Активация STEAM игр в EADM

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#46 Сообщение 09.05.2011, 13:10

stalker20057 писал(а):Купил Баттл 2 в стеаме, ключ не могу ни где активировать, в игре по моему ЕА аккаунту не входит =/
Ключ 20ти значный без черточек, пробовал разбивать по 4 и по 5 знаков - пишет ключ не подходит!
Он и не должен нигде активироваться, проверка ключа идёт каждый раз, когда в мультиплеере подключаешься к легальному ранговому серверу.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
stalker20057
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04.11.2007
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#47 Сообщение 09.05.2011, 14:13

Fito писал(а): Он и не должен нигде активироваться, проверка ключа идёт каждый раз, когда в мультиплеере подключаешься к легальному ранговому серверу.
Да, понял, спс! И надо регить аккаунт геймспай или войти если есть, а не ЕА акк! :)

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#48 Сообщение 09.05.2011, 15:17

Мини-гайд

Семь шагов решения проблемы алкоголизма "Your CD-key is not valid" в игре Battlefield 2 Complete Collection. ВНИМАНИЕ! Работает только с ключами легально купленными в стиме. Если вы его приобрели неизвестно где и неизвестно у кого, то скорее всего вы лопух, а ваш ключ благополучно забанен.

Шаг 1: Пройдите в папку .\Steam\steamapps\common\battlefield 2\ и откройте installscript.vdf в любом текстовом редакторе. Перед редактированием сделайте резервную копию файла, на случай если что-то пойдёт не так! Я не несу ответственность за какой-либо ущерб вследствие внесения следующих изменений.

Шаг 2: Найдите эту часть текста:

Код: Выделить всё

"HKEY_LOCAL_MACHINE\\Software\\Electronic Arts\\EA Games\\Battlefield 2\\ergc"
{
	"string"
	{
		"(Default)"		"%CDKEY%"
	}
}
"HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Electronic Arts\\EA Games\\Battlefield 2 Special Forces\\ergc"
{
	"string"
	{
		"(Default)"		"%CDKEY%"
	}
}
И удалите его.

Шаг 3: Ниже удалённого текста вы должны найти этот отрывок:

Код: Выделить всё

"HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Valve\\Steam\\Apps\\24860"
{
	"dword"
	{
		"BF2 Key"		"0"
		"BF2 XP Key"		"0"
	}
}
Измените его, чтобы выглядело так:

Код: Выделить всё

"HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Valve\\Steam\\Apps\\24860"
{
	"dword"
	{
		"BF2 Key"		"1"
		"BF2 XP Key"		"1"
	}
}
Шаг 4: В конце найдите и удалите эту часть текста:

Код: Выделить всё

"BF2 Key"
{
	"process 1"		"%INSTALLDIR%\\support\\BF2CdKeyCheck.exe"
	"NoCleanUp"		"0"
}
"BF2 XP Key"
{
	"process 1"		"%INSTALLDIR%\\support\\BF2CdKeyCheck.exe"
	"command 1"		"Software\\Electronic Arts\\EA GAMES\\Battlefield 2 Special Forces"
	"NoCleanUp"		"0"
}
Сохраните файл.

Шаг 5: Теперь нужно изменить ключи в реестре. Сначала найдите Battlefield 2 в библиотеке Steam, щёлкните правой кнопкой мыши и выберите пункт "Просмотреть цифровой ключ игры". Скопируйте в буфер обмена, откройте программу notepad и вставьте в него ключ. Добавьте тире (-) каждые четыре символа и припишите "x9392" в начале. Модифицированный ключ должен выглядеть так (вместо ABCD-EFGH-IJKL-MNOP-QRST соответственно ваш уникальный лицензионный ключ):

x9392ABCD-EFGH-IJKL-MNOP-QRST

Скопируйте его.

Изображение
Изображение

Шаг 6: Откройте программу regedit (Win + R, напечатайте "regedit" и нажмите enter). Найдите ветку с ключами для игры Battlefield 2. На 32-битных системах, это HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\EA Games\Battlefield 2\. На 64-битных системах, это HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Electronic Arts\EA Games\Battlefield 2\.

В разделе "Battlefield 2" есть ещё один, который называется "ergc". В нём содержится одно значение. Щёлкните по нему два раза и вставьте ваш модифицированный ключ (x9392ключ_от_игры) и нажмите OK. Сделайте тоже самое с веткой ключа для "Battlefield 2 Special Forces" (вставьте ТОТ ЖЕ модифицированный ключ)

Изображение
Изображение

Шаг 7: Всё. Это должно сработать. Наслаждайтесь! Спасибо GermanDarknes и dotDev за решение проблемы.
  • Примечания переводчика:
  • Оригинальная статья находится здесь. Перевёл только ту часть, в которой не используются сторонние программы, напичканные вирусами. Метод проверен лично мной, и успешно работает.
  • Данный финт ушами проводится для отключения шифрования ключа, которое стим запускает каждый раз с батлой. С этим самым шифрованием и накосячили дайсовцы (или EA, хз).
  • Перед шестым шагом хотя бы один раз запустите игру и попытайтесь присоединиться к любому ранговому серверу. Это нужно чтобы стим создал все необходимые ветки в реестре и прописал ключи.
Последний раз редактировалось Fito 09.05.2011, 15:20, всего редактировалось 3 раза.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
cs.exe.kruger
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Raccoon City
Контактная информация:

