Недобросовестный продавец

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
mayo
Капитан
Капитан
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19.02.2011
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение 28.05.2011, 23:38

Mikage писал(а):про легальность покупки ключа в и-нете. Думаю это не нарушает соглашение valve. Иначе бы не существовало таких магазинов как GamersGate и подобных.
читаем
http://i003.radikal.ru/1105/d1/c6d93e6a024d.bmp
а подобные магазины при необходимости высылают тебе диск почтой, потому они в общем то ничего не нарушают

Аватара пользователя
devil_kim
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2011
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#17 Сообщение 29.05.2011, 00:34

Усёк...паниковать не надо, так как 90% информации об аккаунте ваша, тем более когда мошенник не знает твой логин!
Изображение

Red_Man
VIP
VIP
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27.04.2008
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

#18 Сообщение 29.05.2011, 01:22

JerOff
Joxer
SHADOW
Mikage
Программное обеспечение предназначено для личного пользования. Вы не имеете права: (i) продавать, обременять залогом или передавать копии Программного обеспечения третьим лицам каким-либо способом, предоставлять Программное обеспечение на праве аренды или передавать право пользования им третьим лицам без предварительного письменного согласия Valve; (ii) предоставлять свои услсги по знакомству, имитировать или перенаправлять протоколы связи, используемые Valve в сетевых настройках Программного обеспечения, посредством эмуляции протоколов, тунеллирования, модификаций или привнесения новых компонентов в Программное обеспечение, использования утилит, уже имеющихся или разработанных в будущем, в любых целях, в том числе для сетевой игры через Интернет, сетевой игры с использованием коммерческих и некоммерческих сетей без предварительного письменного разрешения Valve; или (iii) использовать Программное обеспечение или его компоненты в коммерческих целях.
JerOff
Ну да, я всегда ношу в рюкзаке диски трехлетней давности.

mayo
E. Авторизированные дилеры службы Steam

Вы можете приобрести Подписку через авторизированных дилеров Valve. «Ключ продукта», входящий в поставляемый комплект, необходим для активации вашей Подписки. Если вы приобретаете Подписку у авторизированного дилера Valve, все вопросы, связанные с Ключом продукта, должны быть адресованы ему.

Аватара пользователя
SubjectDjm0ns
Капитан
Капитан
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 23.08.2008
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 29.05.2011, 09:32

Всем спасибо за ответы,успокоили меня prankster
П.С Продавцу ответил так,как советовал Red_Man и удалил его из контактов
Последний раз редактировалось SubjectDjm0ns 29.05.2011, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Schum
Модератор
Модератор
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09.12.2007
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 29.05.2011, 13:41

Кстати говоря, даже если у продавца что-то и получится восстановить через саппорт (что очень вряд ли, так как у него вряд ли где-то записано какую коробку у него пару лет назад брал именно ты, и вряд ли у него единственная коробка с OB, просто шантаж), восстановить всё можно будет очень легко. Если написать, что каким-то образом скан попал к мошеннику, то саппорт попросит предоставить данные креды и адрес, на который совершались покупки.
Единственное что, продавец может попробовать вам насолить и вам потом придётся восстанавливать через саппорт тф2бекпак, вручную добавлять всех друзей, а то и вовсе ваш аккаунт обзаведётся VAC-баном. И несмотря на то, что почти в аналогичной ситуации лично с моего аккаунта VAC-бан был снят (там есть несколько оговорок, так что не факт, что с вашим аккаунтом в случае чего поступят так же), я бы посоветовал вам обратиться заранее. Просто придумайте какую-нибудь историю про то, как диск оказался у злоумышленника (скажем, нечистый на руку «друг» старшего брата увёл коробку, когда был у него в гостях, а теперь шантажирует). Напишите, что вы обладаете всеми остальными сканами, данными креды, доступом к привязанному мылу и знаете адрес, куда совершались покупки и хотели бы, чтоб если вдруг к ним будут поступать запросы на восстановление, запрашивалась именно это информация.

JerOff
Сержант
Сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08.04.2011

#21 Сообщение 29.05.2011, 22:32

JerOff
Ну да, я всегда ношу в рюкзаке диски трехлетней давности.
Признайся, что из-за своего упертого характера ты просто придираешься. Мой вариант истории вполне правдоподобный и выдумывать больше ничего не надо.
Или ты приходишь в магазин, сдать вещь и что-то соображаешь? Я никогда не говорю истинных причин, т.к. это не их дело. Их дело восстановить/вернуть и т.п.


Насчет продажи ключей, то они разрешены, т.к. многие магазины ими торгуют. А соглашение четко говорит об играх, купленных на ваш аккаунт и дальнейшая эксплуатация их. Т.е. выдирание ключей из реестра и продажа их третьим лицам, например из сингл-игр.
Покупая диск я имею полное право делать с ним что хочу, в том числе продавать. Почитай конституционные законы США. Замечу, что для каждой страны свои законы, а по своим законам мы так же имеем полное право продавать диски и покупать. Это законно.
Если ты готов спорить, то почитай недавние события, когда один из разработчиков заметил, что хуже пиратства только "секонд хенд" из подержанных дисков. Тем самым он говорил о потерянных прибылях на продажах старых игр, но он так же подчеркивал, что это легально и тут только ваша совесть играет роль.

Аватара пользователя
Fixeg
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.01.2009
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 29.05.2011, 23:08

Покупая диск я имею полное право делать с ним что хочу, в том числе продавать. Почитай конституционные законы США.

