Активация STEAM игр в EADM

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Sanitos_Vulgaris
Сержант
Сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.07.2012
Благодарил (а): 7 раз

#61 Сообщение 11.11.2012, 23:22

Опять я запутался... Активировал я ритейл на EADM , а не ориджин. И хочу приобрести BC 2 в стим. все таки можно играть в стимовскую со своей старой статой или нет? Через ориджин не хочу играть принципиально, у меня с ним свои счеты)))

Аватара пользователя
ARRONA-(CS)
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15.12.2010
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

#62 Сообщение 11.11.2012, 23:40

Активировал я ритейл на EADM , а не ориджин.
>> на момент выхода бк2 вовсю уже пахал оригн
И хочу приобрести BC 2 в стим.
>> зачем?
все таки можно играть в стимовскую со своей старой статой или нет?
>> да. вводишь свои старые логин и пароль

Только зачем тебе покупать новую версию я так понять не могу. скачай оригн войди под своей учеткой и там будет твой БК2
Изображение

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#63 Сообщение 11.11.2012, 23:46

ARRONA-(CS) писал(а):Только зачем тебе покупать новую версию я так понять не могу. скачай оригн войди под своей учеткой и там будет твой БК2
Sanitos_Vulgaris писал(а):Через ориджин не хочу играть принципиально, у меня с ним свои счеты)))
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Sanitos_Vulgaris
Сержант
Сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.07.2012
Благодарил (а): 7 раз

#64 Сообщение 12.11.2012, 00:02

ARRONA-(CS)
На момент выхода BC2 ориджина в помине не было. Ориджин был запущен в июне 2011 года. Я купил в 2010 году. В стиме для работы БК нужна уч. запись EA, я и хочу знать подойдет ли моя старая учетка и будет ли так отображаться мой прогресс. А то ты говоришь **да**, кто-то **нет**.

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#65 Сообщение 12.11.2012, 00:13

Sanitos_Vulgaris
Sanitos_Vulgaris писал(а):В стиме для работы БК нужна уч. запись EA, я и хочу знать подойдет ли моя старая учетка и будет ли так отображаться мой прогресс.
Будет. В этом плане Steam ничем не отличается от retail'а. У друга, кстати, была точно такая же ситуация.
Последний раз редактировалось Lavallet 12.11.2012, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#66 Сообщение 12.11.2012, 00:25

Учётную запись ЕА (не Classic, а тот, где вводишь мыло) объединили с учёткой Origin (неужели никто не заметил огромную надпись с этой инфой на сайте ЕА?). Теперь это одно и тоже. Т.е. когда запускаешь игру, то вводишь данные от ориджина, причём во всех версиях - дисковой, скачанной в ориджине или в стиме.

Ключ от моей предзаказной ритейл (на тот момент, собственно, и не было никаких других) версии активировался в EADM как BF:BC2 Digital Deluxe Edition (но без Vietnam). В один прекрасный день после запуска EADM появилась надпись, мол сервис переименовали в Origin и попросили перекачать клиент. После этого запустился Origin с той же единственной игрой - BF:BC2 Digital Deluxe Edition. Ничего повторно вводить не пришлось.

Проще говоря новый аккаунт ЕА (видимо с 2010-го, когда и появился BF:BC2) = аккаунт Origin. Клиент EADM = клиент Origin.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#67 Сообщение 12.11.2012, 00:35

Fito
Ок. Как тогда объяснить это при вводе ключа от стимовской БК2? При переходе по указанной на скриншоте ссылке перекидывает на ту же (sic!) открытую страницу. Что же получается, те, кто купил игру уже после появления Origin, не смогут привязать её к своему аккаунту? :x

upd
В общем, выход один - активировать через support. Немного погуглил: похоже, подобный глюк проявляется не у всех и именно со стим-версией.

