Запуск TF2 на дедике

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Stealer1
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18.01.2010
Контактная информация:

#1 Сообщение 17.05.2011, 04:21

Ребзя, помогите, такая проблема. Нужно запустить TF2 на дедике, но если сеанс работает по RDP, то после заставки игра вылетает мгновенно. Кто может помочь? Через rAdmin должно завестись?
Такую же проблему нашел только на ксмании, вот тут. Проблема так и осталась проблемой.

Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь в этом немаловажном для меня вопросе.
Последний раз редактировалось Stealer1 17.05.2011, 04:22, всего редактировалось 2 раза.

lordeki
Майор
Майор
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: bb 36484
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 17.05.2011, 10:54

Через дедик не поиграешь.
Я запускал через VMware.
Опишу как: создал виртуальный пк, поставил туда ХР, установил proxyfire, купил пару элитных проксей, поставил wine, и все поехало. Правда максимум 15 фпс было, но тебе ведь не играть надо, да?
Да они пошлют туда пе*иков с датчиками сердцебиения на стволах!© BattleField BC2
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

Аватара пользователя
goletsa
Капитан
Капитан
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18.11.2007
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 17.05.2011, 11:05

Зачем вам вообще дедик под вендой.
Для ниасиливших *nix версию сервера?

Stealer1
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18.01.2010
Контактная информация:

#4 Сообщение 17.05.2011, 13:22

lordeki писал(а):Через дедик не поиграешь.
Я запускал через VMware.
Опишу как: создал виртуальный пк, поставил туда ХР, установил proxyfire, купил пару элитных проксей, поставил wine, и все поехало. Правда максимум 15 фпс было, но тебе ведь не играть надо, да?
Не играть, да. Но и не кардить, кстати. Только окно трейда нужно.
Варя не варик, ибо мне нужно чтобы компьютер нормально определился как из юсы, иначе в саппорте не поймут.
goletsa писал(а):Зачем вам вообще дедик под вендой.
Для ниасиливших *nix версию сервера?
Я не про серверную, а про клиентскую часть.


В общем попробовал через радмина запустить, работает. Но вместо меню черный экран со звуком. Экранный режим не помог. Что делать, не знаю.

Кстати, вижу тут многие клиент стима ковыряли. Никто не подскажет, реверсеров тут нету, которые за плату хорошую сделали бы подмену HWID'а для стима? ;)
С вас подсказать к кому обратиться, а я в паблик здесь выложу.
Вопрос про дедик тогда отпадет, если песок с подменой хвида использовать.

lordeki
Майор
Майор
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: bb 36484
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 17.05.2011, 13:36

чтобы компьютер нормально определился как из юсы, иначе в саппорте не поймут.
для этого и нужен proxyfire. просто купишь элитный юса прокси, и заюзаешь в нём.
Да они пошлют туда пе*иков с датчиками сердцебиения на стволах!© BattleField BC2
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

Stealer1
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18.01.2010
Контактная информация:

#6 Сообщение 17.05.2011, 13:44

lordeki писал(а):
чтобы компьютер нормально определился как из юсы, иначе в саппорте не поймут.
для этого и нужен proxyfire. просто купишь элитный юса прокси, и заюзаешь в нём.
А аккаунты, которые висят на моем HWID, кто разбанивать мне будет потом? ;)
К тому же, я не знаю, что стим в паре со стимгвардом теперь отправляет о компьютере. Если версию оси, например, то русский лангпак с часовым поясом сразу спалят все дело. Тут одназначно нужно реверсить, прежде чем запускать у себя.

lordeki
Майор
Майор
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: bb 36484
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 17.05.2011, 14:11

VMware полностью симулирует железо. ОС можно поставить и нерусскую. Всё настраивается, было бы желание.
Можно сменить ID жесткого диска, но гарантии бб скажешь. Да и это не поможет
К тому же, я не знаю, что стим в паре со стимгвардом теперь отправляет о компьютере.
И полагаешь что что как то можно сменить HWID? Возможно Steam генерирует собственный id твоего компа, чтобы полностью сменить его - нужно поменять все железо.
А на дедике или через радмин ты не поиграешь. Во всяком случае я о таком не знаю.
Да они пошлют туда пе*иков с датчиками сердцебиения на стволах!© BattleField BC2
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

Stealer1
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18.01.2010
Контактная информация:

#8 Сообщение 17.05.2011, 14:34

lordeki писал(а):VMware полностью симулирует железо. ОС можно поставить и нерусскую. Всё настраивается, было бы желание.
Можно сменить ID жесткого диска, но гарантии бб скажешь. Да и это не поможет
Варя выше себя не прыгает, в ней нельзя на выбор хардвор расставить, чтобы было похоже на здоровый компьютер.
Хард сериал вряд ли картину поменяет, мне нужно чтобы было все идеально. Чистый компьютер и никаких зацепок. Это скажется на решениях саппорта при разбирательствах. Насколько читал, кстати, стимгвард использует процид, значит хард точно отпадает.
lordeki писал(а): И полагаешь что что как то можно сменить HWID? Возможно Steam генерирует собственный id твоего компа, чтобы полностью сменить его - нужно поменять все железо.
Чтобы полностью сменить его - нужно пореверсить и расставить хуки, где нужно. Это к спецам. Или может все вообще куда более радужно и можно обойтись обычным редактором пакетов. Гляну еще.

