Список игр с поддержкой русского языка

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bodryachock
Майор
Майор
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 09.09.2011
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

#901 Сообщение 13.07.2013, 18:37

tobin404 писал(а):Hotline Miami

чтобы был русский язык. надо обновить игру до бета версии.
как это сделать
Изображение
после этого при первом запуске будет лаунчер. в котором и можно будет сменить язык.
При таком способе достижения и карточки работают?
Профили
Steam - bodryachock
Origin - bodryachock
Uplay - bodryachock
GFWL - bodryachock
RGSC - bodryachock
Battle.net - bodryachock
Tunngle - bodryachock
GameRanger - bodryachock
Garena - bodryachock

Аватара пользователя
konhuan
Капитан
Капитан
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14.04.2011
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#902 Сообщение 13.07.2013, 21:25

bodryachock Карточки выпадают.

FullDarkness
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.07.2013

#903 Сообщение 13.07.2013, 23:42

У вас список не полный) Прошу глянуть сюда =) Там вверху под ЧаВо кнопка "Игры, для которых в Steam доступен русский язык"
И еще от себя хочу добавить Jagged Alliance: Crossfire имеет в свойствах в стиме русский язык =) Покупал Jagged Alliance Collector's Bundle
перевод пока не проверял)

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#904 Сообщение 13.07.2013, 23:53

FullDarkness писал(а):У вас список не полный) Прошу глянуть сюда =) Там вверху под ЧаВо кнопка "Игры, для которых в Steam доступен русский язык"
И еще от себя хочу добавить Jagged Alliance: Crossfire имеет в свойствах в стиме русский язык =) Покупал Jagged Alliance Collector's Bundle
перевод пока не проверял)
Пришёл очередной срыватель покровов и раскрыл нам, простым смертным, глаза. Видал я много таких списков, где всё свалено в одну кучу - активации с дисков, покупки в стиме, русификаторы. При ближайшем рассмотрении наверняка половина пунктов окажется полной лажей.
Изображение Изображение

Dezinteg
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25.12.2011
Откуда: Черниговская область, Украина
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#905 Сообщение 14.07.2013, 04:41

Fito писал(а):Пришёл очередной срыватель покровов и раскрыл нам, простым смертным, глаза. Видал я много таких списков, где всё свалено в одну кучу - активации с дисков, покупки в стиме, русификаторы. При ближайшем рассмотрении наверняка половина пунктов окажется полной лажей.
На самом деле список правдив примерно на 97-99% (100% гарантий не даст никто и нигде, поскольку в Steam добавляются и убираются языки, и чаще всего об изменениях не афишируется). По крайней мере можно сопоставить списки и вынести сюда недостающие позиции с меткой "Не проверено".

***

PS: В Jagged Alliance 2 Wildfire есть русский язык.
Профиль Steam
Профиль на DTF.ru
Мое творчество
В свободное от разработки игр время занимаюсь стим-трейдингом.

FullDarkness
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.07.2013

#906 Сообщение 14.07.2013, 10:28

Dezinteg писал(а):
Fito писал(а):Пришёл очередной срыватель покровов и раскрыл нам, простым смертным, глаза. Видал я много таких списков, где всё свалено в одну кучу - активации с дисков, покупки в стиме, русификаторы. При ближайшем рассмотрении наверняка половина пунктов окажется полной лажей.
На самом деле список правдив примерно на 97-99% (100% гарантий не даст никто и нигде, поскольку в Steam добавляются и убираются языки, и чаще всего об изменениях не афишируется). По крайней мере можно сопоставить списки и вынести сюда недостающие позиции с меткой "Не проверено".

***

PS: В Jagged Alliance 2 Wildfire есть русский язык.
Полностью согласен) Для того и кинул список чтобы добавили недостающее)

а для предыдущего поста скажу что список постепенно мной проверяется))) Больше половины игр у меня есть и у всех русский язык имеется без всяких там русификаторов)) А щас как раз распродажа постараюсь все докупить чего не достает =)

PS: еще русский язык имеется в Unepic

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#907 Сообщение 14.07.2013, 12:11

