Виды и методы кидалова

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
goletsa
Капитан
Капитан
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18.11.2007
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение 18.08.2011, 21:46

Heit писал(а):Буквально вчера в стиме пригласили в чат, и кинули ссылку на фейковый сайт на котором якобы продается валв комплит пак за 0 долларов. Сайт стилизован под стим-магазин, и там конечно же нужно вводить свой логин и пароль от стима.
Хочется добавить что если видите такой сайт - не поленитесь написать абузу хостеру чтобы его заблокировали.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение 18.08.2011, 22:01

Un1q писал(а):
Fixeg писал(а):
Саппорт стима видит, что доказательства веские, и передаёт аккаунт "законному владельцу".
Так это давным-давно прикрыли, и теперь требуют скан от первой игры на аккаунте?
+1, тоже интересует про скан первой игры. Как давно такое ограничение ввели?
насколько я помню, после того, как некоторые индивиды массово раздавали ключи Speedball 2 с польского сайта, а потом по ним восстанавливали
тогда еще в теме раздач добавили правило запрещающее раздачу этих ключей

Аватара пользователя
Ecco
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09.06.2009
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение 18.08.2011, 22:05

diwaxx писал(а):не давайте никогда никому в долг кроме проверенных друзей.
Fix.

Woron
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04.02.2011
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 18.08.2011, 22:33

Внимание! Сейчас будет очевидное.
По моему, все лечится при помощи гарантов и проверкой их контактов на форуме.
Ну и здравым смыслом, в случаях, когда просят в долг.

Manro
Майор
Майор
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 31.07.2011
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 22.08.2011, 09:55

Добавлю от себя.
Вы продаёте ключи. Объявляется покупатель и говорит, что купит сразу 5 штук, но хочет сначала проверить и взять один. Просит выслать ключ вперёд. После получения ключа заявляет, что он уже активирован. Вывод: никогда не давайте товар вперёд непроверенному человеку. И сразу вопрос: что делать если человек произвёл оплату и после получения заявляет, что ключ активирован? Допустим вы купили ключ в одном из официальных магазинов на распродаже и уверены в том, что ключ рабочий. Как я понимаю нужно писать в саппорт магазина и узнавать, где был активирован ключ. Или есть другие варианты? Вообще интересуют советы как избежать ситуаций, когда мошенник сам обвиняет вас в мошенничестве. Какие меры предпринять, чтобы можно было доказать свою правоту?
И вопрос по поводу протекции: какой в ней смысл? Ведь по сути тоже самое, что дать товар вперёд. Человек либо сообщит код, либо не сообщит и деньги вернутся.
Последний раз редактировалось Manro 22.08.2011, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SubMarcos
Капитан
Капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.06.2011

#21 Сообщение 22.08.2011, 10:45

Manro писал(а): Допустим вы купили ключ в одном из официальных магазинов на распродаже и уверены в том, что ключ рабочий.
Ответ очевидный- послать и в игнор.
Хотя отзывы о покупателе тоже не мешает поискать перед продажей.
hello

Аватара пользователя
Fixeg
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.01.2009
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 22.08.2011, 10:49

Manro
Добавлю от себя. Продавать ключит непроверенным людям без гаранта - глупо. Разве что дирт 3 за 50-100 р, т.е. то, что не жалко.
И вопрос по поводу протекции: какой в ней смысл? Ведь по сути тоже самое, что дать товар вперёд. Человек либо сообщит код, либо не сообщит и деньги вернутся.
Смысл в протекции на 30 и больше дней. Деньги раньше этого срока не вернутся к отправителю, и будет время писать арбитру денежной системы и предоставлять подтверждение.

lordeki
Майор
Майор
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: bb 36484
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#23 Сообщение 22.08.2011, 11:04

И сразу вопрос: что делать если человек произвёл оплату и после получения заявляет, что ключ активирован? Допустим вы купили ключ в одном из официальных магазинов на распродаже и уверены в том, что ключ рабочий. Как я понимаю нужно писать в саппорт магазина и узнавать, где был активирован ключ. Или есть другие варианты? Вообще интересуют советы как избежать ситуаций, когда мошенник сам обвиняет вас в мошенничестве. Какие меры предпринять, чтобы можно было доказать свою правоту?
Если он для себя активирует - то глянуть на его стим аккаунт.
Сделки с ключами надо в стиме проводить.
Да они пошлют туда пе*иков с датчиками сердцебиения на стволах!© BattleField BC2
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

Аватара пользователя
diwaxx
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Region 93
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#24 Сообщение 22.08.2011, 12:08

