Русификация игр в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShizoID
Майор
Майор
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28.11.2011
Откуда: 78rus
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

#661 Сообщение 17.12.2011, 13:44

Вот, представляю вам полную локализацию игры Max Payne 2.

Переведено на русский язык компанией ООО "Логрус" в 2005 году по заказу ЗАО "1с". (с) 2005. Все права защищены. :wink:

MaxPayne2_rus_text_sound.exe

Инструкция:
1. Распаковываете архив в корень папки с игрой, с заменой файлов. Пример E:\Games\Steam\steamapps\common\max payne 2 the fall of max payne\
2. Играете.
Последний раз редактировалось ShizoID 17.12.2011, 13:44, всего редактировалось 6 раз.
Причина: Проверен.
"Я понял жуткую вещь: все конфигурации 1С как на 7-ой, так и на 8-ой
платформе - работают просто идеально... пока какой-нибудь урод не
начинает там вести учет.... (((("

https://bash.im/quote/392815

Аватара пользователя
NoiseDoll
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#662 Сообщение 17.12.2011, 16:10

Flocculi писал(а): NoiseDoll
Зачем для игры, где полтора слова, русификатор? Это ко всем относится, кто ищет их для подобных игр. Я как ни пытаюсь, не могу понять. Если уж эти самые полтора слова так нужны, можно в крайнем случае словарем обычным воспользоваться и перевести.
Так ли полтора? Честно, я более одной минуты их не запускала, только чтобы проверить язык.
Мне показалось, что в Cave Story+ должно быть большое количество диалогов, хорошо, если так как вы говорите...
В Shank ролики без субтитров, на слух тяжело воспринимать английский, поэтому тут бы озвучку найти..
Gratuitous Space Battles - как минимум в обучение много текста на английском, дальше не знаю.

Вообще я могу играть и на английском, но на русском было бы гораздо комфортнее,..
И для тех кто совсем не знает английского, будет полезно, если русики найдутся.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
zaharstalker13
Сержант
Сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08.12.2011

#663 Сообщение 17.12.2011, 18:32

Flocculi писал(а):zaharstalker13
Ребятушко, он там уже имеется.
Если вы его покупал в Стим, то наверное заходил на страницу игры, а там доступные локализации указаны. Надо внимательней быть.

NoiseDoll
Зачем для игры, где полтора слова, русификатор? Это ко всем относится, кто ищет их для подобных игр. Я как ни пытаюсь, не могу понять. Если уж эти самые полтора слова так нужны, можно в крайнем случае словарем обычным воспользоваться и перевести.
Сори,не заметил :blush:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
NoiseDoll писал(а):
Flocculi писал(а): NoiseDoll
Зачем для игры, где полтора слова, русификатор? Это ко всем относится, кто ищет их для подобных игр. Я как ни пытаюсь, не могу понять. Если уж эти самые полтора слова так нужны, можно в крайнем случае словарем обычным воспользоваться и перевести.
Так ли полтора? Честно, я более одной минуты их не запускала, только чтобы проверить язык.
Мне показалось, что в Cave Story+ должно быть большое количество диалогов, хорошо, если так как вы говорите...
В Shank ролики без субтитров, на слух тяжело воспринимать английский, поэтому тут бы озвучку найти..
Gratuitous Space Battles - как минимум в обучение много текста на английском, дальше не знаю.

Вообще я могу играть и на английском, но на русском было бы гораздо комфортнее,..
И для тех кто совсем не знает английского, будет полезно, если русики найдутся.
Согласен с Куклой-комфортнее играть хотя бы с русскими сабами,нежели все будет на английском.
ЗЫ:в Plants vs. Zombies тоже мало текста,и что?Перевели,как миленькие! 8-)

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:
Так что не надо гнать пургу.Локализаторы есть,были и будут.Даже для тетриса :D
Requescat in Pace

Аватара пользователя
P.R.l.Z.R.A.K.
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 05.09.2011
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

#664 Сообщение 17.12.2011, 19:37

viktor451 писал(а):Вот, представляю вам полную локализацию игры Max Payne 2.

