Русификация игр в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
M0lodec
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29.02.2012
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#5611 Сообщение 05.02.2014, 20:08

Извините, что за го..о вместо русификатора на Tomb Raider: Anniversary? С какого-то неизвестного файлообменника качается непонятный .ехе файл, который к тому же не распаковывается. Залейте пожалуйста на яндекс рар архив что ли, а то непонятно что скачал.
Изображение

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#5612 Сообщение 05.02.2014, 21:05

M0lodec писал(а):С какого-то неизвестного файлообменника качается непонятный .ехе файл
УМВРН. Win8 x64.
Скрытый текст
Изображение
Изображение
С файлообменником всё в порядке. Возможно в скором времени частично перейдем на него, т.к. объемов Яндекса уже недостаточно для хранения файлов. Не нравится? Добро пожаловать сюда. Хочу только напомнить, что никто тебе тут не обязан что-то делать и на блюдечке подносить, а то многие забывают эту очевидную истину.

Аватара пользователя
M0lodec
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29.02.2012
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#5613 Сообщение 05.02.2014, 21:28

Lavallet, ну а я его открыл, вроде началась какая-то распаковка, но за час она почти на месте и осталась. Пошел с сабами поиграю в таком случае..
Изображение

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#5614 Сообщение 05.02.2014, 22:01

M0lodec писал(а):ну а я его открыл, вроде началась какая-то распаковка, но за час она почти на месте и осталась.
Сколько RAM в системе установлено?
M0lodec писал(а):Пошел с сабами поиграю в таком случае..
Ой, прям разжалил... держи. Размер - плата за использование WinRAR'а вместо FreeArc. В RAR было бы то же самое, но с ним больше нытья "у миня не распаковывается, помагите", поэтому выбрал ZIP, чтобы уж совсем исключить влияние архиватора.

Аватара пользователя
Spuner
Капитан
Капитан
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Armenia, Yerevan
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#5615 Сообщение 06.02.2014, 00:40

Подскажите, есть ли русификатор для BioShock Infinite: Burial at Sea - Episode One? Поиск что-то ничего не дал. (может плохо искал, не знаю)
Изображение

Аватара пользователя
Gudwin
Капитан
Капитан
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03.10.2011
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

#5616 Сообщение 06.02.2014, 02:22

Spuner писал(а):Подскажите, есть ли русификатор для BioShock Infinite: Burial at Sea - Episode One? Поиск что-то ничего не дал. (может плохо искал, не знаю)
Такж игра и так русифицированна (субтитры. Озвучку делают энтузиасты, но ковыряют её потихоньку, повезёт если вообще доделают)
Изображение
▼Quotes:
Idacius писал(а):Притомило нытьё на ВСЕХ игровых форумах по поводу этой распродажи. Грёбаные наркоманы. Пройдите хотя бы те игры, которые уже наворовали)
Gudwin (me) писал(а):
Gudwin (me) писал(а):..и зачем нам распродажи, когда у нас в неделю по пачке бандлов за пару баксов?..
как круто это звучало год назад

Аватара пользователя
Spuner
Капитан
Капитан
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Armenia, Yerevan
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#5617 Сообщение 06.02.2014, 02:27

Gudwin, нет, речь шла именно о субтитрах..... DLC тоже на русском оказался, хотя Season Pass брал ROW-версию. (не знал, что в ROW-версиях тоже бывает русский перевод) Ну да ладно, уже неважно.
Gudwin писал(а):Озвучку делают энтузиасты, но ковыряют её потихоньку, повезёт если вообще доделают
Ого..... Не знал, что за озвучку кто-то взялся. А можно ссылку?
Изображение

Аватара пользователя
Fox Fau
Сержант
Сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

#5618 Сообщение 06.02.2014, 05:13

Spuner писал(а):не знал, что в ROW-версиях тоже бывает русский перевод
И это нормально :)
Spuner писал(а):Ого..... Не знал, что за озвучку кто-то взялся. А можно ссылку?
http://www.zoneofgames.ru/forum/index.p ... opic=30296
Последний раз редактировалось Renaissance 06.02.2014, 05:13, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Вот это поворот.

