Волна банов Steam-аккаунтов

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sd123x
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02.09.2011
Контактная информация:

#436 Сообщение 13.10.2011, 19:10

LiiiTR писал(а):Стоп. А просто подарок на день рождение/день муравьёв/праздник листопада нельзя получить? Или я ему/ей помог выбрать свитер, а он/она мне пушку в ТФ2. Ну или там проспорил :D Всётаки банить могут только за продажу ключей, а не гифтов(притом купленный в стиме без всяких там палевных кредиток - деньги свои валв получил). Но это по моей логике.
Как бы там ни было, если дадут бан за "много численную передачу гифтов в обмен на пустоту" можно будет отговорится.
Сделали бы в стиме торговую площадку, в которой можно было продавать стим ключи/гифты и стим проверял этот ключ в ДБ на карж .etc
Изображение

Lucy1
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08.11.2007
Благодарил (а): 3 раза

#437 Сообщение 13.10.2011, 19:10

Fixeg писал(а): В-третьих, как могут сообщения с какого-либо сайта служить доказательством продажи игр? (Опять же вопрос юристам, если такие есть). Csmania никак не связан с самим стимом (даже кнопочки логина нет), следовательно, я могу создать новый аккаунт "Gabe Newell", указать его стим - аккаунт и от его имени продавать игры. Доказательством может служить лог переписки в самом стиме (если такой ведется), сообщения на стене ПРИ УСЛОВИИ ПРОВЕДЕННОГО ТРЕЙДА (а иначе я могу отпостить у кого угодно "купил ... все ок") или участие в спец. группах вроде "продаю ..."
Просто за размещение объявления никого и не банили. Есть контрпример?
Fixeg писал(а): Ну и, кроме этого, кто-нибудь уже писал жалобы на этого чудо - саппортера ивуана или пытались обжаловать у англ. саппорта? А то появление такого человека, который во-первых, очень "инициативный", а во-вторых, похоже, дорвался-таки до власти как-то напрягает.
Вы немножко не поняли. Эта зачистка производится по инициативе Valve. Они пришли на новых рынок и очищают его от барыг.

Вообще народ поражает своей наглостью. Им сделали цены ниже, чем в Европе, при этом не ограничивая регион. Дали русский саппорт.
А теперь они возмущаются, что им не дают воровать. Это уж простите, но уже верх наглости. Осталось последняя ступень, возмущаться, что Гейб сам не дает вам денег, что вы берете игры.
А что насчет того, допустим я русский жиу в США и попросил друга из россии купить для меня игру за мои деньги и отослать мне ее гифтом?
Это запрещено. Можно обменяться с ним на другой гифт.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#438 Сообщение 13.10.2011, 19:18

Lucy1 писал(а):Это запрещено. Можно обменяться с ним на другой гифт.
А зачем тогда существует пункт "Купить в подарок"?
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#439 Сообщение 13.10.2011, 19:20

Idacius, можно просто сделать подарок. Делать подарок за деньги - нельзя. Другое дело что узнать о том, заплатил ли он тебе - проблемно.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
SU1C1D3 (RUS)
Капитан
Капитан
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 06.09.2011
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#440 Сообщение 13.10.2011, 19:33

Dscpl писал(а):Кого-нибудь разбанили уже?
меня сегодня
Распродаю/меняю весь инвентарь TF
https://tf2b.com/tf2/76561198010889083
Желательно писать в ЛС сразу со своей ценой покупки интересующей вас вещи или кидать трейд (ссылка в профиле).
Downgrade -> Overpay
Изображение

Аватара пользователя
VIT
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: ::1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

#441 Сообщение 13.10.2011, 19:34

Fixeg писал(а):
Программное обеспечение предназначено для личного пользования. Вы не имеете права: (i) продавать, обременять залогом или передавать копии Программного обеспечения третьим лицам каким-либо способом, предоставлять Программное обеспечение на праве аренды или передавать право пользования им третьим лицам без предварительного письменного согласия Valve;
Получается, что пользуясь steam trade или сайтом steamgifts мы нарушаем SSA? :)
Программное обеспечение != ключ активации подписки ("гифт" тот же ключ, только в другом ввиде)
Программное обеспечение - это Steam клиент плюс, возможно, дистибутивы игр

Аватара пользователя
Ezi0
Капитан
Капитан
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31.08.2011
Контактная информация:

#442 Сообщение 13.10.2011, 19:38

sd123x писал(а):
Ezi0 писал(а):
Dscpl писал(а):Fixeg
Обмен гифтами и вещами через Steam Trade никаким образом не нарушает SSA.
Отправка подарков в виде вещей и гифтов через трейд без получения чего-то взамен - сомнительный момент, но забанить за это не могут.
Почему сомнительный? Если у друга д.р. и я ему отошлю подарок, естественно не получив не чего взамен. Не вижу не чего сомнительного.
А что насчет того, допустим я русский жиу в США и попросил друга из россии купить для меня игру за мои деньги и отослать мне ее гифтом?
Это уже обход регионального ограничения....
Изображение

JohnDes
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16.05.2010
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#443 Сообщение 13.10.2011, 19:40

jessi писал(а): Да, он продавал гифты и ключи.
а продавал используя только ксманию или всякие стим группы и форумы?
Он продавал почти везде, если конечно это тот apple.
Сейчас посмотрел, яблочко то забанили :cry:

Аватара пользователя
Fixeg
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08.01.2009
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#444 Сообщение 13.10.2011, 19:51