Мы только за полноту информации. Вот, составил список того, чего нет у нас шапке:
Ace Combat Assault Horizon - Enhanced Edition
Age of Conan: Rise of the Godslayer
Air Conflicts: Pacific Carriers (субтитры)
Anomaly 2
Battle vs Chess
BattleForge
Battlestations: Pacific
Beyond Divinity
Call of Juarez: The Cartel
Chaos on Deponia (уже выложили)
Company of Heroes 2
DARK
Darkest of Days
Darksiders II
Darkspore
Deponia (уже выложили)
Dystopia
Eador: Masters of the Broken World
Euro Truck Simulator 2 (уже выложили)
EVE Online
F1 2012
Far Cry 3 (уже выложили)
Flock!
Fractal: Make Blooms Not War
Front Mission Evolved
Galaxy on Fire 2™ Full HD
GM Rally
Guild Wars Factions
Guild Wars Nightfall
Guild Wars Trilogy
Guild Wars: Eye of the North
Guild Wars: Game of the Year Edition (субтитры)
Gothic 3: Forsaken Gods Enhanced Edition (субтитры, включается редактированием конфига)
Heroes of Annihilated Empires
Hexodius
King Arthur II: The Role-Playing Wargame (да, русский язык есть, чуть позже оформлю и выложу скриншоты)
Legends of Dawn
Lord of the Rings: War in the North (субтитры)
Lords of Football
Lost Planet 2 (субтитры) (русские субтитры присутствуют, озвучку можно взять из темы с русификациями)
Lucius (уже выложили)
Myst V*
Max Payne 3 (субтитры)
Naval War: Arctic Circle
Nexus: The Jupiter Incident (включается редактированием конфига)
Of Orcs and Men (субтитры)
Pirates Odyssey: To Each His Own (Корсары: Каждому своё!)
Pro Evolution Soccer 2013
R.A.W. Realms of Ancient War (субтитры)
Ravaged
RedLynx Trials 2: Second Edition (субтитры)
Remember Me (уже выложили)
Rogue Warrior (Что же эта игра тогда делает в теме с русификациями?)
Shadowgrounds Survivor (включается редактированием конфига) (Проверил я этот способ. Русской озвучки нет, а перевод текста неполный: не переведены подсказки, названия оружия и некоторые элементы интерфейса. Можно, конечно, добавить, с указанием на частичный перевод.)
Shaun White Snowboarding
ShellShock 2: Blood Trails
Shift 2 Unleashed (субтитры) (писали, что язык зависит от языка клиента, как в Dark Souls)
ShootMania Storm
Smash Cars
Spectromancer
Speedball 2: Tournament
Spore: Galactic Adventures
Star Trek
Terminator Salvation: The Videogame (возможно присутствуют субтитры)
The Dark Eye: Chains of Satinav (уже выложили)
The Night of the Rabbit
The Ship
The Sims 3 + DLC (выкладывали ещё полгода назад, до сих пор нет в шапке, даже с меткой "не проверено")
The Testament of Sherlock Holmes (субтитры)
Theatre of War
Theatre of War 3: Korea
Thunder Wolves
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction (субтитры, включается редактированием конфига)
Transcripted (субтитры)
Unreal Tournament (включается редактированием конфига) (если имелась в виду UT:GotY, то там нет русского языка, и ни в каких конфигах он не включается)
Warframe
Worms Reloaded (Worms 2: Armageddon) (включается редактированием конфига) (Насколько мне известно, единственный способ в Reloaded включить русский язык - это редактирование exe-шника с помощью Hex-редактора, что и сделано в теме с русификациями. Насчет Armageddon не знаю.).

В большинстве перечисленных игр русский указан на странице с игрой. Буду обновлять свой пост по мере подтверждения информации.
Последний раз редактировалось Lavallet 14.07.2013, 16:39, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
grizzly9955
Капитан
Капитан
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16.12.2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#908 Сообщение 14.07.2013, 15:50

A New Beginning - Final Cut
Тип локализации: Текст+Озвучка
Способ приобретения: Магазин Steam (в составе Daedalic Bundle)
Скрины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Deponia
Тип локализации: Текст
Способ приобретения: Магазин Steam (в составе Daedalic Bundle)
Скрины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Chaos on Deponia
Тип локализации: Текст
Способ приобретения: Магазин Steam (в составе Daedalic Bundle)
Скрины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
The Dark Eye: Chains of Satinav
Тип локализации: Текст
Способ приобретения: Магазин Steam (в составе Daedalic Bundle)
Скрины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Edna & Harvey Harvey's New Eyes
Тип локализации: Текст
Способ приобретения: Магазин Steam (в составе Daedalic Bundle)
Скрины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Planets Under Attack
Тип локализации: Текст
Способ приобретения: Магазин Steam
Скрины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sniper Ghost Warrior 2
Тип локализации: Текст+Озвучка
Способ приобретения: Магазин Steam
Скрины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Heavy Rain
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.07.2013

#909 Сообщение 14.07.2013, 19:44

Если я щас куплю в Steam "The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition", то DLC Hearthfire будет на русском языке?
Также Steam-версия "Fallout: New Vegas Ultimate Edition" с субтитрами на русском языке и со всеми переведенными DLC?

