Виды и методы кидалова

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
diwaxx
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Region 93
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 18.08.2011, 14:39

Смотрю все больше и больше становится пострадавших от разного рода кидал и мошенников при покупке ключей и гифтов.
В силу своей работы сам постоянно сталкиваюсь с мошенниками. Поэтому решил завести тему о методах кидалова и развода. Буду добавлять в шапку как свои так и ваши интересные истории ) Пишите, присылайте.

Нашим девизом будет - Кто предупрежден тот вооружен!!! :)

Постулаты которые должен знать каждый:

1. Всегда будьте осторожны, сообщая свои личные данные по Интернету.
2. Никогда, никому, и ни при каких условиях не сообщайте свой логин и пароль от аккаунта steam.
3. Никогда не ведитесь на халяву, халявы не бывает!
4. Остерегайтесь покупать ключи, особенно у непроверенных людей.
5. Будьте особенно осторожны в общении по Интернету с теми, кто скрывает свою личность.
6. Основной целью лохотронщика является завоевать доверие своей жертвы. Если доверие завоевано, жертва будет делать то, что требуется. Вывод: НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ!!!
7. Никогда не переходите без дополнительной проверки по ссылкам из писем присланных вам на e-mail, скинутых в чат или личку, если вы не уверены в том, кто вам ее отправляет, особенно если на ведущей по ссылке странице надо вводить какие-либо ваши данные.
8. Если человек при общении с вами заикнулся о кидалове больше трех раз - он 100% сам кидала. Посылайте далеко и надолго.
9. Никогда не заходите на чужие аккаунты если вас попросили что-то посмотреть, вас потом могут обвинить в мошенничестве самих.
10. Если с вами сразу пытаются завести дружбу, говорят имя, город и другие свои личные данные - перед вами мошенник.
11. Если при совершении сделки человек все время куда то спешит и заставляет вас поспешить, отменяйте сделку, вы имеете дело с мошенником.
12. Опасайтесь проводить сделки с использованием Яндекс-Денег. По первому же требованию человека который оплатил вам (оплатили вы) ваш счет может быть забанен навсегда, и деньги вы вывести уже не сможете. Яндекс-Деньги наитупейшая система.


Пару историй лично от меня.

Я продаю ключ (гифт). Появляется покупатель готовый быстро совершить сделку. Получает от меня кошелек для оплаты. Переводит деньги, но не всю сумму, потому как вдруг у него не оказывается необходимой суммы )
Начинает слезно уверять, что сейчас же побежит в терминал и доложит остаток. Вы верите ему и пересылаете ключ.
Итог: про деньги, которые вам обещали доложить, можете забыть :)
Лечится: не давайте никогда никому в долг кроме проверенных друзей.



Я продаю ключ (гифт). Появляется покупатель готовый совершить совершить сделку. Электронных денег у него нет, поэтому будет ложить через терминал. Получает от меня кошелек для оплаты, бежит якобы платить.
Как известно деньги с терминала поступают на счет нередко с большой задержкой. Соответственно он высылает вам чек и просит выдать ключ. Вы даете ключ, человек сразу пропадает.
Итог: деньги на ваш счет вы не получите. Так как чек - подделка. Фотошоп или подобранный возле терминала чек рулят.
Лечится: тщательно проверяйте соответствие данных на чеке: дата, время, номер кошелька и другое (например, время, через которое человек вернулся якобы от терминала). Если есть какие-либо сомнения - отменяйте сделку. А вообще никогда не выдавайте товар пока не получите деньги на счет.



Я продаю ключ (гифт). Появляется покупатель готовый быстро совершить сделку. Очень спешит. Получает от меня кошелек для оплаты. Оплачивает и требует ключ. Вы видите что деньга пришла и отдаете ему ключ. Он пропадает.
Итог: вы получили платеж с протекцией сделки и не заметили этого.
Лечится: проверкой зрения ) Всегда обращайте внимание, не пришел ли вам платеж с протекцией. Пока не получите код протекции ничего никому не давайте.



К вам обращается человек и просит обменять вас WM на Яндекс/QIWI и прочее. Причем по супер-курсу. Вы отдаете например 1000 р получаете 1500 рублей. Вы конечно соглашаетесь на такое щедрое предложение.
Итог: ваш кошель на следующий день оказывается в бане. Человек оказался мошенником и через цепочку обменов вывел через вас деньги, а с носом остались вы.
Лечится: никогда никому ничего не обменивайте. Даже знакомым. Можно только совершенно проверенным людям.



Я покупаю ключ. Человек спешит, типа ему надо срочно бежать куда-то, говорит что даже фото есть и готово к отправке. Вы договариваетесь что сразу после получения оплатите. Он пересылает вам фото, вы отправляете деньги.
Итог: вы получаете бесполезное фото с уже активированным ключем.
Лечится: если вы купили ключ, проверяйте его сразу. Обычно никто вам первым ключ отправлять не будет.



Стучится к тебе якобы друг (такой же ник, аватар и прочее). Просит срочно занять ему определенную сумму денег, якобы не хватает на игру или что еще. Вы без тени сомнения отправляете ему.
Итог: деньги вы подарили мошеннику.
Лечится: перед тем как нажать кнопку отправить деньги, тщательно проверяйте кому и куда вы их отправляете.


