Steam нужна помошь!

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#31 Сообщение 17.12.2011, 04:46

Поставь полное сканирование диска C:, много интересного увидишь. Яндекс касперского на полгода раздаёт, можешь им воспользоваться
Изображение Изображение

novay
Капитан
Капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 10.06.2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#32 Сообщение 17.12.2011, 12:40

hebroid писал(а):Поэтому держите мыло на Gmail, там хотя бы восстановить можно с телефона. Правда, от смены мыла в самом стиме это не спасёт.
На всех нормальных сервисах можно.
Гуглу я не стал бы доверять с его прошлым (многие помнят о его постоянных отсылках без разрешения личной инфы и его днс-ки). Тем более он менее дружелюбен, чем тот же Яндекс. Я бы советовал всем именно Яндекс из русских сервисов, как надеждый и с отличной поддержкой. В гугле поддержке в большинстве случаев насрать на тебя и получаешь шаблонные ответы. В яндексе сколько не писал, постоянно отдельный сотрудник помогает до конца.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Fito писал(а):Поставь полное сканирование диска C:, много интересного увидишь. Яндекс касперского на полгода раздаёт, можешь им воспользоваться
Не факт, если криптованый троян, то не поможет.
Советую скачать что-то типа Доктор Веба Лайв Сиди. Он на Линуксе. Поэтому повторное заражение в случае обнаружения исключено. Сам недавно лечил комп, который был заражен довольно обычным старым Win32.Parite2, но основной файл был закриптован и уже на повторных проверках и лечениях (это почти моментально у современных антивирусов) после полного излечения все файлы были опять же заражены (не все, но большинство) и продолжали заражаться, несмотря на постоянный мониторинг и лечение.
Проактивная защита, полная изоляция и чистка через Линукс помогли найти закриптованный файл. Вирустотал его не палит. Но именно этот файлик заражал остальные файлы, которые уже без криптовки сразу же палились. Но хлопот не мало из-за такого.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Автор, советую тебе пробить логин и пароль своего акка. Они 90% лежат в халяве на форуме из логов как никому ненужный мусор. Кто-то из школьников себе забрал. Там часто нищеброды выжидают порцию халявы.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Если .exe файл хорошо закриптован, то никакой анти-вирус его не обнаружит, пока у антивируса не обновятся соответствующие базы сигнатур.
Если бы автор использовал нормальный антивирус, точнее комлект антивируса и фаервола с проактивной защитой, то ничего бы у него не утащили. Пусть ставит что-то типа Outpost Security Suite. Есть бесплатная версия. Ему хватит.
P.S. А вообще, при скачивании подозрительных файлов сверяйте md5 хэш, а также сниффайте файлы перед запуском, дабы не схватить ничего вредоносного.
Это муторно и не каждому под силу. Как я и сказал выше, проще настроить проактивную защиту, тогда даже находясь файл в системе закриптованный второй степенью, как Зевс, не сможет ничего передать и работать без разрешения пользователя. А если в правилах будет не обучение, а запрет, то вообще будет мертвым грузом лежать.

Проще всякие кряки и кигены и т.п. на виртуалке запускать и генерировать ключи, чтобы потом закрыть без сохранения виртуальную машину и не париться.
Как вариант использоваться Sandiebox - виртуальная среда, без установки отдельных операционных систем на виртуальные машины. Т.е. довольно простая софтина.
Еще как вариант использовать EWF (Enhanced Write Filter — расширенный фильтр записи) - входит в состав ОС - и просто все действия, которые были совершены при резете потеряются в оперативке, включая вирус и его действия.
Помогу купить игры с русского и американского store. Принимаю ВМ, ЯД, Киви.
Обменяю или продам игры. За списком - в личку.
Все кто пишет «вы» с большой буквы - жополиз, да еще и неграмотный.
Реально утомили. Хотите выпендриваться на форумах, изучите историю вопроса.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165
http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.5&PHPSE ... 7b9f017f3f
"Вы" пишется с маленькой буквы:
•при обращении к пользователю на web-странице;
•если обращение гипотетическое, то и в письме;
•при обращении к нескольким лицам
•в газетных публикациях, в рекламе;
•при цитировании;
•в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение);

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#33 Сообщение 17.12.2011, 12:42

novay писал(а):Sandiebox
Sandboxie.

novay
Капитан
Капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 10.06.2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#34 Сообщение 17.12.2011, 12:47

И кстати, советую выкинуть Avast, и приобрести Eset NOD32 или Kaspersky.
Касперский я хоть и не люблю, но он отличный по многим тестам продукт. Но его не каждый сможет настроить для комфортной работы.
НОД32 уже лет как пять не советую никому ставить - провал почти всех независимых тестов. Советую изучать из. Тот же сайт анти-малвейр тестирует антивирусники и фаерволы. Кстати, бесплатный от Майкрософт завоевал серебро и золото в отличии от провалов того же Есет Нод32. И он довольно простой. Но его минус - нет самозащиты. Вообще никакой.
Хотя я его использовал и всем кому ставил - ни раз за последние несколько лет (начиная с беты еще) вирусов не было подхвачено.

Я бы советовал ставить либо Касперского Кристал (все в одном) либо Агнитум Аутпост Секьюрити Сьют (тоже все в одном). Или как вариант антивирусник какой по душе (доктор веб например с самозащитой на первом месте, хотя даже я нашел уязвимость с переполнением памяти как его убить) и outpost firewall pro - российский продукт, лучший в своем роде. Или как вариант - Comodo. Тоже есть бесплатная редакция. Один из лучших фаерволов.

Замечу, что я советую не сам фаервол, а именно его функции, как HIPS и другие проактивной защиты. Сам фаервол без этих дополнительных функций - пустышка уже года два. И все кто сидит на 4-ой версии аутпост - недалекие.
Помогу купить игры с русского и американского store. Принимаю ВМ, ЯД, Киви.
Обменяю или продам игры. За списком - в личку.
Все кто пишет «вы» с большой буквы - жополиз, да еще и неграмотный.
Реально утомили. Хотите выпендриваться на форумах, изучите историю вопроса.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165
http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.5&PHPSE ... 7b9f017f3f
"Вы" пишется с маленькой буквы:
•при обращении к пользователю на web-странице;
•если обращение гипотетическое, то и в письме;
•при обращении к нескольким лицам
•в газетных публикациях, в рекламе;
•при цитировании;
•в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение);

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#35 Сообщение 17.12.2011, 12:53

Outpost Security Suite
Shit, эта фигня неспособна никого защитить, с их то актуальностью баз. Каспер или дрвеб онли.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#36 Сообщение 17.12.2011, 12:55

KIS 2012 норм?

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#37 Сообщение 17.12.2011, 12:56

Вполне. Не сказал бы что лучший, но явно неплох. Сам вообще один из старых продуктов касперсого использую, ибо стабилен)
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

novay
Капитан
Капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 10.06.2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#38 Сообщение 17.12.2011, 13:04

Monk писал(а):
Outpost Security Suite
Shit, эта фигня неспособна никого защитить, с их то актуальностью баз. Каспер или дрвеб онли.
Каких баз? Ты вообще понимаешь о чем ты говоришь? Почитай, что я выше сказал. ДрВеб всосет любой версии Зевса. OSS - спалит его при попытке прописаться и сделать ненужные дела. Касперским не тестил, но думаю он не хуже. У веба мало того, что фаервол говно как у Есет, так и проактивной защиты нет.

А если ты сравниваешь антивирусники отедельно, то ты должен понимать, что они ничто в современном мире полиморфа. Тем более, я про отдельные редакции ни одного антивиря не писал. А рекомендую именно связку Секьюрити Сьют, т.к. это для непродвинутого пользователя проще, чем фаервол (который один из лучших) и сторонний антивирусник - нужно уметь настраивать правила. Но даже если ты понимаешь и знаешь, что и как настроить, собственный продукт в составе полной защиты работает лучше, чем со сторонними. Это я убедился, когда пытался использовать только фаервол с антивирусом другим. В итоге я купил себе полную редакцию и компьютер стал значительно быстрее работать, обрабатывать новые запросы и главное детектить того же Зевса, который мной получен напрямую из скомпиленного для меня и закриптованного места. Не каждый может похвастать, что у него есть доступ к такому дорогостоящему коду и возможность поиграться с ним. Я лишь дал совет, который на своем опыте испытал, эксперементируя летом.
Но кидаться словами "шит" без каких либо дополнительных аргументов или хотя бы "тихими" линками, по-моему слабовато, для того, чтобы счесть такой пост за полезный.
Помогу купить игры с русского и американского store. Принимаю ВМ, ЯД, Киви.
Обменяю или продам игры. За списком - в личку.
Все кто пишет «вы» с большой буквы - жополиз, да еще и неграмотный.
Реально утомили. Хотите выпендриваться на форумах, изучите историю вопроса.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165
http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.5&PHPSE ... 7b9f017f3f
"Вы" пишется с маленькой буквы:
•при обращении к пользователю на web-странице;
•если обращение гипотетическое, то и в письме;
•при обращении к нескольким лицам
•в газетных публикациях, в рекламе;
•при цитировании;
•в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение);

Аватара пользователя
BMS
Модератор
Модератор
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11.03.2011
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#39 Сообщение 17.12.2011, 13:07

Идеального антивирусника не существует,как и брендмауэра.Это всего лишь иллюзия защищённости. Я даже рекомендовать ничего не буду , так как бесмысленно.Поставьте adblock , ad muncher на браузеры , файрволл. И не ходите по левым сайтам.

PS Вирусов нет уже более 2 лет. 8-)

novay
Капитан
Капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 10.06.2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#40 Сообщение 17.12.2011, 13:14

И не ходите по левым сайтам.
Современные защитные решения для компьютеров (да даже Опера обычной редакции) сообщат юзеру о фишинговых сайтах. А платные редакции довольно неплохие базы имеют и защиту от перехвата данных.
PS Вирусов нет уже более 2 лет.
Все мы понимаем, что самый действенный метод - выдернул сетевой кабель, выдернул из розетки, убрал системник в гараж. :D

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Это всего лишь иллюзия защищённости
Глупости не говори. Если это иллюзия, то удали их со своего компьютера и следуй своему совету
Поставьте adblock , ad muncher на браузеры , файрволл. И не ходите по левым сайтам.
Кстати, смысл ставить ЭдБлок и ЭдМунчер? ЭдМунчер это грубо говоря сотина с кучей функций, а ЭдБлок плагин-рекламорезка для браузера. При этом Корова насколько я помню была первой. А плагины по ее технологии начали писать и распространять бесплатно.
Идеального антивирусника не существует,как и брендмауэра
Это не значит, что нужно выбирать говно. Нужно искать лучший. Я назвал, исходя из личного опыта и независимы тестов. А ТС сам решит, если не лентяй - почитает и выберет.
Помогу купить игры с русского и американского store. Принимаю ВМ, ЯД, Киви.
Обменяю или продам игры. За списком - в личку.
Все кто пишет «вы» с большой буквы - жополиз, да еще и неграмотный.
Реально утомили. Хотите выпендриваться на форумах, изучите историю вопроса.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165
http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.5&PHPSE ... 7b9f017f3f
"Вы" пишется с маленькой буквы:
•при обращении к пользователю на web-странице;
•если обращение гипотетическое, то и в письме;
•при обращении к нескольким лицам
•в газетных публикациях, в рекламе;
•при цитировании;
•в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение);

Аватара пользователя
BMS
Модератор
Модератор
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11.03.2011
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#41 Сообщение 17.12.2011, 13:18

novay писал(а):Современные защитные решения для компьютеров (да даже Опера обычной редакции) сообщат юзеру о фишинговых сайтах. А платные редакции довольно неплохие базы имеют и защиту от перехвата данных.
Опера стала антивирусом? Во всех современных браузеры есть средства защиты от фишинга , но это не делает их полноценными решениями для защиты компьютера.
Глупости не говори. Если это иллюзия, то удали их со своего компьютера и следуй своему совету
А с чего вы взяли , что у меня установлены они ?

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#42 Сообщение 17.12.2011, 13:21

BMS писал(а):Опера стала антивирусом?
Это Яндекс и Гугл выводят предупреждение о фишинговых сайтах, а не браузер.

Аватара пользователя
BMS
Модератор
Модератор
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11.03.2011
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#43 Сообщение 17.12.2011, 13:26

hebroid писал(а):
BMS писал(а):Опера стала антивирусом?
Это Яндекс и Гугл выводят предупреждение о фишинговых сайтах, а не браузер.
Я вкурсе , вот и с чего эти сайты,а вместе с ними и браузеры стали антивирусами?

novay
Капитан
Капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 10.06.2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#44 Сообщение 17.12.2011, 13:30

А с чего вы взяли , что у меня установлены они ?
Если ты не пытаешься придраться, то сочувствую "2 года без вирусов". Или ты про инфекционные заболевания?
Это Яндекс и Гугл выводят предупреждение о фишинговых сайтах, а не браузер.
В Опере свой модуль. Но поисковые сайты тоже предупреждают. Так же днс-сервера, типа SkyDNS являются отличными помошниками.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Опера стала антивирусом?
Я вкурсе , вот и с чего эти сайты,а вместе с ними и браузеры стали антивирусами?
Я вообще не улавливаю твоего хода мыслей. Ты один из тех, кто пытается найти к чему придраться, вырисовывая пируэты слов, чтобы никто не понял?
Помогу купить игры с русского и американского store. Принимаю ВМ, ЯД, Киви.
Обменяю или продам игры. За списком - в личку.
Все кто пишет «вы» с большой буквы - жополиз, да еще и неграмотный.
Реально утомили. Хотите выпендриваться на форумах, изучите историю вопроса.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165
http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.5&PHPSE ... 7b9f017f3f
"Вы" пишется с маленькой буквы:
•при обращении к пользователю на web-странице;
•если обращение гипотетическое, то и в письме;
•при обращении к нескольким лицам
•в газетных публикациях, в рекламе;
•при цитировании;
•в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение);

Аватара пользователя
BMS
Модератор
Модератор
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11.03.2011
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#45 Сообщение 17.12.2011, 13:32

Если ты не пытаешься придраться
Я не придираюсь , а высказываю свою точку зрения и мнение, форум вроде как для этого и существует.
Или ты про инфекционные заболевания?
Нет.

Ответить