Manro писал(а):Добавлю от себя.
И сразу вопрос: что делать если человек произвёл оплату и после получения заявляет, что ключ активирован? Допустим вы купили ключ в одном из официальных магазинов на распродаже и уверены в том, что ключ рабочий. Как я понимаю нужно писать в саппорт магазина и узнавать, где был активирован ключ. Или есть другие варианты? ?
К сожалению информацию о том на кого и когда был актвирован ключ никто вам не даст. По опыту, только служба поддержки EA давала мне такие данные, и то на кого попадешь из тех. поддержки, и это учитывая, что я официальный дилер и директор магазина.
Manro писал(а):Добавлю от себя.
Вообще интересуют советы как избежать ситуаций, когда мошенник сам обвиняет вас в мошенничестве. Какие меры предпринять, чтобы можно было доказать свою правоту?
Иногда мошенника довольно легко вычислчить немного погуглив на предмет его WMID, E-mail и аськи. Также должно вас предостеречь когда WMID человек зарегил буквально пару часов (дней) назад и предлагает сделку.
Также всегда делайте фото, скрины и прочее, чтобы в случае чего было с чем обратиться в тех. поддержку.
А вообще, если вы уверены на 100%, что продали ключ рабочий, приобретенный легальным путем, то вас волновать ничего не должно. В 99,9 случаев из 100 вас просто разводят.
Manro писал(а):И вопрос по поводу протекции: какой в ней смысл? Ведь по сути тоже самое, что дать товар вперёд. Человек либо сообщит код, либо не сообщит и деньги вернутся.
ИМХО не вижу в нем никакого смысла вообще. За исключением случаев когда просто перестраховываешься переводя большую сумму средств тому же знакомому или партнеру.
Изображение

-----------------------------------------------
ICQ: 220011173
Skype: mediasoft.games
Steam: https://steamcommunity.com/id/diwaxx
-----------------------------------------------

Manro
Майор
Майор
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 31.07.2011
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение 22.08.2011, 13:07

По поводу обвинений в адрес продавца: допустим, покупатель говорит, что ключ нерабочий и требует деньги назад, иначе он подаст жалобу в арбитраж webmoney. Ему как покупателю плевать на разбирательство, потому как его WMID может быть создан неделю назад и встречная жалоба его не волнует (просто создаст новый), а вот как продавцу потом избавиться от негативного отзыва - вот что меня интересовало. Вопрос возник после:
diwaxx писал(а):"Жулик пишет в саппорт стима, плачет, что у него украли аккаунт, в качестве доказательства присылает фотографию бумажки с ключом (с тем
самым, ага) и чека от игры - ибо игру он самым обычным законным образом купил в магазине, а история про "лишний ключ" выдумана от начала и до конца. Саппорт стима видит, что доказательства веские, и передаёт аккаунт "законному владельцу".
Поразила наглость аферы ) Но сейчас уже пришёл к определённым выводам. Спасибо за комментарии :)

mayo
Капитан
Капитан
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19.02.2011
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#26 Сообщение 22.08.2011, 16:00

Manro писал(а):Добавлю от себя.
что делать если человек произвёл оплату и после получения заявляет, что ключ активирован?
перед тем как ключ продаешь смотришь на его аккаунт если ти там уже эта игра, если он собирается активировать его где на другой акк или не сразу после покупки то это его проблемы

всё таки ключи надеждней покупать на плати.ру, у того же дивакса покупал ключи, человек адекватный всегда поможет если надо,
потому что имея очень дорогой аккаунт покупаю ключи чисто ради скана а не из за игры и прошу несколько качественных фото с разных ракурсов, бывают случаи продавец отвечает типа "да мне впадло довольствуйся сканом который был"... это так немного оффтопа :)

Аватара пользователя
psihod
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28.01.2009
Контактная информация:

#27 Сообщение 24.08.2011, 15:17

А если я хочу продать аккаунт с огромный кол-ом игр?Самый лучший вариант через гаранта?

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#28 Сообщение 24.08.2011, 15:18

psihod
да.

Аватара пользователя
Inferno15
Майор
Майор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: я такой?!
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#29 Сообщение 26.08.2011, 13:47

psihod
И не просто через гаранта, а лучше с большой отлёжкой (месяца два-три) и у проверенного пользователя.

Ещё участились случаи закоса под гарант-сервис того или иного сайта. Мошенник просто меняет ник, аватарку, а чаще ещё и скрывает профиль steam и стучит жертве, представляясь гарантом.
Вывод: Проводя сделку через гарант-сервис 5 раз сверьте аккаунт гаранта с аккаунтом того, кто им представляется, попросите ссылку на тему с отзывами, попросите гаранта отправить вам ЛС на форуме. Если "гарант" вас постоянно куда-то торопит, отказывается открыть порфиль, показать отзывы, то вы имеете дело с мошенником.
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтоб снова пустить их на ветер...

Glladyer
Сержант
Сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11.07.2011
Контактная информация:

#30 Сообщение 27.08.2011, 21:01

Мне лень было читать всю тему, но расскаж случай случившийся с другом.

ххх:Здраствуйте, вас подозревают в читерстсве в игре Counter-strike и вы можете быть забаненным.
ууу:И что мне делать?
ххх:Дайте мне данные от вашего стим-аккаунта и я проверю его на наличие читов.
ууу: Логин пароль вот.


Смысл в том, чтобы новичок, не знающий о таких людях, ворующих аккаунты под страхом бана аккаунта, отдает его в руки незнакомому человеку, и если у вас нет диска с ключом от игры, которая есть на этом акке, то можете о нем забыть.

Ответить