Покупка акк и его отзыв

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
j00e
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2011

#1 Сообщение 06.09.2011, 03:58

Приветствую пользователи есть такая ситуация:
Я готов купить достаточно большой и дорогой акк, пусть для примерно это будет 200 не инди игр и 20000 рублей за акк.
Я не новичок и кинуть меня не просто, я буду пользоваться услугами известных систем гарантов и тд.
И будем считать что все прошло гладко, аккаунт я получил, все остались довольны, и как бонус я от селлера даже получил чертову тучу сканов ключей к играм.
И вот тут встает вопрос, как я могу убедится что через месяц автор не напишет в сапорт с тем же самым сканом (или как вариант он мне дал хорошо от фотошопленый скан(ы) ) и не вернет акк.
Есть ли какая то тут страховка (кроме всяких БЛов\реп\отзывов о селлере) ?
Разрешена ли официально в стим продажа аков? Могу ли я попросить селлера составить письмо типа "я такой то такой то передаю свой акк такому то такому то и типа претензий не имею", туда можно и скан паспорта повставлять и тд, но разрешена ли продажа вот в чем еще 1 вопрос.

mayo
Капитан
Капитан
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19.02.2011
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение 06.09.2011, 04:08

продажа аккаунтов запрещена
если ты готов реально заплатить 20к за аккаунт то намного проще и возможно дешевле тебе обойдется зарегистрировать аккаунт и купить туда игры самому
покупая к примеру по ежедневных скидках или при сезонных распродажах получится НАМНОГО дешевле и что главное надежней

j00e
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2011

#3 Сообщение 06.09.2011, 04:10

mayo писал(а):продажа аккаунтов запрещена
если ты готов реально заплатить 20к за аккаунт то намного проще и возможно дешевле тебе обойдется зарегистрировать аккаунт и купить туда игры самому
покупая к примеру по ежедневных скидках или при сезонных распродажах получится НАМНОГО дешевле и что главное надежней
Цифры 20к взята с потолка, это может быть и 10к (и допустим теперь это реально много раз выгоднее чем на распродажах), суть в том просто что я готов заплатить, но мне хочеся быть уверенным в будущем этого акка.
Окай позицию с продажей я понял. Тогда как защищаться?
Последний раз редактировалось j00e 06.09.2011, 04:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DarkManX
Капитан
Капитан
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29.11.2010
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 06.09.2011, 04:14

Лол, нормальному человеку не придет в голову вернуть проданный акк через месяц...
Но ответ на вопрос - да, он вполне может его вернуть по скану
Как и я например могу вернуть проданные вещи Team Fortress 2 написав в сапорт, поверят мне, они же не знают что я деньги получил
Если продавец захочет тебя кинуть он сделает это сразу, никому не придет в голову вернуть его через месяц и через год
Изображение

Изображение   Изображение    Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение  Изображение   Изображение    

j00e
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2011

#5 Сообщение 06.09.2011, 04:26

DarkManX писал(а):Лол, нормальному человеку не придет в голову вернуть проданный акк через месяц...
Но ответ на вопрос - да, он вполне может его вернуть по скану
Как и я например могу вернуть проданные вещи Team Fortress 2 написав в сапорт, поверят мне, они же не знают что я деньги получил
Если продавец захочет тебя кинуть он сделает это сразу, никому не придет в голову вернуть его через месяц и через год
Разницы между через час\ через месяц\ через год нет никакой. Мы не говорим о НОРМАЛЬНОМ человеке, мы говорим о серой мыше, мы не знаем что за душой, просто в 99% случаев, если такие акки продают то их продают обычные пользователи, которые не занимаются продажей и у них нет тонны отзывов и огромных БЛ.
Интересуют еще мнения.

mayo
Капитан
Капитан
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19.02.2011
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение 06.09.2011, 04:31

DarkManX писал(а):Лол, нормальному человеку не придет в голову вернуть проданный акк через месяц...
Но ответ на вопрос - да, он вполне может его вернуть по скану
Как и я например могу вернуть проданные вещи Team Fortress 2 написав в сапорт, поверят мне, они же не знают что я деньги получил
Если продавец захочет тебя кинуть он сделает это сразу, никому не придет в голову вернуть его через месяц и через год
откуда ты знаешь через месяц или через год он захочет кинуть парня и вернуть акк, если захочет
j00e писал(а):Цифры 20к взята с потолка, это может быть и 10к (и допустим теперь это реально много раз выгоднее чем на распродажах), суть в том просто что я готов заплатить, но мне хочеся быть уверенным в будущем этого акка.
Окай позицию с продажей я понял. Тогда как защищаться?
если хочешь быть уверенным ответ очевиден - покупай игры сам, тогда только у тебя будут сканы, платежные данные и тд, а значит не о чем будет волноваться

к примеру я имея несколько довольно дорогих аккаунтов понимаю что вкладывая деньги в игры я их потом не верну, потому что не найду покупателя даже если захочу продать,
это я к чему, владельцы таких аккаунтов покупают игры для себя, не рассчитывая со своим аккаунтом потом расставаться, разве что на это будет очень веская причина типа "у меня гуф умер нужны бабки"

j00e
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2011

#7 Сообщение 06.09.2011, 04:38

mayo писал(а): если хочешь быть уверенным ответ очевиден - покупай игры сам, тогда только у тебя будут сканы, платежные данные и тд, а значит не о чем будет волноваться

к примеру я имея несколько довольно дорогих аккаунтов понимаю что вкладывая деньги в игры я их потом не верну, потому что не найду покупателя даже если захочу продать,
это я к чему, владельцы таких аккаунтов покупают игры для себя, не рассчитывая со своим аккаунтом потом расставаться, разве что на это будет очень веская причина типа "у меня гуф умер нужны бабки"
В целом я с вами полностью согласен и все это понимаю, однако жажда халявы она ведь граничит с фанатизмом... потому я в данный момент и прорабатываю варианты, как можно поступить...

