Скачивай стабильно, надежно, быстро

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
John13
Капитан
Капитан
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.09.2009
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

#31 Сообщение 12.07.2011, 19:42

Vanilla Death писал(а):
John13 писал(а): Какая разница то?
Ты серьезно не понимаешь разницу?
Ну ведь естественно, что должно быть ограничение - качать определенную игру смогут только те у кого она активирована на аккаунте. Что еще?

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#32 Сообщение 12.07.2011, 20:27

Как вариант я вижу торрент трекер с контентом, который можно по желанию скачать/раздать. Но это опять же нужно привести всё к единому формату файлов.

Аватара пользователя
Bakr
Капитан
Капитан
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30.07.2008
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#33 Сообщение 13.07.2011, 01:21

стим клиент обновили.сказано о подготовке к апдейтам
Инвайт на Dropbox.+250 мб бесплатно.
мой minigame сервер
Изображение
цитатник
maximus_2007-61rus писал(а):КАК ИГРАТЬ "NOT STEAM CS SOURCE" НА STEAM СЕРВЕРАХ
ПРОШУ ПОМОЩИ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!! МОДЕРЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ))) ПРИ ПОПЫТКЕ ЗАЙТИ НА ЛИЦЕНЗИОННЫЙ СЕРВЕР ПИШЕТ ЧТО НЕЛЬЗЯ ТИПА, В НЕТЕ НИЧЕГО ПУТНОГО НАЙТИ НЕ СМОГ, ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ ВАРИАНТ ИГРАТЬ. :Search: :Search:
Dimon199482 писал(а):У меня проблемы с реу ставлю его на серер а к сереру могут только подлключится те у кого(Klass С).Да и влогаг все по локалке.Кто занет помогите советом.

Аватара пользователя
MsX
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09.02.2010
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#34 Сообщение 13.07.2011, 04:49

Renaissance писал(а):Как вариант я вижу торрент трекер с контентом, который можно по желанию скачать/раздать. Но это опять же нужно привести всё к единому формату файлов.
Угу, отдельно. :)
Не в оболочке, а отдельным сайтом, например http://direct-downloads.steampowered.com :)))))
Изображение

Аватара пользователя
DarkManX
Капитан
Капитан
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29.11.2010
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#35 Сообщение 13.07.2011, 06:23

Да, вы конечно не школьники, но несете чушь, хотя это всего лишь фантазии

Я конечно за, было бы круто, насчет никто бы не раздавал - всего лишь скажу, если хотябы в профиле появится фапосчетчик по разданным гб, многие будут оставлять комп даже на ночь, дабы пофапать на счетчик разданного

Но, такого никогда не будет, 2 первые причины приходящие на ум

1. Это все очень сложно, проще потратить 100500 денег для обеспечения высокой скорости, разместить еще сервера в других городах (что впринципе и будет сделано)
Им же хуже, каждый 10 у которого начнутся проблемы с игрой, будет винить раздающих, что это у них проблемы с контентом, а он зря качал игру вообще, зачем это <...> валв (а оно так и будет)

2. Эту систему используют против них в первый же день нововведения, кто сказал что все будут раздавать нормальные файлы игры? Многие ставят различные моды (модели полностью идентичны по весу и контрольной сумме) или стим, будет проверят каждую модель на ее строение??? Так же могут быть просто испорченые модели игры или звуки, стим не сможет это все проверить, тут намного проше оставить все как есть
Да и еще, что мешает плохим парням изменять файлы игры??? Делать полностью идентичные файлы по контрольной сумме, так что не одна программа их не сможет отличить (смотрим пустые GCF файлы) а когда пользователь запускает игру, начинаютя разные штуки, например аккаунт улетает другому
Я не строю из себя охренненного знатока, но даже я знаю заранее как провернуть подобное

Поэтому вы такие наивные.... Кто то сможет со мной поспорить что p2p осуществима?
Последний раз редактировалось JAX 13.07.2011, 06:23, всего редактировалось 5 раз.
Причина: п.2.8
Изображение

Изображение   Изображение    Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение  Изображение   Изображение    

Аватара пользователя
FrKa
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 03.03.2008
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

#36 Сообщение 13.07.2011, 07:59

Да что ты говоришь!
Если вес файлов изменится хотя бы на 1 байт даже, то контрольные суммы там будут совсем уже другими.
И Steam прекрасно умеет проверять эти суммы. Иначе как бы по твоему работала проверка целостности кэша и докачка необходимых файлов сейчас?

Аватара пользователя
Nishebrod
Капитан
Капитан
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17.04.2011
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

#37 Сообщение 13.07.2011, 08:12

_FrKa_
DarkManX писал(а):полностью идентичны
А вообще, не понимаю к чему этот холивар. Да скорость закачки значительно понизилась, ну епт, положение еще не критическое (тот же ббк2+длс я слил за 5 часов). Валве конечно будет решать эту траблу (может даже приурочит запуск новых серваков к выходу хл2еп3, valve time же) но явно не с помощью p2p.
"Все нужно делать с юмором", сказал палач, и начал рубить голову дольками
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MsX
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09.02.2010
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#38 Сообщение 13.07.2011, 08:37

DarkManX писал(а):Да, вы конечно не школьники, но несете чушь, хотя это всего лишь фантазии

Я конечно за, было бы круто, насчет никто бы не раздавал - всего лишь скажу, если хотябы в профиле появится фапосчетчик по разданным гб, многие будут оставлять комп даже на ночь, дабы пофапать на счетчик разданного

Но, такого никогда не будет, 2 первые причины приходящие на ум

1. Это все очень сложно, проще потратить 100500 денег для обеспечения высокой скорости, разместить еще сервера в других городах (что впринципе и будет сделано)
Им же хуже, каждый 10 у которого начнутся проблемы с игрой, будет винить раздающих, что это у них проблемы с контентом, а он зря качал игру вообще, зачем это мозгоебство валв (а оно так и будет)

2. Эту систему используют против них в первый же день нововведения, кто сказал что все будут раздавать нормальные файлы игры? Многие ставят различные моды (модели полностью идентичны по весу и контрольной сумме) или стим, будет проверят каждую модель на ее строение??? Так же могут быть просто испорченые модели игры или звуки, стим не сможет это все проверить, тут намного проше оставить все как есть
Да и еще, что мешает плохим парням изменять файлы игры??? Делать полностью идентичные файлы по контрольной сумме, так что не одна программа их не сможет отличить (смотрим пустые GCF файлы) а когда пользователь запускает игру, начинаютя разные штуки, например аккаунт улетает другому
Я не строю из себя охренненного знатока, но даже я знаю заранее как провернуть подобное

Поэтому вы такие наивные.... Кто то сможет со мной поспорить что p2p осуществима?
Вот кстате да, очень грамотно и правильно расписал :)

Самая первая мысль возникла о подмене контрольных сумм и самого содержимого контента... и тд и тп
Изображение

Аватара пользователя
Nishebrod
Капитан
Капитан
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17.04.2011
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

#39 Сообщение 13.07.2011, 08:48

Еще бы баг с инсталляцией дистрибутивов профиксили, а то задалбывает 100500 раз на дню, при запуске новых игр один и тот-же dx устанавливать.
"Все нужно делать с юмором", сказал палач, и начал рубить голову дольками
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GanGSISoft
Полковник
Полковник
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Бацькаўшчына
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#40 Сообщение 13.07.2011, 10:19

Nishebrod
это как бе не баг, там так сделано, хорошо было бы чтобы переделали.
Тут нужно сделать чтобы steam directx и другие компоненты как дрова ati качал отдельно и устанавливал.
А то чуть ли не в каждой игре есть папка directx

Аватара пользователя
dimon222
Майор
Майор
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08.03.2007
Откуда: Hell
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 188 раз

#41 Сообщение 13.07.2011, 11:11

DarkManX
Попал прямо в яблочко.
DarkManX писал(а):Я конечно за, было бы круто, насчет никто бы не раздавал - всего лишь скажу, если хотябы в профиле появится фапосчетчик по разданным гб, многие будут оставлять комп даже на ночь, дабы пофапать на счетчик разданного
+++
DarkManX писал(а):Это все очень сложно, проще потратить 100500 денег для обеспечения высокой скорости, разместить еще сервера в других городах (что впринципе и будет сделано)
Мде, в кои времена проще выбросить 100500 денег.
DarkManX писал(а):Им же хуже, каждый 10 у которого начнутся проблемы с игрой, будет винить раздающих, что это у них проблемы с контентом, а он зря качал игру вообще, зачем это <...> валв (а оно так и будет)
Кому им? Вальвам как раз таки будет абсолютно пофиг. Ведь ругаются на сидера, а не на них.
Да и не лучше, чтобы в результате РЕАЛЬНО неработающей игры люди кричали именно на раздающего. Пока вальвы бы пилили фикс. :D
DarkManX писал(а):Эту систему используют против них в первый же день нововведения, кто сказал что все будут раздавать нормальные файлы игры? Многие ставят различные моды (модели полностью идентичны по весу и контрольной сумме) или стим, будет проверят каждую модель на ее строение??? Так же могут быть просто испорченые модели игры или звуки, стим не сможет это все проверить, тут намного проше оставить все как есть
Да и еще, что мешает плохим парням изменять файлы игры??? Делать полностью идентичные файлы по контрольной сумме, так что не одна программа их не сможет отличить (смотрим пустые GCF файлы) а когда пользователь запускает игру, начинаютя разные штуки, например аккаунт улетает другому
Полностью верно. Проблема есть, отрицать нечего. :good:
И много сегодня читеров с текстурами видишь?
DarkManX писал(а):Поэтому вы такие наивные.... Кто то сможет со мной поспорить что p2p осуществима?
Расслабься. Здесь никто никого не троллит и не кусает за задницу. Мы просто рассуждаем, как можно реально было бы решить проблему помимо "потратить 100500 денег для обеспечения высокой скорости, разместить еще сервера в других городах". (aka "а если бы мы были на месте Valve")
Изображение

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#42 Сообщение 13.07.2011, 11:35

Nishebrod писал(а):Еще бы баг с инсталляцией дистрибутивов профиксили, а то задалбывает 100500 раз на дню, при запуске новых игр один и тот-же dx устанавливать.
Это лечится правкой installscript'a.

Аватара пользователя
DarkHaze
Полковник
Полковник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 518 раз
Контактная информация:

#43 Сообщение 13.07.2011, 12:12

Обновление стима, список изменений:
Features :
....
- Initial client side support for upcoming improved content delivery system (groundwork for future performance/reliability improvements to downloads)
....

JAX
VIP
VIP
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 29.09.2008
Откуда: Narkolaeff, UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#44 Сообщение 13.07.2011, 12:32

ну совпадение это или нет, но вот качал только что 8 Гб., максимальновозможная скорость не падала ни на секунду

The Warden
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.06.2011

#45 Сообщение 13.07.2011, 13:16

И внутри стима магазин и сообщество работают шустрее, кстати.

Ответить