Русификация игр в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gudwin
Капитан
Капитан
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03.10.2011
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

#3181 Сообщение 09.11.2012, 19:51

yorsh писал(а):
Gondolyer писал(а):XCOM: Enemy Unknown | Текст
1. Распаковать в папку с игрой. В настройках игры включить субтитры.
2. Ссылка
3. 1С-СофтКлаб + исправления от MeteoraMan.
4. ВНИМАНИЕ! Сохранения, созданные на одном языке, не заработают на другом. Русификатор на это никак не влияет. Добавил ArsNG.
Часть игры становится на английском после обновления. Изменился только XcomGame.int из XComGame-Localization-INT
Если заменить этот файл обратно, то все ок
Удалить всю папку C:\Users\твоя учетная запись\Documents\My Games\XCOM - Enemy Unknown
Изображение
▼Quotes:
Idacius писал(а):Притомило нытьё на ВСЕХ игровых форумах по поводу этой распродажи. Грёбаные наркоманы. Пройдите хотя бы те игры, которые уже наворовали)
Gudwin (me) писал(а):
Gudwin (me) писал(а):..и зачем нам распродажи, когда у нас в неделю по пачке бандлов за пару баксов?..
как круто это звучало год назад

Аватара пользователя
makc_ar
Майор
Майор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

#3182 Сообщение 09.11.2012, 23:03

Krater можно убирать из шапки оф. локализация вышла...
Prometheus Project - команда переводчиков.
https://vk.com/prometheus_project

Аватара пользователя
Jan Itor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28.10.2009
Откуда: Клин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#3183 Сообщение 09.11.2012, 23:12

Batyanya писал(а): Jan Itor
А что именно озвучено? Гонки ведь, установил игру, погонял немного, ни одного голоса ещё не услышал вроде как.
озвучены слова в начале каждой гонки (ОДИН! ДВА! ТРИ! ПОЕХАЛИ!, тип этого :D )
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
WoRG
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03.08.2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#3184 Сообщение 10.11.2012, 02:31

Painkiller: Resurrection | Исправление текста + Озвучка
1. Распаковать в папку с игрой
2. Ссылка
3. Новый Диск
Примечание, исправлены ляпы локализаторов в тексте.

Painkiller: Redemption | Текст(Исправленный) + Озвучка в роликах
1. Распаковать в папку с игрой
2. Ссылка
3. Акелла
Примечание, исправлены ляпы локализаторов в тексте. В игре речь не заметил, файла отвечающего за речь тоже отсутствует.
Последний раз редактировалось Lavallet 10.11.2012, 02:31, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Добавил.
Изображение

Andrey13
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.10.2012

#3185 Сообщение 10.11.2012, 14:14

прошу найти русификатор для игры "Nuclear Dawn"

GooD
Капитан
Капитан
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02.01.2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#3186 Сообщение 10.11.2012, 14:54

Fable: The Lost Chapters
Полный русик у всех звука иногда не слышно? Субтитры идут, а звука нету или он очень тихий...
Последний раз редактировалось Lavallet 11.11.2012, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пока не было жалоб.

Аватара пользователя
zet PrO X
Майор
Майор
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05.09.2011
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

#3187 Сообщение 10.11.2012, 14:59

Andrey13 писал(а):прошу найти русификатор для игры "Nuclear Dawn"
В игре присутствует русский язык

Аватара пользователя
ElToRo
Полковник
Полковник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.12.2011
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#3188 Сообщение 10.11.2012, 15:30

zet PrO X писал(а):
Andrey13 писал(а):прошу найти русификатор для игры "Nuclear Dawn"
В игре присутствует русский язык
Если клиент стима на русском языке. Либо если клиент на ином языке, то можно запустить с параметром.
Инструкция.
Изображение

Аватара пользователя
nikita9877
Сержант
Сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03.06.2012
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

#3189 Сообщение 10.11.2012, 21:42

Добавьте в ''Русификаторы которые в поиске'' Giana Sisters: Twisted Dreams
Последний раз редактировалось Lavallet 11.11.2012, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил.