AndriiV
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.05.2008

#8 Сообщение 06.09.2011, 04:44

Один из вариантов - это сделать так, чтоб у продавца не возникло даже желание вернуть акк, т.е. полная деанонимизация, ну и та же расписка может быть передана не в стим саппорт, а в соответствующие органы или даже лицам, которые действуют не совсем законно.

Хотя, продавцу на такое решиться еще сложнее, чем вам с покупкой. :D

j00e
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2011

#9 Сообщение 06.09.2011, 04:48

AndriiV писал(а):Один из вариантов - это сделать так, чтоб у продавца не возникло даже желание вернуть акк, т.е. полная деанонимизация, ну и та же расписка может быть передана не в стим саппорт, а в соответствующие органы или даже лицам, которые действуют не совсем законно.

Хотя, продавцу на такое решиться еще сложнее, чем вам с покупкой. :D
Да не это из области фантастики,да и купить паспорт сейчас около 1-2 долларов стоит (конечно я говорю о скане). А уж чтобы наши прав.охран.органы бегали за злостным кидалой это еще фантастичнее.

AndriiV
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.05.2008

#10 Сообщение 06.09.2011, 05:03

j00e писал(а): Да не это из области фантастики,да и купить паспорт сейчас около 1-2 долларов стоит (конечно я говорю о скане).
Был опыт (только товаром выступала реальная вещь), продавец имел персональный аттестат вм и через скайп-видеочат полистал мне свой паспорт на фоне фейса. Хоть я этого и не просил, но все же после спокойно перевел сумму вперед и стал ждать посылки.

Аватара пользователя
Tallar
Майор
Майор
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02.07.2011
Откуда: Тилимилитрямдия
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 06.09.2011, 05:08

j00e писал(а): Да не это из области фантастики,да и купить паспорт сейчас около 1-2 долларов стоит (конечно я говорю о скане). А уж чтобы наши прав.охран.органы бегали за злостным кидалой это еще фантастичнее.
Это не фантастика, если человек действительно хочет продать он сможет и доказать свою честность.
А прячущие свою личность... меняб они насторожили.
Я верю...
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых...

Аватара пользователя
adrenaline666
Полковник
Полковник
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Роисся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 06.09.2011, 05:11

Честно, никак. Все зависит от совести продавца, мой аккаунт шел со сканами, после вопроса на эту тему он ответил, что его этот уже мой больше не интересует. Все на доверии держится
Цитаты
doshamonroe писал(а):ребята такая проблема
друг купил стим, играл всё нормально, но в один день при активации ошибка типо пароль не тот.ну он сразу смена пароля (сообщение на e-mail) но фишка в том что e-mail этот продавца который и продал ему стим, и он говорит что не может посмотреть так как сам не может зайти на e-mail.Есть выход?

j00e
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2011

#13 Сообщение 06.09.2011, 05:15

Tallar писал(а):
j00e писал(а): Да не это из области фантастики,да и купить паспорт сейчас около 1-2 долларов стоит (конечно я говорю о скане). А уж чтобы наши прав.охран.органы бегали за злостным кидалой это еще фантастичнее.
Это не фантастика, если человек действительно хочет продать он сможет и доказать свою честность.
А прячущие свою личность... меняб они насторожили.
дело просто в том что тут обмануть тем же фальшивым паспортом тоже можно, и даже через скайп можно как нить ухитрится. Личная встреча решает такие проблемы, но мы это не отрабатываем ибо не всегда она возможна.

Аватара пользователя
Tallar
Майор
Майор
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02.07.2011
Откуда: Тилимилитрямдия
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 06.09.2011, 05:23

j00e писал(а): дело просто в том что тут обмануть тем же фальшивым паспортом тоже можно, и даже через скайп можно как нить ухитрится. Личная встреча решает такие проблемы, но мы это не отрабатываем ибо не всегда она возможна.
А чем вам выше сказанное не нравится? когда человек показал в скайпе и себя и паспорт.

А так... если у вас столько сомнений ябы советовал не покупать аккаунт, ибо переплатив пару тысяч можно жить спокойно.
Я верю...
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых...

Manro
Майор
Майор
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 31.07.2011
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 06.09.2011, 06:02

Если хочется сильно сэкономить, то выход: качать пиратку - бесплатно, а главное надёжно. Никто не обманет. А мультиплеерные игры покупать на свой аккаунт. Собственно так многие и делают.
Вообще по части сингла, пиратки от лицензии ничем не отличаются, особенно игры годичной и более давности, когда патчи все выпущены и поддержка больше не ведётся. Лицензии покупаются только потому, что это лицензия, а чужие аккаунты - это не лицензия и преимуществ перед пиратскими играми нет, только деньги выбрасывать. ИМХО
Последний раз редактировалось Manro 06.09.2011, 06:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить