСЕХ игровых форумах по поводу этой распродажи. Грёбаные наркоманы. Пройдите хотя бы те игры, которые уже наворовали)
Gudwin (me) писал(а):
Gudwin (me) писал(а):..и зачем нам распродажи, когда у нас в неделю по пачке бандлов за пару баксов?..
как круто это звучало год назад

Аватара пользователя
GLINN TWEIN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.10.2011
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#1248 Сообщение 22.03.2012, 01:50

Gudwin писал(а):
GLINN TWEIN писал(а):
Gudwin писал(а):На Hard Reset есть русификатор? Игра из The St.Patrick's Day Bundle - там русский язык отсутствует. или может как-нибудь его включить можно?
Попробуй вот этот с таверны (текст+звук)шлёп
Не, игра крашится при запуске.

Полазил по форумам - оказывается 1C зажопили (простите за мой немецкий) свой перевод в Стиме. Если купить ДИСК Hard Reset от 1С - то русский язык в Стиме будет. Если иначе - нет.
(Хотя возможно если купить в Стиме, а не бандлом - то тоже будет всё ок, но наверняка сказать не могу)
По поводу 1С ты не прав,при покупке в стим русский доступен.Покупать только нужно из России,забугорный гифт будет без русского,как и покупка в составе бандла.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
konhuan писал(а):Проверьте кто-нибудь этот русификатор к The Bard's Tale
Вроде бы текст работает корректно,язык же остался английский,что наверное даже хорошо :)
Мой профиль STEAM

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#1249 Сообщение 22.03.2012, 02:06

GLINN TWEIN писал(а):
Gudwin писал(а): Полазил по форумам - оказывается 1C зажопили (простите за мой немецкий) свой перевод в Стиме. Если купить ДИСК Hard Reset от 1С - то русский язык в Стиме будет. Если иначе - нет.
(Хотя возможно если купить в Стиме, а не бандлом - то тоже будет всё ок, но наверняка сказать не могу)
По поводу 1С ты не прав,при покупке в стим русский доступен.Покупать только нужно из России,забугорный гифт будет без русского,как и покупка в составе бандла.
У кого есть купленный в России? Никто не хочет выдрать русификатор? Я если что, потом его в инсталлятор запилю.

Аватара пользователя
Finia
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.02.2010
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1250 Сообщение 22.03.2012, 02:12

Данный выше русик на Hard Reset у меня не крашился , но и ничего не переводил а только портил шрифты.
А вот есть другой вариант, все перевел кроме нескольких пунктов меню(пишет: unknown string id), но их не много.

http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=142443
таже раздача на тапках
Юнионпир, можно без реги
Из раздачи качаем только Hard Reset Russian.exe
Запускаем , указываем папку, устанавливаем. Все, играем.
Я бы выложил на народ, но увы у меня что то не хочет туда загружать(((
скрины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот кто хочет попробовать, залилось на народ: http://narod.ru/disk/44132908001/Hard%2 ... n.exe.html

Для тех, кто не хочет качать в инсталлере из за того что на него ругается антивирус, залил для Hard Reset просто файлы. Распаковать с заменой в папку с игрой.
http://narod.ru/disk/44220106001.2c8128 ... s.zip.html
Последний раз редактировалось Finia 24.03.2012, 00:38, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#1251 Сообщение 22.03.2012, 02:18

У меня есть Hard Reset активированным 1с ключём.
Все файлы что вам нужны могу залить куда скажете.
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#1252 Сообщение 22.03.2012, 02:20

Finia писал(а):Данный выше русик на Hard Reset у меня не крашился , но и ничего не переводил а только портил шрифты.
А вот есть другой вариант, все перевел кроме нескольких пунктов меню(пишет: unknown string id), но их не много.

http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=142443
Из раздачи качаем только Hard Reset Russian.exe
Запускаем , указываем папку, играем. Все.
Я бы выложил на народ, но увы у меня что то не хочет туда загружать(((
скрины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Достижения получены перед установкой или после?
Как я вижу судя по твоему профилю и играл ты не особо много. Кто установил оттуда же (я не зарегистрирован там, да и игра не установлена) — отпишитесь, как пройдете.