Аватара пользователя
Arey
Майор
Майор
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 26.02.2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение 17.05.2011, 20:32

Используй не RAdmin, а TeamViewer. Там, в отличии от радмина, идёт передача картинками и всё видно. Но, сразу предупреждаю, очень медленно. Примерно 2-3 фпс в секунду (или меньше, зависит от настроек, скорости и пинга).
Особо в тему вне вникал, но
1) Такого варианта не было
2) Насколько понял, нужен именно дедик. И именно "где-то там". Всё должно работать так то.
Цитатник
ripman1996 писал(а):это вы называете пиратством лучше стим сервер поломать и акки с играми нарисовать чем с клиентом боловатся
[frame]
sOpKinG писал(а):Помогите Я не Могу Сделать Второй Металлом! Я Делаю Металлолом Потом Второй. Первый Металлолом исчез а Второй Остался! Я Сделал Третий Металлолом и Опять Прежний Исчез!
Стеам Не Помог =(
Помогите Плз!
sOpKinG писал(а):Я решил проблему после переустановки windows(а)! Закройте Тему Или удалите! :Yahoo!:
[/frame]

Аватара пользователя
Silver One
Майор
Майор
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение 17.05.2011, 20:38

Скажу решение в 1000 раз проще и без затрат. Запустить два стопицот копий стима. Программа Sandboxie отлично справляется. У самого 3 аккаунта, с них итемы на один скидываю. Запускаю три ТФа сразу. Прошу не благодарить :D
Последний раз редактировалось Silver One 17.05.2011, 20:39, всего редактировалось 2 раза.
А вы пробовали выключить и снова включить?©
Изображение

Stealer1
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18.01.2010
Контактная информация:

#11 Сообщение 17.05.2011, 23:42

Aresilya, уже пошел по этой теме, на дедик завтра тф2 дольется.

Здесь на ихбт развернутое обсуждение по поводу директх через рдп.

Только вот незадача, если тимвьювер запущен из под rdp, то ничего не выйдет, ибо игра, как и прежде, вылетает не успев начаться. Подозреваю, что из-за принудительных свойств экрана в рдп (16 бит и прочее). Придется запускать тимвьювер из под радмина, и вроде проблема решена. Только я до конца не вник в радмин этот. По-моему, он меня выводить всегда будет на ту сессию, что на мониторе, а это на дедике как раз безпалева, ага ;)

SilverOne74, я про песок упоминал уже тут. Тоже пользуюсь им, но от хвида он не должен спасти, да и идеального входа с юсы он мне не заменит.

Stealer1
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18.01.2010
Контактная информация:

#12 Сообщение 19.05.2011, 18:11

В общем, ребята, не все так легко и я совсем уже запутался.

При подключении через rdp работает специальный драйвер rdpddp.dll и настоящей видеокарты не видно, из-за этого тф2 никак не сможет заработать. (Пруф)

Взял дедик, на нем висела учетка Administrator в сессии console. Поставил сервис тимвьювера, разлогинился с rdp, зашел по тимвьюверу в console на администратора - все ок, выкинул его, зашел в свою учетку, драйвера работали нормально, но поиграть не удалось, с дряхлой ati rage тф2 так же вылетала.
Сегодня захожу на дедик после вчерашнего разлогина администратора - сессия console вообще исчезла из списка активных сессий. Нету ее нигде, console этой. То есть это как не пойму, если на мониторе должно анивей висеть приглашение в систему? Как его обратно, черт его возьми, администратора, залогинить на мониторе? Гугл выдает только один вариант зайти в console - запустить клиент rdp через "mstsc /admin", тогда сессия получает ID 0, как у консоли, но опять же это будет виртуальная RDP сессия с отключенными 3д драйверами, и она пропадет когда я закрою свой рдп.
Теперь из-за этой пропажи console сессии, когда я выхожу с рдп - тимвьювер не может взять коннект, хоть и висит сервисом.
Еще способ есть по перетягиванию активной консоли на свою сессию, через "cmd>shadow 0", только это ерунда бесполезная - на экране учетка блокируется, статус console у сессии пропадает и она переходит в мой виртуальный сеанс.

Вообще разбираясь с этими сессиями в дедике невольно вспоминаешь portal. И nih00ya не понимаешь.

lordeki
Майор
Майор
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: bb 36484
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 20.05.2011, 01:30

Да не поиграешь ты на дедике. Во всяком случае - на обычном. Купи хороший дед, но и то вряд ли там будет нормальная видеокарта. Они же ведь не для игры.
Да они пошлют туда пе*иков с датчиками сердцебиения на стволах!© BattleField BC2
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

JerOff
Сержант
Сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08.04.2011

#14 Сообщение 20.05.2011, 05:45

Опишу как: создал виртуальный пк, поставил туда ХР, установил proxyfire, купил пару элитных проксей, поставил wine, и все поехало. Правда максимум 15 фпс было, но тебе ведь не играть надо, да?
Вайн используется под никсами для запуска виндовых приложений. Для чего ты его ставил?
С проксифиером (ведь ты его ставил, а не фаер?) используют соксы.
VMware полностью симулирует железо.
Варя полностью сливает твое настоящее железо. Любой профсофт запусти и увидишь данные своего компа.
Если бы варя могла не палить железо, покер бы сливали без всяких патчей, которые в итоге все равно подменять толком не умели и череда банов настигла всех в прошлом году.

lordeki
Майор
Майор
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: bb 36484
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 20.05.2011, 11:08

Для чего ты его ставил?
TF2 не запускался просто так, покопавшись в гугле нашёл решение - http://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?t=16
С проксифиером (ведь ты его ставил, а не фаер?) используют соксы.
Верно, это я невежда, так спутал.
Варя полностью сливает твое настоящее железо. Любой профсофт запусти и увидишь данные своего компа.
Буду знать.

Встречный вопрос - что ты предложишь автору по теме?
Да они пошлют туда пе*иков с датчиками сердцебиения на стволах!© BattleField BC2
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

Ответить