Покупка игр недоступных в России.

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Tomberg
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16.01.2010
Благодарил (а): 1 раз

#1 Сообщение 21.12.2010, 09:46

И так, как вы знаете многие игры не доступны для покупки в России. В Частности весь каталог Rockstar, что весьма печально. Что лично мне не понятно, ведь в стиме цена для всех одна... Было бы логично, если бы наоборот рокстар только через стим в россии и распространяла свои творения, а через российских издателей нет - ведь это невыгодно(Просвятите, если кто в курсе, почему так).
Обратившись к всемогущему гуглу я-таки нашел хитроумные способы покупки. К примеру - зарегать 2 пайпала, русский и американский, привязать визу к русскому, перевести с русского деньги на счет американского, далее войти в стим через сша прокси ну и соответственно произвести покупку. Судя по комментариям к данному способу игра потом доступна для скачивания и запуска и без прокси. К сожалению есть одно огромное НО - блокировка аккаунта после таких действий. Не знаю с какой вероятностью, но что могут забанить - это факт, пострадавшие есть.
И наконец вопрос: А можно ли безопасно обойти это ограничение и приобрести-таки недоступные игры?
Меня в частности очень интересует рокстар комплит пак по рождественской распродаже за 40$.
Я не сомневаюсь, что на этом форуме присутствуют люди уже проделавшие такое, поделитесь опытом пожалуйста! Я пользовался поиском, и читал общий фак, ничего про это не нашел...
Возможно кто-нибудь пробовал просить друзей из сша отправлять вам гифты например(Не последует ли опять же бан после такого?!), или же самому создать сша аккаунт и отправить с него через тот же сша пайпал, но тут могут быть подозрения со стороны стима, мол гифт с только что созданного аккаунта и без игр...
В общем пишите о своих покупках удачных и неудачных, буду очень признателен! :)

Аватара пользователя
FrKa
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 03.03.2008
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 21.12.2010, 10:51

А не проще ли привязать карту сразу к "американской" пейпэл? Вообще пейпэл параноики и могут в два счета заблокировать псевдоамариканский пейпал и доказать потом что-то будет нереально.

Tomberg
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16.01.2010
Благодарил (а): 1 раз

#3 Сообщение 21.12.2010, 12:58

_FrKa_
Иии смысл? лишь бы что написать...
Этот вариант с двумя пайпалами я просто как пример привел, что в таком случае есть большая вероятность бана.
И если уж на то пошло, то моя карта привязана уже к русскому пайпалу, что-то мне подсказывает, что она не привяжется теперь к американскому...

Аватара пользователя
POGODER
Майор
Майор
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16.02.2009
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 21.12.2010, 13:54

Кто может купить Fear за 10 баксов? а то для меня недоступно . . . я денежку переведу. . . помогите кто не из россии и у кого игра доступна)
Изображение

Ответить