Проблема с Amnesia: The Dark Descent

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
demon95
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.11.2008

#1 Сообщение 18.09.2011, 20:41

В купленной через steam игре Amnesia: The Dark Descent отказываются работать сохранения: игровой прогресс не сохраняется и приходится начинать игру сначала До этого стояла пиратская версия и там все нормально сохранялось.

Аватара пользователя
Sibergad
Капитан
Капитан
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: такое чудо?
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 10.06.2012, 10:39

напишу сюда дабы не создавать новую тему... лиц. версия, запускается но ланчер тупо остается висеть в диспетчере задач. Есть какой нить способ решения? Проверку файлов делал в первую очередь...

Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 10.06.2012, 18:58

Sibergad писал(а):напишу сюда дабы не создавать новую тему... лиц. версия, запускается но ланчер тупо остается висеть в диспетчере задач. Есть какой нить способ решения? Проверку файлов делал в первую очередь...
Подожди хотя бы сутки после запуска игры. Авось и запустится. В некоторых играх на некоторых компах очень долгий запуск первый. Может занять пару часов. Просто висит в процессах и часа через 2 стартует. Зато следующие запуски моментальные.
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

Аватара пользователя
Commander L
Майор
Майор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 31.03.2012
Откуда: Империя Тамриэль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 10.06.2012, 20:04

Sibergad
Попробуи на экзешники игры и лаунчера повесить атрибут "Запуск от имени администратора" и поставить режим совместимости с ХР SP2 (не люблю я SP3, да).
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф

Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 10.06.2012, 21:15

Azag-Thoth писал(а):
Sibergad писал(а):напишу сюда дабы не создавать новую тему... лиц. версия, запускается но ланчер тупо остается висеть в диспетчере задач. Есть какой нить способ решения? Проверку файлов делал в первую очередь...
Подожди хотя бы сутки после запуска игры. Авось и запустится. В некоторых играх на некоторых компах очень долгий запуск первый. Может занять пару часов. Просто висит в процессах и часа через 2 стартует. Зато следующие запуски моментальные.
Сам то понял, какой дичайший бред написал? :dash:

Sibergad у меня на win 7 x64 такая же фигня была, запускал игру, тупо висела в процах. Помог запуск в режиме с win xp sp2 (если не поможет, с win 2000). Надеюсь проблема решиться.

Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 11.06.2012, 00:27

Infest писал(а):Sibergad у меня на win 7 x64 такая же фигня была, запускал игру, тупо висела в процах. Помог запуск в режиме с win xp sp2 (если не поможет, с win 2000).
А подождать пару часиков после запуска игры религия не позволяет? Всё работает дефолтно без всяких там совместимостей. Надо просто подождать.
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

Аватара пользователя
Commander L
Майор
Майор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 31.03.2012
Откуда: Империя Тамриэль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 11.06.2012, 02:20

Azag-Thoth писал(а):
Infest писал(а):Sibergad у меня на win 7 x64 такая же фигня была, запускал игру, тупо висела в процах. Помог запуск в режиме с win xp sp2 (если не поможет, с win 2000).
А подождать пару часиков после запуска игры религия не позволяет? Всё работает дефолтно без всяких там совместимостей. Надо просто подождать.
Ты сам часто ждешь запуска игры пару часов? Максимум 10 минут можно позволить и то при наличие сплэша и активности процесса. Амнезия не настолько крутая игра чтобы запускаться 2 часа, Сегун 2 и тот себе такого не позволяет (на что Warscape неповоротлив и неуклюж).
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф

Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 11.06.2012, 02:23

Речь о первом запуске идёт. У меня Квейк 4 на втором компе (нормальный комп сборка этого года 6 ядерный) запускался 4 часа(просто висел в процессах) а потом сам стартанул. Остальные запуски как по маслу. Могу такие игры перечнем перечислить. Но думаю это никому не надо и не интересно. Я думаю что ему не настолько срочно в эту игру играть. В конце конков наверняка есть и другие игры. И гораздо практичей дождаться первого тяжёлого запуска, нежели шаманить с совместимостями. Хотя кто спорит - дело вкуса.
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

Аватара пользователя
BLOOD ELF
Майор
Майор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 11.06.2012, 02:52

Azag-Thoth
Впервые такое слышу. Еще никогда игры так долго не запускались. И ни от кого из друзей и не только такого не слышал. Так что это сугубо проблема твоего компа.
Руки, ноги, хвосты... Главное - кровь!
Изображение

Аватара пользователя
Commander L
Майор
Майор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 31.03.2012
Откуда: Империя Тамриэль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 11.06.2012, 11:05

Azag-Thoth
Не знаком с иерархиеи четвертои Кваки, но тут похоже дело в антивире (если там есть архивы на гиг и более). Либо в 6 ядрах, игра довольно старая и насколько знаю оптимизациеи не блещет.
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф

Аватара пользователя
Sibergad
Капитан
Капитан
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: такое чудо?
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 25.06.2012, 22:59

Azag-Thoth
спасибо, действительно не позволяла. но до сей поры. :) Ланчер запускается примерно через мин 10, точно не засекал. Но сталкиваюсь с таким впервые...

Ответить