Стучится к тебе в стим-чат некто и рассказывает историю про то, что у него образовался лишний ключик к какой-нибудь популярной игре. Ну, например, купил он игру, а в коробке сразу две бумажки с ключом
наклеены. Или подарили ему игру, а у него такая уже есть. И предлагает он - мне, типа, всё равно не нужна, хочешь подарю? Я, типа, увидел,что ты круто играешь или, скажем, пересекался с тобой как-то на каком-то форуме или ещё что-то в этом роде. Если человек соглашается, ему скидывают ключ. Настоящий рабочий ключ от игры. Человек его активирует, ну а дальше - дело техники. Жулик пишет в саппорт стима, плачет, что у него украли аккаунт, в качестве доказательства присылает фотографию бумажки с ключом (с тем
самым, ага) и чека от игры - ибо игру он самым обычным законным образом купил в магазине, а история про "лишний ключ" выдумана от начала и до конца. Саппорт стима видит, что доказательства веские, и передаёт аккаунт "законному владельцу".
Итог: Мошенник, таким образом, по цене одной игры получает не только её, но и все остальные, зарегистрированные на этот аккаунт. А настоящий владелец аккаунта, позарившийся на халявку, остаётся на бобах.
Лечится: покупкой ключей только у проверенных продавцов.


Кокс в инвизе^_^: hey i won your giveaway..i wondering if you could send me the code soon
Diwaxx [RU]: на мыло отправлю
Кокс в инвизе^_^: го сюда я пароль забыл от мыла
Diwaxx [RU]: а нахуй просто пойти не хочешь ) читай мой профиль дебил!
Кокс в инвизе^_^ сейчас Отключен от сети.
Кокс в инвизе^_^ не подключен к сети, сообщение не может быть отправлено.
Профиль дурня - http://steamcommunity.com/profiles/76561198034011683/

Heit писал(а):Буквально вчера в стиме пригласили в чат, и кинули ссылку на фейковый сайт на котором якобы продается валв комплит пак за 0 долларов. Сайт стилизован под стим-магазин, и там конечно же нужно вводить свой логин и пароль от стима.
Manro писал(а):.
Вы продаёте ключи. Объявляется покупатель и говорит, что купит сразу 5 штук, но хочет сначала проверить и взять один. Просит выслать ключ вперёд. После получения ключа заявляет, что он уже активирован. Вывод: никогда не давайте товар вперёд непроверенному человеку.
Inferno15 писал(а): Ещё участились случаи закоса под гарант-сервис того или иного сайта. Мошенник просто меняет ник, аватарку, а чаще ещё и скрывает профиль steam и стучит жертве, представляясь гарантом.
Вывод: Проводя сделку через гарант-сервис 5 раз сверьте аккаунт гаранта с аккаунтом того, кто им представляется, попросите ссылку на тему с отзывами, попросите гаранта отправить вам ЛС на форуме. Если "гарант" вас постоянно куда-то торопит, отказывается открыть порфиль, показать отзывы, то вы имеете дело с мошенником.
Последний раз редактировалось diwaxx 28.08.2011, 10:06, всего редактировалось 9 раз.
Изображение

-----------------------------------------------
ICQ: 220011173
Skype: mediasoft.games
Steam: https://steamcommunity.com/id/diwaxx
-----------------------------------------------

Аватара пользователя
Diesel5
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.08.2011

#2 Сообщение 18.08.2011, 14:44

1. Всегда будьте осторожны, сообщая свои личные данные по Интернету. ?


Контактные данные:
E-mail: [email protected]
ICQ: 220011173
Tel: 89282714235
On-line support: - http://www.internet-support.ru/asp/star ... e=1&shop=1
С 9-00 до 18-00 по мск


И ниже пишишь свои данные? ты дегинират чтоли?

Аватара пользователя
diwaxx
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Region 93
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 18.08.2011, 14:48

Чудо.. Ты откуда взялось такое? )))
Иди в школу. Слово "дегинират" пишется через "Е", а "чтоли" через " " (спасибо Red_Manу:))

И что-то мне говорит что

Кокс в инвизе^_^: hey i won your giveaway..i wondering if you could send me the code soon
Diwaxx [RU]: на мыло отправлю
Кокс в инвизе^_^: го сюда я пароль забыл от мыла
Diwaxx [RU]: а нахуй просто пойти не хочешь ) читай мой профиль дебил!
Кокс в инвизе^_^ сейчас Отключен от сети.
Кокс в инвизе^_^ не подключен к сети, сообщение не может быть отправлено.
Профиль дурня - http://steamcommunity.com/profiles/76561198034011683/

Это именно ты )
Последний раз редактировалось diwaxx 18.08.2011, 15:12, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

-----------------------------------------------
ICQ: 220011173
Skype: mediasoft.games
Steam: https://steamcommunity.com/id/diwaxx
-----------------------------------------------

Аватара пользователя
sickmilk
Полковник
Полковник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 19.06.2011
Откуда: Kgd
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 18.08.2011, 14:48

