Dirt 3

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TiGear
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Откуда:
Контактная информация:

#61 Сообщение 12.09.2011, 20:42

Fixeg писал(а):mdee08
Попробуй активировать на акке, где уже есть дирт 3. Если ключ активен - то напишет, что игра уже есть. Иначе - "неверный ключ"
Активирован ключ или нет, если игра есть на акке в любом случае напишет что она есть, это бесполезный метод.
Администраторы Steam

22 Members | 8 в игре | 12 Online | 0 в чате
Since April 16, 2011

Хочешь стать администратором Steam?
1.Поставь перед ником Admin |
2.Предупреждай всех друзей о хакерах
3.Работай с VALVE приглашай друзей в группу.
4.Начинаем работать
Изображение

Аватара пользователя
VIT
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: ::1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

#62 Сообщение 12.09.2011, 20:49

Niyaz_ast писал(а):Насколько я понял, все ключи в базе привязываются к айди
не привязываются, а привязанны. посмотри базу
Niyaz_ast писал(а):Я пробовал активировать Дирт со слива, сначала (когда амд просто заблокировала все ключи) писало, что неверный ключ
в то время стим заблокировал все промо ключ dirt 3
Niyaz_ast писал(а):Потом стало писать, что ключ активирован (хотя он точно нигде не светился).
ЛОЛ! Конечно активирован. А что ты хотел? База ВСЕХ промо ключей (те которые раздавали на сайте amd4u.com, их 2 ляма) по инету уже вовсю гуляет.
Последний раз редактировалось VIT 12.09.2011, 20:49, всего редактировалось 2 раза.

Niyaz_ast
Сержант
Сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.09.2011

#63 Сообщение 12.09.2011, 21:08

VIT писал(а):
Niyaz_ast писал(а):Насколько я понял, все ключи в базе привязываются к айди
не привязываются, а привязанны. посмотри базу
Это я и имел ввиду.
VIT писал(а):
Niyaz_ast писал(а):Потом стало писать, что ключ активирован (хотя он точно нигде не светился).
ЛОЛ! Конечно активирован. А что ты хотел? База ВСЕХ промо ключей (те которые раздавали на сайте amd4u.com, их 2 ляма) по инету уже вовсю гуляет.
Я пробовал только те, которые давал unknownproject (которые начинались на H). А сейчас появляется все больше и больше сообщений о том, что кому-то удалось активировать ключ полученный легально.

Аватара пользователя
Jetro
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25.11.2009
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#64 Сообщение 12.09.2011, 21:44

Niyaz_ast писал(а):А сейчас появляется все больше и больше сообщений о том, что кому-то удалось активировать ключ полученный легально.
Да врут они все! Как-бы еще доходчивей объяснить... Все три миллиона слитых ключей это ключи, которые были розданы по акции, то есть те ключи которые отсылались на ящики это те-же что украдены. Я еще в августе свой ключ активировал, и при этом нашел его в слитых ключах.

Повторяю еще раз:
Те, кто говорят что сумели активировать слитый ключ после бана неактивированных ключей - вруны;
Все неактивированные ключи были забанены, и не важно как они были получены - по акции или слиты (ночной кошмар барыг);
Игры, которые были активированы приблизительно после первого сентября были отобраны у владельцев. А все кто говорит что у него не забрали игру, активированную слитым ключом или врут, или у них её еще отберут.

Думаю что разжевал нормально, и больше не последует безумных догадок или слухов...
Изображение
Epic fail
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

Аватара пользователя
Viper_z
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.11.2005
Контактная информация:

#65 Сообщение 12.09.2011, 21:49

Jetro писал(а): Повторяю еще раз:
Те, кто говорят что сумели активировать слитый ключ после бана неактивированных ключей - вруны;
Все неактивированные ключи были забанены, и не важно как они были получены - по акции или слиты (ночной кошмар барыг);
нагло врешь -_-
Последний раз редактировалось Viper_z 12.09.2011, 21:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OneStepCloser
Сержант
Сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.05.2008
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#66 Сообщение 12.09.2011, 22:12

Jetro, у тебя паранойя. Все врут и лишь один ты можешь открыть нам глаза на мир. На забугорных форумах люди тоже отписываются что полученные легально ключи сейчас уже можно активировать. Или они тоже участвуют в заговоре и врут нам?
Не было тут никогда подписи...

