Приват группа CSmania.RU для SteamGifts.com

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?

<t>Будете ли вы вкладывать деньги за возможность выиграть</t>

Да
55
21%
Нет
164
61%
Пока не знаю
48
18%
 
Всего голосов: 267

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
whiteghost666
Майор
Майор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05.08.2011
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#151 Сообщение 24.09.2011, 10:47

Luzer_Petrov писал(а):Предлагаю подождать заявленного Schum'oм нововведения и там уже станет ясно нужна группа или нет.
правильно, а пока закрыть тему

GruFFon
Капитан
Капитан
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22.02.2008
Откуда: spawn room

#152 Сообщение 24.09.2011, 12:53

Fisc писал(а):Первые шаги:
1) Собирается группа, скажем из ~5 человек, которые уже немало раздавали гифтов (и собираются продолжать в том же духе). Они и являются неким "центром управления".
2) Добирается ещё 95 человек, плата за вход - 1 любой гифт (не больше 3х одинаковых), который передаётся "отцам-основателям" (ответственного можно менять раз в месяц, если кому-то надоело или нет времени) через стим-трейд. Одноразовый взнос, без абонентской платы.
3) Каждый имеет 1% шанс выиграть, не слишком жирно, но намного лучше того что есть сейчас.
4) Набранные за вход гифты раздавать на СГ по 2 шт в неделю. Т.е. "запас прочности" около 6 месяцев, даже в том случае если никто не будет делать новые раздачи.
Кстати отличная идея, если будет составлена таблица,кто какую игру кинул.Но нужны коррективы.Т.е. не то, чтобы все купили халф-лайф два, и чтобы его только раздавали, а кидали игры, которых нету еще в списке гифтов.В таком случае, человек, который будет хранить гифты, должен иметь огромное количество игр(200+ или даже 300+),чтобы минимизировать соблазн для кражи гифта.Не навязываю никого, но им могу стать я Клац, как возможная кандидатура.Так вот, составляется табличка, в которой напротив ника и ссылки на аккаунт есть игра.Если человек дает вторую-третью-пятую-десятую игру, то все регистрируется в табличке.Раз в неделю(или в оговоренные сроки) один из гифтов разыгрывается, об этом сообщается на стене группы.
Самый приемлемый вариант, я считаю


P.s.1 написал это сообщение после прочтения седьмой-восьмой страницы, затем прочел остальные. Может быть, оно и не нужно будет..
P.s.2 даже если введут всякие супер-пупер приваты, будут раздавать полтора инвалида, а с группой и описанными выше принципами, будет роздано 2-3 игры в неделю.Т.е. будет кое-какая стабильность.Поэтому смысл в группе всеравно есть.
Последний раз редактировалось GruFFon 24.09.2011, 13:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
adrenaline666
Полковник
Полковник
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Роисся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#153 Сообщение 24.09.2011, 13:18

GruFFon
все равно ждем решения от SG, самому интересно что же там
Цитаты
doshamonroe писал(а):ребята такая проблема
друг купил стим, играл всё нормально, но в один день при активации ошибка типо пароль не тот.ну он сразу смена пароля (сообщение на e-mail) но фишка в том что e-mail этот продавца который и продал ему стим, и он говорит что не может посмотреть так как сам не может зайти на e-mail.Есть выход?

Аватара пользователя
SaD
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21.06.2008
Откуда: IvanSupport
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

#154 Сообщение 24.09.2011, 13:29

В чём вообще смысл этой темы? Вы хотите увеличить свои шанса выигрыша гифтов (не беру в счёт 2-3х человек)? Получается группа создаётся с расчётом получить выгоду, а не что-то раздать. Людям которые раздают, хватает и хайда на CSmania.

При любом раскладе, рано или поздно ситуация будет как на Стимгифтс. В какой-то момент никто вступать не будет, потому что он бесплатно и без всяких условий лучше будет сидеть на Стимгифтс. Получается что изначально создаёте временную группу на несколько месяцев.

Раздай гифт за каждые 3 выигрыша - это пирамида в чистом виде.
Любые правила больше одного пункта - обрекут группу на провал.
Группа в таком виде - не нужна.


Всё что нужно - сделать админам Стимгифтса формулу, по которой будет рассчитываться рандом. Где стаж, количество отданных гифтов, их стоимость будут иметь влияние на этот рандом. Не знаю в чём проблема была, это замутить с самого начала...
Последний раз редактировалось SaD 24.09.2011, 13:35, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
adrenaline666
Полковник
Полковник
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Роисся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#155 Сообщение 24.09.2011, 13:32

SaD
в последнем предложении противоречие, сам найдешь? :wink:
Цитаты
doshamonroe писал(а):ребята такая проблема
друг купил стим, играл всё нормально, но в один день при активации ошибка типо пароль не тот.ну он сразу смена пароля (сообщение на e-mail) но фишка в том что e-mail этот продавца который и продал ему стим, и он говорит что не может посмотреть так как сам не может зайти на e-mail.Есть выход?

Аватара пользователя
Tallar
Майор
Майор
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02.07.2011
Откуда: Тилимилитрямдия
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#156 Сообщение 24.09.2011, 13:34

SaD писал(а): Всё что нужно - сделать админам Стимгифтса формулу, по которой будет рассчитываться рандом. Где стаж, количество отданных гифтов, их стоимость будут иметь влияние на этот рандом. Не знаю в чём проблема это сделать...
Проблема в том что основная масса пользователей сайта не когда не раздавала и не будет, они взвоют.
пс. Насчет группы, делайте что хотите мне уже все равно.
Я верю...
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых...

Аватара пользователя
kukushko.ru
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17.02.2010

#157 Сообщение 24.09.2011, 13:37

SaD писал(а): Всё что нужно - сделать админам Стимгифтса формулу, по которой будет рассчитываться рандом. Где стаж, количество отданных гифтов, их стоимость будут иметь влияние на этот рандом. Не знаю в чём проблема была, это замутить с самого начала...
вот этого как раз и ненужно, слепой рандом наиболее справедливый розыгрыш

GruFFon
Капитан
Капитан
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22.02.2008
Откуда: spawn room

#158 Сообщение 24.09.2011, 13:39

adrenaline666 писал(а):GruFFon
все равно ждем решения от SG, самому интересно что же там
Решение не стимгифтса, а сайта ксмании.Я у шума уточнил.

Аватара пользователя
SaD
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21.06.2008
Откуда: IvanSupport
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

#159 Сообщение 24.09.2011, 13:40

Проблема в том что основная масса пользователей сайта не когда не раздавала и не будет, они взвоют.
Ну почему? Допустим тот кто раздал один гифт, будет иметь 2 шанса из 1000, а тот кто не раздал ничего, будет иметь только один. По-моему, честная система, существенно не меняющая равновесие, но дающая стимул что-то раздавать.

вот этого как раз и ненужно, слепой рандом наиболее справедливый розыгрыш
Оно и заметно...Аж 11 страниц обсуждают, какой он справедливый :)
Последний раз редактировалось SaD 24.09.2011, 13:41, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Fanfar
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.08.2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#160 Сообщение 24.09.2011, 14:05

Это плохая идея на самом-то деле. Вот например я уехал на месяц. Или мне просто не до этого. И что меня надо исключать? И кто будет следить, чтобы все участники каждый месяц делали раздачи?
Достаточно одному следить за этим делом создав группу в скайпе. Там же все вопросы кто куда сваливает и кто чо не сделал и будут решаться.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#161 Сообщение 24.09.2011, 15:06

Розыгрыш игр должен оставаться таким как есть. Один человек - один шанс. Если уж пересматривать, то систему начисления баллов за создание раздачи. А всякие формулы, учитывающие стаж, количество гифтов и прочие параметры - это глупости. Люди раздают игры, совсем не для того, чтобы увеличить возможность своего выигрыша. Лично мне просто приятно это делать. И мне группа, ну или что придумают тут на сайте, нужна лишь для того, чтобы участвовали юзеры, которые действительно активные и полезные на сайте. А вот многим, если читать эту тему, группа нужна чтобы чаще выигрывать. Любители халявы) Разные цели у нас. Поэтому и возникают все споры.
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Аватара пользователя
Un1q
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14.08.2011
Откуда: From the Internet
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#162 Сообщение 24.09.2011, 16:31

Согласен с SaD. Группа с кучей правил и обязательств долго не протянет. Лучше ее вообще не создавать.
А вот с последним абзацем не согласен. Пусть рандом будет один на всех.
Изображение Problem?

Fisc
Капитан
Капитан
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07.09.2011

#163 Сообщение 24.09.2011, 20:23

SaD писал(а):лучше будет сидеть на Стимгифтс
Группа идёт в дополнение, а не вместо публичных раздач на СГ.

Deus_Ex_Machina
Капитан
Капитан
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 23.05.2010
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#164 Сообщение 24.09.2011, 20:48

Alexander_S писал(а):3. быть няшечкой и любить девушек ^^
3.1* (для девушек) быть няшечками и любить мальчиков ^^
Грязные гомофобы.

Аватара пользователя
Alexander.S
Полковник
Полковник
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 29.04.2010
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

#165 Сообщение 24.09.2011, 21:14

Deus_Ex_Machina
Ну это не я предложил) Просто оставил в пунктэ
Изображение

Ответить