зависает steam версия NEED FOR SPEED HOT PURSUIT

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
amakusa
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12.12.2010
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение 29.05.2011, 13:26

Не могу поиграть нормально-иногда идёт можно играть, а иногда игра просто зависает так что аж приходиться лишь только перезапускать компьютер.зависать может как даже при начальной заставке так и во время игры- намертво.видеокарта ati radeon hd 5970 black edition,игра вообщем-то идёт без тормозов-разрешение на мониторе 1280 на 1024 но когда зависает-сопровождаеться жужжащим звуком-очень раздражает
процессор-core 2 duo e 8600.драйвера на видеокарту стоят последние. кодеки звуковые тоже.проверку кэша и дефрагментизацию игра проходит нормально.в других играх проблем с зависанием нет.
steam версия игры должна автоматически обновляться,я даже пробовал патчить но при поиске патч выдаёт что игра не найдена.в чём проблема кто может помочь?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ось-windows 7 32 максимальная
Pre-Order Boss Collector

Аватара пользователя
Schum
Модератор
Модератор
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09.12.2007
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 29.05.2011, 13:47

Не думаю, что дело именно в Steam-версии игры. Может у вас проблемы с охлаждением видеокарты? Ну, то есть, во время подгрузки ресурсов видеокарта сильно нагревается, но охладиться до нужного уровня сразу не может, и поэтому начинаются подвисания и жужжания? Откройте крышку компьютера и следите на реакцией видеокарты при игре, мне кажется, дело в этом.

Аватара пользователя
amakusa
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12.12.2010
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение 29.05.2011, 14:08

нет сама видюшка не жужжит- звук жужжания из колонок идёт когда уже зависла игра.с видеокартой всё норм.требовательные игры идут без проблем кроме этой.
Pre-Order Boss Collector

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 29.05.2011, 14:21

Проверьте оперативную память программой Memtest86+ (загрузившись под DOS). И блок питания, отключив от него всё ненужное (двд, второй/третий/и т.д. жёсткий диск).
Изображение Изображение

Аватара пользователя
amakusa
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12.12.2010
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение 29.05.2011, 15:22

Fito память здесь не причём- она нормальная. двд у меня один диск один тоже battlefield 2 идёт великолепно так что не в этом всём дело
либо что-то в драйвере(я недавно новые установил) (со старыми драйверами дирт 3 шёл с небольшими искажениями цвета-поставил новые драйвера-и всё норм) на старых драйверах need for speed не пришлось запускать так как купил её позже,когда уже новые драйвера видеокарты установил) либо переустановка игры но и то и другое ещё не пробовал...
Pre-Order Boss Collector

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 29.05.2011, 15:49

amakusa писал(а):Fito память здесь не причём- она нормальная. двд у меня один диск один тоже battlefield 2 идёт великолепно так что не в этом всём дело
либо что-то в драйвере(я недавно новые установил) (со старыми драйверами дирт 3 шёл с небольшими искажениями цвета-поставил новые драйвера-и всё норм) на старых драйверах need for speed не пришлось запускать так как купил её позже,когда уже новые драйвера видеокарты установил) либо переустановка игры но и то и другое ещё не пробовал...
Зачем тогда спрашиваешь, если уже всё знаешь? Я тебе не от балды советы дал, сам не раз с подобным сталкивался.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
amakusa
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12.12.2010
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение 29.05.2011, 16:48

Fito да я тебя понимаю- мне не хочеться просто заниматься переустановкой драйверов или сносом и повторной инсталляцией игры и тыкаться туда -сюда-просто может у кого -нибудь была такая же!!! проблема с игрой и человек как- то её решил.
Pre-Order Boss Collector

Аватара пользователя
amakusa
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12.12.2010
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение 30.05.2011, 14:03

на такой карте всё летает ,без проблем. моё мнение-копать нужно в сторону дров.вот жду обновления... я не говорю даже про старые ati x1800 которая игра поддерживает...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
со старыми драйверами проблем не было вообще... но на старых дровах я не юзал need for speed.а вчера даже team fortress 2 в игре 1 раз завис :(
Pre-Order Boss Collector

Ответить