Волна банов Steam-аккаунтов

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#451 Сообщение 13.10.2011, 20:44

morozley, это худший, но возможный вариант. Меня не заблокировали, в Европу шлю регулярно гифты.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Outcaster
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.04.2011

#452 Сообщение 13.10.2011, 20:44

SaD
Ты не можешь его продавать. Так как покупая его, ты не получал право на перепродажу. Только на личное пользование. Это уже подпадет под нелегальную продажу. Валв не продавала тебе прав на реализацию, только право подарить бесплатно.
Ezi0
Нет там никакого обхода. Валв не запрещает делать подарки людям из разных регионов, но запрещает делать подарки за деньги.

Аватара пользователя
Ezi0
Капитан
Капитан
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31.08.2011
Контактная информация:

#453 Сообщение 13.10.2011, 20:50

Outcaster писал(а):SaD
Ты не можешь его продавать. Так как покупая его, ты не получал право на перепродажу. Только на личное пользование. Это уже подпадет под нелегальную продажу. Валв не продавала тебе прав на реализацию, только право подарить бесплатно.
Ezi0
Нет там никакого обхода. Валв не запрещает делать подарки людям из разных регионов, но запрещает делать подарки за деньги.
Речь идет не о подарке. Читай тему окда? Он спросил о покупке гифта за деньги Американца чтобы потом ему его отправить. Разница в цене существенная понилнет?
Изображение

Аватара пользователя
morozley
Полковник
Полковник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 01.06.2011
Откуда: Night Springs
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#454 Сообщение 13.10.2011, 20:56

хоть в саппорт обращайся чтобы узнать наверняка, да вот только не хочется связываться, а то ведь они сразу не поймут о чем я конкретно пытаюсь узнать, да еще начнут проверять я ли это :dash:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Ezi0 писал(а):
Outcaster писал(а):SaD
Ты не можешь его продавать. Так как покупая его, ты не получал право на перепродажу. Только на личное пользование. Это уже подпадет под нелегальную продажу. Валв не продавала тебе прав на реализацию, только право подарить бесплатно.
Ezi0
Нет там никакого обхода. Валв не запрещает делать подарки людям из разных регионов, но запрещает делать подарки за деньги.
Речь идет не о подарке. Читай тему окда? Он спросил о покупке гифта за деньги Американца чтобы потом ему его отправить. Разница в цене существенная понилнет?
меня как раз интересуют все возможные варианты и комбинации:
за что точно накажут
за что могут
за что точно не будут наказывать

Fisc
Капитан
Капитан
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07.09.2011

#455 Сообщение 13.10.2011, 21:39

SaD писал(а):Какие права, в случае с гифтами, могут принадлежать Валв? Они выступают только в роли издателя. Соответственно имеют право на распространение, но не на саму игру. После покупки, гифт - моя собственность. Я могу с ним делать что хочу...продавать, дарить, копить и т.д. Он будет моим, пока я не распакую его на аккаунт. Вот тогда он станет частью аккаунта и соответственно будет подчиняться правилам распространяемым на аккаунт.
Это лишь мои мысли...Если кто-то конструктивно объяснить, где я не прав, будет здорово.
Уу.. Этот вопрос обсуждается каждые 3-4 года в игровых журналах (например в игромании несколько лет назад было), в качестве экспертов выступают издатели, разработчики, юристы и прочие пиджаки. Каждый раз ни к чему конкретному так и не приходили, все оставались при своём мнении. Правда речь шла о дисках с играми и аккаунтах в онлайновых RPG, но думаю сути это не меняет.

Аватара пользователя
SU1C1D3 (RUS)
Капитан
Капитан
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 06.09.2011
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#456 Сообщение 13.10.2011, 22:01

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
9 Сообщение от сотрудника технической поддержки Ivan в Thu, 13th Oct 2011 10:33 am
Здравствуйте,

Мы не приветствуем (а также не имеем возможности поддерживать) продажу и перепродажу игр, и каких бы то ни было игровых предметов лицами, не являющимися нашими официальными дистрибьюторами.
Ответ размыт и непонятен. Есть то кто может это растолковать более "увесисто"?
Распродаю/меняю весь инвентарь TF
https://tf2b.com/tf2/76561198010889083
Желательно писать в ЛС сразу со своей ценой покупки интересующей вас вещи или кидать трейд (ссылка в профиле).
Downgrade -> Overpay
Изображение