Вопрос по гифтам в инвентаре

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VEN0M
Капитан
Капитан
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10.08.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 19.11.2011, 16:42

Я замечал, что некоторые продавцы умудряются продавать свои гифты из инвентаря через oplata.info. Человек после оплаты получает ссылку на получение гифта. Я вежливо поинтересовался у одного из продавцов, каким образом можно добыть ссылку для получения гифта, неотосланного на мыло, а просто лежащего в инвентаре. Он отвечать отказался, что очень сильно опустило его в моих глазах, как человека. Но сейчас не об этом.
Сейчас я бы хотел спросить у знающих, как же всё-таки такое возможно? Не подразумевает ли это в теории возможность "красть" подарки из чужого инвентаря? Или всё-таки эти продавцы шлют себе на мыло гифты, и до востребования они так и остаются в инвентаре лежать? Но как же тогда Стим допускает слать на одно и то же мыло по нескольку одинаковых игр? Заранее спасибо за все ответы.
Изображение

Аватара пользователя
VIT
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: ::1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 19.11.2011, 16:48

VEN0M писал(а):Или всё-таки эти продавцы шлют себе на мыло гифты, и до востребования они так и остаются в инвентаре лежать
именно так
VEN0M писал(а):Но как же тогда Стим допускает слать на одно и то же мыло по нескольку одинаковых игр?
просто допускает, почему нет?

Аватара пользователя
VEN0M
Капитан
Капитан
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10.08.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 19.11.2011, 17:43

Спасибо за инфу, не ожидал от Стима такой непродуманности.
Изображение

keysbuy
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.11.2011
Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение 19.11.2011, 17:49

Вот таким образом я тоже иногда продаю :)
[url=http:http://keys-steam.ru/]Игры легальные, недорого!![/url]

Аватара пользователя
VIT
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: ::1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 19.11.2011, 18:15

VEN0M писал(а):не ожидал от Стима такой непродуманности.
а где здесь не продуманность?
почему по твоему нельзя дарить несколько гифтов одному человеку(один email) ?
вообще-то все правильно сделанно: мои гифты - делаю что хочу/отправляю кому и когда хочу

Аватара пользователя
VEN0M
Капитан
Капитан
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10.08.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 19.11.2011, 18:56

VIT писал(а):
VEN0M писал(а):не ожидал от Стима такой непродуманности.
а где здесь не продуманность?
почему по твоему нельзя дарить несколько гифтов одному человеку(один email) ?
вообще-то все правильно сделанно: мои гифты - делаю что хочу/отправляю кому и когда хочу
Исходя из концепции гифтов - именно гифтов, а не трейдинга - они должны передаваться именно как подарок, а не как единица внутриигровой экономики Стима, с целью последующей передачи и т.д.. Поэтому да, никакого в этом смысла нету, это всего лишь халатность и непродуманность. Не в последнюю очередь доказательством этому является то, что напрямую на аккаунт нельзя послать игру, которая уже на нём есть. А на e-mail можно.
Если есть вопросы или возражения, буду рад продолжить беседу в той же непринуждённой манере.
Изображение

Аватара пользователя
VIT
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: ::1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 19.11.2011, 19:55

всё же я с тобой не соглашусь
VEN0M писал(а):напрямую на аккаунт нельзя послать игру, которая уже на нём есть. А на e-mail можно.
на e-mail присылается ссылка для активации гифта, если игра уже есть, он не активируется.
e-mail - это просто уведомление
VEN0M писал(а):Исходя из концепции гифтов - именно гифтов, а не трейдинга - они должны передаваться именно как подарок, а не как единица внутриигровой экономики Стима
так было раньше, а теперь как хочешь так и крути. Valve сделали это намеренно.

Аватара пользователя
VEN0M
Капитан
Капитан
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10.08.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 19.11.2011, 22:07

VIT писал(а):всё же я с тобой не соглашусь
VEN0M писал(а):напрямую на аккаунт нельзя послать игру, которая уже на нём есть. А на e-mail можно.
на e-mail присылается ссылка для активации гифта, если игра уже есть, он не активируется.
e-mail - это просто уведомление
VEN0M писал(а):Исходя из концепции гифтов - именно гифтов, а не трейдинга - они должны передаваться именно как подарок, а не как единица внутриигровой экономики Стима
так было раньше, а теперь как хочешь так и крути. Valve сделали это намеренно.
Система гифтов задумывалась и официально остаётся служить одной цели - дарить подарки через Steam. Тот факт, что она теперь слилась воедино с системой трейдинга, означает лишь то, что Валв более-менее позаботилась о логической взаимосвязанности своих сервисов и удобстве пользователей.
Тот, кто хочет заниматься бизнесом в стиме - должен использовать трейдинг. Тот, кто хочет просто подарить игру френду - шлёт ему подарок на аккаунт/мыло. Если русские, как всегда, сделали бизнес там, где он не задумывался, то стоит просто это признать, а не пытаться оправдать грехи сервиса в свою пользу.
P.S. Следующий пост начни, пожалуйста, с ответа на вопрос - если "теперь как хочешь так и крути", то почему юзер, которому отправили гифт на мыло, не может себе поместить его в инвентарь? Он либо его активирует себе, либо не себе, но _по замыслу разработчиков и их концепции_, он не может в полном смысле этого слова превратить этот гифт в единицу коммерции в стиме.
Изображение

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 20.11.2011, 02:35

Я - тот самый "один продавец". Вот, собственно, вся наша переписка:
VEN0M писал(а):
Fito писал(а):
VEN0M писал(а):Привет, а можно узнать - каким образом ты даёшь ссылки для активации гифта, который находится у тебя в инвентаре?
Что-то купить хочешь?
Ясно.
Многие покупатели, которым что-то не понятно, задают вопросы насчёт активации игры, способов оплаты и т.д. Чаще всего я всё объясняю, но иногда они просто исчезают, передумав покупать или по каким-либо другим причинам. Я думал это один из таких случаев, пожал плечами и забыл. А тут, оказывается, прямо шекспировские страсти.
VEN0M писал(а):, что очень сильно опустило его в моих глазах, как человека.
Хз что именно у тебя упало и не встаёт, но в моих глазах после создания этой темы, ты кажешься полным неадекватом.

Можно подумать что причиной твоего лютого баттхёрта является ненависть к тем, кто перепродаёт игры, но учитывая, что ты сам барыжишь направо и налево, видимо это просто осеннее обострение.

Аватара пользователя
Steammania
Полковник
Полковник
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 05.11.2008
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 20.11.2011, 02:53

Тут по ходу просто просто посто-набивалка,разговор в целом не о чем.
PS:Решил,раз все продавцы тут отписались,то почему бы и мне не написать :3
А по теме - VEN0M неадекват.

Аватара пользователя
VEN0M
Капитан
Капитан
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10.08.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 20.11.2011, 03:03

Fito писал(а):Я - тот самый "один продавец". Вот, собственно, вся наша переписка:
VEN0M писал(а):, что очень сильно опустило его в моих глазах, как человека.
Хз что именно у тебя упало и не встаёт, но в моих глазах после создания этой темы, ты кажешься полным неадекватом.

Можно подумать что причиной твоего лютого баттхёрта является ненависть к тем, кто перепродаёт игры, но учитывая, что ты сам барыжишь направо и налево, видимо это просто осеннее обострение.
"баттхёрта" у тебя, т.к. ты сагрился, напал на меня в открытую и сам себя раскрыл. Исчезни.
Apple писал(а):Тут по ходу просто просто посто-набивалка,разговор в целом не о чем.
PS:Решил,раз все продавцы тут отписались,то почему бы и мне не написать :3
А по теме - VEN0M неадекват.
Ты мою дату регистрации видел?

Модеры, закройте тему.
Изображение

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 20.11.2011, 03:43

VEN0M писал(а):"баттхёрта" у тебя, т.к. ты сагрился, напал на меня в открытую и сам себя раскрыл.
Ты что-то путаешь, паранойя - это твой диагноз, а я ни от кого не прятался. :lol:
VEN0M писал(а):Исчезни.
Модеры, закройте тему.
Ок, слив засчитан.

novay
Капитан
Капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 10.06.2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 20.11.2011, 04:39

VEN0M писал(а): Исходя из концепции гифтов - именно гифтов, а не трейдинга - они должны передаваться именно как подарок, а не как единица внутриигровой экономики Стима, с целью последующей передачи и т.д.. Поэтому да, никакого в этом смысла нету, это всего лишь халатность и непродуманность. Не в последнюю очередь доказательством этому является то, что напрямую на аккаунт нельзя послать игру, которая уже на нём есть. А на e-mail можно.
Если есть вопросы или возражения, буду рад продолжить беседу в той же непринуждённой манере.
Да у тебя шиз.
1. Гифты всегда можно было слать на любой адрес. Хоть сто раз. Что в этом такого?
2. Не шизуй про трейдинг и коммерцию. Бред полный пишешь.
3. Стим не запрещает мне иметь несколько аккаунтов. Почту, например ты знаешь мою одну. Ты мне шлешь подарок, я принимаю на любой из своих акков.
4. У тебя лишняя игра. Ты знаешь, что у моего братика день рождения, но почты ты его не знаешь. Ты шлешь мне с просьбой передать ему.
Реальный пример не про игры
Конечно, я понимаю, что например у твоего друга ДР, а его нет в городе, и ты не пойдешь передавать его родителям/девушке подарок, где он живет, ведь иначе это получается целая коммерция. Вдруг девушка пойдет продавать, или еще хуже оставит себе.
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
VEN0M писал(а):Он отвечать отказался, что очень сильно опустило его в моих глазах, как человека.
Поэтому ты создал бредовую тему с вопросом, ответ на который можно найти хоть немного включив мозг или погуглив. Но ты решил поднасрать еще, высказав свое недовольство в адрес селлера. Прям представляю, когда ты продаешь что-то, а тебе пишут не по делу и ты распинаешься, чтобы помочь какому-то неадеквату или школьнику.
Помогу купить игры с русского и американского store. Принимаю ВМ, ЯД, Киви.
Обменяю или продам игры. За списком - в личку.
Все кто пишет «вы» с большой буквы - жополиз, да еще и неграмотный.
Реально утомили. Хотите выпендриваться на форумах, изучите историю вопроса.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165
http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.5&PHPSE ... 7b9f017f3f
"Вы" пишется с маленькой буквы:
•при обращении к пользователю на web-странице;
•если обращение гипотетическое, то и в письме;
•при обращении к нескольким лицам
•в газетных публикациях, в рекламе;
•при цитировании;
•в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение);

Аватара пользователя
ghosttrane
Капитан
Капитан
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 09.09.2011
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 20.11.2011, 12:17

Стим не запрещает мне иметь несколько аккаунтов
разве? а мне всегда казалось, что запрещает. или я не прав?
Изображение

mayo
Капитан
Капитан
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19.02.2011
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение 20.11.2011, 12:28

в чем бредовость этой темы и его неадекватство?
если ты чего то не знаешь то задавать вопросы это абсолютно нормально для нормальных людей, а вот если продавец отказывается без веской причины ответить, то это естесственно может натолкнуть на какие то мысли покупателя
но предыстории отношений между ним и продавцом мы не затрагиваем, так как это не касается ни меня ни остальных которые берут на себя смелость кого то здесь обвинять\защищать, это только их личное дело

Закрыто