Русификация игр в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
P.R.l.Z.R.A.K.
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 05.09.2011
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

#1861 Сообщение 15.06.2012, 23:35

Newmo писал(а):Ребят, а русской озвучки для Max payne 3 Steam не ожидается?
Золотое правило RockStar - их игры никогда не будут переозвучены! (пиратские и фанатские озвучки не в счет)
И за это RockStar большое спасибо! у них всегда отличные актеры на озвучке.

Аватара пользователя
Clam
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.06.2012

#1862 Сообщение 16.06.2012, 20:36

Люди помогите! Кто-нибудь сталкивался с проблемой не работающего русификатора в Penumbra Black Plague? Русификатор установил, но язык всё равно английский и в опциях можно выбрать как и раньше, только английский или французский - в чём может быть проблема?

Аватара пользователя
Commander L
Майор
Майор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 31.03.2012
Откуда: Империя Тамриэль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#1863 Сообщение 16.06.2012, 21:42

Clam
Попробуи поставить французскии (вдруг да поможет) - у каких-то игр заменялся другои язык... у Грида что ли. У самого игры нет не могу посмотреть в чем дело. И еще никаких фаиликов конфигов нет в папке с игрои?
Что-то я не врубаюсь зачем тут опрос про геимпады?
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф

Аватара пользователя
Clam
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.06.2012

#1864 Сообщение 16.06.2012, 21:56

Commander L
Переключение на французский не помогает, увы ):
В папке с игрой есть только папочка config - в ней файл конфигурации (default_settings) и файлик LANG, Russian.lang. До установки русификатора там было соответственно English.lang - при установке самого русификатора пишется постоянно, что по данному пути установленная игра не обнаружена - может из-за этого проблема? Однако оверлей стал на русском.

Аватара пользователя
GLINN TWEIN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.10.2011
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#1865 Сообщение 16.06.2012, 22:04

Clam
Только что поставил,проверил,всё как и прежде работает.Попробуй удалить игру и ещё раз русик накатить сверху.
Мой профиль STEAM

SupHamster
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.12.2009
Поблагодарили: 1 раз

#1866 Сообщение 17.06.2012, 00:50

SerCatRUS писал(а):Выложите пожалуйсто русиикатор broken sword 2 и 3!!!А то играть невозможно!!! :suicide:
Добавлено спустя 50 секунд:
SerCatRUS писал(а):Нет они не работают там и вообще все русики с того сайта не пашут там замена exe. нужна а steam этого не допускает и игра перестает запускаться.
Так что ещё раз прошу пожалуйсто выложите русификатор всех Broken sword и русики mont and blade warbend и fire and sword усли есть со звуком!!! :sorry:
Так в чем проблема - создай ярлыки экзешников и запускай напрямую без использования стима. Или как вариант можешь попробовать пиратские русификаторы отсюда http://www.zoneofgames.ru/games/eng/2.html

Сделал рус-р (выдрал из репака от WebeR) на Mount & Blade With Fire and Sword http://narod.ru/disk/53106139001.7e4365 ... s.exe.html - пробуем.

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#1867 Сообщение 17.06.2012, 09:42

SupHamster, ты бы и прошлый русификатор добавил, а то что-то никто так и не отписался.
Хотя я сам наверное позже проверю.
SupHamster писал(а):Пробуй http://narod.ru/disk/52631165001.6aa498 ... s.exe.html - собрал более актуальную версию рус-ра для оригинала (от WebeR'а) + перевод нап. войн (от Ruslan_K700). Звуков, где реально есть русский голос всего около десятка - я их тоже вложил, так что можно считать что с озвучкой ...

SerCatRUS
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.06.2012
Поблагодарили: 1 раз

#1868 Сообщение 17.06.2012, 10:16

SupHamster писал(а):
SerCatRUS писал(а):Выложите пожалуйсто русиикатор broken sword 2 и 3!!!А то играть невозможно!!! :suicide:
Добавлено спустя 50 секунд:
SerCatRUS писал(а):Нет они не работают там и вообще все русики с того сайта не пашут там замена exe. нужна а steam этого не допускает и игра перестает запускаться.
Так что ещё раз прошу пожалуйсто выложите русификатор всех Broken sword и русики mont and blade warbend и fire and sword усли есть со звуком!!! :sorry:
Так в чем проблема - создай ярлыки экзешников и запускай напрямую без использования стима. Или как вариант можешь попробовать пиратские русификаторы отсюда http://www.zoneofgames.ru/games/eng/2.html