Это, случаем, не из серии "Я купил айфон/PS3 и могу делать с ними все, что захочу"?

lordeki
Майор
Майор
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: bb 36484
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#23 Сообщение 29.05.2011, 23:09

JerOff,
Даже бредовая правда - правда.
Да они пошлют туда пе*иков с датчиками сердцебиения на стволах!© BattleField BC2
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

Аватара пользователя
Vanilla Death
Майор
Майор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 11.12.2009
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение 30.05.2011, 00:19

JerOff писал(а): Если ты готов спорить, то почитай недавние события, когда один из разработчиков заметил, что хуже пиратства только "секонд хенд" из подержанных дисков. Тем самым он говорил о потерянных прибылях на продажах старых игр, но он так же подчеркивал, что это легально и тут только ваша совесть играет роль.
Толсто. В интервью говорилось про консольные игры, а это большая разница.
Когда ты покупаешь компьютерную игру на диске, ты покупаешь сам диск с данными и индивидуальный регистрационный ключ. С самим диском ты можешь делать что угодно, а вот ключ зарегестрировать лишь один раз.
Когда ты покупаешь игру в Steam'e, саму игру ты не покупаешь. Ты покупаешь право скачивать игру на всю жизнь. Ты не можешь продать право. Вот и всё.
Куплю Desura-ключи следующих Indie Royale-бандлов, цена договорная, писать в ЛС:
Скрытый текст
the Gone Fishin' Bundle
the All Charity Lighting Pack
the May Hurray Bundle
the Spring Bundle
the Ninja Lighting Pack
the Alpha Collection #1
the New Year Bundle

Red_Man
VIP
VIP
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27.04.2008
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

#25 Сообщение 30.05.2011, 01:14

JerOff
Покупая диск я имею полное право делать с ним что хочу, в том числе продавать.
А вот и нет. Зависит от правил, установленных издателем диска.
Насчет продажи ключей, то они разрешены, т.к. многие магазины ими торгуют.
Наркотики разрешены, т.к. многие ими торгуют.
Только не говори, что ты имел ввиду авторизированных дилеров Steam. Для них в соглашении есть специальный пункт.
Замечу, что для каждой страны свои законы
Настоящим Вы соглашаетесь с тем, что данное соглашение составлено и заключено в штате Вашингтон, США и все вопросы, касающиеся его исполнения, будут разрешаться в соответствии с законодательством штата Вашингтон. Вы соглашаетесь с тем, что все иски, выдвигаемые вами к Valve, будут рассматриваться федеральными судом или судом штата, находящимся на территории графства Кинг, штат Вашингтон, и что такие суды будут иметь исключительную юрисдикцию в отношении разногласий между Вами и Valve.


А соглашение четко говорит об играх, купленных на ваш аккаунт и дальнейшая эксплуатация их.
Согласен, но

Код: Выделить всё

Если вы приобретаете Подписку у авторизированного дилера Valve, все вопросы, связанные с Ключом продукта, должны быть адресованы ему.
Что я и сделал. Жду ответа из саппорта Буки.

Red_Man
VIP
VIP
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27.04.2008
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

#26 Сообщение 30.05.2011, 15:37

А вот и ответ от Буки
Изображение

Аватара пользователя
SubjectDjm0ns
Капитан
Капитан
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 23.08.2008
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение 30.05.2011, 16:35

Schum писал(а): я бы посоветовал вам обратиться заранее. Просто придумайте какую-нибудь историю про то, как диск оказался у злоумышленника (скажем, нечистый на руку «друг» старшего брата увёл коробку, когда был у него в гостях, а теперь шантажирует). Напишите, что вы обладаете всеми остальными сканами, данными креды, доступом к привязанному мылу и знаете адрес, куда совершались покупки и хотели бы, чтоб если вдруг к ним будут поступать запросы на восстановление, запрашивалась именно это информация.
Есть люди, хорошо знающие английский язык, для помощи в написании истории? Сам я знаю английский лишь на уровне школы и думаю, что этого не достаточно для написания красивой и правдоподобный истории.
П.С Про спор,на plati.ru у многих продавцов,которые продают ключи для steam'а, есть статус типа - " Оффициальный диллер 1с" или " Разрешение на перепродажу от Buka"
Последний раз редактировалось SubjectDjm0ns 30.05.2011, 16:42, всего редактировалось 2 раза.

Kill the president
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01.12.2010
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 77 раз

#28 Сообщение 30.05.2011, 16:39

Darkror

Какая красивая история? Напиши, что знакомый украл у тебя диск и теперь шантажирует. Суппорту всякие новеллы читать попросту лень, могут еще в итоге и неправильно все понять.

Аватара пользователя
SubjectDjm0ns
Капитан
Капитан
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 23.08.2008
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение 30.05.2011, 17:37

Kill the president писал(а):Darkror

Какая красивая история? Напиши, что знакомый украл у тебя диск и теперь шантажирует. Суппорту всякие новеллы читать попросту лень, могут еще в итоге и неправильно все понять.
Я просто боюсь,что саппорт меня поймёт не так и мой аккаунт попадёт в бан. А уже без скана первой игры,я его просто не смогу востановить

Аватара пользователя
kukushko.ru
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17.02.2010

#30 Сообщение 30.05.2011, 17:45

Red_Man писал(а):
А вот и ответ от Буки
Изображение
а каким образом они могут запрещать мне распоряжаться моей покупкой? захочу продам,ведь она после покупки как бэ моя собственность

Ответить