Покупка игр на заказ

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tsau
Майор
Майор
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14.11.2010
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 16.08.2011, 08:37

Предлагаю создать (а в принципе она готова, осталось правильно заполнить) тему, в которой можно будет попросить купить игру (ну вот выходит, там, Crysis 100500, а у Вас зарплата через неделю. А играть так хочется!). Ну и можно попросить товарищей (а среди друзей такие врят-ли появятся, нужно искать), которые помогут в долг купить игру, но с условием, что её стоимость вы вернёте деньгами. (Я очень надеюсь, что здесь нет алчных людей, так-что я не хочу брать во внимание всякие проценты, кредиты и неустойки. Вы же человеку в первую очередь помогаете. Вам зачтётся ^^.)

На самом деле, необходимость данной темы есть, так как многие имеют огромную стеснительность и ограничиваются списком своих друзей в Steam. А так как форум CsMania.ru известен своими честными обитателями (по крайней мере здесь минимальный процент "кидал"), то на ум приходит вывод, что здесь можно ожидать большую вероятность помощи.

** В прикреплённых такой темы нету, то-есть если и баян, то не актуальный, поэтому посчитал правильным напомнить "всему миру" о товарищеской взаимопомощи**

Порядок заполнения "анкеты" на "игровой кредит":
*1. Игра, которую хотите взять.
*2. Цена игры в Steam Store.
*3. Срок, в который вернёте деньги.
*4. Предоставление своей гарантии (не на словах, конечно)
*5. Что-бы снизить поток мошенников, предлагаю сделать гаранта (человек, который представляет лицо сайта CsMania.ru и через которого проходит сделка) обязательным. (Я так-же не исключаю волонтёрство).

Надеюсь, что эта тема всё-таки поможет людям, и не превратится в "срач троллей". Да ,эта тема немного абсурдна, но если такие просьбы есть, то почему не объединить усилия и не помочь людям? Как говорится, вы отдаёте свои деньги на время, а получаете чужие навсегда.

Аватара пользователя
Neon
Майор
Майор
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 31.12.2010
Откуда: 25 region
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 16.08.2011, 08:43

Надеюсь что эта идея примет дальнейшее развитие.

Аватара пользователя
Maybecry
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.05.2010
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 16.08.2011, 09:28

Дада, отличное предложение, сам как то столкнулся с этим, когда был саммер сэйл, утром на работе зашел на сайт стима, увидел скидку на баттлфилд 2 пак, а на счету не хватало буквально пару центов до всей суммы, пока закинул деньги на вебмани, пока они дошли, то скидка уже прошла, было обидно, а друзья все сидели на нуле (понабрали по десятку дешевых игр и сами пускали слюни на батлу).

Так что теме быть, но нужно придумать как обезопасить "дарующих".

Woron
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04.02.2011
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 16.08.2011, 10:18

Если будет какая-нибудь скидка, то вполне можно попросить кого-нибудь и выкупить, когда будут деньги. В случае непредвиденных обстоятельств можно будет продать гифт в соответствующей теме. :blush:

Аватара пользователя
olegman43
Майор
Майор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 10.01.2011
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 16.08.2011, 10:21

Woron, тоже хорошая идея, но надо найти человека, который захочет это делать без собственной прибыли. Только это уже другая тема. :)

l3kar
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30.05.2011

#6 Сообщение 16.08.2011, 10:29

Maybecry писал(а): Так что теме быть, но нужно придумать как обезопасить "дарующих".
Чаще всего срочная покупка требуется, когда идет скидка на какую то игру.
Тогда можно сделать так: второй человек покупает игру гифтом, но не дарит ее. Когда у первого появляются деньги, он просто выкупает этот гифт через гаранта.

Аватара пользователя
Inferno15
Майор
Майор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: я такой?!
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение 16.08.2011, 10:59

l3kar писал(а):
Maybecry писал(а): Так что теме быть, но нужно придумать как обезопасить "дарующих".
Чаще всего срочная покупка требуется, когда идет скидка на какую то игру.
Тогда можно сделать так: второй человек покупает игру гифтом, но не дарит ее. Когда у первого появляются деньги, он просто выкупает этот гифт через гаранта.
+1, а уж покупать или нет ту или иную игру (в случае если тот, кто попросил купить игру от неё в дальнейшем откажется/передумает) каждый решит сам для себя.
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтоб снова пустить их на ветер...

Аватара пользователя
Maybecry
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.05.2010
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 16.08.2011, 11:07

Inferno15 писал(а): +1, а уж покупать или нет ту или иную игру (в случае если тот, кто попросил купить игру от неё в дальнейшем откажется/передумает) каждый решит сам для себя.
Нет, тот кто отказался должен нести определенную ответственность, т.к. кому хочется впустую тратить свои деньги.

Woron
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04.02.2011
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 16.08.2011, 11:12

Maybecry писал(а):нести определенную ответственность
уже есть идеи как реализовать, на первый взгляд, нереальное?

По моему, гарантий быть не может, все только на взаимном доверии.
Если кто-то отказался, купивший может продать это здесь: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=14&t=14479

Аватара пользователя
Maybecry
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.05.2010
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 16.08.2011, 11:20

Woron писал(а):
Maybecry писал(а):нести определенную ответственность
уже есть идеи как реализовать, на первый взгляд, нереальное?
Это понятно, что можно продать гифт, просто вот лично мне лень этим заниматься.

Если гуманно, то можно в шапке вести список "неплательщиков" (количество случаев, сумма), 3 случая - бан, но это уж так, на крайний случай ))

Аватара пользователя
psihod
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28.01.2009
Контактная информация:

#11 Сообщение 16.08.2011, 11:22

Мне кажется новичку,который только что зарегистрировался и просит купить в долг игру уже будет без доверия :pardon: Тоже отбор троллей как бы

Аватара пользователя
SubMarcos
Капитан
Капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.06.2011

#12 Сообщение 16.08.2011, 11:37

psihod писал(а):Мне кажется новичку,который только что зарегистрировался и просит купить в долг игру уже будет без доверия :pardon: Тоже отбор троллей как бы
неправда. кстати говоря, друг, не купишь мне валв комплет пак? зарплату пропил, я верну 100 %!!!11
hello

Woron
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04.02.2011
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 16.08.2011, 11:40

а вот такие паки и не продашь ведь потом %-)

Аватара пользователя
SubMarcos
Капитан
Капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.06.2011

#14 Сообщение 16.08.2011, 11:42

по отдельности игры уйдут. л4д1, 2, кс обе, хл эпизоды, порталы - эти легко продадутся
Последний раз редактировалось SubMarcos 16.08.2011, 11:43, всего редактировалось 2 раза.
hello

Woron
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04.02.2011
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 16.08.2011, 11:46

kust123
а все остальное куда девать?
да и не окупится, даже со скидкой по стимовским ценам, скорее всего, никто брать не будет

Ответить