Аватара пользователя
Fixeg
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.01.2009
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#67 Сообщение 12.09.2011, 23:06

Активирован ключ или нет, если игра есть на акке в любом случае напишет что она есть, это бесполезный метод.
Если ключ нельзя активировать, т.е. он "некорректный", то каким образом стим узнает, от какой игры он?
Кроме этого, когда был бан ключей, я попытался на своем акке с дирт3 активировать один из промо-ключей. Выдало "Invalid key" или что-то вроде того. Сейчас же выдает "Already Own". Если кто-нибудь поделится парой ЗАБЛОКИРОВАННЫХ ключей для теста - скину результаты со скриншотами.
Те, кто говорят что сумели активировать слитый ключ после бана неактивированных ключей - вруны;
Те, кто делает такие заявления - идиоты и параноики.
Я лично активировал один из ключей, полученных по промо-акции на совершенно чистый аккаунт (фри тф2 не в счет) после "разбана".
Все три миллиона слитых ключей это ключи, которые были розданы по акции,
Наркоман? По акции давали то ли 1.5К, то ли 2.5К на страну. Всего стран было 5. Итого 12.5К ключей.
3КК * $50 = $150KK. Слишком жирно для акции.
Думаю что разжевал нормально, и больше не последует безумных догадок или слухов...
А разбанили, возможно, потому, что брутфорс ключей в стиме, ВЕРОЯТНО, отслеживается. Вероятность выбрать ключ, полученный по акции, из полного списка ключей ~0.41%. Вероятность выбрать неактивированный гораздо ниже. Наверное поэтому и разбанили промо-ключи.

Аватара пользователя
M@d|\|ess
Майор
Майор
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 08.11.2008
Откуда: Воронеж. обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#68 Сообщение 12.09.2011, 23:36

Рад слышать, что ключи разбанили. Раньше писало "Invalid Product Code", а сейчас "Product Already Owned". Не зря через прокси добывал 3 оставшихся у меня ключа. %)
Изображение

Аватара пользователя
VIT
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: ::1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

#69 Сообщение 13.09.2011, 00:08

Jetro писал(а):Те, кто говорят что сумели активировать слитый ключ после бана неактивированных ключей - вруны;
сам ты врун
блок ключей в стиме был временный, я на следующий день ради интереса на тестовый акк пробовал ключи активировать и нашел не активированный (8ой ключ подошел).
Последний раз редактировалось VIT 13.09.2011, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jetro
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25.11.2009
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#70 Сообщение 13.09.2011, 00:17

Viper_z писал(а):нагло врешь -_-
Обоснуй свою позицию, а не пость пару букв для увеличения количества сообщений.
OneStepCloser писал(а):Jetro, у тебя паранойя. Все врут и лишь один ты можешь открыть нам глаза на мир.
Да, я такой. После знакомства со мной Сэмюэл Баум придумал свой многоизвестный сериал, при чем большинство серий написаны с моих историй :lol: :lol: :lol:
OneStepCloser писал(а):На забугорных форумах люди тоже отписываются что полученные легально ключи сейчас уже можно активировать. Или они тоже участвуют в заговоре и врут нам?
Я уже представляю новые демотиваторы - "Челябинские админы настолько суровы, что вместо щетины у них растут разноцветные жили из витухи" и "Работники Valve настолько глупы что даже после бана угнанных ключей они (ключи) продолжают работать".
Fixeg писал(а): Наркоман? По акции давали то ли 1.5К, то ли 2.5К на страну. Всего стран было 5. Итого 12.5К ключей.
3КК * $50 = $150KK. Слишком жирно для акции.
Идиот наркоман? Погуглить перед тем как умничать слабо, да? Учись студент.
Разжевываю - кто тебе вообще сказал что до всенародной раздачи ничего не было? Сначала на коробках с видеокартами была надпись "Dirt 2 в подарок", а после выхода третьей части появились коробки с Dirt 3 (То-же кстати сейчас происходит и с Deus Ex HR), и только под конец акции получение ключа сделали возможным для всех покупателей видях от АТИ.
Fixeg писал(а):А разбанили, возможно, потому, что брутфорс ключей в стиме, ВЕРОЯТНО, отслеживается. Вероятность выбрать ключ, полученный по акции, из полного списка ключей ~0.41%. Вероятность выбрать неактивированный гораздо ниже. Наверное поэтому и разбанили промо-ключи.
Во первых зачем гадать о том, о чем мы вообще понятия не имеем, "ВЕРОЯТНО" это не 100%, а всего лишь догадки.
Во вторых снова догадки о том почему разбанили ключи.
В третьих откуда такая точность в процентах угадать ключ? Ладно, знак "~" означает "приблизительно", но почему именно 0.41%, а не например 0.4?
А теперь раскрою секрет, при чем по ходу большой секрет - пытаемся активировать ключ, перехватываем POST-запрос, разбираем его и ответ с ошибкой, после чего делаем элементарную многопоточную софтину, которая в несколько потоков перебирает ключи. Пишется такое за часа три в перемешку с пивом. Я кстати такое делал кода-то, в итоге софтина через часа два сдалась.

