Русификация игр в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#3871 Сообщение 01.03.2013, 16:38

Raze1991
Это тебе надо на русских фан-сайтах (если они есть) по этой игре искать. Как я понял, игру сами разрабы переводили, поэтому ещё вариант, если сильно зацепила игра - напиши им про эту проблему, возможно пофиксят. Специально добавлять в поиск нет смысла, думаю, если что и появится то заинтересованные сами найдут и выложат как это с Magicka например было (хотя в твоей игре, как я понимаю, сингла нет).

Teklis
Какой именно русификатор? Без него то же самое? Там же в шапке описаны возможные проблемы, ничего из того не помогло?

Аватара пользователя
Raze1991
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.05.2012
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#3872 Сообщение 01.03.2013, 17:01

Batyanya,
аналогичная ситуация была и с SiN Episodes: Emergence, там тоже официальный русский язык в игре есть с озвучкой и сабами, но сабы кракозябрят при определённых условиях и есть тутошний патч, который это фиксит.
так что решил, а почему бы и нет, раз такой аналогичный случай уже был, то может и с этой игрой мне кто поможет.
Стабильность - признак мастерства.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#3873 Сообщение 01.03.2013, 17:15

Raze1991
Там с этим проще было, ибо сингл и Source, да и игра старая уже. Здесь же другой движок и игра новая и ориентирована на мультиплеер, а значит частые обновления, патчи и другие сопутствующие вещи. В общем тут ясно, что либо фанаты возьмутся, либо разрабы исправят сами (может, доля русскоговорящего сообщества среди играющих невелика, и они даже не знают про такую проблему потому что им никто не написал). Можешь конечно во второй теме оставить сообщение, может знающий человек найдётся и в файлах игры покопается - вдруг там всё правкой парой строчек в конфигах решается.

Teklis
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.01.2013

#3874 Сообщение 02.03.2013, 04:26

Batyanya писал(а):Teklis
Какой именно русификатор? Без него то же самое? Там же в шапке описаны возможные проблемы, ничего из того не помогло?
ну здешний, звук+сабы;) этот т.е.: https://docs.google.com/file/d/0B2gz5lW ... lVWmc/edit
до русификации не хотела запускаться, думала какое то время и потом переставала думать)) попробую переустановить, может поможет)
Последний раз редактировалось Batyanya 02.03.2013, 04:26, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Значит, запускай так сначала и ищи решение технических проблем, русификатор здесь не при чём.

Аватара пользователя
d0lphin
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.04.2012
Откуда: Сызрань
Контактная информация:

#3875 Сообщение 02.03.2013, 16:57

Mata Hari | Полный (текст, звук, видео)
1. Разархивировать в папку с игрой.
2. Текст
Звук
Видео
3. Акелла
4. Проверено на Win 7 32. Достижений в игре нет, статистика работает корректно. Возможны проблемы в третьей главе при использовании шифровального аппарата - это косяк Акеллы. Лечится заменой файла "loca\loca_english.xml" на оригинальный английский (после расшифровки можно вернуть русский обратно).
5.
Подтверждение работоспособности русификатора
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Batyanya 02.03.2013, 16:57, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Добавил.

Аватара пользователя
NoiseDoll
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#3876 Сообщение 02.03.2013, 19:47

Teklis писал(а):здравствуйте, поставил русификатор на Mass Effect и в итоге игра стала вылетать не заходя в главное меню (появляется надпись "нажмите любую клавишу", нажимаю, фон начинает приближаться и затем вылетает игра). не подскажете в чём может быть проблема? (вначале вообще игра не запускалась, никаких признаков жизни не подавала, пока вручную "от имени админа" не запустил)))
Я точно не помню... но кажется, такое случалось из-за того, что вторая половина русика получала не правильный путь установки и просто не устанавливалась.
Такое случается, если в пути установки 2 или более пробела... (извиняюсь за эту ошибку, но переделать уже нет возможности).
Нужно перекачать игру заново из стим (проверкой кеша) и последовать инструкции, которая в шапке описана, чтобы в пути установки был только 1 пробел.
(Можно ещё конечно попробовать запустить вторую часть русика отдельно передав ей путь как аргумент командной строки... но я щас по памяти не вспомню, как это правильно сделать)
ИзображениеИзображение

Teklis
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.01.2013

#3877 Сообщение 03.03.2013, 14:37

NoiseDoll писал(а):Я точно не помню... но кажется, такое случалось из-за того, что вторая половина русика получала не правильный путь установки и просто не устанавливалась.
Такое случается, если в пути установки 2 или более пробела... (извиняюсь за эту ошибку, но переделать уже нет возможности).
Нужно перекачать игру заново из стим (проверкой кеша) и последовать инструкции, которая в шапке описана, чтобы в пути установки был только 1 пробел.
(Можно ещё конечно попробовать запустить вторую часть русика отдельно передав ей путь как аргумент командной строки... но я щас по памяти не вспомню, как это правильно сделать)
при установке в первый раз я так и делал (убирал пробел, ставил русик и возвращал пробел на место). попробую сейчас ещё раз)

P.S. я кажется понял где глюк, связанный с пробелом) у меня в адресе папки кроме пробела в "Programm Files" есть пробел в названии диска "C:", я его просто не замечал)) попробую установить игру, перенести папку просто на диск "С:", русифицировать и запихнуть обратно)) думаю должно сработать)

WillsherT
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#3878 Сообщение 04.03.2013, 13:46

Penumbra: Overture | Полный
<...>В финале, если перед дверью, которая ведет в финальный коридор (там окошко со светом) свернуть направо и подойти к двери, за которой сидит Рыжий в печке, то игра вылетает. Пройти это место можно выставив в настройках английский.<...>

Дабы этого вылета не было, а также отображались указатели и карта надо после установки русификатора зайти в директорию: Steam\steamapps\common\Penumbra Overture\redist\textures\lang_specific\eng
и скопировать оттуда все файлы с расширением .mat в папку:
Steam\steamapps\common\Penumbra Overture\redist\textures\lang_specific\rus
Последний раз редактировалось Batyanya 04.03.2013, 13:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Добавил.


Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#3879 Сообщение 05.03.2013, 01:25

WillsherT
Спасибо, добавлю в шапку.

Судя по новости, добавили русскую локализацию в Men of War Vietnam. Проверьте, у кого имеется, удалю если что из шапки.

Аватара пользователя
F0ntasTiSh
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17.01.2012
Откуда: Картошка, Гродно
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#3880 Сообщение 05.03.2013, 01:57

Batyanya писал(а):WillsherT
Спасибо, добавлю в шапку.

Судя по новости, добавили русскую локализацию в Men of War Vietnam. Проверьте, у кого имеется, удалю если что из шапки.
Так точно !
Свойства
Изображение
В игре всё хорошо, но скрин сделать не получается.
Последний раз редактировалось Batyanya 05.03.2013, 01:57, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Спасибо, ещё уточни пожалуйста, локализация полная или только текст?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Commander L
Майор
Майор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 31.03.2012
Откуда: Империя Тамриэль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#3881 Сообщение 05.03.2013, 22:04

Batyanya
Какие русики нужны (может у меня на винте висят)?
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф

Аватара пользователя
loopoo
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.03.2012

#3882 Сообщение 05.03.2013, 22:43

помогите люди, не могу скачать русик к resident evil 5, сливается часть и обрывается, эта часть каждый раз разная по размеру, если кто может, перезалейте на удобоваримый ресурс

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#3883 Сообщение 06.03.2013, 01:16

Commander L
На данный момент ни у меня (из-за определённых проблем с жд, да и пока не занимался темой накопилось много что перекачать нужно было), ни на народе (404 выдаёт) нет следующих русификаторов:
Overlord II (текст)
Prey (звук)
PuzzleQuest: Challenge of the Warlords (полный) уже перезалил Lavallet
Risen (текст) уже перезалил Lavallet
Sid Meier's Civilization IV: Colonization (текст вариант 1) уже перезалил Lavallet
The Last Remnant (текст)
The Settlers 7: Paths to a Kingdom (+ Deluxe Gold Edition) (полный (осн. игра)
Thief II: The Metal Age (звук (видео)
Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter (полный)
Tom Clancy's Rainbow Six Vegas (полный)
Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory (звук)
UFO: Extraterrestrials Gold (полный) уже перезалил Lavallet
Warhammer 40,000: Dawn of War - Dark Crusade (полный)
Watchmen The End Is Nigh Part 2 (текст)

В принципе у Lavallet скорее всего всё имеется, уже связался с ним, так что пока только отпиши что у тебя имеется из этого.

Решено, всем спасибо!

loopoo
А куда ещё-то? Вроде самый оптимальный вариант и не должно быть никаких проблем со скачиванием, не так давно как раз с народа его перенёс. Только что сам скачал, да и до тебя уже ~180 раз скачали и ни одной жалобы. Видимо у тебя какие-то проблемы, попробуй через менеджер закачек какой-нибудь скачать. Пока вот держи старую ссылку на народ. Если так и не скачаешь, отпиши в ЛС, со своего аккаунта на меге ссылку дам.
У меня кстати не так давно странная похожая проблема была, не скачивал с яндекс диска файлы больше 100 мб, то есть до 100-104 примерно качает, зависает и завершает закачку, якобы всё докачалось. Само прошло через день или два.
Последний раз редактировалось Batyanya 08.03.2013, 02:26, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#3884 Сообщение 06.03.2013, 08:12

Batyanya писал(а):Prey (звук)
http://yadi.sk/d/qfwrDtxI34nBa
Batyanya писал(а):The Last Remnant (текст)
1.1 не нашел, но есть финальная версия, 1.2.
Скрытое содержимое
v1.2 (12.01.2012)
Изменено:
- Все текстуры вшиты в игровые архивы. Texmod больше не нужен.
- Обновлены все шрифты. Теперь они максимально приближены к оригиналу.
- Анимация загрузки.

Исправлено:
- Орфогрфические, граматические и стилистические ошибки текста.
- Ошибки в отображении некоторых всплывающих названий локаций.
http://yadi.sk/d/e4MlKTwm34n5m
Так же есть "Watchmen The End Is Nigh Part 2 (текст)" и насколько я помню (нет в данную минуту нужного диска под рукой) "Warhammer 40,000: Dawn of War - Dark Crusade (полный)". Если так и не найдется ни у кого, могу залить.
Последний раз редактировалось muhabublik 06.03.2013, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#3885 Сообщение 06.03.2013, 12:45

muhabublik
Спасибо за Prey, перезалил.

The Last Remnant (текст) - версия 1.2 на проверке находится во второй теме, здесь же именно 1.1 из шапки нужна, так как точно известно о её работоспособности. В принципе я уже на рутрекере нашёл, так что если никто не выложит то сам запакую и выложу заново.

Watchmen The End Is Nigh Part 2 (текст) по-любому выкладывай, Lavallet написал что у него точно не сохранился.

Ответить Вложения 28