Аватара пользователя
hjc
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

#910 Сообщение 14.07.2013, 19:50

Heavy Rain писал(а):Если я щас куплю в Steam "The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition", то DLC Hearthfire будет на русском языке?
Также Steam-версия "Fallout: New Vegas Ultimate Edition" с субтитрами на русском языке и со всеми переведенными DLC?
Да.
Нет. Только игра, DLC без русского.

Аватара пользователя
IntelXeon
Капитан
Капитан
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31.12.2009
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

#911 Сообщение 14.07.2013, 20:08

Кстати, можно же основываться на сайт http://steamdb.info
Там же смотреть, наличие языков!

Dezinteg
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25.12.2011
Откуда: Черниговская область, Украина
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#912 Сообщение 14.07.2013, 20:11

grizzly9955 писал(а):Sniper Ghost Warrior 2
Тип локализации: Текст+Озвучка
Способ приобретения: Магазин Steam
Только при покупке из России. В СНГ и остальном мире мультиязычная версия без русского языка.
С учетом того, что русская версия не покупается в инвентарь и её нельзя подарить, актуальный вопрос — стоит ли такие игры добавлять в список?
Heavy Rain писал(а):Если я щас куплю в Steam "The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition", то DLC Hearthfire будет на русском языке?
При покупке из России и СНГ будут переведены как игра, так и дополнения.
Профиль Steam
Профиль на DTF.ru
Мое творчество
В свободное от разработки игр время занимаюсь стим-трейдингом.

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#913 Сообщение 14.07.2013, 20:39

Dezinteg писал(а):Только при покупке из России. В СНГ и остальном мире мультиязычная версия без русского языка.
С учетом того, что русская версия не покупается в инвентарь и её нельзя подарить, актуальный вопрос — стоит ли такие игры добавлять в список?
Параноидальные приступы издателей и запрет на покупку гифтов, увы, не причина исключать из списка игру, в которой всё же присутствует русский язык.
Изображение Изображение

Dezinteg
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25.12.2011
Откуда: Черниговская область, Украина
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#914 Сообщение 14.07.2013, 21:43

Fito писал(а):Параноидальные приступы издателей и запрет на покупку гифтов, увы, не причина исключать из списка игру, в которой всё же присутствует русский язык.
В чем смысл списка, если он будет актуален только для одной страны?
Если уж добавляется сюда русская розница (а Снайпер — один в один русская розница, которая только формально покупается через Steam, а не активируется ключом) я бы предложил добавить все игры, позволяющие тем или иным образом заполучить в Steam-версиях русский язык. В этом случае перед глазами читателя будет ясная картина: что и где ему покупать, чтобы у него в Steam была русская версия игры.

Steam все равно уже погряз в дерьме, именуемом региональными версиями, поэтому в текущем формате список устаревший. Есть два пути эволюции: можно сделать "Список игр с поддержкой русского языка" без деления на магазин Steam и розницу, либо полностью исключить из списка региональные версии и не делать даже проверок по версиям RU/CIS. На всякий случай уточняю, что это всего лишь предложение, способное увеличить рациональность представленной здесь информации.
Профиль Steam
Профиль на DTF.ru
Мое творчество
В свободное от разработки игр время занимаюсь стим-трейдингом.

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#915 Сообщение 14.07.2013, 22:32

Dezinteg писал(а):В чем смысл списка, если он будет актуален только для одной страны?
Одна игра ещё не причина считать список не актуальным и биться головой об стену.
Dezinteg писал(а):Если уж добавляется сюда русская розница (а Снайпер — один в один русская розница, которая только формально покупается через Steam, а не активируется ключом)
Из-за этой формальности и был создан данный топик, чтобы отделить мух от котлет. Русская розница сюда не добавляется.
Dezinteg писал(а):я бы предложил добавить все игры, позволяющие тем или иным образом заполучить в Steam-версиях русский язык. В этом случае перед глазами читателя будет ясная картина: что и где ему покупать, чтобы у него в Steam была русская версия игры.
Мысль здравая, но не вместо текущего списка. Лучше создать отдельную тему со всеми способами добавления русского языка (не считая покупки в стиме из своего региона).
Dezinteg писал(а):Steam все равно уже погряз в дерьме, именуемом региональными версиями, поэтому в текущем формате список устаревший. Есть два пути эволюции: можно сделать "Список игр с поддержкой русского языка" без деления на магазин Steam и розницу, либо полностью исключить из списка региональные версии и не делать даже проверок по версиям RU/CIS. На всякий случай уточняю, что это всего лишь предложение, способное увеличить рациональность представленной здесь информации.
Ты только что озвучил мечту всех пользователей стима из России/СНГ. Но, к сожалению, только в западной европе и США нет делений по регионам и разницы между покупкой в стиме / активации ключом. Там оба пути "эволюции" были бы актуальны, но не здесь.
Изображение Изображение

Ответить