Просто за размещение объявления никого и не банили. Есть контрпример?
С чего же тогда прилетел бан части администрации ксмании и куче других людей? И, кроме этого, поймать на продаже можно только двумя путями (ну или еще что-нибудь в этом роде): лог переписки + завершенная сделка или "контрольная покупка". Все остальное - домыслы разной степени подтвержденности и достоверности.
Вы немножко не поняли. Эта зачистка производится по инициативе Valve.
Откуда информация? Есть множество примеров из жизни, когда какому-то человеку при получении полномочий (модератор, администратор, даже вахтер) мочавласть бьет в голову, и он становится мягко говоря неадекватным. Новый человек, хочется выслужиться перед начальством, например.
А теперь они возмущаются, что им не дают воровать. Это уж простите, но уже верх наглости. Осталось последняя ступень, возмущаться, что Гейб сам не дает вам денег, что вы берете игры.
Воровать - это продавать карженные игры. Или воровать стим - аккаунты и их продавать.
Даже продажу условно - бесплатных ключей вроде HiB или DIRT 3 нельзя назвать воровством.

А уж перепродажу гифтов - тем более. Я могу купить машину и перепродать. Я могу купить хоть 100500 машин и перепродать, все упирается в мою оценку рисков, рынка и свободные финансы. А гифты чем хуже? Только тем, что в SSA прописан запрет на продажу, вот и все.
Программное обеспечение != ключ активации подписки ("гифт" тот же ключ, только в другом ввиде)
Программное обеспечение - это Steam клиент плюс, возможно, дистибутивы игр
Стим - клиент является свободно распространяемым, не?) И, если не затруднит, скинь пожалуйста цитату из SSA по поводу продажи именно гифтов. Кроме "программного обеспечения и копий" не нашел ничего.

Аватара пользователя
SaD
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21.06.2008
Откуда: IvanSupport
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

#445 Сообщение 13.10.2011, 19:53

Всё упирается в то, что Валв имеет право всё что угодно с вашим аккаунтом сделать, даже без объяснения причины.
Правы вы, не правы, продавали или дарили...им всё равно. Решение зависит от того, с какой ноги сегодня встал сотрудник саппорта. Если ему покажется что вы много гифтов дарите или подозрительно много шапок отдаёте просто так, то он возьмёт вас на мушку. И он ничего не должен доказывать...это вы должны будете доказывать, что вы хороший и послушный.


Я за последнее время, раза 3 перечитал SSA. Про обмен и продажу там никаких намёков. Теоретически - мы ничего не нарушаем. На пракатике - нам могут намекнуть, что это чревато и блокнуть для профилактики. Потому что:
1. В Valve всегда правы
2. Если в Valve не правы, то смотри п.1
И, если не затруднит, скинь пожалуйста цитату из SSA по поводу продажи именно гифтов. Кроме "программного обеспечения и копий" не нашел ничего.
Какие права, в случае с гифтами, могут принадлежать Валв? Они выступают только в роли издателя. Соответственно имеют право на распространение, но не на саму игру. После покупки, гифт - моя собственность. Я могу с ним делать что хочу...продавать, дарить, копить и т.д. Он будет моим, пока я не распакую его на аккаунт. Вот тогда он станет частью аккаунта и соответственно будет подчиняться правилам распространяемым на аккаунт.

Это лишь мои мысли...Если кто-то конструктивно объяснить, где я не прав, будет здорово.

//хорошее сообщение, согласна на 90%
//asha
Последний раз редактировалось asha 14.10.2011, 01:37, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

mayo
Капитан
Капитан
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19.02.2011
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#446 Сообщение 13.10.2011, 20:29

SaD писал(а):Всё упирается в то, что Валв имеет право всё что угодно с вашим аккаунтом сделать, даже без объяснения причины.
Правы вы, не правы, продавали или дарили...им всё равно. Решение зависит от того, с какой ноги сегодня встал сотрудник саппорта. Если ему покажется что вы много гифтов дарите или подозрительно много шапок отдаёте просто так, то он возьмёт вас на мушку. И он ничего не должен доказывать...это вы должны будете доказывать, что вы хороший и послушный.
всё правильно говоришь, это их правила и они ничего не должны никому доказывать

помнится не так давно на стимфоруме такими же недовольными и отключенными\забанеными обсуждался подобный вопрос о трактовке сса, и выхода два: или нажать кнопочку "я согласен" или не пользоваться стимом

а уж если отключают аккаунты тем кто где то чем то пытается барыжить, что то продать, кого то обмануть, хоть на пару рублей это не важно, обижаться в общем то не на что

Аватара пользователя
morozley
Полковник
Полковник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 01.06.2011
Откуда: Night Springs
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#447 Сообщение 13.10.2011, 20:36

Ezi0 писал(а): Это уже обход регионального ограничения....
и чем это чревато? поясните пожалуйста, если допустим меня какой нибудь америкос попросит купить игру(так как у нас дешевле) и после передать/подарить/обменять, чем мне это грозит?

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#448 Сообщение 13.10.2011, 20:37

Блокировкой аккаунта.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
morozley
Полковник
Полковник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 01.06.2011
Откуда: Night Springs
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#449 Сообщение 13.10.2011, 20:39

MonkAlex писал(а):Блокировкой аккаунта.
это максимально достоверная информация или просто домыслы?

Аватара пользователя
SubMarcos
Капитан
Капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.06.2011

#450 Сообщение 13.10.2011, 20:40

поди докажи, что это обход региональных ограничений, а не просто подарок
hello

Закрыто