Новая волна VAC-банов в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#61 Сообщение 30.06.2011, 19:47

novay писал(а):Первый же вопрос будет "Желаете ли вы отдать перехат клавишь данному приложению?". Это идет первое внедрение в процесс.
какое внедрение? игра просто хочет получать события клавиатуры не обработкой сообщений вида WM_KEYDOWN приходящими к окну приложения, а методами DirectX к примеру
novay писал(а):Если бы этого не происходило, то игра не реагировала бы на ваши нажатия и вы видя перед собой игру взаимодействовали бы напрямую с ОС, которая работала бы в фоне.
полный бред, игра просто не стала бы реагировать на нажатия, на фоновые приложения никак не отразится
novay писал(а):Аналогично Стим с оверлеем внедряется в процесс игры и многие ваши программы.
оверлей внедряется только в процессы игры, запускаемые через стим; но да, с точки зрения античита он выглядит вполне так читом, перехватывая события клавиатуры, мыши, и вдобавок рисующий себя поверх самой игры
novay писал(а):А не банит он как раз потому, что есть база доверенных программ-исключений.
метод с белым списком дал бы просто дикое количество false-positive, что с политикой перманентных банов никак не уживается

Аватара пользователя
Кари
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10.08.2008

#62 Сообщение 30.06.2011, 19:52

Бан сняли, я сваливаю. :P
а гдеету ясю скочять?

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#63 Сообщение 30.06.2011, 20:03

novay
скажу одно ВАК не банить из-то того что какая-то программа работает в фоне и внедряется в память игры. Я часто играю со включенным чит енгайне. Т.е. играю в сингл скажем там что-то меняю, а потом играю в мультиплеер и бана не разу не было. Ибо я ничего такого не меняю чтобы дало мне преимущество в игре над другими. И в описании ВАК тоже самое написано, бан происходит если только получаешь преимущество над другими.

novay
Капитан
Капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 10.06.2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#64 Сообщение 30.06.2011, 20:48

какое внедрение? игра просто хочет получать события клавиатуры не обработкой сообщений вида WM_KEYDOWN приходящими к окну приложения, а методами DirectX к примеру
Неужели? Я написал, что это лишь пример перехвата. Аналогично можно перехватывать команды или пакеты передаваемые игре или игрой на сервер. Я упростил для общего понимания.
полный бред, игра просто не стала бы реагировать на нажатия, на фоновые приложения никак не отразится
Правда? Возьми любой видеоплеер и не дай ему разрешение на активность окна и нажимая на клавиши ты будешь видеть как действия происходят на десктопе (например, опять же).
Аналогично, почему некоторые игры вылетают по нажатию Win? Как раз тут и подчеркивается, что ты не прав. Аналогично, некоторые не вылетают, а почему? Идет "отключение" на "время сеанса".
оверлей внедряется только в процессы игры, запускаемые через стим; но да, с точки зрения античита он выглядит вполне так читом, перехватывая события клавиатуры, мыши, и вдобавок рисующий себя поверх самой игры
И что ты хотел этим сказать? Я лишь привел пример, что оверлей аналогично внедряется, как внедряются читы. Просто некоторые подменяют библиотеки, а некоторые используют внедрение в память. Примеры я писал.
метод с белым списком дал бы просто дикое количество false-positive, что с политикой перманентных банов никак не уживается
Именно поэтому я считаю, что идет задержка в моментальном бане.
скажу одно ВАК не банить из-то того что какая-то программа работает в фоне и внедряется в память игры.
Потому что твое приложение доверенное. В сингле ВАК не работает и не отслеживает действие других программ. Возьми например софтайс и измени значение памяти, или даже Артмани (но вероятнее не сработает) и с большой вероятностью ты получишь скоро бан (если конечно ты верные пакеты перехватишь, а не вызовешь стандартную процедуру сбоя).
Еще раз: чит использует поднмену библиотек и/или внедрение. Именно так его палит ВАК. Подозрительные действия от процесса. А не от того, что у тебя, что-то на экране. Из твоего поста получается, что ВАК делает принскрины, или как по-твоему тогда он реагирует?



Как я и говорил Валв проанализировали логи ВАК и сняли бан. Я вижу подтверждение своих слов.