Сделал рус-р (выдрал из репака от WebeR) на Mount & Blade With Fire and Sword http://narod.ru/disk/53106139001.7e4365 ... s.exe.html - пробуем.
Я попробовал отличные русики, ошибки (если они есть) я не заметил.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
SerCatRUS писал(а):
SupHamster писал(а):
SerCatRUS писал(а):Выложите пожалуйсто русиикатор broken sword 2 и 3!!!А то играть невозможно!!! :suicide:
Добавлено спустя 50 секунд:
SerCatRUS писал(а):Нет они не работают там и вообще все русики с того сайта не пашут там замена exe. нужна а steam этого не допускает и игра перестает запускаться.
Так что ещё раз прошу пожалуйсто выложите русификатор всех Broken sword и русики mont and blade warbend и fire and sword усли есть со звуком!!! :sorry:
Так в чем проблема - создай ярлыки экзешников и запускай напрямую без использования стима. Или как вариант можешь попробовать пиратские русификаторы отсюда http://www.zoneofgames.ru/games/eng/2.html

Сделал рус-р (выдрал из репака от WebeR) на Mount & Blade With Fire and Sword http://narod.ru/disk/53106139001.7e4365 ... s.exe.html - пробуем.
Я попробовал отличные русики, ошибки (если они есть) я не заметил.
А With Fire and Sword язык тоже переведен, а то я просто ещё не слышал голоса?

Аватара пользователя
Commander L
Майор
Майор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 31.03.2012
Откуда: Империя Тамриэль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#1869 Сообщение 17.06.2012, 13:08

SerCatRUS
В M&B три с половинои озвученных реплики. Так что не удивительно что ты не слышал голосов.
bear! писал(а):Ironclads - American Civil War
Под споилер выше перенеси (сеичас в K,L он).
Последний раз редактировалось bear! 18.06.2012, 02:53, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Исправил.
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф

Аватара пользователя
Clam
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.06.2012

#1870 Сообщение 17.06.2012, 15:54

GLINN TWEIN
Пере установил, поставил заново и всё равно русского нет )):
Не знаю, в чём может быть проблема... И что самое противное, какой-то левый патч с промтовским текстом ставится и определяется игрой, а этот русификатор нет. Какие-то тёмные дела... Но всё равно спасибо за подсказку.

isinineri
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.06.2012

#1871 Сообщение 17.06.2012, 20:08

Простите ребят не работает русик на Far Cry, объясните что нужно сделать после установки может конфиги подправить ?

Аватара пользователя
grizzly9955
Капитан
Капитан
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16.12.2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#1872 Сообщение 17.06.2012, 21:34

isinineri писал(а):Простите ребят не работает русик на Far Cry, объясните что нужно сделать после установки может конфиги подправить ?
Установи в отдельную папку, затем просто копируй все файлы в каталог игры. Мне помогло :)
Изображение

Аватара пользователя
degradoid
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 31.12.2011
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

#1873 Сообщение 17.06.2012, 22:07

Clam писал(а):при установке самого русификатора пишется постоянно, что по данному пути установленная игра не обнаружена - может из-за этого проблема? Однако оверлей стал на русском.
Русификатор Penumbra Black Plague и Requiem из шапки тоже писал, что путь неправильный - до тех пор пока не установил Requiem (скачивается при установленной Black Plague буквально пару мегабайт).
Проверьте параметр LanguageFile в файле "Мои_документы\Penumbra\Black Plague\settings.cfg"

isinineri
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.06.2012

#1874 Сообщение 17.06.2012, 23:24

grizzly9955 писал(а):
isinineri писал(а):Простите ребят не работает русик на Far Cry, объясните что нужно сделать после установки может конфиги подправить ?
Установи в отдельную папку, затем просто копируй все файлы в каталог игры. Мне помогло :)
большое спасибо

Аватара пользователя
Clam
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.06.2012

#1875 Сообщение 18.06.2012, 16:19

degradoid писал(а):Русификатор Penumbra Black Plague и Requiem из шапки тоже писал, что путь неправильный - до тех пор пока не установил Requiem (скачивается при установленной Black Plague буквально пару мегабайт).Проверьте параметр LanguageFile в файле "Мои_документы\Penumbra\Black Plague\settings.cfg"
Сделал как Вы написали, поставил Requiem, в файле settings.cfg сменил с English.lang на Russian.lang - в итоге текст в игре пропал, а на титульном экране игра крашится и вылетает печальная ошибка BlackBox - пере установил игру, снова поставил русификатор и опять тоже самое );
Даже с установленным Requiem установщик русификатора всё равно пишет, что путь не найден. Такие вот дела, я уже в отчаянье D:

Ответить Вложения 28