Русификация игр в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elister
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.02.2011
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#2461 Сообщение 28.07.2012, 23:25

RezA писал(а):Русификатор для олдскульного и ужасно пугающего квеста Scratches - Director's Cut (Был в Be Mine 2)
http://narod.ru/disk/48001752001.c82d68 ... C.exe.html
Проверил, Win 7 32-bit. Скриншоты, если необходимы предоставлю попозже, и еще: встал не с первого раза, переустанавливил его, но скачанный с ZoG'овского сайта, а не с Народа (файлы абсолютно идентичны, мб в первый раз сам что либо накосячил :blush: ). Если у кого показывает английский и кракозябры, проверьте кеш и переустановите русификатор, мне помогло.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zorg100500
Капитан
Капитан
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2462 Сообщение 28.07.2012, 23:27

HUNTER2511 писал(а):Не давно на ArmA 2 OA вышел новый патч,вопрос подойдет ли руссик который есть тут на новый патч
не советовал бы я тебе русификатор,ох не советовал.на половину серверов не получится попасть (проверял). Лучше разлочить русский,это довольно просто,могу выложить стимовский экзешник с пофикшенными значениями,если кому надо
Requiescat in Pace
Изображение
Спасибо!
Olegmeleh за ключи к Humble Indie Bundle №1,2,3,4
talraash за Humble Introversion Bundle
rras за Sims 3,Battlefield BC2,WoT,Alice:Madness Returns
ZVER_AGENT за Starvoid,Gamersgate Void,Tryst
Onrike за SimCity
а также всем остальным ребятам,кто раздавал ключи просто так,и я сумел поиграть в замечательные игры
Раздача ключей к Dota 2

HUNTER2511
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.12.2011

#2463 Сообщение 28.07.2012, 23:39

Zorg100500 писал(а):
HUNTER2511 писал(а):Не давно на ArmA 2 OA вышел новый патч,вопрос подойдет ли руссик который есть тут на новый патч
не советовал бы я тебе русификатор,ох не советовал.на половину серверов не получится попасть (проверял). Лучше разлочить русский,это довольно просто,могу выложить стимовский экзешник с пофикшенными значениями,если кому надо
Давай
Изображение

Аватара пользователя
makc_ar
Майор
Майор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

#2464 Сообщение 29.07.2012, 01:17

CiQ писал(а):После установки русификатора для Star Wars Knights Of The Old Republic (только текст) игра намертво зависает во время заставки после создания героя.
Ничего не зависает после русификатора (только текст) на Windows 7 (64-бита)
Скрин после создания героя
Проверьте своё железо, возможно у Вас там беда творится...
Prometheus Project - команда переводчиков.
https://vk.com/prometheus_project

Аватара пользователя
GLINN TWEIN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.10.2011
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#2465 Сообщение 29.07.2012, 02:25

CTRaIK писал(а):Люди, можете подсказать. Я скачал отсюда руссификатор для Sacred Gold, потом сделал, всё как написано. Захожу, а у меня за место шрифта квадратики(тоесть неопознанный язык). Что делать не подскажите?! У меня виндовс XP.
У меня на хр ,игра даже не дошла до квадратиков,зависала после заставок начальных.
Последний раз редактировалось Batyanya 29.07.2012, 02:25, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Отмечаю что проблемы с установкой на XP.
Мой профиль STEAM

CiQ
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.07.2012
Контактная информация:

#2466 Сообщение 29.07.2012, 12:48

Commander L писал(а):CiQ
Попробуи перед установкой русика накатить unofficial video patch 1.04.
установка патча решила проблему. спасибо.

Аватара пользователя
konsmanovsanya
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: !!!!!
Контактная информация:

#2467 Сообщение 29.07.2012, 13:55

Ну так что с обливинском русике? Вся стража включая квестовых стражников молчит, шеогорат тоже! Всё остальное нормально! Исправьте плиз! А то уж очень хочется послушать писклявый голос бога безумия! :D
Последний раз редактировалось Batyanya 29.07.2012, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Если будут ещё отзывы что не работает, отправим во вторую тему на проверку.

Аватара пользователя
Commander L
Майор
Майор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 31.03.2012
Откуда: Империя Тамриэль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#2468 Сообщение 29.07.2012, 21:00

konsmanovsanya
У тебя в папке Data фаилы DLCShiveringIsles - Sounds.bsa и DLCShiveringIsles - Voices.bsa есть или как (первыи отвечает за доп. звукии звуковые эффекты на островах, второи за озвучку)? Если нет - вежливо попроси кого-нибудь залить их (у меня 1С'овская версия с сабами, вполне меня устраивающая)
konsmanovsanya писал(а):А то уж очень хочется послушать писклявый голос бога безумия!
У него голос был нормальный... в англиискои версии.

