Русификация игр в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#1576 Сообщение 14.05.2012, 19:52

Kvusha
TGScoTT
RezA

Господа, если мы продолжим двигаться такими темпами, я начну тереть этот оффтоп. Проблемы с браузерами не относятся к теме, никоим образом.

Аватара пользователя
A3RofiX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 05.07.2010
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

#1577 Сообщение 14.05.2012, 21:21

Заметил, что в шапке не хватает места и создана еще одна тема для русификаторов и у меня есть идея - а что, если на какой нибудь сайте создать страничку и в нее запихнуть собственно и саму шапку с русификаторами, и не нужна будет дублирующая тема и в поиске все будет проще.
Последний раз редактировалось bear! 14.05.2012, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Другая тема создана для сборки, проверки и обсуждения русификаторов. Насчет предложений сюда http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=4&t=910

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#1578 Сообщение 14.05.2012, 23:09

A3RofiX, так собственно и задумывалось. По идее в этой теме нужно только запрашивать какие-либо, ну ещё сообщать о нерабочих или багнутых (как и в той теме). Зачем "рекомендательные правила" для проверенных сделали (всё равно сначала их в той теме проверят, потом pavelo007 их сюда отправляет), по сути дублирующие те же требования из той темы, понятия не имею. Ну и инфу о специальном аккаунте для заливки тоже туда можно кинуть, хотя я не совсем понял для чего это вообще - для перезаливки туда теми кто может в свободное время всех русификаторов на данный момент? Или и проверенные, и проверяемые, кто что хочет? Неясно.
Последний раз редактировалось bear! 14.05.2012, 23:09, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Читай внизу.

Аватара пользователя
Raze1991
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.05.2012
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#1579 Сообщение 14.05.2012, 23:20

Terraria
1. Распаковать содержимое архива в корневую папку с игрой (C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\terraria), с последующей заменой всех папок и файлов.
2. После установки, русский язык становится единственным языком в игре, и сменить на оригинал можно только путём проверки целостности кэша.
3. http://terraria-rus.narod.ru/load/rus.rar
4. Версия: Build 29.
Последний раз редактировалось bear! 14.05.2012, 23:20, всего редактировалось 5 раз.
Причина: Добавлен.
Стабильность - признак мастерства.

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#1580 Сообщение 15.05.2012, 00:02

Batyanya писал(а):всё равно сначала их в той теме проверят, потом pavelo007 их сюда отправляет
Ну и что он мне отправил, посмотри. Если ты не понял, правила оформления созданы для увеличения комфорта при поиске пользователям, и добавления в тему кураторам. К справке, в скором времени будут отредактированы и уже добавленные русификаторы.
Batyanya писал(а):те же требования из той темы
Не вижу там никаких требований относящихся к этой теме. По мне так у вас там бардак.
Batyanya писал(а): хотя я не совсем понял для чего это вообще - для перезаливки туда теми кто может в свободное время всех русификаторов на данный момент?
Они созданы для удобства и не привязаны к теме. Ты можешь их хоть в подпись себе повесить, если тебе потребуется.

Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#1581 Сообщение 15.05.2012, 00:43

Batyanya писал(а):A3RofiX, так собственно и задумывалось. По идее в этой теме нужно только запрашивать какие-либо, ну ещё сообщать о нерабочих или багнутых (как и в той теме). Зачем "рекомендательные правила" для проверенных сделали (всё равно сначала их в той теме проверят, потом pavelo007 их сюда отправляет), по сути дублирующие те же требования из той темы, понятия не имею. Ну и инфу о специальном аккаунте для заливки тоже туда можно кинуть, хотя я не совсем понял для чего это вообще - для перезаливки туда теми кто может в свободное время всех русификаторов на данный момент? Или и проверенные, и проверяемые, кто что хочет? Неясно.
Batyanya
Идея состояла в том что бы все проверенные русификаторы не потерялись, их перезаливают в общагу так яснее?
А в другой теме любой желающий заливает русификатор куда хочет, и куда ему заблагорассудится.

bear! Не понятно только почему ты "terraria" добавил если она даже не проверялась, да и сообщение у того кто добавил мягко сказать 1.
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#1582 Сообщение 15.05.2012, 00:47

pavelo007
террарию я проверял. отличный русификатор, всё работает. правда не пробовал присоединяться к кому-то с ним