#49 Сообщение 09.05.2011, 16:25

Это может помочь и с Моим Crysis?Потому что проблема у меня видимо таже
Вся суть DayZ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#50 Сообщение 09.05.2011, 16:35

cs.exe.kruger писал(а):Это может помочь и с Моим Crysis?Потому что проблема у меня видимо таже
Crysis у меня без танцев с бубном работает, так что не знаю.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
cs.exe.kruger
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Raccoon City
Контактная информация:

#51 Сообщение 09.05.2011, 17:28

Можешь рассказать как его установил,просто когда он у меня скачался со стима,нажал играть то просит меня ввести ключ я его ввожу а он говорит повторите попытку,подскажи что сделать плиз.
Вся суть DayZ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#52 Сообщение 10.05.2011, 06:39

cs.exe.kruger писал(а):Можешь рассказать как его установил,просто когда он у меня скачался со стима,нажал играть то просит меня ввести ключ я его ввожу а он говорит повторите попытку,подскажи что сделать плиз.
Скачал со стима -> нажал играть -> играю (ничего не просит).
Изображение Изображение

Sanitos_Vulgaris
Сержант
Сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.07.2012
Благодарил (а): 7 раз

#53 Сообщение 11.11.2012, 14:52

Ребята, подскажите пожалуйста. У меня был джевел с игрой Bad Company 2, в 2010 году отыграл там кучу часов, вроде как до 45 уровня дошел. Диск у меня сломался, подумываю о приобритение заново BC 2 и BC 2 Vietnam, через steam. После покупки, в магазине сказано нужно ввести код в учетную запись EA. Если я введу данные своей старой учётки от джевела, не пропадёт ли уровень моего перса и смогу ли я вообще ввести эти данные или придется заводить новую учетку? Помогите разобраться...

Nasdaq
CSmania Linux Group
CSmania Linux Group
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 287 раз
Контактная информация:

#54 Сообщение 11.11.2012, 14:56

Sanitos_Vulgaris писал(а):Ребята, подскажите пожалуйста. У меня был джевел с игрой Bad Company 2, в 2010 году отыграл там кучу часов, вроде как до 45 уровня дошел. Диск у меня сломался, подумываю о приобритение заново BC 2 и BC 2 Vietnam, через steam. После покупки, в магазине сказано нужно ввести код в учетную запись EA. Если я введу данные своей старой учётки от джевела, не пропадёт ли уровень моего перса и смогу ли я вообще ввести эти данные или придется заводить новую учетку? Помогите разобраться...
можешь просто войти в свою старую учетку, ключ ты давно на нее приклеил, а новый можешь на черный день оставить

Sanitos_Vulgaris
Сержант
Сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.07.2012
Благодарил (а): 7 раз

#55 Сообщение 11.11.2012, 15:53

Nasdaq

То есть я покупаю BC 2 и BC Vietnam через steam, ввожу данные своей былой учетки и у меня будет прежний уровень персонажа?

Nasdaq
CSmania Linux Group
CSmania Linux Group
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 287 раз
Контактная информация:

#56 Сообщение 11.11.2012, 15:56

Sanitos_Vulgaris
ну, конечно, а куда бы они делись, ты просто поменял способ воспроизведения игры, учетка к стиму не имеет ни какого отношения, она привязана к оригину

Аватара пользователя
Commander L
Майор
Майор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 31.03.2012
Откуда: Империя Тамриэль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#57 Сообщение 11.11.2012, 22:49

Sanitos_Vulgaris
Погоди, а зачем тебе это вообще? С учетки ориджина играи - диск для онлаина в BC2 не нужен.
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#58 Сообщение 11.11.2012, 23:10

Commander L писал(а):С учетки ориджина играи - диск для онлаина в BC2 не нужен.
Диск и вправду не нужен для собственно игры, но вот насчет первой части предложения есть сомнения, учитывая, что стимовские и розничные версии B2BC активируются только в EADM (а не в Origin).

Аватара пользователя
ARRONA-(CS)
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15.12.2010
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

#59 Сообщение 11.11.2012, 23:17

EADM (EA Download Manager) на данный момент это Origin. Бедкомпани изначально активировался только в апельсине. а старый еаdm закрыт в 2009.
Изображение

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#60 Сообщение 11.11.2012, 23:19

ARRONA-(CS)
У меня оригинальный БК2 не активируется в Origin. Может что-то поменялось, не знаю. Пробовал примерно полгода назад - игру распознает (позволяет указать желаемое издание), но на шаге активации выдает ошибку и перенаправляет в EADM, через который уже все активируется и запускается без проблем.
Последний раз редактировалось Lavallet 12.11.2012, 00:45, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто