Волна банов сообщества.

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
A3RofiX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 05.07.2010
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение 15.12.2011, 15:46

Xan писал(а):Сегодня обнаружил что меня, как и многих моих знакомых, забанили в сообществе стима. Объединяло нас лишь то, что у всех на аватарках были немецкие солдаты. Я конечно написал в тех поддержку, но думаю это вряд ли поможет. Хотел узнать, многих ли коснулась репрессия и знает ли кто, с каких пор фото немецких солдат стали неприемлимыми?
Забанили акк, то есть просто висит пометка "Аккаунт забанен" а никакой игры это не коснулось как я понял?

Аватара пользователя
Xan
Модератор
Модератор
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10.04.2011
Откуда: [DATA EXPUNGED]
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение 15.12.2011, 15:47

talraash писал(а):
Xan писал(а):
John13 писал(а):с каких пор фото фашистских солдат стали неприемлимыми?
Покажи мне на моей аватарке итальянца и получишь пять по истории.
"фашизм" как политико-социальное явление был и в Италии, и итальянских солдат во второй мировой также смело можно называть фашистскими солдатами)P.S. также как и в Германии)))
Я как раз и намекал на то, что на моей аватарке - немец, а фашизм как политический режим был в Италии.

Добавлено спустя 32 секунды:
A3RofiX писал(а):
Xan писал(а):Сегодня обнаружил что меня, как и многих моих знакомых, забанили в сообществе стима. Объединяло нас лишь то, что у всех на аватарках были немецкие солдаты. Я конечно написал в тех поддержку, но думаю это вряд ли поможет. Хотел узнать, многих ли коснулась репрессия и знает ли кто, с каких пор фото немецких солдат стали неприемлимыми?
Забанили акк, то есть просто висит пометка "Аккаунт забанен" а никакой игры это не коснулось как я понял?
Удалили аватарку, запретили редактировать профиль и заблокировали трейд.
Изображение
Изображение

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение 15.12.2011, 15:55

Я думаю все понимают, что это очень скользкая тема. Как обычно бывает, банят не особо разбираясь в тонкостях, т.к. чаще всего не все понимают, что есть запрет (сомнительный весьма), а что нет.

Присоединюсь к предыдущему совету писать в саппорт, где четко, ясно и доходчиво безо всяких наездов объяснить суть и указать на ошибочную блокировку профиля. Технически, это ошибочная блокировка.

Аватара пользователя
Fanat1k_
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.08.2011
Откуда: MosVegas

#19 Сообщение 15.12.2011, 15:58

банить за аватарки это прям фашизм какой то :D

commie
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.09.2011
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#20 Сообщение 15.12.2011, 16:33

Всё-таки восхищаться солдатами нацистского рейха тоже как-то неправильно.. Можно принять и за экстремизм. А уж если еще и антисемитизм проявлять, я бы тоже забанил.

Аватара пользователя
Mr.G
Капитан
Капитан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2011
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#21 Сообщение 15.12.2011, 16:43

Может быть они это воспринимают как некая агитация нацизма или что там национализма хз :D
Связь в Steam или ЛС

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 15.12.2011, 16:44

Всё что относится к военно-политической тематике Германии (и их союзников) 40-х годов большинство людей воспринимают как пропаганду фашизма. Причём на тонкости и нюансы всем насрать. Неужели не понимаете таких элементарных вещей? Если нравятся подобные фотки, значит должны полюбить и тухлые помидорые, которые в вас полетят. И не нужно прикидываться шлангом, это ещё больше разозлит американо-еврейский саппорт стима.

Аватара пользователя
Steammania
Полковник
Полковник
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 05.11.2008
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#23 Сообщение 15.12.2011, 16:49

xoxol_007 писал(а):Очевидно на тебя настучали "ДЕДЫ ВАЕВАЛИ А ОН ТАКОЕ СТАВИТ КАК НИСТЫДНА!!!" Если это бан на 30 дней, а ты в дальнейшем будешь ставить такие аватарки, то на тебя будут жаловаться опять и могут отключить полностью аккаунт(у бооза было подобное если мне не изменяет память)
Небольшой оффтоп,конечно.Но деды то на самом деле воевали.

Добавлено спустя 38 секунд:
Fito писал(а):Всё что относится к военно-политической тематике Германии (и их союзников) 40-х годов большинство людей воспринимают как пропаганду фашизма. Причём на тонкости и нюансы всем насрать. Неужели не понимаете таких элементарных вещей? Если нравятся подобные фотки, значит должны полюбить и тухлые помидорые, которые в вас полетят. И не нужно прикидываться шлангом, это ещё больше разозлит американо-еврейский саппорт стима.
Присоединяюсь.

Аватара пользователя
I_XD
Капитан
Капитан
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27.10.2009
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#24 Сообщение 15.12.2011, 16:51

мне кажется, что банить игроков, чьи аватары прямо никого не унижают и не оскорбляют, это неуважение к чужому мнению и идеалам. ведь если подумать, можно банить любого человека, у которого аватарка кому то не очень понравилась, будь на ней немецкий солдат или советский. глупо все это. пахнет расизмом и евреями :dash:

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение 15.12.2011, 16:55

Fito писал(а):Всё что относится к военно-политической тематике Германии (и их союзников) 40-х годов большинство людей воспринимают как пропаганду фашизма. Причём на тонкости и нюансы всем насрать. Неужели не понимаете таких элементарных вещей? Если нравятся подобные фотки, значит должны полюбить и тухлые помидорые, которые в вас полетят. И не нужно прикидываться шлангом, это ещё больше разозлит американо-еврейский саппорт стима.
Это не тонкости и нюансы. А утверждение "Если нравятся подобные фотки, значит должны полюбить и тухлые помидорые, которые в вас полетят" вызывает желание... даже не знаю, не уверен. Но точно что-то неприятно-обидное по отношению к автору.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
John13
Капитан
Капитан
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.09.2009
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение 15.12.2011, 16:59

Fito писал(а):Всё что относится к военно-политической тематике Германии (и их союзников) 40-х годов большинство людей воспринимают как пропаганду фашизма. Причём на тонкости и нюансы всем насрать. Неужели не понимаете таких элементарных вещей? Если нравятся подобные фотки, значит должны полюбить и тухлые помидорые, которые в вас полетят. И не нужно прикидываться шлангом, это ещё больше разозлит американо-еврейский саппорт стима.
Вот человек все четко расписал и добавить нечего - это я к тому что тему, наверно, надо закрыть, а то оффтоп пойдет.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение 15.12.2011, 17:06

Добавить нечего - проходи мимо.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
Fanat1k_
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.08.2011
Откуда: MosVegas

#28 Сообщение 15.12.2011, 17:13

За аватарки с символикой фашизма банят, а играть предположим в Day Of Defeat за фашистов нормально :D

Аватара пользователя
DarkManX
Капитан
Капитан
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29.11.2010
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение 15.12.2011, 17:14

Плотная зига летит в офис стима.
Изображение

Изображение   Изображение    Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение  Изображение   Изображение    

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#30 Сообщение 15.12.2011, 17:20

NiGHt-LEshiY писал(а):Это не тонкости и нюансы. А утверждение "Если нравятся подобные фотки, значит должны полюбить и тухлые помидорые, которые в вас полетят" вызывает желание... даже не знаю, не уверен. Но точно что-то неприятно-обидное по отношению к автору.
Не знаю что у вас там чего вызывает, но я расписал все факты как есть. Точно также можно обижаться на того, кто назовёт землю круглым, а не стоящим на большой черепахе и трёх слонах.

Лично меня напрягает не поклонение фашистам (на это мне побоку, я не еврей), а по-детскому наивное удивление автора темы на реакцию саппорта (которое было вполне логичным и обоснованным).
Последний раз редактировалось Fito 15.12.2011, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто