Недобросовестный продавец

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#31 Сообщение 30.05.2011, 17:56

kukushko.ru писал(а):
Red_Man писал(а):
А вот и ответ от Буки
Изображение
а каким образом они могут запрещать мне распоряжаться моей покупкой? захочу продам,ведь она после покупки как бэ моя собственность
Ты покупаешь право ограниченного пользования игрой, а не саму игру. Эти моменты уже много раз обсасывались юристами в различных игровых журналах.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#32 Сообщение 30.05.2011, 18:25

kukushko.ru писал(а):
Red_Man писал(а):
А вот и ответ от Буки
Изображение
а каким образом они могут запрещать мне распоряжаться моей покупкой? захочу продам,ведь она после покупки как бэ моя собственность
коробок и диск можешь продавать
содержимое диска тебе не принадлежит, ты только лицензируешь его содержимое, на условиях, которые тебе указали

JerOff
Сержант
Сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08.04.2011

#33 Сообщение 31.05.2011, 00:51

Толсто.
Школьник чтоли?
Когда ты покупаешь компьютерную игру на диске, ты покупаешь сам диск с данными и индивидуальный регистрационный ключ. С самим диском ты можешь делать что угодно, а вот ключ зарегестрировать лишь один раз.
Когда ты покупаешь игру в Steam'e, саму игру ты не покупаешь. Ты покупаешь право скачивать игру на всю жизнь. Ты не можешь продать право. Вот и всё.
В нашем случае ТС купил диск, который потом у него украли. Он купил ключ, который не был активирован нигде ранее, а значит он не нарушал никакие права.
Еще раз повторяю, если бы твои слова имели место и к ключу ДО активации на акке, то ни один бы шоп не торговал ключами и это было бы нелегально.
А вот и нет. Зависит от правил, установленных издателем диска.
Конституционные законы хоть раз читал? Отвечу за тебя, что нет. Аналогично, почитай соглашения. Игра тебе не пренадлежит ни в коей мере. Диск и коробочка твои, соотвественно и то что напечатано - ключ - тоже твои. Что хочешь, то и делаешь с ними. Никто тебе не в праве указывать.
И если мне подарили диск, а мне он не нужен, я могу его продать ПОКА НЕ АКТИВИРОВАЛ на своем акке. Дальше я могу продать и диск и коробку, но НЕ ключ с них.
Только не говори, что ты имел ввиду авторизированных дилеров Steam. Для них в соглашении есть специальный пункт.
Пункт соглашения - раз
Придраться не к чему? Да, я про магазины, - два
Настоящим Вы соглашаетесь с тем, что данное соглашение составлено и заключено в штате Вашингтон, США и все вопросы, касающиеся его исполнения, будут разрешаться в соответствии с законодательством штата Вашингтон. Вы соглашаетесь с тем, что все иски, выдвигаемые вами к Valve, будут рассматриваться федеральными судом или судом штата, находящимся на территории графства Кинг, штат Вашингтон, и что такие суды будут иметь исключительную юрисдикцию в отношении разногласий между Вами и Valve.
Диск выпущенный издателем 1с и все законы на его распространение находятся в юрисдикции российских служб, а не Валв, т.к. они заключили договор.
Ты вообще кроме как усераться в каждой теме и спорить хоть бы изучил для начала вопрос.
И читай о чем я пишу, я пишу о нашем случае: коробка и неактивированный ключ. По конституции любой страны это моя вещь, т.к. я за нее заплатил деньги. Ключ не использован был до покупки ТС-ом и соотвественно все права принадлежат ему - первому активировавшему.
Насчет законов США, я тебе уже написал, почитай конституции и выдели жирным мне, где сказано, что диск, коробочка и ключ на нем не являются моей покупкой и могут быть изъяты.
Затем почитай закон о торговле электронной продукции и ограничения, накладываемые на покупку.
Затем можешь не отписываться тут, т.к. тебе будет стыдно, а ты не умеешь признавать свою вину, а только сраться в каждой теме с каждым. Запусти поиск по своим сообщениям и посмотри.
"В интернете кто-то не прав!"(с)
Согласен, но
Блин, так о чем тогда спор? Я не спорю о том, что игра не моя собственность. Я говорю о конкретно нашем случае. И в данном случае ТС ничего не нарушал!

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Ответ от буки - размытый. Отвечали на "от....сь". Не понятно, на какой пункт вопроса они отвечали: диск, ключ. К тому же, как я написал выше, есть куча нюансов.
Такой ответ ни о чем не говорит. Кто хочет спорить - открывайте конституцию, законы РФ, электронные товары. Читайте и удивляйтесь.

Я писал выше насчет того, что сам глава корпорации подмечал про "секонд хенд". Так вот, то, что там речь шла о консолях речь не меняет. Там такой же цифровой товар. Не надо разделять компьютер и приставку. Диски и соглашения на них одинаковые.

Аватара пользователя
Vanilla Death
Майор
Майор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 11.12.2009
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#34 Сообщение 31.05.2011, 01:14

Школьник чтоли?
Да. И удивляюсь, как я могу разбираться в юридических аспектах этого вопроса лучше тебя.
Еще раз повторяю, если бы твои слова имели место и к ключу ДО активации на акке, то ни один бы шоп не торговал ключами и это было бы нелегально.
Валвы признают только официально зарегестрированных дистрбьюторов. Как думаешь, Вася из Саратова - такой?
Диск и коробочка твои, соотвественно и то что напечатано - ключ - тоже твои.
Да, бумажка с распечатанным ключем - твоя. Бумажка. БУМАЖКА.
Диск выпущенный издателем 1с и все законы на его распространение находятся в юрисдикции российских служб, а не Валв, т.к. они заключили договор.
При вскрытии упаковки, вы принимаете лицензионное соглашение Steam
По конституции любой страны это моя вещь
Ключ - не вещь. Ты правда этого не понимаешь?
Я писал выше насчет того, что сам глава корпорации подмечал про "секонд хенд". Так вот, то, что там речь шла о консолях речь не меняет. Там такой же цифровой товар. Не надо разделять компьютер и приставку. Диски и соглашения на них одинаковые.
Ну это уже вообще пушка. То, что на консолях нет привязки к цифровому сервису мне напомнить? А то что диски и соглашения разные? И разница между секонд-хенд на консолях (много) и на ПК (отсутствует как явление) огромна.

Насчет магазинов, торгующих ключами - предлагаю тем, кто хорошо владеет английским, написать в GameStop, Direct2Drive, Gamer's Gate и узнать, что за договор у них с Valve. Думаю, один на всех. У 1С, Нового Диска кстати тоже такие же.
Продажа товара на Плати.Ру (например) - нелегальна.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Кто хочет спорить - открывайте конституцию, законы РФ, электронные товары. Читайте и удивляйтесь.
Сначала ты пишешь, что ключ - это вещь, и тут же переключаешься на электронные товары? :O: Прошу заметить, что электронные товары нельзя передавать третьим лицам - незаконно.
Последний раз редактировалось Vanilla Death 31.05.2011, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Куплю Desura-ключи следующих Indie Royale-бандлов, цена договорная, писать в ЛС:
Скрытый текст
the Gone Fishin' Bundle
the All Charity Lighting Pack
the May Hurray Bundle
the Spring Bundle
the Ninja Lighting Pack
the Alpha Collection #1
the New Year Bundle

Red_Man
VIP
VIP
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27.04.2008
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

#35 Сообщение 31.05.2011, 09:28

JerOff
Vanilla Death
Без флейма, пожалуйста. У нас тут не спор, а обсуждение.

JerOff
Затем можешь не отписываться тут, т.к. тебе будет стыдно, а ты не умеешь признавать свою вину, а только сраться в каждой теме с каждым. Запусти поиск по своим сообщениям и посмотри.
К сожалению, права группы «зарегистрированные пользователи» позволяют увидеть только 25% моих постов. К тому же, в чем я виноват? Ключи вроде не продаю.
Не надо переходить на личности — это указывает на отсутствие аргументов. Докажи мне, что ты прав.
Блин, так о чем тогда спор?
Никто и не спорит. Мы тут пытаемся прийти к выводу, является ли продажа ключей нелегальным делом, или нет. Каждая сторона приводит аргументы.

Сейчас следует всё-таки выяснить, разрешает ли компания «Бука» перепродажу ключей. Если у них прописано, что или коробка, или диск, или бумажка с ключом предназначены для конечной продажи, то ссылаться на Конституцию бесполезно. Покупая диск, ты соглашаешься с условиями компании. Да, ключ продукта — не электронный товар.
Предлагаю тебе отправить свой запрос в «Буку». Такой, чтобы ответили развернуто, а не просто «нет».

lordeki
Майор
Майор
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: bb 36484
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#36 Сообщение 31.05.2011, 09:38

Нет, никакой дистрибьютор не разрешит перепродавать его товар. Просто этот Вася видимо работал в магазине, и стырил коробку. Или пришёл в магазин и сфотографировал ключ, раньше их сзади печатали, на коробке.
Да они пошлют туда пе*иков с датчиками сердцебиения на стволах!© BattleField BC2
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

Аватара пользователя
SubjectDjm0ns
Капитан
Капитан
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 23.08.2008
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#37 Сообщение 31.05.2011, 11:36

Собственно напоминаю,что мне требуется помощь в написании истории ":)
Хотя пока он и не обращался в саппорт,стоит ли писать первому? Или внимание саппорта тут не к чему?

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#38 Сообщение 31.05.2011, 12:55

JerOff писал(а):Диск выпущенный издателем 1с и все законы на его распространение находятся в юрисдикции российских служб, а не Валв, т.к. они заключили договор.
именно диск, но ключ есть доступ к услуге, которую оказывается валв
JerOff писал(а):электронные товары
никакие это не товары, тебе продают право использовать игру, и оказывают услугу под названием Steam
следовательно не о какой перепродаже речи не может идти
Vanilla Death писал(а):Прошу заметить, что электронные товары нельзя передавать третьим лицам - незаконно.
можно, только это не электронные товары, а см. выше

mayo
Капитан
Капитан
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19.02.2011
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#39 Сообщение 31.05.2011, 16:17

Red_Man писал(а): Никто и не спорит. Мы тут пытаемся прийти к выводу, является ли продажа ключей нелегальным делом, или нет. Каждая сторона приводит аргументы.
если что, там выше я выкладывал скрин где на этот вопрос ответил сотрудник стим саппорта
а дальше уже можно как угодно трактовать законы и приводить аргументы, только вот аккаунт они возвращать не собираются при этом, а так да, можно считать себя умнее всех и говорить что понимаешь о чем написано в соглашении стим лучше чем парни из валве, ок

Ответить