Аватара пользователя
Finia
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.02.2010
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1253 Сообщение 22.03.2012, 02:21

pavelo007 писал(а):У меня есть Hard Reset активированным 1с ключём.
Все файлы что вам нужны могу залить куда скажете, данный выше руссификатор репак (думаю не будут работать достижения)
Нет, Hard Reset Russian.exe(974 МБ) это только русик, остальное нам качать не надо. Достижения работают.(после установки)
таже раздача на тапках
Юнионпир, можно без реги

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#1254 Сообщение 22.03.2012, 02:29

Finia писал(а):
pavelo007 писал(а):У меня есть Hard Reset активированным 1с ключём.
Все файлы что вам нужны могу залить куда скажете, данный выше руссификатор репак (думаю не будут работать достижения)
Нет, Hard Reset Russian.exe(974 МБ) это только русик, остальное нам качать не надо. Достижения работают.(после установки)
Окей, пока небольшое тестирование. Пусть кто-нибудь, хотя бы один отпишется о работоспособности.
Кстати это установочный файл? В таком случае, требуется только залить.

BK201
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24.11.2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#1255 Сообщение 22.03.2012, 16:23

Русификатор текста и роликов (субтитры) для SpellForce Platinum.
Собран на основе русификатора от zog и роликов из издания Руссобит-м (русская дисковая версия - лицензия).
Руссобит-м версия из-за кривой реализации русификации становится непроходима при определенных условиях + частые вылеты, поэтому текст от zog - лучший вариант.

Скачать
Установка:
Распаковать архив в папку с игрой (с заменой файлов).

Undeadbnet
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03.02.2012
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#1256 Сообщение 22.03.2012, 17:01

Psychos

Обновляет, переодически, я делал руссификаторы Victoria 2 и Wolfenstein 2009, время прошло и они оказались в шапке

Аватара пользователя
NikelOK
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.01.2012

#1257 Сообщение 22.03.2012, 19:32

ребят,скачал русификатор биошока,поставил.Вроде всё ок, но не работает звук голоса Юндрю Райна в самом начале и нет звука голоса маленьких сестричек (например их крика,когда их лечишь или забираешь адам).Что делать?

Аватара пользователя
LILIOFAN
Капитан
Капитан
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27.12.2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1258 Сообщение 22.03.2012, 19:58

NikelOK писал(а):ребят,скачал русификатор биошока,поставил.Вроде всё ок, но не работает звук голоса Юндрю Райна в самом начале и нет звука голоса маленьких сестричек (например их крика,когда их лечишь или забираешь адам).Что делать?
openal32 из шапки ставил!?

Аватара пользователя
AO
Капитан
Капитан
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 28.12.2011
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

#1259 Сообщение 22.03.2012, 20:30

BK201 писал(а):Русификатор текста и роликов (субтитры) для SpellForce Platinum.
Собран на основе русификатора от zog и роликов из издания Руссобит-м (русская дисковая версия - лицензия).
Руссобит-м версия из-за кривой реализации русификации становится непроходима при определенных условиях + частые вылеты, поэтому текст от zog - лучший вариант.

Скачать
Установка:
Распаковать архив в папку с игрой (с заменой файлов).
Вопрос такой: в инете для Руссобитовской локализации есть правленый GameData.cff (убирает непроходимость ворот и т.п.), его ставить не пробовал? Я русобитовскую версию с правленым GameData.cff проходил. вылетов и багов не замечено, ЕМНИП, этот:
http://www.ag.ru/files/patches/spellfor ... he_phoenix

BK201
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24.11.2009
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#1260 Сообщение 22.03.2012, 21:28

(AO)
У меня всё-равно были проблемы, даже с этим правленым файлом, по-моему - вылеты, если не ошибаюсь, давно уже играл...
Тем более - для стим версии он не подходит (кто его знает какие баги будут в английской версии, т.к. файл этот для рус. лицензии)...

Ответить Вложения 28