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#1583 Сообщение 15.05.2012, 00:48

pavelo007 писал(а):
Batyanya писал(а):A3RofiX, так собственно и задумывалось. По идее в этой теме нужно только запрашивать какие-либо, ну ещё сообщать о нерабочих или багнутых (как и в той теме). Зачем "рекомендательные правила" для проверенных сделали (всё равно сначала их в той теме проверят, потом pavelo007 их сюда отправляет), по сути дублирующие те же требования из той темы, понятия не имею. Ну и инфу о специальном аккаунте для заливки тоже туда можно кинуть, хотя я не совсем понял для чего это вообще - для перезаливки туда теми кто может в свободное время всех русификаторов на данный момент? Или и проверенные, и проверяемые, кто что хочет? Неясно.
Batyanya
Идея состояла в том что бы все проверенные русификаторы не потерялись, их перезаливают в общагу так яснее?
А в другой теме любой желающий заливает русификатор куда хочет, и куда ему заблагорассудится.

bear! Не понятно только почему ты "terraria" добавил если она даже не проверялась, да и сообщение у того кто добавил мягко сказать 1.
Ну не знаю. Наверное потому что, я сам проверил.

Аватара пользователя
koks938
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10.01.2008
Откуда: Moskow
Контактная информация:

#1584 Сообщение 15.05.2012, 08:09

а как на счет того чтобы выложить все руссики и раздавать через торрент ????? так было бы проще и удобнее

Аватара пользователя
KrisSutton
Капитан
Капитан
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#1585 Сообщение 15.05.2012, 10:15

Lastochka писал(а):На Stacking нету ничего?
Появился на ZoGe русик Stacking Тима Шейфера. говорят что сырой,но другого пока не ожидается. кто может проверить?

павел же была раньше куратором раздела?не?) или тут подпольные войны и передел территорий влияния?)
https://account.hirezstudios.com/tribes ... aign=email
Регистрация в новой Tribes

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#1586 Сообщение 15.05.2012, 12:52

bear!
pavelo007
Ясно, да не совсем. С заливкой проясните на таком примере - то есть, в той теме кто-то выложил русификатор и залил его сам куда-нибудь, впоследствии такой русификатор проверяется и перезаливается уже на этот специальный аккаунт? Если так, то лучше бы уточнить, для кого эта перезаливка на этот аккаунт существует. Кто ей на данный момент занимается, если каждый выкладывает куда хочет. Предлагаю написать что-то вроде предложения о добровольной помощи (то есть у кого есть время/хороший интернет/свободное время).

А насчёт этой темы - как уже говорил по идее должны тут быть только запросы да сообщения о нерабочих, ссылки на инструкции (если они большие) уже будут на ту тему, так как там выкладываться всё будет и проверяться. Просто на данный момент что туда что сюда выкладывают, как например Террарию, а такого быть не должно. Я писал bear! в личку, что стоит сделать рекомендации или правила в шапке, то есть по пунктам что-то вроде - в этой теме только запросы и только сообщения о багах/нерабочих в существующих (и то опять же лучше в той теме), всё остальное - оффтоп и удаление или перенос. Потому что те же рекомендации о проверенных в шапке явно лишние - это и так в той теме проверяется и там лучше написано. Для кого это, если их сюда должен добавлять только pavelo007, который и так знает (опять же из той темы), какой проверенный какой нет? Масло масляное.
Говорил же, что в одной теме всё стоит делать, так только путаницы больше. Ладно, хоть вариант наиболее приемлемый из того что предлагали, выбрали.

koks938, торрент планируется в обозримом будущем. Я сам место на харде отвёл и потихоньку выкачиваю всё оставшееся в свою коллекцию.

Arkadiy88man
Сержант
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.10.2010
Контактная информация:

#1587 Сообщение 15.05.2012, 14:15

Арма операция стрела можно как нибудь русифицировать?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
FoXSempai
Полковник
Полковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 23.01.2012
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

#1588 Сообщение 15.05.2012, 19:07

Still Life 2:

http://clck.ru/d/20_vIHLu14orX руфикация техт+звук (проверил лично);
http://clck.ru/d/UC-ak_Fl14orh русификация только текст.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
grizzly9955
Капитан
Капитан
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16.12.2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#1589 Сообщение 16.05.2012, 12:49

У меня не работает русификатор Commandos: Beyond the call of duty, после установки просто никаких изминений :(
Кто знает где взять другой русик, или может в дополнении к этому нужно ещё что то сделать?
Изображение

TSAC
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08.11.2011

#1590 Сообщение 16.05.2012, 16:06

есть ли русификатор звука для Back to the future the game?
Изображение
Изображение

Ответить Вложения 28