Diesel5
Ты уже проявил свою тупость и ограниченность, а теперь проваливай.
Ну, ты понимаешь, что я имею ввиду! Изображение

Аватара пользователя
VIT
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: ::1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 18.08.2011, 14:49

Diesel5
а он осторожен, да и это не совсем это "личные" данные

Аватара пользователя
Fixeg
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.01.2009
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 18.08.2011, 15:04

3. Никогда не ведитесь на халяву, халявы не бывает!
Бывает. Соответствующая тема здесь тому подтверждение.
5. Будьте особенно осторожны в общении по Интернету с теми, кто скрывает свою личность.
В интернете скрывают свою личность 95%. Но это не значит, что они - кидалы.
11. Если при совершении сделки человек все время куда то спешит и заставляет вас поспешить, отменяйте сделку, вы имеете дело с мошенником.
Не факт. Иногда человек заставляет поспешить, потому что покупатель/продавец - ужасный тормоз. Просто не нужно спешить и все. В интернете никто никому ничего не должен.
Я продаю ключ (гифт). Появляется покупатель готовый совершить совершить сделку. Очень спешит. Получает от меня кошелек для оплаты. Оплачивает и требует ключ. Вы ввидите что деньга пришла и отдаете ему ключ. Он пропадает.
Итог: вы получили платеж с протекцией сделки и не заметили этого.
Лечится: проверкой зрения ) Всегда обращайте внимание, не пришел ли вам платеж с протекцией. Пока не получите код протекции ничего никому не давайте.
Бред. Код протекции дней на 60 - лучший способ провести "спорную" сделку. Если бы я покупал ключ/гифт у незнакомого человека без репутации, я бы НИКОГДА не скинул деньги в открытую.

Другое дело, что в случае получения перевода с протекцией надо заскринить перевод гифта (или снять видео, что будет еще лучше), и сам перевод должен быть дней на 30-60, чтобы было время разобраться с арбитражем.
Саппорт стима видит, что доказательства веские, и передаёт аккаунт "законному владельцу".
Так это давным-давно прикрыли, и теперь требуют скан от первой игры на аккаунте?

Аватара пользователя
ZeaL12
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.02.2010
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 18.08.2011, 15:06

Я продаю ключ (гифт). Появляется покупатель готовый совершить совершить сделку.
fxd.

Аватара пользователя
Heit
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28.02.2008
Откуда: From Nowhere
Контактная информация:

#8 Сообщение 18.08.2011, 15:51

Буквально вчера в стиме пригласили в чат, и кинули ссылку на фейковый сайт на котором якобы продается валв комплит пак за 0 долларов. Сайт стилизован под стим-магазин, и там конечно же нужно вводить свой логин и пароль от стима.
Изображение
ololo
Изображение

Аватара пользователя
Un1q
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14.08.2011
Откуда: From the Internet
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 18.08.2011, 15:57

Fixeg писал(а):
Саппорт стима видит, что доказательства веские, и передаёт аккаунт "законному владельцу".
Так это давным-давно прикрыли, и теперь требуют скан от первой игры на аккаунте?
+1, тоже интересует про скан первой игры. Как давно такое ограничение ввели?
Изображение Problem?

lukashx
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20.11.2010

#10 Сообщение 18.08.2011, 16:11

Насчет возврата аккаунта саппорт так же смотрит, кто играл до этого на аккаунте. Если допустим вы живете в Америке и вас разводят злые русские хакеры, то в стиме сразу видно, что если регался и всю жизнь играл на аккаунте американец, то русский никак не может быть его настоящим владельцем. :crazy:

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение 18.08.2011, 16:32

Heit писал(а):Сайт стилизован под стим-магазин, и там конечно же нужно вводить свой логин и пароль от стима.
Тыц.
Бу-га-га
Изображение

Working
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18.03.2011

#12 Сообщение 18.08.2011, 16:51

diwaxx писал(а): 8. Если человек при общении с вами заикнулся о кидалове больше трех раз - он 100% сам кидала. Посылайте далеко и надолго.
Полнейший бред.

Аватара пользователя
sickmilk
Полковник
Полковник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 19.06.2011
Откуда: Kgd
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 18.08.2011, 16:56

Working писал(а):
diwaxx писал(а): 8. Если человек при общении с вами заикнулся о кидалове больше трех раз - он 100% сам кидала. Посылайте далеко и надолго.
Полнейший бред.
Возможно это просто затюканый и зашуганный школьник :D
Ну, ты понимаешь, что я имею ввиду! Изображение

Аватара пользователя
SkyLeR
Капитан
Капитан
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 16.07.2010
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 18.08.2011, 19:43

Полезная статья, спасибо diwaxx

J7hack
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.01.2011
Контактная информация:

#15 Сообщение 18.08.2011, 20:52

Появился новый метод кидалова оплатой через WebMoney с протекцией!
Продавец получает сообщение о получении денег на кошелек, но должен ввести код протекции, чтобы деньги не вернулись покупателю на следующий день. Этим способом сейчас часто пользуются мошенники!

Ответить