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#68 Сообщение 12.11.2012, 00:51

Lavallet писал(а):Fito
Ок. Как тогда объяснить это при вводе ключа от стимовской БК2? При переходе по ссылке перекидывает на ту же (sic!) открытую страницу. Что же получается, те, кто купил игру уже после появления Origin, не смогут привязать её к своему аккаунту? :x

В общем, выход один - активировать через support.
Я активировал через клиент, а не сайт. К тому же возможно такая партия ключей была в стиме в тот момент, когда ты покупал. К примеру мой стимовский DS2 активировался в ориджине как Dead Space 2 EU без русского языка, хотя у других (купленных уже в другой месяц), по их словам, всё было норм (обычный Dead Space 2 с русской локализацией).
Изображение Изображение

Sanitos_Vulgaris
Сержант
Сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.07.2012
Благодарил (а): 7 раз

#69 Сообщение 12.11.2012, 00:55

Вообщем всем спасибо за советы,одно я понял буду вводить свои старые данные.

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#70 Сообщение 12.11.2012, 01:01

Fito писал(а):Я активировал через клиент, а не сайт.
Только что проверил через клиент Origin - результат 0.
Fito писал(а):К тому же возможно такая партия ключей была в стиме в тот момент, когда ты покупал.
Возможно. Хотя в этом случае логично было бы ожидать волну жалоб (покупал за $10 весь пак во время одной из зимних распродаж), чего не наблюдается. Подобные случаи единичны.

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#71 Сообщение 12.11.2012, 01:47

Lavallet писал(а):Возможно. Хотя в этом случае логично было бы ожидать волну жалоб (покупал за $10 весь пак во время одной из зимних распродаж), чего не наблюдается. Подобные случаи единичны.
Тоже куплю в стиме когда будет 75% скидка. Посмотрим как активируется в ориджине.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#72 Сообщение 14.11.2012, 20:20

Да от оригинального Crysis ключ в Origin не заработает. Но, после утомительного, очень утомительного марафона ругани с саппортом EA который длился 2,5 часа, мне только, что активировали игру на аккаунт в виде исключения, не знаю какого. Пруфы из стима их не волнуют абсолютно, как и электронные копии, если она не куплена в Ориджине или в розницу, всё у них стало строго. Радуют бонусы к игре в виде Crysis Bonus Music, Crysis Collectors Edition Bonus Disc, Crysis Digital Art Asset Pack и Crysis Editor.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#73 Сообщение 14.11.2012, 20:46

Recettear писал(а):Да от оригинального Crysis ключ в Origin не заработает. Но, после утомительного, очень утомительного марафона ругани с саппортом EA который длился 2,5 часа, мне только, что активировали игру на аккаунт в виде исключения, не знаю какого. Пруфы из стима их не волнуют абсолютно, как и электронные копии, если она не куплена в Ориджине или в розницу, всё у них стало строго. Радуют бонусы к игре в виде Crysis Bonus Music, Crysis Collectors Edition Bonus Disc, Crysis Digital Art Asset Pack и Crysis Editor.
В качестве оффтопа. Русский саппорт мне без вопросов активировал ключ от Кризиса, без ругани и споров.

Для обсуждения Ориджина есть своя тема.
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Аватара пользователя
yorsh
Майор
Майор
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26.04.2010
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

#74 Сообщение 15.11.2012, 05:02

Idacius писал(а):
Recettear писал(а):Да от оригинального Crysis ключ в Origin не заработает. Но, после утомительного, очень утомительного марафона ругани с саппортом EA который длился 2,5 часа, мне только, что активировали игру на аккаунт в виде исключения, не знаю какого. Пруфы из стима их не волнуют абсолютно, как и электронные копии, если она не куплена в Ориджине или в розницу, всё у них стало строго. Радуют бонусы к игре в виде Crysis Bonus Music, Crysis Collectors Edition Bonus Disc, Crysis Digital Art Asset Pack и Crysis Editor.
В качестве оффтопа. Русский саппорт мне без вопросов активировал ключ от Кризиса, без ругани и споров.

Для обсуждения Ориджина есть своя тема.
Когда еще не было ориджина, то можно было активировать ключ Crysis со стима на их специальном сайте (EADM просто не принимал ключ)

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#75 Сообщение 15.11.2012, 07:41

Idacius писал(а):Для обсуждения Ориджина есть своя тема.
Может тогда стоить закрыть тему?

http://forum.csmania.ru/viewforum.php?f=108
Изображение Изображение

Закрыто