DarkFox
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05.09.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#3190 Сообщение 10.11.2012, 21:58

nikita9877 писал(а):Добавьте в ''Русификаторы которые в поиске'' Giana Sisters: Twisted Dreams
Тут не смысла искать перевод, которого не существует.
Лучше создать запрос тут: http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showforum=22

Поддержите просьбу перевести Tower Wars тут: http://www.zoneofgames.ru/forum/index.p ... opic=27028

Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#3191 Сообщение 11.11.2012, 14:31

Снова о проблемах. Игра Tom Clancy's Splinter Cell собрали криво русификатор. На английской версии все хорошо. После установки русификатора текста, мало того, что непонятно откуда появляется пара пунктов в настройках, которых нет в оригинале, так и не проигрывается фоновая музыка в миссиях, только звуки или наоборот, только музыка, а звуков нет, это зависит от того как игру переклинит, после очередного нажатия esc для входа в меню, а нажимать приходится часто для проверки заданий и т.д. В принципе играть можно и без музыки, звуки тут главное, но все равно неприятный осадок остается.

ps: Я так понял, что это просто за архивированный русификатор zoneofgames, так как, там всё тоже самое.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#3192 Сообщение 11.11.2012, 15:17

Recettear
Проблемы со звуком - исключительно проблемы работоспособности игры на новых системах, и даже старых, у меня на XP такое же было. Лечится когда как - мне помогла установка в dxdiag базового ускорения звука. В гугле поищи ещё решения - распространённая и известная проблема со звуком у этой игры. Конечно, преимущественно на русских версиях, но у меня вот на XP на любой были такие проблемы, не только с русификаторами. В общем, к русификатору отношения мало имеет в любом случае, так как даже если проблемы в них - игра в любом случае аналогична русской лицензии, в которой те же самые проблемы.
Про новые пункты в настройках не помню, честно говоря.

Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#3193 Сообщение 11.11.2012, 15:29

Batyanya писал(а):Recettear
Проблемы со звуком - исключительно проблемы работоспособности игры на новых системах, и даже старых, у меня на XP такое же было. Лечится когда как - мне помогла установка в dxdiag базового ускорения звука. В гугле поищи ещё решения - распространённая и известная проблема со звуком у этой игры. Конечно, преимущественно на русских версиях, но у меня вот на XP на любой были такие проблемы, не только с русификаторами. В общем, к русификатору отношения мало имеет в любом случае, так как даже если проблемы в них - игра в любом случае аналогична русской лицензии, в которой те же самые проблемы.
Про новые пункты в настройках не помню, честно говоря.
Я тоже сейчас на XP играю, о том, что проблема известна я не знал. Сейчас попробую твой совет. Спасибо.

Не не не, это не оно, попробывал да действительно базовое ускорение помогает я это знаю, но оно убирает лишь ужасный скрежет когда заходишь в меню игры и обратно выходишь в игру, а проблема то как раз после русификатора, что невозможно воспроизведение в игре одновременно музыки и звуков, лишь что то одно, а скрежет и в английской версии есть о нем в интернете и пишут, но в английской версии все впорядке с музыкой и звуками.
Последний раз редактировалось Recettear 11.11.2012, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#3194 Сообщение 11.11.2012, 15:39

Recettear писал(а): Я так понял, что это просто за архивированный русификатор zoneofgames, так как, там всё тоже самое.
Нет. Это - лицензия от Медиа-сервис 2000, как и написано в шапке. На ZoG'е пиратская русификация от Фаргуса.
Проблемы со звуком не связаны с русификатором - даже на более современных ОС всё идёт без проблем (сам недавно проходил).

Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#3195 Сообщение 11.11.2012, 15:41

Lavallet писал(а):
Recettear писал(а): Я так понял, что это просто за архивированный русификатор zoneofgames, так как, там всё тоже самое.
Нет. Это - лицензия от Медиа-сервис 2000, как и написано в шапке. На ZoG'е пиратская русификация от Фаргуса.
Проблемы со звуком не связаны с русификатором - даже на более современных ОС всё идёт без проблем (сам недавно проходил).
Связана, у меня так, хотя на английской версии всё хорошо.

Нашел файл в котором проблемка, это Engine.u если его не копировать из русификатора, то будут появляться ,не везде, но будут, артефакты перевода в виде абра-кадабра, но со звуком и музыкой все будет хорошо. Если скопировать, то с текстом все хорошо, но звук и музыка страдают.
Последний раз редактировалось Recettear 11.11.2012, 15:41, всего редактировалось 19 раз.
Причина: Ок, сейчас гляну у себя.

Ответить Вложения 28