Переведено на русский язык компанией ООО "Логрус" в 2005 году по заказу ЗАО "1с". (с) 2005. Все права защищены.
MaxPayne2_rus_text_sound.exe

Инструкция:
1.Распаковываете архив в корень папки с игрой, с заменой файлов. Пример E:\Games\Steam\steamapps\common\max payne 2 the fall of max payne\
2. Играете.
Русификатор проверен мной, текст и звук на русском языке.

Добавьте в поиск русификаторы для игр - Tomb Raider: Underworld и Runaway: The Dream of the Turtle
RUS_Alpha писал(а):Помогите найти русификатор для Dungeon Defenders очень надо
На Zone Of Games есть русификатор, но он для старой версии игры 7.04, в стиме на данный момент версия 7.13, после установки русификатора игра не запускается, надо ждать пока обновят версию русификатора.
Последний раз редактировалось P.R.l.Z.R.A.K. 18.12.2011, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elister
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.02.2011
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#665 Сообщение 17.12.2011, 19:42

Попробывал заменить оригинальные файлы Shank из ZoG'овского русификатора кроме exe. Вроде полет нормальный,
правда ачивки и ролики еще не смотрел. Меню и сабы в бою вроде переведены (только при загрузках кракозябры, но это не смертельно). Если ачивки откроются при прохождении - пересоберу инсталятор и выложу сюда.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
qwerty_rus
Полковник
Полковник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17.12.2011
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2044 раза
Поблагодарили: 332 раза
Контактная информация:

#666 Сообщение 17.12.2011, 22:56

NoiseDoll писал(а): В Shank ролики без субтитров, на слух тяжело воспринимать английский, поэтому тут бы озвучку найти..
В РФ вообще не локализовывалась. Озвучки не было и не планируется. И русика кроме ЗоГовского нет.
zaharstalker13 писал(а): ЗЫ:в Plants vs. Zombies тоже мало текста,и что?Перевели,как миленькие! 8-)

Так что не надо гнать пургу.Локализаторы есть,были и будут.Даже для тетриса :D
Русскую версию PvZ "Бука" издала спустя полтора (sic!) года после выхода игры... До этого все юзали, опять же, ЗоГовский русик, который очень долго допиливали.

* Про пургу и вечных локализаторов круто отжёг. Сотни игр в стиме не имеют русского языка (и даже не из-за политики местных издателей). Плюс, nем кто тратит на создание переводов недели и месяцы, будет приятно тебя послушать.
Elister писал(а):Если ачивки откроются при прохождении - пересоберу инсталятор и выложу сюда.
Не забудь ридмишник из оригинального инстала хотя бы оставить. Страна должна знать своих героев.

Аватара пользователя
KrisSutton
Капитан
Капитан
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#667 Сообщение 18.12.2011, 04:42

NoiseDoll писал(а):1. Русификатор для NightSky отвратительный. ПРОМТ с кучей ошибок, я думаю, это стоит отметить, чтобы люди знали, что качают)
2. В Eufloria уже есть русский язык. Проверено в этой теме. Поэтому стоит убрать из "Русификаторы которые в поиске"
3. Ищу русификатор для
Cave Story+
Shank (тот что на ZoG не годиться для Steam-версии)
Jamestown
Gratuitous Space Battles
насчет Shank - общая компания проходится часа за 3.5 - проходишь игру, открываешь достижения, ставишь русик. проходишь заново. русификатор чтобы с ачивками работал врядли найдешь - в русике от ZOG указано что часть перевода в екзешнике лежит
https://account.hirezstudios.com/tribes ... aign=email
Регистрация в новой Tribes

Аватара пользователя
zaharstalker13
Сержант
Сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08.12.2011

#668 Сообщение 18.12.2011, 08:57

qwerty_rus писал(а):
NoiseDoll писал(а): В Shank ролики без субтитров, на слух тяжело воспринимать английский, поэтому тут бы озвучку найти..
В РФ вообще не локализовывалась. Озвучки не было и не планируется. И русика кроме ЗоГовского нет.
zaharstalker13 писал(а): ЗЫ:в Plants vs. Zombies тоже мало текста,и что?Перевели,как миленькие! 8-)

Так что не надо гнать пургу.Локализаторы есть,были и будут.Даже для тетриса :D
Русскую версию PvZ "Бука" издала спустя полтора (sic!) года после выхода игры... До этого все юзали, опять же, ЗоГовский русик, который очень долго допиливали.