Да ты что, наркоман, прям решил кэпом подработать?
Я смотрю ты умный, только от тебя еще ни слова по делу, кроме флуда.
Последний раз редактировалось novay 01.07.2011, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Помогу купить игры с русского и американского store. Принимаю ВМ, ЯД, Киви.
Обменяю или продам игры. За списком - в личку.
Все кто пишет «вы» с большой буквы - жополиз, да еще и неграмотный.
Реально утомили. Хотите выпендриваться на форумах, изучите историю вопроса.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165
http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.5&PHPSE ... 7b9f017f3f
"Вы" пишется с маленькой буквы:
•при обращении к пользователю на web-странице;
•если обращение гипотетическое, то и в письме;
•при обращении к нескольким лицам
•в газетных публикациях, в рекламе;
•при цитировании;
•в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение);

kanee
Майор
Майор
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Nk
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#65 Сообщение 30.06.2011, 21:30

Кари писал(а):Бан сняли, я сваливаю. :P
Поздравляю. Ответа от саппорта наверно не последовало? Если был, то думаю многие бы не отказались посмотреть на него.
Изображение

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#66 Сообщение 30.06.2011, 21:33

Потому что твое приложение доверенное. В сингле ВАК не работает и не отслеживает действие других программ. Возьми например софтайс и измени значение памяти, или даже Артмани (но вероятнее не сработает) и с большой вероятностью ты получишь скоро бан (если конечно ты верные пакеты перехватишь, а не вызовешь стандартную процедуру сбоя).
Еще раз: чит использует поднмену библиотек и/или внедрение. Именно так его палит ВАК. Подозрительные действия от процесса. А не от того, что у тебя, что-то на экране. Из твоего поста получается, что ВАК делает принскрины, или как по-твоему тогда он реагирует?
а я о чём, о том же говорю. Токо тут дело не в белом списке. Ибо я смогу взломать игру через тот же скайп. А тупо проверка памяти т.е. внедрен ли что-то в определенную часть памяти игры.

lordeki
Майор
Майор
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: bb 36484
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#67 Сообщение 30.06.2011, 22:08

novay
наркоша, флуд был лишь от тебя. никому не нужна была твоя писанина.
Да они пошлют туда пе*иков с датчиками сердцебиения на стволах!© BattleField BC2
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#68 Сообщение 30.06.2011, 22:13

lordeki
Вот от твоей писанины точно пользы нет. А некоторые в топике были не в курсе, как работает vac. Что ж тебе так больно от его постов, а?

Аватара пользователя
r1corix
Капитан
Капитан
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26.01.2008
Откуда: из UKраины!!
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#69 Сообщение 30.06.2011, 22:31

У меня вобще отключили мои два акка :metal:
сейчас пишу в тех поддержку...
Изображение

Аватара пользователя
Кари
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10.08.2008

#70 Сообщение 01.07.2011, 00:17

kanee писал(а):
Кари писал(а):Бан сняли, я сваливаю. :P
Поздравляю. Ответа от саппорта наверно не последовало? Если был, то думаю многие бы не отказались посмотреть на него.
Саппорт на мой запрос не ответили. :)
а гдеету ясю скочять?

novay
Капитан
Капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 10.06.2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#71 Сообщение 01.07.2011, 09:43

а я о чём, о том же говорю. Токо тут дело не в белом списке. Ибо я смогу взломать игру через тот же скайп. А тупо проверка памяти т.е. внедрен ли что-то в определенную часть памяти игры.
Ты невнимательно читаешь посты. ВАК - только в сетевых играх работает. Проверка на внедрение мониторится в реальном времени во время игры. Сингл тут не причем. Я все верно расписал.
Помогу купить игры с русского и американского store. Принимаю ВМ, ЯД, Киви.
Обменяю или продам игры. За списком - в личку.
Все кто пишет «вы» с большой буквы - жополиз, да еще и неграмотный.
Реально утомили. Хотите выпендриваться на форумах, изучите историю вопроса.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165
http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.5&PHPSE ... 7b9f017f3f
"Вы" пишется с маленькой буквы:
•при обращении к пользователю на web-странице;
•если обращение гипотетическое, то и в письме;
•при обращении к нескольким лицам
•в газетных публикациях, в рекламе;
•при цитировании;
•в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение);

lordeki
Майор
Майор
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: bb 36484
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#72 Сообщение 01.07.2011, 09:58

paleman
больно что не я написал :cry:
Да они пошлют туда пе*иков с датчиками сердцебиения на стволах!© BattleField BC2
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#73 Сообщение 01.07.2011, 11:48

novay писал(а):
а я о чём, о том же говорю. Токо тут дело не в белом списке. Ибо я смогу взломать игру через тот же скайп. А тупо проверка памяти т.е. внедрен ли что-то в определенную часть памяти игры.
Ты невнимательно читаешь посты. ВАК - только в сетевых играх работает. Проверка на внедрение мониторится в реальном времени во время игры. Сингл тут не причем. Я все верно расписал.
даже в сетевых не срабатывает если не внедрять то что дает примущество

Аватара пользователя
POGODER
Майор
Майор
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16.02.2009
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#74 Сообщение 01.07.2011, 16:41

Бан сняли, а бонуса никакого не дали?) посмотрите эктракопии :)
Изображение

Аватара пользователя
Кари
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10.08.2008

#75 Сообщение 01.07.2011, 18:43

Никакого бонуса, никаких объяснений, все связанные с этим темы на официальном форуме были потёрты/закрыты. :blush:
а гдеету ясю скочять?

Закрыто