Аватара пользователя
M0lodec
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29.02.2012
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#5619 Сообщение 06.02.2014, 10:38

Lavallet 3Гб.

Сэйв слетел, лучше бы не ставил русик. Жаль никто не предупредил, но спасибо что залил
Изображение

Аватара пользователя
Maithil
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.03.2009
Контактная информация:

#5620 Сообщение 06.02.2014, 16:11

Кто может пересобрать русификатор для How to Survive?
Во-первых, с последним апдейтом в стиме сместились некоторые строки, и появились глюки из-за этого, во-вторых в нынешнем русификаторе в папку DLC что-то такое пролазит, что слетают сохранения. Это надо вырезать, те пару файлов фигню текста переводят, вроде имена персонажей или что-то такое.
Соберите, пожалуйста. Жаль, если труд переводчиков пропадет даром. На ноте текст висит в свободном доступе.
Я общался с людьми, которые собирали текущую версию. Они отказались переделывать.

Аватара пользователя
makc_ar
Майор
Майор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

#5621 Сообщение 07.02.2014, 11:15

Maithil писал(а):Кто может пересобрать русификатор для How to Survive?
Во-первых, с последним апдейтом в стиме сместились некоторые строки, и появились глюки из-за этого, во-вторых в нынешнем русификаторе в папку DLC что-то такое пролазит, что слетают сохранения. Это надо вырезать, те пару файлов фигню текста переводят, вроде имена персонажей или что-то такое.
Соберите, пожалуйста. Жаль, если труд переводчиков пропадет даром. На ноте текст висит в свободном доступе.
Я общался с людьми, которые собирали текущую версию. Они отказались переделывать.
Попробуй сам сделать русик вот утилита + шрифты с описанием, как распаковать | запаковать файл Common_PC.eng. Вот новый текст англ., надо на него накатить русский с ноты + сгенерировать шрифты новые. Ну или ждать официально когда появиться русский в игре.

Аватара пользователя
Maithil
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.03.2009
Контактная информация:

#5622 Сообщение 07.02.2014, 13:49

makc_ar писал(а):Попробуй сам сделать русик вот утилита + шрифты с описанием, как распаковать | запаковать файл Common_PC.eng. Вот новый текст англ., надо на него накатить русский с ноты + сгенерировать шрифты новые. Ну или ждать официально когда появиться русский в игре.
Спасибо. Попробую на выходных.

frech
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.11.2013
Благодарил (а): 1 раз

#5623 Сообщение 07.02.2014, 22:33

у меня одного русификаторы на вкладке Z не раскрываются? хотел Zeno Clash русифицировать.

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#5624 Сообщение 07.02.2014, 23:00

frech
Баг какой-то с кодом.

Zeno Сlash | Полный*
1. Установить\распаковать в папку с игрой. Внимание: в настройках клиента Steam должен стоять русский язык интерфейса.
2. Текст: ссылка 3. Новый Диск.
4. Подсказки не переведены. Добавил Lavallet.

Аватара пользователя
Spuner
Капитан
Капитан
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Armenia, Yerevan
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#5625 Сообщение 09.02.2014, 23:22

Не знаю кто последнее время играл в Half-Life 2 и заметили вы или нет, но в игре поменяли озвучку. Вот, посмотрите - там доктор говорит, что у Ламара удалили "жала", а когда я несколько дней назад установил игру и дошел до этого место, то доктор там уже не говорит "жала", а говорит - толи "зубы", то ли "клыки", но точно не "жала".

Так вот вопрос: может кто знает, где можно найти старую озвучку? Ото чует мое сердце, они еще где-то поменяли слова, а мне старая озвучка очень нравилась.
Изображение

Ответить Вложения 28