Ладно, давайте рассмотрим проблему глобально - у АМД сперли несколько миллионов ключей, большинство из которых еще не активированы. Они, понятное дело, обращаются к Кранам, чтобы те заблокировали ключи, которые еще активны, и отобрали игру у халявщиков, которые активировали слитыми ключами, что Вальве конечно-же делает.
Спустя некоторое время Вальве возвращает обратно те-же ключи, которые до сих пор валяются в свободном доступе, но ответьте - зачем? Чем ситуация со снова доступными ключами отличается от ситуации, когда ключи только слили? Скажете - люди, которые легально получили ключ, смогут им все-же воспользоваться, но вот только ключи то в паблике еще, кто угодно ключ использовать сможет, и все терки с банами ключей начнутся сначала...
Fixeg писал(а):Я лично активировал один из ключей, полученных по промо-акции на совершенно чистый аккаунт (фри тф2 не в счет) после "разбана".
Скриншот в студию. Зачем два десятка ненужных слов, если все это можно заменить простым принтскрином?
Fixeg писал(а):Если кто-нибудь поделится парой ЗАБЛОКИРОВАННЫХ ключей для теста - скину результаты со скриншотами.
На, сто тыщ ключей, перебирай на здоровье, и скидывай результат со скриншотами. Кста, ты там еще что-то писал о 12.5к ключей? Ага, ровно столько...

Вижу что тех, кто активировал игру снова здесь все больше и больше, по этому повторюсь - выложите скриношот с доказательством, а через неделю скажите есть ли еще на акке игра/бан, и тогда я признаю что был не прав и сильно заблуждался.
Изображение
Epic fail
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

Аватара пользователя
Polaris
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02.09.2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#71 Сообщение 13.09.2011, 00:19

У меня ключ по акции, не отозвали игру, а у другого ворованный ключ, тоже не отозвали)

Аватара пользователя
VIT
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: ::1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

#72 Сообщение 13.09.2011, 00:25

Fixeg писал(а):Все три миллиона слитых ключей
три? да что вы вериите тем кто считать не умеет
их было 2 = ДВА = ровно 2 ляма!

тогда почему говорят "три"?

да потому что, сначало на сайте нашли папку с дампом базы где было ~1.7 ляма , а потом нашли папку где было 2 ляма. Вот их и сложили и полчили ~3 ляма. А на самом деле в первой папки была база неполная, а во второй полная, то есть те ~1.7 содержались во второй папке

где были ключи (щас уже не доступно):
первая папка (неполная база): amd4u.com/dirt3promo/sql/
вторая папка (полная база): amd4u.com/dirt3promo/keys/

В акции с голосованием (http://visionchallenge.votigo.com) участвовало 7 стран, на каждую по 1800 ключей (7*1800=12600); остальные ключи для владелцев видео карт и на запас

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Jetro писал(а):выложите скриношот с доказательством
оно нам надо? вот сайт с раздачей ключей (мой) uurr.ru/free-dirt3/ можешь почитать комменты