Batyanya
У него отсутствует какои-то фаил изначально и в русике его похоже тоже нет, иначе все говорили бы по-англииски.
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#2469 Сообщение 29.07.2012, 23:41

Divinity II - The Dragon Knight Saga | Перевод: полный
1. Содержимое архива переместить с заменой в «...\steam\steamapps\common\divinity ii - dragon knight saga», затем с помощью любого текстового редактора открыть файл languages.xml, находящийся в папке data корневого каталога, и отредактировать строчку "<Language XBox="Default" Spoken="язык озвучки" Text="язык текста" />" в соответствии с установленным типом русификации и выбранным в Стиме языком игры. Внимание: сохранения английской версии (либо любой другой языковой версии, доступной по умолчанию) работать не будут!
2. Текст: ссылка 3. Нет.
4. Оф. локализация от 1C-Snowball.

На замену текущему русификатору.
- Исправлена проблема с пустыми диалогами в дополнении "Пламя мести";
- Исправлена проблема с кракозябрами;
- Полный перевод (текст, озвучка, ролики).
Скриншоты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В архиве также находятся оф. руководства к игре (на русском и английском языках). Собрано и проверено на Windows 7 x64.
===============================================================================================================
Zorg100500 писал(а):не советовал бы я тебе русификатор,ох не советовал.на половину серверов не получится попасть (проверял). Лучше разлочить русский,это довольно просто,могу выложить стимовский экзешник с пофикшенными значениями,если кому надо
Zorg100500, в шапке выложена универсальная утилита-патчер (37 КБ) для смены языка английский <-> русский. Проблем с серверами быть не должно, не фантазируй.
Последний раз редактировалось Batyanya 29.07.2012, 23:41, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Добавил.
Бу-га-га
Изображение

HUNTER2511
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.12.2011

#2470 Сообщение 30.07.2012, 00:31

Zorg100500 кстати да согласен с Lavallet играю на сервах и не разу ещё такого не было что бы я не мог зайти
Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#2471 Сообщение 30.07.2012, 01:24

Commander L
Ну пока только он один отписался, значит возможно что-то не то делает при установке или ещё какие проблемы с системой. Игра популярная, недавно распродажа была и её сделали доступной, куча людей бы стали играть и отписались в случае проблем.

CTRaIK
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15.05.2011
Контактная информация:

#2472 Сообщение 30.07.2012, 08:58

Люди, можете скинуть хороший руссификатор для Sacred Gold, пожалуйста поиграть очень хочется! Писал выше о данной проблеме, один человек посоветовал сделать поддержку Южно- азиатских языков. Но как так сделать, я не знаю. p.s. Если, кто нибудь знает как, напишите пожалуйста. Windows xp.
Последний раз редактировалось Batyanya 30.07.2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уже отредактировал описание, что с XP проблемы.

Аватара пользователя
icyspecter
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.12.2011
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2473 Сообщение 30.07.2012, 12:31

CTRaIK
проблема явно в твоей винде, поставь нормальную или обнови
все работает
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
konsmanovsanya
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: !!!!!
Контактная информация:

#2474 Сообщение 30.07.2012, 12:39

Commander L писал(а):konsmanovsanya
У тебя в папке Data фаилы DLCShiveringIsles - Sounds.bsa и DLCShiveringIsles - Voices.bsa есть или как (первыи отвечает за доп. звукии звуковые эффекты на островах, второи за озвучку)? Если нет - вежливо попроси кого-нибудь залить их (у меня 1С'овская версия с сабами, вполне меня устраивающая)
konsmanovsanya писал(а):А то уж очень хочется послушать писклявый голос бога безумия!
У него голос был нормальный... в англиискои версии.

Batyanya
У него отсутствует какои-то фаил изначально и в русике его похоже тоже нет, иначе все говорили бы по-англииски.
Да есть, ну если бы не было то обычные NPC тоже бы молчали! А у меня NPC норм говорят! Проблема токо со стражниками и Шеогоратом =(
Может найдёте другой русик к обле?

Аватара пользователя
Zorg100500
Капитан
Капитан
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2475 Сообщение 30.07.2012, 14:54

HUNTER2511 писал(а):Zorg100500 кстати да согласен с Lavallet играю на сервах и не разу ещё такого не было что бы я не мог зайти
хм,ну смотрите,возникнут траблы-экзешник всегда со мной)
Requiescat in Pace
Изображение
Спасибо!
Olegmeleh за ключи к Humble Indie Bundle №1,2,3,4
talraash за Humble Introversion Bundle
rras за Sims 3,Battlefield BC2,WoT,Alice:Madness Returns
ZVER_AGENT за Starvoid,Gamersgate Void,Tryst
Onrike за SimCity
а также всем остальным ребятам,кто раздавал ключи просто так,и я сумел поиграть в замечательные игры
Раздача ключей к Dota 2

Ответить Вложения 28