Покупка TES IV: Oblivion и её последствия

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
GruFFon
Капитан
Капитан
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22.02.2008
Откуда: spawn room

#16 Сообщение 16.11.2011, 14:59

Byk@ писал(а):А если я покупаю у себя легально, а вам в виде гифта продам? т.е. у меня игра в магазе есть по сниженной цене.

ничёж вроде не должно случится?
Смотря какой аккаунт. Ты покупал и дарил с него гифты? Если да, то не бойся. Если нет - нужно ждать 90 дней.

Аватара пользователя
Tsau
Майор
Майор
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14.11.2010
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение 16.11.2011, 15:00

Вообще, почему Oblivion недоступен в России? Его же официально локализировали (http://games.1c.ru/oblivion/).
Издатель 1C есть в списке Steam.
Или это специально, что-бы русским жизнь мёдом не казалась? Теперь многие игры недоступны для Рашки. Это что, рассовая дискриминация? (А ведь с какой-то стороны так и есть)

L1TR
Капитан
Капитан
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24.09.2011
Откуда: Минск

#18 Сообщение 16.11.2011, 15:01

Пока вы тихо покупаете - это устраивает всех.
Когда начинается шум - может влезть какое-нибудь чудо вроде 1С и тогда придётся наводить шорох.
Вам никто из официальных представителей не скажет, что "да, покупай на здоровье", но и без шума никто наказывать не станет. Если только какой-нить укурок не решит вершить правосудие. Но и такие клоуны, мешающие бизнесу, долго не задерживаются.
Чего не ясно-то?

Добавлено спустя 40 секунд:
Tsau писал(а):Вообще, почему Oblivion недоступен в России? Его же официально локализировали (http://games.1c.ru/oblivion/).
Издатель 1C есть в списке Steam.
Или это специально, что-бы русским жизнь мёдом не казалась? Теперь многие игры недоступны для Рашки. Это что, рассовая дискриминация? (А ведь с какой-то стороны так и есть)
Проснулись только что? Скажите спасибо 1С.
Изображение

Byk@
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03.10.2007
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 16.11.2011, 15:01

GruFFon
аккаунт старый. с 2006. ну дарил тока хл2 и еп1 другу лишние с ОБ остались. а т.к. я не живу в россии но с нижение цен меня тоже затронуло. только в долларах. и вообще заметил что много игр у меня продаются нежели в россии.
Изображение

GruFFon
Капитан
Капитан
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22.02.2008
Откуда: spawn room

#20 Сообщение 16.11.2011, 15:04

Byk@ писал(а):GruFFon
аккаунт старый. с 2006. ну дарил тока хл2 и еп1 другу лишние с ОБ остались. а т.к. я не живу в россии но с нижение цен меня тоже затронуло. только в долларах. и вообще заметил что много игр у меня продаются нежели в россии.
Я знаю, что с введением стим трейда аккаунты разделились на две категории : проверенные и нет. Проверенные могут купить гифт и сразу же стрейдить его. Не проверенные - могут купить, но стрейдить до истечения 90-дневного срока не могут.

Byk@
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03.10.2007
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение 16.11.2011, 15:07

GruFFon
хммм. после введения стим трейда я не давал гифтов.

интересно какие критерии для разделения. по идее нарушений у меня нет. ну хз вообщем.

LiiiTR
эт я чуток завысил. у меня цены такие 4.99$ и 6.24$
Изображение

Аватара пользователя
Nakato
Капитан
Капитан
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 16.11.2011, 15:07

Как обычно, сначала делаете, а потом думаете.
Это как с DiRT3. Набрали все, а дальше пошли сообщения типа "Ой, пля, миня зобанят нах!!1 Что делать посоны!? Пойду в суппорт каяться..."
Ничего не будет. Как мне кажет, сейчас на это закроют глаза, а дальше прикроют щель.
Никто правила не нарушал, прокси не юзал и т.д.
Изображение

L1TR
Капитан
Капитан
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24.09.2011
Откуда: Минск

#23 Сообщение 16.11.2011, 15:09

Byk@
В любом случае, переведи цену в России в баксы и сравни со своими...
Изображение

Byk@
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03.10.2007
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение 16.11.2011, 15:13

LiiiTR
я то незнаю какие у вас курсы там щя. скажите мне тогда сколько будет 5 баксов в рублях.


вы типа сами решайте. если вы говорите что гифт будет легальнее чем так как вы сейчас покупаете. я хз тогда
Изображение

VIK_777
Капитан
Капитан
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02.09.2011
Откуда: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение 16.11.2011, 15:48

Byk@ писал(а):LiiiTR
я то незнаю какие у вас курсы там щя. скажите мне тогда сколько будет 5 баксов в рублях.


вы типа сами решайте. если вы говорите что гифт будет легальнее чем так как вы сейчас покупаете. я хз тогда
Если ты купишь, и передашь (продашь) кому-нибудь гифтом - это будет легально. И поидее трейдом ты можешь пользоваться.

L1TR
Капитан
Капитан
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24.09.2011
Откуда: Минск

#26 Сообщение 16.11.2011, 15:56

VIK_777
Не совсем. За это тоже никто не наказывает, но данное действие подпадает под "обход региональных ограничений". Если спросить напрямую у саппорта, то тебе опять-таки никто не скажет, что это законно, но и наказывать(если только ты не барыжишь гифтами) никто не будет.
Изображение

VIK_777
Капитан
Капитан
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02.09.2011
Откуда: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение 16.11.2011, 16:09

LiiiTR писал(а):VIK_777
Не совсем. За это тоже никто не наказывает, но данное действие подпадает под "обход региональных ограничений". Если спросить напрямую у саппорта, то тебе опять-таки никто не скажет, что это законно, но и наказывать(если только ты не барыжишь гифтами) никто не будет.
Ну да, это обход региональных ограничений. Но именно за покупку игр в подарок, даже если у того, кто получает игру эта игра недоступна - не банят, и это не считается нарушением.

Manro
Майор
Майор
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 31.07.2011
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

#28 Сообщение 16.11.2011, 16:41

-_- ничего не будет, эксплоит незначительный, не халява как в случае DiRT 3. Издатель и дистрибьютор получают свои деньги, пользователи свою игру. Что за привычка паниковать по поводу и без? Собственно на стимфоруме это я задал этот вопрос, т.к. хотел услышать мнение сотрудников Valve по этому поводу. А конкретно Аларика.

Аватара пользователя
WezzyFbaby
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.09.2011
Контактная информация:

#29 Сообщение 16.11.2011, 17:41

корпорация монстров, ок мультик :D
А по теме.. Почему бы им не договориться с беседой, чтобы у нас игры стояли (которые недоступны) без снижения цен.
Изображение

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#30 Сообщение 16.11.2011, 18:27

Renaissance писал(а):После покупки отмечается в истории аккаунта как: Oblivion / Game of the Year Deluxe. Без каких-либо приписок, указывающих на регион. Доступен только английский язык.
купил как гифт, ничего не прописано. пока активировать не решаюсь. так. на всякий случай.

кстати прочитал вот что
Hello Kirilin,

Thank you for contacting Steam Support.

We have found activity in the Steam account related to exploiting the Steam Store. Per the Steam Subscriber Agreement, we have disabled the account and any games contained in it. The account will not be reactivated.

The Steam Subscriber Agreement can be found at:


In addition to violation of contract, activities on the account may violate federal law and state law. If such activities persist, Valve reserves the right to refer the matter to authorities.

Закрыто