* Про пургу и вечных локализаторов круто отжёг. Сотни игр в стиме не имеют русского языка (и даже не из-за политики местных издателей). Плюс, nем кто тратит на создание переводов недели и месяцы, будет приятно тебя послушать.
Elister писал(а):Если ачивки откроются при прохождении - пересоберу инсталятор и выложу сюда.
Не забудь ридмишник из оригинального инстала хотя бы оставить. Страна должна знать своих героев.
Я имел ввиду не буку,которая зачем-то ( :suicide: ) озвучила зомби,причем очень по-дурацки,а про любителей,сделавших нормальный альманах и речь дэйва! И я не в коем случае не хотел никого обидеть.Я хочу сказать,что если человек умеет переводить игры,он знает как это делается,то почему бы ему не прислушаться к желаниям пользователей и сделать русификацию игры? Пускай даже и только для себя :D
ЗЫ:если деньги гора не идут к Ахмету,Ахмет идет к деньгам горе. Поэтому люди все же будут чтото локализовать,если им это нужно и важно :beer:
Requescat in Pace

Аватара пользователя
dr0zd
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 03.01.2010
Откуда: Russia, Kemerovo
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

#669 Сообщение 18.12.2011, 09:24

к PvZ русик тот, что в шапке очень качественный, уже 70 часов на нём успел наиграть у себя в Стим-версии :)

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#670 Сообщение 18.12.2011, 14:31

def1324 писал(а):существует ли русификатор на revenge of the titans?
нет, если даже было. то после обновы уже нет)
И что за бред спрашивать русики когда игра только только обновился

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#671 Сообщение 18.12.2011, 15:56

Русификатор текста для Tom Clancy`s Splinter Cell: Chaos Theory, официальный перевод - http://narod.ru/disk/34726716001/SCCT_RUS.exe.html. Установка полностью автоматическая, нужно только указать путь к игре. Автор - Prey2009 (http://forum.csmania.ru/memberlist.php? ... e&u=145601), за что ему огромное спасибо. Проверен мной, всё переведено и отлично работает, в том числе и кооператив. Не переведён только мультиплеер версуса, но насколько я помню, тут также как и с Double Agent - в русской лицензии он тоже не переведён.

UPD.
Озвученные ролики для Tom Clancy`s Splinter Cell: Chaos Theory, официальный перевод - http://narod.ru/disk/34808813001/Splint ... 9.rar.html. Установка - распаковать, папку Data кинуть в папку с игрой с заменой файлов.
Последний раз редактировалось Batyanya 19.12.2011, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

toha8807
Сержант
Сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.12.2011
Поблагодарили: 1 раз

#672 Сообщение 19.12.2011, 20:28

pavelo007 писал(а):Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty CityПосле установки в настройках игры выбрать русский язык.Ссылка на скачивание
Спасибо - все работает

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
talraash писал(а):все нормально русифицируется, если делать по инструкции выше...
подтверждаю - только что поставил русик - все нормально

Аватара пользователя
ee.Dizzy
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.12.2011

#673 Сообщение 19.12.2011, 23:06

Русификатор для игры Singularity (1С текст и звук)

http://narod.ru/disk/33073062001/Singularity.exe.html

podonok008
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12.04.2010
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#674 Сообщение 20.12.2011, 03:58

Русификатор Fable The Lost Chapters (Текст, Видео, Озвучка)

Fable - The Lost Chapters.exe
А инструкция?

Установка:
• Распаковать в папку игры.
Последний раз редактировалось podonok008 20.12.2011, 10:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
NoiseDoll
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#675 Сообщение 20.12.2011, 07:28

Здравствуйте)
Вопрос по Anno 2070. Есть ли русификатор? Если нет, то есть ли возможность заменить английские файлы теми, что в русской?
Последний раз редактировалось pavelo007 20.12.2011, 07:57, всего редактировалось 2 раза.
Причина: игра только вышла.
ИзображениеИзображение

Ответить Вложения 28