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#73 Сообщение 13.09.2011, 00:44

А теперь раскрою секрет, при чем по ходу большой секрет - пытаемся активировать ключ, перехватываем POST-запрос, разбираем его и ответ с ошибкой, после чего делаем элементарную многопоточную софтину, которая в несколько потоков перебирает ключи. Пишется такое за часа три в перемешку с пивом. Я кстати такое делал кода-то, в итоге софтина через часа два сдалась.
Если уж начал умничать, то хотя бы думай что пишешь. POST запросы используются исключительно в HTTP протоколе и к клиенту стима не имеют никакого отношения. Теперь понятно, почему твоя программа сдалась.

Аватара пользователя
Fixeg
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.01.2009
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#74 Сообщение 13.09.2011, 01:07

Идиот наркоман? Погуглить перед тем как умничать слабо, да? Учись студент.
их было 2 = ДВА = ровно 2 ляма!
Ок, два. Тогда цифры чуть-чуть поменяются, но в общем ситуация остается такой же.
Разжевываю - кто тебе вообще сказал что до всенародной раздачи ничего не было?
Я имел ввиду промо = акция на votigo. Ок, проехали.
Во первых зачем гадать о том, о чем мы вообще понятия не имеем, "ВЕРОЯТНО" это не 100%, а всего лишь догадки.
Разумеется. Было бы 100% - не писал бы "вероятно".
В третьих откуда такая точность в процентах угадать ключ? Ладно, знак "~" означает "приблизительно", но почему именно 0.41%, а не например 0.4?
Не все ли равно? 0.41, 0.4 или 0.41(6)?
А теперь раскрою секрет, при чем по ходу большой секрет - пытаемся активировать ключ, перехватываем POST-запрос, разбираем его и ответ с ошибкой, после чего делаем элементарную многопоточную софтину, которая в несколько потоков перебирает ключи.
Я не особо разбираюсь в post-запросах, но они же вроде бы в http, не? Ну да ладно, используем сниффер и, ДОПУСТИМ, ответ не зашифрован.
Во-первых, это будет работать, если у валв нет никаких фильтров на активацию ключей (ни по времени, ни по количеству неверных активаций).
Во-вторых, шанс, что попадется нужный ключ, крайне мал.0.41% 0.625%, что вообще рабочий. А шанс того, что активированный совсем мал.
В-третьих, возможно они просто еще раз облажались.
В-четвертых, гипотетическа софтина, конечно же, очень крута. Но мы же хотим создавать ключи в космических масштабах, а не в масштабах одного акка. А это - регистрация новых аккаунтов, которые можно продать за 10 баксов максимум. И что мы имеем? Написание переборщика по словарю + написание сниффера + время на регистрацию одного аккаунта + шанс получить по шапке от дядек полицейских (если живешь в америке) / провайдера.
Ладно, давайте рассмотрим проблему глобально
Давайте.
Утечка > заблочили все ключи от греха подальше > сверились со страничкой промо.
Ключи, которые ни разу не выдали отправили фтопку. Вместо них будут выдавать новые.
Ключи, которые выдали, но еще не активировали оставили. Да и зачем их убирать? Процент людей, честно проголосовавших в ации / купивших видеокарту и не активировавших сразу ключ, крайне мал. В конце концов для этого и создан стим саппорт, чтобы отозвать игру с одного аккаунта и выдать новый ключ. Или сказать "извините, ничем не можем помочь".

А вот и пруф активации: внимательно смотрим на дату. Идет уже 3 или 4 день, и аккаунт жив. И даже невредим.
Изображение
Последний раз редактировалось Fixeg 13.09.2011, 01:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Xan
Модератор
Модератор
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10.04.2011
Откуда: [DATA EXPUNGED]
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

#75 Сообщение 13.09.2011, 01:16

VIT писал(а):вот сайт с раздачей ключей (мой) uurr.ru/free-dirt3/ можешь почитать комменты
Гы. Спасибо. 10 попробованный ключ оказался рабочим.

UPD:Пруфпик забыл.
Изображение
Изображение

Закрыто